Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 33081 - 33100
Re[jovani68]:
от: jovani68

Как-то несерьёзно это;нет таинства :)

купите средний формат не гармошку и не двуглаз, а системную камеру. мамию, бронику,.. хассель на худой конец

вот где таинство 8) начиная прямо с зарядки пленки - ощущение как от заправки ленты в пулемет :) дергаются рычаги, клацают подпружиненные сочленения... все это крепко сбито и ладно пригнано - прямо физическое удовольствие от процесса

а проявка - это вообще ощущение от причастности к закулисе хорошо проявляющие широкий Е-6 - это как массоны в средние века 8)
Re[WiRED]:
от: WiRED
купите средний формат не гармошку и не двуглаз, а системную камеру. мамию, бронику,.. хассель на худой конец


Эти камеры смотрятся исключительно только в интерьерах замков, например на юге Франции. Вот так прилетишь на лужайку рядом с замком, покушаешь фуагра с шампусиком и за бронику - бабочек фоткать. Красота ! ;)
Ну а нам в биберево и тетки хватит, СФ совершенно не смотрится в наших широтах - говно одним словом эти ваши хассели и броники :)
Re[Donetskiy]:
За бортом)

Out of the board
Re[WiRED]:
от: WiRED
купите средний формат
вот где таинство

:) Плёнку проходили лет 20 назад :)
Re[Oper]:
от: Oper
Эти камеры смотрятся исключительно только в интерьерах замков

как в таких случаях говорят на одном известном ресурсе - это что, вот прямо обязательно нужно красить красненьким, чтобы всем было понятно что это ирония?
Re[Aleks.B.]:
от:Aleks.B.
За бортом)

Out of the board
Подробнее


Интересная у вас проявка - это какой то присет ?
Re[Кли]:
от: Кли
Интересная у вас проявка - это какой то присет ?

Нет, это тот редкий случай когда в E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS попали с другого конвейера стёкла от Zeiss. :D
Я такое в теме уже не первый раз наблюдаю.
Re[Кли]:
от: Кли
Интересная у вас проявка - это какой то присет ?

Спасибо. Просто проявил в dxo без пресетов, пленок. Но тут цвет воды сам красивый был, видимо и свет хороший выдался в этой бухте. Поэтому тут и в Lr хорошо вышло бы)

dgsjsj, эх, если бы подсыпали этих чудных стекол Цейсс... :D Но, увы, мой экземпляр кита тоже далек от совершенства :(
Re[WiRED]:
от:WiRED
как в таких случаях говорят на одном известном ресурсе - это что, вот прямо обязательно нужно красить красненьким, чтобы всем было понятно что это ирония?
Подробнее


ну дык и я так же ;)
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.


dgsjsj, эх, если бы подсыпали этих чудных стекол Цейсс... :D Но, увы, мой экземпляр кита тоже далек от совершенства :(


а вот и нет - если посмотреть левй угол, то мылит очень похоже на заяца 1670z :D
Re[Oper]:
от: Oper
а вот и нет - если посмотреть левй угол, то мылит очень похоже на заяца 1670z :D


Левый угол за 60К мылит, а за 2.5К нарезает !
Re[Oper]:
от: Oper
а вот и нет - если посмотреть левй угол, то мылит очень похоже на заяца 1670z :D

Так и есть, внимательный человек всегда увидит :D Конкретно у моего экземпляра больше левый угол мылит. При том это происходит не всегда и не на всех фокусных. Если удобно, обрезаю, если небо - не критично. Но все-равно минус. Даже не знаю, бывают ли в природе абсолютно ровные sel 16-50. Но что имеем :D
Тоже с него:

DSC03782-2


DSC03784-2

Re[Aleks.B.]:
от:Aleks.B.
Так и есть, внимательный человек всегда увидит :D Конкретно у моего экземпляра больше левый угол мылит. При том это происходит не всегда и не на всех фокусных. Если удобно, обрезаю, если небо - не критично. Но все-равно минус. Даже не знаю, бывают ли в природе абсолютно ровные sel 16-50. Но что имеем :D
Подробнее


я не помню как у моего, года 3 не юзал, но вроде равномерно он углы подмыливал, да углы то и ерунда это, вот то что его зажимать на 8-11 это меня сильно раздражало и игрушечный он совсем какой то - всегда казалось что в руках развалится :) ... зато компактен он конечно, вообще в своем роде инженерный шедевр и смотря с какими китами его сравнивать - не плохой объектив в общем то !
SIGMA 30/1.4

DSC05259_1 by Boris Oper, on Flickr


DSC05233_1 by Boris Oper, on Flickr
Re[Oper]:
от:Oper
я не помню как у моего, года 3 не юзал, но вроде равномерно он углы подмыливал, да углы то и ерунда это, вот то что его зажимать на 8-11 это меня сильно раздражало и игрушечный он совсем какой то - всегда казалось что в руках развалится :) ... зато компактен он конечно, вообще в своем роде инженерный шедевр и смотря с какими китами его сравнивать - не плохой объектив в общем то !
Подробнее

Это да. В общем-то его можно назвать "объектив хорошей погоды")). Своих денег стоит, конечно, но не более. Большинство людей его просто держат, чтоб потом с ним камеру продать :D

Тоже про осень

DSC04639_1
Re:
Здравствуйте!

Из опиcания a6600:

"Для реалистичной цветопередачи в α6600 используются алгоритмы, унаследованные от наших полнокадровых камер. Поэтому оттенки кожи и цвета растений передаются более реалистично. Кроме того, устраняются ступенчатость и искажения в градиентах. "

https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6600

Кто знает, в 6400 алгоритмы те же? Оттенки кожи, цвета... алгоритмы, унаследованные от наших полнокадровых камер....звучит заманчиво....
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
Здравствуйте!

Из опиcания a6600:

"Для реалистичной цветопередачи в α6600 используются алгоритмы, унаследованные от наших полнокадровых камер. Поэтому оттенки кожи и цвета растений передаются более реалистично. Кроме того, устраняются ступенчатость и искажения в градиентах. "

https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6600

Кто знает, в 6400 алгоритмы те же? Оттенки кожи, цвета... алгоритмы, унаследованные от наших полнокадровых камер....звучит заманчиво....
Подробнее


Владимир,на странице 6400 нашёл аналогичные выражения "Алгоритмы обработки изображений, унаследованные от полнокадровых камер, обеспечивают более реалистичную цветопередачу, поэтому оттенки кожи и цвета растений выглядят более естественно."
Вот искажения в градиентах это не искал.
https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6400
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
... используются алгоритмы ... sony.RU ...

Q: кто пишет рекламные тексты для русской конторы Sony?

A: такой же дурак как и мы :)

Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Владимир,на странице 6400 нашёл аналогичные выражения "Алгоритмы обработки изображений, унаследованные от полнокадровых камер, обеспечивают более реалистичную цветопередачу, поэтому оттенки кожи и цвета растений выглядят более естественно."
Вот искажения в градиентах это не искал.
https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6400
Подробнее

Спасибо!
Настроен брать a6400.
Новая батерея Z к 6400 подойдет? Аналоги уже есть? Вы не в курсе?

Re[WiRED]:
от: WiRED
Q: кто пишет рекламные тексты для русской конторы Sony?

A: такой же дурак как и мы :)

:cannabis: :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта