Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 33821 - 33840
Re[Donetskiy]:
"Октябрьское солнце"
20.10.2019, а6000 + 18-55

Re[Donetskiy]:
Тестовое сообщение.

Окна by Александр Семёнов, on Flickr

Нифига себе тут можно фоточки выкладывать в каком размере...
Моё первое сообщение за 11 лет. Всем привет! :)
Re[CMEPTb]:
от: CMEPTb


Нифига себе тут можно фоточки выкладывать в каком размере...
Моё первое сообщение за 11 лет. Всем привет! :)

Привет.

Мне прямо совестно стало - Типа непомерные амбиции приводят к непомерным разрешениям картинок.

Да, по древним правилам форума 1024 по длинной стороне. Я сегодня укоротил амбиции до уставных значений. :D
Вам можно не укорачивать и так их сдерживали 11 лет.
Re[Donetskiy]:
Про лодочки, 16-50

DSC03788-1


DSC03790-1
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Привет.
Да, по древним правилам форума 1024 по длинной стороне. Я сегодня укоротил амбиции до уставных значений. :D

Решил пообщаться на новом для себя форуме, только не нашел где почитать правила. Не дашь ссылочку? И где по форуму вопросы задать можно? Не нашел что-то куда вопрос можно задать по работе форума.
Re[CMEPTb]:
Вторая тема вверху.
Перейти по ссылке
Re[CMEPTb]:
Ссылку на основные понятия уже показали. Спасибо коллеге Mike_P.
На счёт амбиций и размеров размещаемых снимков я конечно иронизировал.
Под впечатлением увиденного в соседней теме, когда человек лепит свой логотип посреди кадра и даёт им полюбоваться в разрешении 1600.
Ну взял постебался в ответ, разместив крупным планом человека в пляжном обмундировании с таким же разрешением. 8)

Имхо форум по сути любительский, для людей увлечённых своим хобби и всякая помпезность выглядит неуместной.

Дело конечно личное, но я бы рекомендовал определиться с ником на форуме.
Вы же не малолетний ботан, стремящийся казаться брутальным. ;) Без обид.
Re[Donetskiy]:
Ник у меня был в 2001 где-то году. Поменял только что. 8) А ты бы не сказал, я бы даже не узнал, что его поменять можно. Жаль все желаемые варианты заняты.
Re[7on-off]:
Ладно, с никами считай устаканили. :D
Думаю не спроста ты тут объявился. 8)
Наверное хочешь просветить соневодов о наличии E 70-350mm F4.5-6.3 G OSS ?

Мы тут немного обмяли его назначение и вроде никто не возражал что он должен быть в системе. Только было невнятное представление кто его будет брать?
Если будут интересные снимки с него, можно продолжить обмен впечатлениями. :D
Re[dgsjsj]:
Да нет, я так чисто поболтать.
А 70-350 я разогревался пол месяца, потом полтора месяца ждал пока он появится, неделю ждал пока кто-то скинет цену, купил и облом. Солнце ушло в отпуск, отдыхает в Египте. Можно конечно и при пасмурной погоде поснимать, но это как-то будет неправильно и будет портить общее впечатление о стекле.
И в эти выходные я похоже тоже им не поснимаю.
А фотографии какого жанра хотелось бы увидеть, когда я дождусь солнышка? И куда их выкладывать, вроде на этом форуме нет обсуждения объективов.
Re[7on-off]:
от:7on-off
Да нет, я так чисто поболтать.
А 70-350 я разогревался пол месяца, потом полтора месяца ждал пока он появится, неделю ждал пока кто-то скинет цену, купил и облом. Солнце ушло в отпуск, отдыхает в Египте. Можно конечно и при пасмурной погоде поснимать, но это как-то будет неправильно и будет портить общее впечатление о стекле.
И в эти выходные я похоже тоже им не поснимаю.
А фотографии какого жанра хотелось бы увидеть, когда я дождусь солнышка? И куда их выкладывать, вроде на этом форуме нет обсуждения объективов.
Подробнее

Выкладывайте здесь, тема по сути для всех SONY α ILCE-6***

Отдельная тема Sony E 70-350mm F4.5-6.3 G OSS потребует постоянного внимания и наполнения интересным материалом.
Обычно пик интереса после анонса, ещё до первый реальных владельцев.
Сейчас уже как бы время ушло и имхо не хватит энтузиазма сделать тему живой и интересной.
На счёт жанра который интересен?
Это должно быть интересно самому владельцу, лучший вариант когда сюжеты идут на его кураже от линзы. Наступать на горло собственной песне не нужно, снимать УГ в неблагоприятных условиях, тестовые кирпичные стенки и герани на лоджии.
Хотя эту интимную стадию проходят все для определения наиболее рабочих параметров. Думаю тут будет достаточного словесного портрета без визуальных доказательств.
Снимки размещают большинство коллег на Фликере. Сюда в тему крупнее 1024 по горизонтали не нужно, 1600 уже ломает страницу. Я сторонник размещения полноразмеров на Фликере ,без ресайза. Кому будет любопытно, он сохранит оригинал и рассмотрит подробности в привычном для себя Viewer(е). Картинки в браузерах не могут дать представление об оптических особенностях объектива.
Пока вроде всё. Хорошего света и позитивного настроя. :D
Re[Donetskiy]:
Велосипеды решили везти своих хозяев на скоростном трамвае.
Да нет просто встречали кого то, как я. ;)


Re[Donetskiy]:
Увидев эту гравицапу возле ТЦ был внутренне возмущён. Убрали одни киоски и прикатили другое убожество. Оказалась рекламная акция (рассмотрел позже на снимке).
Еда на колёсах простояла там всего один день. :D




Re[dgsjsj]:
А у меня новых снимков нет. Поэтому немножко из лета, немножко из осени. Хотя сейчас за окном уже снежок лежит)

DSC02903-1


DSC04879-1

Re[Aleks.B.]:
Чем дальше в зиму, тем приятней летние снимки будет вылавливать. :D
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Чем дальше в зиму, тем приятней летние снимки будет вылавливать. :D
Это точно! Тоже добавлю летненького :D
Вот, вроде как зимней птичкой считается, ан нет - не улетают они на лето никуда, у нас так постоянно вокруг да около вертятся. Особенно когда вкусненьким угощают! :P
Тут я попробовал съёмку с помощью смартфона: фотик на штативе в полутора метрах от кормушки (которую полностью переделал для фотосессий), я - за дверью на веранде за столом, туплю в смартфон... Меня не видно, птички совсем не боятся! ;)


a6300 + 55-210
Sony ILCE-6500 30mm F1.4 DC DN | Contemporary 016

DSC01435 by Yuri, auf Flickr
Re[uralec73]:
Навеял ваш снимок воспоминания о выходе этого объектива.
Тогда в марте 2016 года взял рав Rishi Sanyal с dpreview
из галереи http://www.dpreview.com/sample-galleries/3315961553
Как не пытался тогда, не смог себя уговорить что можно как то побороть ХА с моим уровнем.




Сегодня ещё раз попробовал. Чуть лучше вроде, но не до такой степени чтобы захотелось накопить и приобрести его. ;) Так и живу спокойно с 30/2.8 :D




С тех пор прошивки новые вышли на объектив и вашу камеру. У Вас обновлены?

Re[uralec73]:
от:uralec73

DSC01435 by Yuri, auf Flickr
Подробнее

Мыльновато на 2.8 ... :(
Re[jovani68]:
от: jovani68
Мыльновато на 2.8 ... :(
Это же ближний план, что влезло в грип, то вполне себе резко.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта