Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 32441 - 32460
...
Друзья, а что в системе есть типа телезума?
Для съёмок: Спорт - плаванье / школьные выступления учеников на сцене / Птички всякие утко-белки и т.д..
Для себя для души и не за все деньги...
---
Долго смотрел на Олики... вчера поснимал в магазине 10-2 + 25/1,8
Хотел 10-3 пощупать, но в наличии не было.
Скажу честно качество не понравилось. Вроде и фокус на месте... но ресниц, бровей у ребёнка не видно. акварельно как то... даже на 200. На 800 - пошли по лицу пятна в теневых местах. 1600 и 3200 хуже и хуже. Правда снимал в JPEG. и хотел бы продолжать снимать...
---
взял в руки 6400 - вроде ничего. Раньше я не лестно отзывался о фирме... Но сейчас изучаю вопрос. Может "стерпится слюбится...?" Так же положил глаз на Сигмовские фиксы 1.4 Сначала 30, потом 56...
6400 + 18-135 в ките = 1329 евро.
Если отдельно 6400 - 1005 евро / 18-135 - 529 евро = 1534 евро.
Re[Oper]:
от: Oper
еще как зависит, но косвенно - за счет того, что на APS-C больше влезает в кадр, можно ближе подойти и соответственно получить меньше ГРИП на равных фокусных

Да типа плечевых портретов на 30/1,4... ;)
Re[- Серый -]:
Не берите, если душа не лежит не стоит... Сейчас по 700 Евро распродают Сони А7 кит, первой версии, или за 1000 - второй, после них на 6... смотреть не захочется, поверьте. Я вот взял-бы, в качестве второй тушки, для кармана. У Сони качество слегка лучше, чем на Микро, но для этого нужны соответствующие объективы, а не киты.
https://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-DSLR-und-DSLM--index/index/id/968/
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Не берите, если душа не лежит не стоит...

Да ! Это как с РСП-эшкой... Тщетные мечты.

У Сони качество слегка лучше, чем на Микро, но для этого нужны соответствующие объективы, а не киты.

Которые стоят - как ещё одна СОНЯ (каждый)...
А так - всё верно изложил.

Подробнее

Re[GUNIK]:
от: GUNIK
для этого нужны соответствующие объективы, а не киты

фото с качеством "good enough" УЖЕ закрыто мобильным фото.

область dedicated camera - уже сейчас эксклюзив и экстрим, и чем дальше - тем больше. лучше это понять сразу.
Re[WiRED]:
МЫ с Сашей - давно поняли.
Лень - затмила всё. Обходятся "как-то" мобилой.
Но, студенты ещё мечуЦа и страждут, на что потратить 2 штуки ?
:D
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
[color=green]МЫ с Сашей - давно поняли

умничнки. возьмите с полки пирожок. можно два, чтобы не подрались
...
Как будете на мобилу снимать...?
https://media05.myheimat.de/2009/07/06/604934_web.jpg
Или просто потрепаться?
Re[- Серый -]:
от:- Серый -
Друзья, а что в системе есть типа телезума?
Для съёмок: Спорт - плаванье / школьные выступления учеников на сцене / Птички всякие утко-белки и т.д..
Для себя для души и не за все деньги...
---
Долго смотрел на Олики... вчера поснимал в магазине 10-2 + 25/1,8
Хотел 10-3 пощупать, но в наличии не было.
Скажу честно качество не понравилось. Вроде и фокус на месте... но ресниц, бровей у ребёнка не видно. акварельно как то... даже на 200. На 800 - пошли по лицу пятна в теневых местах. 1600 и 3200 хуже и хуже. Правда снимал в JPEG. и хотел бы продолжать снимать...
---
взял в руки 6400 - вроде ничего. Раньше я не лестно отзывался о фирме... Но сейчас изучаю вопрос. Может "стерпится слюбится...?" Так же положил глаз на Сигмовские фиксы 1.4 Сначала 30, потом 56...
6400 + 18-135 в ките = 1329 евро.
Если отдельно 6400 - 1005 евро / 18-135 - 529 евро = 1534 евро.
Подробнее


Ну для спорта несколько другая техника нужна и обьективчики не дешевые и очень большие, так что все ниже перечисленное сомнительный компромис, не для спорта это все конечно, да и для птичк очень часто 210мм мало , разве только белочки-цветочки. Детей на утреннике тоже не получится качественно заснять т.к. стекла темные. Но у всех разные понятия "приемлемого" качества....

Из родных на кропе 2 телезума:
18-200 – полное Г, ИМХО худший зум в системе
55-210 – дешевый и не плохой, но ТЕМНЫЙ со всеми вытекающими…можно найти б.у. очень дешево, это вообще объектив из старого дабл кита у а6000.
Можно еще посмотреть Кит 18-135 – тоже темный и оптические хар-ки мягко говоря не очень, но по цене в китовом комплекте считаю можно как универсал взять.
Вообще можно наколхозить еще много чего не родного через переходники, но тут ничего посоветовать не могу…..

Все родные стекла под 6400:
https://support.d-imaging.sony.co.jp/www/cscs/lens_body/?mdl=ILCE-6400&area=gwt&lang=ru_RU

55-210:


DSC07391 by Boris Oper, on Flickr
DSC01485 by Boris Oper, on Flickr
DSC01637 by Boris Oper, on Flickr
DSC09566_2 by Boris Oper, on Flickr
DSC09579_1 by Boris Oper, on Flickr
DSC09600 by Boris Oper, on Flickr
Re[Oper]:
от: Oper
Вообще можно наколхозить еще много чего не родного через переходники

увы, нет. за недорого везде есть свой 55-200-с-чем-то-а-то-и-300-пластик-фантастик, весьма приличный оптически но темный от слова "жопа". а дальше начинается территория "маманегорюй".

строго говоря, покупается телевик, а на копейки сдачи - задняя для него крышечка.
Панорамка
Здравствуйте, давно не заглядывал в любимую ветку нашего форума. Камера из новой линейки шеститысячных. Перешел на нее с А6000. Здорово было бы, если все эти шеститысячные соединились бы здесь. Но, 6400 выделили в отдельную тему, а там......

Sony A6400 + 18-135mm OSS.
Панорамка из 6 вертикальных кадров. Ресайз до 8000*3000. По клику откроется полноразмер.


Re[Andrey Rudnev]:
от:Andrey Rudnev
Здравствуйте, давно не заглядывал в любимую ветку нашего форума. Камера из новой линейки шеститысячных. Перешел на нее с А6000. Здорово было бы, если все эти шеститысячные соединились бы здесь. Но, 6400 выделили в отдельную тему, а там......

Sony A6400 + 18-135mm OSS.
Панорамка из 6 вертикальных кадров. Ресайз до 8000*3000. По клику откроется полноразмер.

Подробнее


Специально отсюда 6400 никто не выгонял, просто автор темы давно забил на форум, а тема жива. По идее нужно эту тему закрыть и открыть в продолжении новую с нормальным модерированием, но кто ж даст, а если не закрыть эту - все равно тут постить будут.
Пишите сюда - думаю никто против не будет и так уже смешанная тема, вот к примеру на ФФ все в одной теме от a7 до а9.

Как вам 6400 в сравнении с 6000 ?
Re[Oper]:
от: Oper

55-210:


если птички в дикой природе и чтобы как-то так




то у него ни фокусного, ни ресскости(тм) маловато есть он у меня, travel light самое то, но не более.
Re[Andrey Rudnev]:
от: Andrey Rudnev

Панорамка из 6 вертикальных кадров

вот если бы не выбитые тучи, то было бы совсем гут

(просто на пейзаже это не принято, за исключением солнца в кадре, зеркальных рефлексов и прочего такого)
Re[WiRED]:
от: WiRED
если птички в дикой природе и чтобы как-то так

то у него ни фокусного, ни ресскости(тм) маловато есть он у меня, travel light самое то, но не более.




ну то что он не для "фотоохоты" я сразу написал, для этого другие "трубы" нужны и при особом желании они есть и на сони 6к ;)
но все таки трубы это не вариант для обычного пользователя, уж лучше суперзум дюймовка RX10, ну или как компромисс как раз таки 55-210

вот типа ваших птичек в дикой природе на 55-210:







вот уже наши природы:








Re[Oper]:
от:Oper
Специально отсюда 6400 никто не выгонял, просто автор темы давно забил на форум, а тема жива. По идее нужно эту тему закрыть и открыть в продолжении новую с нормальным модерированием, но кто ж даст, а если не закрыть эту - все равно тут постить будут.
Пишите сюда - думаю никто против не будет и так уже смешанная тема, вот к примеру на ФФ все в одной теме от a7 до а9.

Как вам 6400 в сравнении с 6000 ?
Подробнее



Спасибо большое.
Камера А6400 чувствуется доработанной (не считая рукожопого откидного экрана). Карл.Как?! В мир цифровых технологий, так сделать?!
В сети полно всяких сравнений. Что конкретно мне в ней нравится, по сравнению с А6000: цвет, Б/Б как бы стал правильнее что ли, меньше возьни с постобработкой, следящий AF по лицу, глазам - это бомба, энергопотребление, в сумке лежит батарею не "съедает" (режим полета включен). Камеру покупал в основном для съемки видео ребенка. Еще не полностью ее распробовал, т.к. даже первую сотню кадров не успел отснять. Все в процессе...
Re[Andrey Rudnev]:
от: Andrey Rudnev

Камера А6400 чувствуется доработанной (не считая рукожопого откидного экрана). Карл.Как?! В мир цифровых технологий, так сделать?!


а что там с экраном не то ?
Re[Oper]:
от: Oper
а что там с экраном не то ?

чтобы дать возможность откидывать экран лицом вперед, изменили кинематику крепления. и да, это ой-ой
...
Друзья... есть ли на ютубе какой нибудь рус. говр. обзорщик по системе Сони, в частности кропов?
Например есть такой ув. фотограф Вячеслав Sla007 - который "подсел" на Олимпусы... и "строчит" ролики о системе.
Есть ли кто из уважаемых людей по вопросу Сони ?
-----
По камере 6400 вопрос
Насколько знаю, есть автофокусировка и определение лиц.
Замеряет ли камера так же экспозицию по этим участкам кадра? не отвлекаясь на яркий или тёмный фон/фронт и т.д...
Re[WiRED]:
от: WiRED
вот если бы не выбитые тучи, то было бы совсем гут

(просто на пейзаже это не принято, за исключением солнца в кадре, зеркальных рефлексов и прочего такого)


Спасибо.
Можно с RAW поковыряться, но это на любителя...