Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 32281 - 32300
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Когда эти объективы готовились появиться на свет (19 и 30mm F2.8 EX DN) в нексах ещё не было фазодетекторного автофокуса в фокальной плоскости.
Сериа DN | Art это по сути те же линзы в фольгированном корпусе вышедшие март 2012 и 60 ка май 2012 года.
Следящий автофокус появился в Sony NEX-5T ( август 2013), NEX-5R (октябрь 2012г )и NEX-6 в зачаточном состоянии

Теперь даже если бы у Сигмы была принципиальная возможность перепрошить свои старые модели под гибридный автофокус, зачем ему создавать помеху продажам своим новым линзам? ;)
Так и СОНИ не стала обновлять прошивку для SEL16F28. Хотя примерно на семь старых моделей ввела -Включение функции быстрой гибридной АФ.
http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/cscs/update/
Подробнее


ну 19 и 60 пока вроде продают (не знаю производят ли...)


SIGMA 56/1.4

DSC00515_3 by Boris Oper, on Flickr
SEL1670Z

DSC00918_1 by Boris Oper, on Flickr


DSC00919 by Boris Oper, on Flickr


DSC00916 by Boris Oper, on Flickr
Re[Oper]:
от: Oper
ну 19 и 60 пока вроде продают (не знаю производят ли...)

Sony SEL-16F28 тоже продают.
https://Мarket.yandex.ru/product--obektiv-sony-16mm-f-2-8-e-sel-16f28/6331294?hid=90613&nid=56195&clid=502
Не знаю производят ли этот блин, но у Сигмы все три фокусных с F2.8 DN | Art значатся в линейке выпускаемых.
Снятые с производства идут отдельным блоком https://www.sigma-global.com/en/lenses/discontinued/wide/10_20_4_56/
Там SIGMA 30mm F2.8 EX DN и SIGMA 19mm F2.8 EX DN
Re[Donetskiy]:
Ну вот владелец 60мм пишет:
"I was ignoring my Sigma 60mm for portraits because contrast focus was often behind the subject and continuous (phase detect) was limited to very centre of the lens. My new a6400 easily finds eye and face anywhere in the frame, Sigma magically became best budget (180$) lens for portraits! I see a future raising demand for Sigma, get yours fast, I for sure will be buying back 30 and 19mm. Even if budget is not a concern, the size of 1.4 Sigmas is considerable and I never find DOF too deep, I normally find DOF too shallow (only one eye in focus and bride in focus and groom not etc)."

В двух словах: раньше он не особо часто пользовался сигмой, т.к. ФАФ был только в центральной зоне, но а6400 с лёгкостью определяет лица и глаза по всему кадру и сигма стала лучшим вариантом портретника за свои деньги. Про проблемы с фокусом ничего нет.

Вот еще один, но тут больше про Eye AF:
"I have all sigma lenses with updated firmware and with A6400 eyeAF works as intended not sure about PDAF .

It works for me even in the lateral thirds of the frame. Switching eye works as well.

AFC, flexible spot S/M and tracking flexible spot M works too.

i am not sure how to work out whether it is PDAF or CDAF working as there is significant overlap in A6400.

it works for my needs."

Всё работает, глаза определяются по всему кадру, следящий АФ и другие тоже работают, а определить, ФАФ или КАФ, он не может, т.к. ему и так хватает.
SIGMA 56/1.4

DSC00995_2 by Boris Oper, on Flickr
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj

Sony A6000 прошивка 3.21
https://www.dpreview.com/forums/post/62449433

С третьего раза только удалось поставить нужный часовой пояс и время. Это простая процедура вызвала сильное недоумение.
Подробнее

Спасибо!Перечитал всё,(переживал за Сигмы :));Люди довольны,пару человек тестировали - улучшения есть.
У меня всё стало сразу...
Ради интереса сбросил на заводские после обновления,всё равно осталось 3.21.
Re[Oper]:
Сирень хорошо :D .
Что правили в С1?Много?
Re[Oper]:
от:Oper


DSC00916 by Boris Oper, on Flickr
Подробнее


Физфак тоже надо было сфотать.
Re[jovani68]:
от:jovani68
Спасибо!Перечитал всё,(переживал за Сигмы :));Люди довольны,пару человек тестировали - улучшения есть.
У меня всё стало сразу...
Ради интереса сбросил на заводские после обновления,всё равно осталось 3.21.
Подробнее

Надо спокойно относиться к любому "форумному фольклору" :D
Одно дело когда некий персонаж по принципу - Немного не соврёшь, красиво не расскажешь.
И совсем другое информационные оповещения производителя, за которые он несёт юридическую ответственность. 8)

Относительно прошивки и сброса к заводским настройкам.
Прошивка не слетает, да и сброс ровным счётом ничего не меняет.

Если к примеру на 16/1.4 имелся баг на диафрагме 2.5 в режиме AF-S со всеми четырьмя вариантами выбора зон, то всё так и осталось.
Стоит однако сделать оговорку - на моих экземплярах объектив и а6000.
Встречал подобное утверждение о диафрагме 2.8
На моей паре при 2.8 эталонное попадание в фокус. ;)
У старых сигм в том числе SIGMA 60mm F2.8 DN | Art есть небольшой перекос в воспроизведении цвета, которые пользователи научились править под свой вкус.
Условно говоря, приближая к ориентиру Macbeth ColorChecker.

Re[Oper]:
Гармонично смотрится. Зазвездил на flickr :D



На мой взгляд "явный перебор" по синеве ( не плагиат от 007 ;) )



Да и зелень в верхнем левом зачернил мрачновато.
А как кадр построен мне нравится. ;)
Re[jovani68]:
от: jovani68
Сирень хорошо :D .
Что правили в С1?Много?


спасибо
нет не много, много бывает когда не получается (или исходник плохой), а тут исходник хороший.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Гармонично смотрится. Зазвездил на flickr :D


Подробнее


спасибо
типичный пример "варки" цвета уровнями по каналам RGB (или кривыми)


от:dgsjsj

На мой взгляд "явный перебор" по синеве ( не плагиат от 007 ;) )



Да и зелень в верхнем левом зачернил мрачновато.
А как кадр построен мне нравится. ;)
Подробнее


плагиат с объектива это что то новенькое ;)
синева ну может быть... а ветка там совсем контровая, да я уже и перестал обращать внимание на т.н. "заваленные тени", это далеко не главное и зачастую их вытягивание приводит к худшему результату (выбивание цветов, потеря "обьема" и т.п.)

Re[A2YL]:
от: A2YL
Физфак тоже надо было сфотать.


там сцена была
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Если к примеру на 16/1.4 имелся баг на диафрагме 2.5 в режиме AF-S со всеми четырьмя вариантами выбора зон, то всё так и осталось.
Стоит однако сделать оговорку - на моих экземплярах объектив и а6000.
Встречал подобное утверждение о диафрагме 2.8
На моей паре при 2.8 эталонное попадание в фокус. ;)
Подробнее
На а6500 с Сигмой 16/1.4 после крайней прошивки так же с багом без изменений, а была надежда :)
Re[Oper]:
от:Oper
плагиат с объектива это что то новенькое ;)
синева ну может быть... а ветка там совсем контровая, да я уже и перестал обращать внимание на т.н. "заваленные тени", это далеко не главное и зачастую их вытягивание приводит к худшему результату (выбивание цветов, потеря "обьема" и т.п.)
Подробнее

Борис, если не в напряг.
Можно рав покрутить в лайтруме с дефолтными настройками? Ссылку можно в ПМ, демонстрировать публично нигде не буду. Спасибо. :)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Борис, если не в напряг.
Можно рав покрутить в лайтруме с дефолтными настройками? Ссылку можно в ПМ, демонстрировать публично нигде не буду. Спасибо. :)


вечером скину в личку ссылку на РАВ.
Какой файл нужен - МГУ на широком угле ?
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
На а6500 с Сигмой 16/1.4 после крайней прошивки так же с багом без изменений, а была надежда :)
:)
Николаич, а у тебя на какой диафрагме наибольшая "оплошность"?
Ещё я бы уточнил, что это не фронт фокус. Фронтфокус это недобег, который можно экспериментально оценить расстоянием от объекта на который фокусировался до той точки где реально наилучшая резкость перед объектом.
В нашем случае уже можно сформулировать новое определение -Отсутствие фокуса на нелюбимых Сигмой диафрагмах. :D
Если подробней исчезновение начинается с 2 2.2 и апофеоз явления на 2.5
Когда это отчётливо представляешь, то это жизнь не портит в повседневном использовании. :)
Re[Oper]:
Да здание МГУ на фоне густосинего неба и тёмных веток. Извиняюсь за ехидство. :D Заранее благодарен.
Re[dgsjsj]:
Анатолич, на моей связке на 2.0 всё путём, куда навёл там резко, даже по самой маленькой точке.
Мыло по всему кадру начинается от 2.2 до 2.8, но что интересно на 2.8 иногда попадает :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта