Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 31761 - 31780
Re[Oper]:
от:Oper
Ну да, для видео зум лучше моторизированный,
т. е. это SELP18105G и SELP1650
Подробнее

не знаю насколько нужен зум моторизированный, но стаб на 18105 немного лучше 18135
Re[Donetskiy]:
Весна на подоконнике

DSC01038 by A2YL, on Flickr
Re[A2YL]:
Меня заинтересовал стебель.
Могли бы дать RAW покрутить? Демонстрировать нигде не буду, если что спасибо заранее. ;)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Могли бы дать RAW покрутить? Демонстрировать нигде не буду, если что спасибо заранее. ;)

Пожалуйста, можете демонстрировать на свое усмотрение этот "шедевр"

https://yadi.sk/i/Col3BAKzHMtSXA


Re[Donetskiy]:
"Снегоходчик"
17.03.2019, а6000 + 18-55

Re[vk7s]:
от: vk7s
не знаю насколько нужен зум моторизированный, но стаб на 18105 немного лучше 18135


Мне зум в процессе съемки тоже не интересен, так как при необходимости предпочитаю накатывать камеру, а вот стаб по этой же причине съемки с рук очень важен, особенно учитывая что у А6000 внутрикамерного стаба нет в отличии от той же А6500.
По линзе 18105 - как то не нравится картинка с нее (речь про видео), у нее как то нет резкости, которую можно было бы поджать при съемке и за счет этого получить красивую четкую картинку по всему кадру, как обычно делал при съемке на резкую Сигму (30*1.4)
А так же оттенки цветопередачи у 18105 в сравнении с 18135 другие, - не очень красиво картина получается (речь про видео!)
Честно говоря мне очень нравится как снимают линзы серии Сигма 16 & 30 * 1.4, но отсутствие стабилизатора на борту перечеркивает подчистую все их достоинства при видео съемке с рук.
А дополнительно из за этого таскать с собой стаб ... да ну бы его подальше, - не для этого бралась компактная и легкая камера ...
ps: вот и ломаю голову - 18135 vs 18105
Re[vfp7]:
А может тогда лучше купить а6500 ?
Re[A2YL]:
Спасибо
Сохранил, посмотрел.
Компьютер только освободился, завтра ещё свежим глазом посмотрю. ;)
Re[vfp7]:
от: vfp7

ps: вот и ломаю голову - 18135 vs 18105

Заглянул в историю под ником и вспомнил ваши видео сюжеты с металлодетектором.
Имхо 18135 при раскопках пыли насосёт по самые нихачу. :)
То что «хобот» у него будет как поршень от этого никуда не уйти.
В обзорах пишут - Под собственным весом «хобот» объектива не выезжает.
Ну на новых понятно, а как со временем станет ?
МДФ составляет 45 см как для монет на видео будет достаточно?

P.S. Повторно сходил на ресурс по вашей ссылке на счёт установок резкости в -1.
Сделал экспресс тест на дальнем плане с Сигмой 56 мм.
Крайние установки явно не рабочие. Погода была пасмурная и явного превосходства установки -1 как то не выявилось. Случайным образом лучшие результаты по резкости получились на -2 и +1.
Решил пока не ломать привычки и оставить все по нулям.
Звезды
А6300 + Sigma 16 1.4
Никак не могу получить красивые звезды от ночных фонарей
Получается фигня, пробовал на разных дырках
Кто может подскажет и покажет как у вас с этим делом
Паралельно на Nikon делаю D810 + 24-70, там красота
Re[Bazru]:
от:Bazru
А6300 + Sigma 16 1.4
Никак не могу получить красивые звезды от ночных фонарей
Получается фигня, пробовал на разных дырках
Кто может подскажет и покажет как у вас с этим делом
Паралельно на Nikon делаю D810 + 24-70, там красота
Подробнее


Уже встречал жалобы по поводу вида фонарей. Видел пример фонарей с этой сигмы на какой то из А6*** и одной из А7*.
Объясняют особенностями фильтра перед матрицей на младшей линейке.
Снимок был фонарей лондонского моста. На семёрке было всё пристойно, красивые лучики без клякс.
Я по началу испытал с фильтромПерейти по ссылке

показалось приемлемо.






Для красивых лучей от фонарей надо сильно зажимать диафрагму, к примеру до 11.
Понятно что нужен хороший штатив для этого.

На отдых штатив пока не брал, довольствуюсь тем что есть :)


DSC00304 by Sergey, on Flickr


DSC00252 by Sergey, on Flickr


DSC00295 by Sergey, on Flickr
Re[Bazru]:
Вот это сравнение фонарей на немецком форуме.
https://www.sonyalphaforum.com/topic/8572-sigma-16mmf14-querie/?tab=comments#comment-37815

Снято с a6300 @ f1.4



с A7rII @ f1.4
Re[dgsjsj]:
Пробовал и на 8 и на 11 и на 13 и на 16
Пристойного результата нет
Интересно на 18-105 также будет? Кто пробовал на 18-105-ке?
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

..Случайным образом лучшие результаты по резкости получились на -2 и +1..


Не случайный образом.
Не раз и не два встречал упоминание про лучший результат при установки резкости на -2
Мой опыт тоже говорит про это, сейчас использую эти два параметра резкости, -2 для общих целей и для динамичных сцен, +1 когда требуется максимальная резкость и/или для статичных сцен.
(-1 и 0 использую для компромиссов в сценах, но очень редко)
Спасибо про указание подводного камня "пылесоса" - этот момент как то упустил для этого объектива.
Теперь придется подбирать объектив заново ...
Re[Bazru]:
от: Bazru
Пробовал и на 8 и на 11 и на 13 и на 16
Пристойного результата нет
Интересно на 18-105 также будет? Кто пробовал на 18-105-ке?


с sel1670z тоже пятна, сильно сомневаюсь что на 18-105 будет лучше

f5.6:


DSC00258 by Boris Oper, on Flickr
DSC09706 by Boris Oper, on Flickr
DSC09687 by Boris Oper, on Flickr

f8:

DSC09719 by Boris Oper, on Flickr
DSC00308 by Boris Oper, on Flickr

f9:


DSC00342a by Boris Oper, on Flickr
Re[Bazru]:
от: Bazru
Пробовал и на 8 и на 11 и на 13 и на 16
Пристойного результата нет
Интересно на 18-105 также будет? Кто пробовал на 18-105-ке?


Похожее поведение и у Sony E 10-18 F4 OSS https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-e-10-18-f4-oss-sel-1018.37624/page-25

Думаю, что это будет на всех объективах с нашими камерами. Чем шире угол и чем ближе источник света к краю кадра тем эффект сильнее проявляется.
Если не забуду, то попробую эту Сигму на фонарях с Sony NEX-C3K.


Re[vfp7]:
от:vfp7
Не случайный образом.
Не раз и не два встречал упоминание про лучший результат при установки резкости на -2
Мой опыт тоже говорит про это, сейчас использую эти два параметра резкости, -2 для общих целей и для динамичных сцен, +1 когда требуется максимальная резкость и/или для статичных сцен.
(-1 и 0 использую для компромиссов в сценах, но очень редко)
Спасибо про указание подводного камня "пылесоса" - этот момент как то упустил для этого объектива.
Теперь придется подбирать объектив заново ...
Подробнее

Признаться я думал это чисто индивидуально "мои тараканы". :D
Оказывается даже можно гордиться и похвалить себя за наблюдательность. ;) (шутка)
Завтра по прогнозу должна быть временами ясная погода. Если срастётся, повторю опыт с -2 до +2 в установках.
Хотя мне для ARW вроде не имеет значения. Камерным джипегом очень мало пользуюсь. Но на всякий случай, если результат повторится это автоматом отложится в памяти. :)
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Похожее поведение и у Sony E 10-18 F4 OSS https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-sony-e-10-18-f4-oss-sel-1018.37624/page-25

Думаю, что это будет на всех объективах с нашими камерами. Чем шире угол и чем ближе источник света к краю кадра тем эффект сильнее проявляется.
Если не забуду, то попробую эту Сигму на фонарях с Sony NEX-C3K.
Подробнее

Попробую на днях на 18-105
а вот насчет фильтра UV не понял, он что как то может влиять на эти ореолы?
Да и вообще на качество вроде как не влияет если фильтр нормальный, разве не так?
Еще вопрос - что поставить на винду 10 чтобы RAW с камеры нормально просматривать? стоит сейчас ACDSee так он кажет как сжатые при 100% увеличении, т.е. нет резкости, при этом RAW с Nikon нормально показывает
---
https://www.imaging-resource.com/news/2019/03/22/sony-qa-cpplus-2019-future-of-autofocus-plus-expect-more-aps-c-bodies

интервью, много уделяется aps-c. обещают что не бросят и новинки будут. хотя, как я понял, явно или между строк - вопрос развития топ сегмента aps-c, с учетом хороших продаж А7II, открытый.
Re[Donetskiy]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта