Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 33101 - 33120
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Спасибо!
Настроен брать a6400.
Новая батерея Z к 6400 подойдет? Аналоги уже есть? Вы не в курсе?

α6400 аккумулятор NP-FW50

NP-FZ100 это в другой песне. :D https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras-batteries-chargers/np-fz100#product_details_default

Размеры (Ш × В × Г): прибл. 38,7 x 22,7 x 51,7 мм (1 9/16 x 29/32 x 2 1/8 дюйма)
Вес: прибл. 83 г (3,0 унции)
Характеристики: 7,2 В/16,4 Вт·ч (2280 мА·ч)

В нашей совсем другие слова :
Specifications
Dimensions (Approx.) Dimensions (Approx.) 1 5/16 x 3/4 x 1 13/16 inches (31.8 x 18.5 x 45.0mm) Weights and Measurements Weight (Approx.) 2.1oz (57g) Power Battery Type InfoLITHIUM W-series: Li-ion Battery Capacity 7.7Wh (1080mAh)
Пы.Сы. Это спецификация от японского аккумулятора, китайские легче 41-42 г.


Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL

Кто знает, в 6400 алгоритмы те же? Оттенки кожи, цвета... алгоритмы, унаследованные от наших полнокадровых камер....звучит заманчиво....


народ утверждает что скинтон стал лучше и в целом цвет изменили - вроде такой же как у a7m3. ну это так говорят ;)
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Спасибо!
Настроен брать a6400.
Новая батерея Z к 6400 подойдет? Аналоги уже есть? Вы не в курсе?


новая батарейка только на одной кроп камере - a6600
аналоги есть, но пользователи на ФФ уже жаловались что тетка стала регулировать это дело прошивкой, но китайцы тоже не дремлят :)
Re[Oper]:
от: Oper
народ утверждает что скинтон стал лучше и в целом цвет изменили - вроде такой же как у a7m3. ну это так говорят ;)

Пока сам не попробуешь, весь процесс включая проявку, на чужое мнение ориентироваться резона нет. :D
Я к примеру читал мнение человека вернувшего 6400 из за того что ему не нравился цвет. На замену взял 6500 и утверждает что теперь доволен.
Это где то на форуме https://www.dpreview.com/forums/1042
мелькнуло. ;) Запомнилось т.к. шло в разрез хвалебным отзывам.
Пользователя этого я как то внимательно не распознавал, кто он и что он ещё декларировал. :)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Пока сам не попробуешь, весь процесс включая проявку, на чужое мнение ориентироваться резона нет

Есть старая традиция, по которой родной RAW-проявщик имеет те же самые алгоритмы, что и внутрикамерная фирмварь. Последняя версия проявщика = последняя версия прошивки.

Надо будет покрутить Imaging Edge ...
Re[WiRED]:
от:WiRED
Есть старая традиция, по которой родной RAW-проявщик имеет те же самые алгоритмы, что и внутрикамерная фирмварь. Последняя версия проявщика = последняя версия прошивки.

Надо будет покрутить Imaging Edge ...
Подробнее

Правильно вспомнили, я и сам всегда проверял цвет на родном проявщике.
На старом форуме(NEX) сейчас откопал свою ссылку на версию от 10/12/2012 Image Data Converter версии 4.2.02 Windowshttp://ids.update.sony.net/IDC/lkcMpicjf6/IDC422_1211a.exe
Самое прикольное, :D что она ещё жива и дистрибутив грузится.
К родным софтам по поводу результатов проявки у меня никогда вопросов не возникало.
Сам процесс был неповоротливым и управление казалось громоздким.
Равы можно взять из галереи https://www.dpreview.com/sample-galleries/8590105878/sony-a6400-sample-gallery/4534034248

Imaging Edge -Приложения для настольных систем https://imagingedge.sony.net/ru/ie-desktop.html
Для винды.
https://support.d-imaging.sony.co.jp/disoft_DL/imagingedge_DL/win?fm=ru
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Пока сам не попробуешь, весь процесс включая проявку, на чужое мнение ориентироваться резона нет. :D
Я к примеру читал мнение человека вернувшего 6400 из за того что ему не нравился цвет. На замену взял 6500 и утверждает что теперь доволен.
Это где то на форуме https://www.dpreview.com/forums/1042
мелькнуло. ;) Запомнилось т.к. шло в разрез хвалебным отзывам.
Пользователя этого я как то внимательно не распознавал, кто он и что он ещё декларировал. :)
Подробнее


О улучшениях по цвету кожи разговоры пошли с модели 6400- странно, что 6500 будет лучше в этом плане....хотя все дело в руках и умении проявлять.
Re[VolodyaL]:
Надо подходить с практической позиции. :D
Ставить одновременно в равные условия две интересующие модели камер.
Снимать и обрабатывать по своим канонам. Тогда можно что то для себя сравнивать и определять собственное мнение.
И это определение будет как то влиять на дальнейшие желания. ;)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Надо подходить с практической позиции. :D
Ставить одновременно в равные условия две интересующие модели камер....

Такой возможности нет, так как нет в наличии 6400и 6500...
Альтернатива- РАВы с нета, но сложно найти снятые в равных условиях.

Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL

Настроен брать a6400.

Тогда надо брать, без всяких иллюзий и получать удовольствие. :D
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Тогда надо брать, без всяких иллюзий и получать удовольствие. :D

Иллюзий нет... если что, всегда можно продать. :D
Re[VolodyaL]:
от:VolodyaL
Здравствуйте!

Из опиcания a6600:

"Для реалистичной цветопередачи в α6600 используются алгоритмы, унаследованные от наших полнокадровых камер. Поэтому оттенки кожи и цвета растений передаются более реалистично. Кроме того, устраняются ступенчатость и искажения в градиентах. "

https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6600

Кто знает, в 6400 алгоритмы те же? Оттенки кожи, цвета... алгоритмы, унаследованные от наших полнокадровых камер....звучит заманчиво....
Подробнее



Жадная жирная тётка!
Ф6000 так и будет красить рожи коричневой шляпой?
Поменяйте прошивку, нехристи!
Re[stronzo]:
от: stronzo
Жадная жирная тётка!
Ф6000 так и будет красить рожи коричневой шляпой?
Поменяйте прошивку, нехристи!

a6000 продана, в планах покупка a6400
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
a6000 продана, в планах покупка a6400

Свою пихаю. Невпихуемое.
Re[Oper]:
от: Oper
народ утверждает что скинтон стал лучше и в целом цвет изменили - вроде такой же как у a7m3. ну это так говорят ;)


Я ничего особенного не замечаю пока еще, хотя 1 тысячу кадров сделать успел. Выйду скоро в отпуск попробую сделать тест, раз уж у меня обе камеры есть.

SONY A6000+SIGMA 16 MM DC DN+UV фильтр PS. Плохо, что у этой сигмы нет своего профиля объектива в C1 (больно мне Landscape презет нравится). Буду потом все переделывать в LR.


DSC01194_C1_Web
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Я ничего особенного не замечаю пока еще, хотя 1 тысячу кадров сделать успел. Выйду скоро в отпуск попробую сделать тест, раз уж у меня обе камеры есть.


6400 у меня нет, цитирую многочисленных вещателей в интернете, а вот то что разница в цвете есть у 6000 и 6300 могу сказать точно и заметна разница без тестов - 6300 делает более теплую картинку, лучше она чем у a6000 ? не знаю, она другая, а на вопрос лучше или хуже у меня нет однозначного ответа :)
Re[Razgulnov]:
от:Razgulnov

SONY A6000+SIGMA 16 MM DC DN+UV фильтр PS. Плохо, что у этой сигмы нет своего профиля объектива в C1 (больно мне Landscape презет нравится). Буду потом все переделывать в LR.


DSC01194_C1_Web by Andro Erofeevsky, on Flickr
Подробнее


f10
ну хотя бы 7.1..., но думаю 5.6 достаточно для этого стекла в таком сюжете.
Re[Oper]:
от: Oper
f10
ну хотя бы 7.1..., но думаю 5.6 достаточно для этого стекла в таком сюжете.


простите, я еще только учусь и тем более диафрагму выбирать в зависимости от стекла и сюжета еще не умею. В прошлый раз меня ругали за снимок на открытой 3.6. Вообще читал до этого накануне в одной книжке, что F11 это диафрагма на случай "а не все ли равно", далее товарищ снимал на F16 и далее пейзажи. Поэтому может так тут и зажал. Вообще я на этот раз в поле поснимал с разными диафрагмами одни и те же сюжеты, так как еще учусь да. Возможно сделай я приоритет выдержки, то камера сама бы выставила как правильно, но я снимаю на мануале, стараясь придерживаться холмика на гистограмме.
Re[Razgulnov]:
от:Razgulnov
простите, я еще только учусь и тем более диафрагму выбирать в зависимости от стекла и сюжета еще не умею. Вообще читал до этого накануне в одной книжке, что F11 это диафрагма на случай "а не все ли равно", далее товарищ снимал на F16 и далее пейзажи. Поэтому может так тут и зажал. Вообще я на этот раз в поле поснимал с разными диафрагмами одни и те же сюжеты, так как еще учусь да.
Подробнее


ну книжки могли быть старыми и люди пишущие не всегда компетентны,
вообще в большинстве сюжетов зажимать больше чем на 8 имеет смысл только в макросьемке или когда 16-50 мылит ;)
лучше понять теорию - как формируется ГРИП и что такое гиперфокал, ну и поправить эту теорию с учетом особенности стекл - например кит 1650 нужно зажимать до 8-11 не из за соображений ГРИП, а потому что он мылит на более открытых.
Или сигма 16/1.4, насколько я знаю, теряет "резкость" если зажимать больше чем на 5.6.


Re[Oper]:
от: Oper

Или сигма 16/1.4, насколько я знаю, теряет "резкость" если зажимать больше чем на 5.6.

Да книжка устарела и называлась что-то вроде "как снимать шедевры на любую камеру" :D впервые слышу такое про сигму, спасибо!

от: Oper
и люди пишущие не всегда компетентны,


не знаю насколько Брайан Петерсон некомпетентен, но есть и интересные вещи у него. Хотя да любит зажимать он. Наверно в то время это было в порядке вещей с той техникой.