Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 33041 - 33060
Re[Александр Бейч]:
Мне 24-240 показался совсем мыльным по снимкам. Может, бывают экземпляры получше, не знаю.
Re[Mike_P]:
Вынес из магазина, сравнил с цейс 24-70, что у меня был... Примерно паритет, но 24-105/4точно лучше. Вот и решаю, какой из двух. На 24-105 у 24-240 светосила тоже близка к 4, размер обоих стёкол сопоставим.
...
кто думает о покупке \"старых камер\" нужно спешить ;) ну или потом \"за дешево\" брать б/у....
посмотрел наличие в продаже новых a6300 в РФ - очень мало и только в левых магазинах, видимо с выходом 6400, 6300 сняли с производства, думаю аналогичная картина через пол года (а то и раньше) будет с 6500/6000
Да и \"монетизировать\", т.е. продать 6300/6500 по не совсем бросовым ценам нужно сейчас (а наверно нужно было еще \"вчера\", до анонса новых камер), 6000 вот уже продавать ИМХО нет смысла - лучше оставить запасной.
Я вот еще летом думал продать 6300 из соображений получить побольше денег и взять 6400 , но все лень было этим заниматься, наверно так и просижу пока сама не умрет :)
Re[Oper]:
Как-то пересаживаться с 6300 на 6400, т.е. гнаться за новинками каждый год и правда не стоит. Лучше дождаться существенных улучшений, нового сенсора, мощного аккумулятора, стабилизатора на уровне камер 4/3.
Re[Donetskiy]:
Кому интересно - эксперименты с макрокольцами...

DSC08819 by Igor Radfchenko, on Flickr

DSC08804 by Igor Radfchenko, on Flickr

DSC08750 by Igor Radfchenko, on Flickr

DSC03440 by Igor Radfchenko, on Flickr

DSC01800 (2) by Igor Radfchenko, on Flickr

DSC01118 (2) by Igor Radfchenko, on Flickr

DSC01050 (2) by Igor Radfchenko, on Flickr
Re[Donetskiy]:
По посылу Wired :) наткнулся на 7artisans 60mm F2.8 Macro
https://www.youtube.com/watch?v=hnr6rPnwtGw
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Как-то пересаживаться с 6300 на 6400, т.е. гнаться за новинками каждый год и правда не стоит. Лучше дождаться существенных улучшений, нового сенсора, мощного аккумулятора, стабилизатора на уровне камер 4/3.
Подробнее


Непричем тут новинки. Любой девайс имеет ограниченный срок жизни - если вовремя его поменять, то не нужно потом платить полную стоемость за новую игрушку.
Re[jovani68]:
от: jovani68
Кому интересно - эксперименты с макрокольцами...

А какие у вас кольца?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я прищадумался о 24-240, мыльноват и тёмный, но точно не хуже, чем 18-135 на кропе, а с поправкой на рабочие ИСо - лучше


24-240: Ф72 mm, L 118.5 mm, 780 g + A7 II 600 g = ~1400 g.

18-135: Ф55 mm, L 88 mm, 326 g + A6500 453 g = ~800 g.

т.о. ответ на вопрос камрада Александр Бейч \"зачем брать ко пактную камеру с мыльной трубой\" совершенно очевиден: это не 18-135 \"громоздкий и тяжелый\", а ФФ альтернатива ему практически в ДВА раза тяжелее, причем это разница не 400 g против 200, а на минуточку полтора кило у вас на шее, как раз в то время когда вы предположительно \"наслаждаетесь\" отдыхом :D в таком раскладе та же \"мыльная труба\", но в два раза легче - это знаете ли резон 8)

альтернатива 24-70 это разумеется вовсе не 18-135, а 16-50. \"мыльный блин\" против \"мыльной трубы\"? посмотрите на вес и размер 8)
Re[Donetskiy]:
Господа, разрешите мою теоретическую дилему.
Есть конвертер от самой тетки : sony la-ea4 это для Кэноновских объективов.

Цена sony la-ea4 + нормальный объектив от кэнон = цене одной нормальной линзы от Сони.

Ну к примеру: 24-105 от тетки = Сэнон 24-105 + sony la-ea4 (даже малость дешевле) что означает, что выигрыш начинается с первой же покупки. Уже не говоря о чем нить типа SONY FE 100mm F2.8 STF GM OSS

Кто нибудь из присутсвующих тестировал данный агрегат? https://www.sony.com/electronics/converters-mount-adapters/la-ea4

Re[Anakas]:
от: Anakas
А какие у вас кольца?


+1 что за кольца?
Re[Кли]:
от: Кли
Господа, разрешите мою теоретическую дилему.
Есть конвертер от самой тетки : sony la-ea4 это для Кэноновских объективов

это для объективов Сони-Минольта с байонетом А.
Re[WiRED]:
от: WiRED
это для объективов Сони-Минольта с байонетом А.

Ох блин...
Прошу прощения. Не зня говорят Внимательно RTFM . Спасибо за замечание ))
Re[Donetskiy]:
17 сентября 2019 г. Автор Гордон Лейнг (Gordon Laing)

Sony E 16-55mm f2.8 G review
Примеры на третей странице. ;)

Re[Donetskiy]:
Sony A6600 sample images на Фликере. https://www.flickr.com/photos/cameralabs/albums/72157710640018906
Re[Anakas][Кли]:
от: Anakas
А какие у вас кольца?

16+10 mm,самые простые.Брал на пробу...
Re[jovani68]:
от: jovani68
16+10 mm,самые простые.Брал на пробу...

Я просто с макро-кольцами дел ещё не имел, но очень интересно именно с этим объективом 60 2.8. Не могли бы вы показать как это всё в накрученном виде выглядит, если не сложно? И где кольца брали?
Re[Donetskiy]:
Комраден, прочитал последние 20ть страниц и простите но не могу смолчать.
Выкладываемые вами фоты: Цвета кислотные, неприятные, содержание (котик-поле-колосок) капец, эстетическая ценность ноль, обработка (переконтрасты на небе или дикие овершарпы) ад и израиль.
Sony не для фото ТОЧКА. Sony для хорошего AF в видео ТОЧКА.
И пока не приобретёте гимбал никакой ibis не спасёт, не надо высасывать из пальца, есть у меня панас, выдрал бы этот ибис и выкинул.
Лучшая из кроп sony для быта это a5100 - матрица вот точно такаяже, видосы FHD 50p, WiFi, откидной экран... 20тысяч рублей!
Лучший объектив для кропосони - фиксоблин 20/2.8 - микроскопический и идиально вырывает объект в ближнем поле.
Лучший гимбл - Жухрейн M2, он просто микроскопический
Всё это хозяйство помещается в плечевую микросумку, и всегда с тобой.
Лучи добра!
Re[камазик]:

от: камазик

Лучший объектив для кропосони - фиксоблин 20/2.8 - микроскопический и идиально вырывает объект в ближнем поле.

А чем этот блин лучше той же Sigma 19/2.8 кроме бОльшей компактности?
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
А чем этот блин лучше той же Sigma 19/2.8 кроме бОльшей компактности?

То есть, все остальное верно? :D