Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 33841 - 33860
Re[Donetskiy]:
Хребет Зюраткуль, Samyang 12/2

DSC04322-1
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


Так и живу спокойно с 30/2.8 :D



добрый день! у Вас случайно не все три сигмы 2.8? Хочу 60 мм себе и другу 19 мм посоветовать. Цена демократичная на них.
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
добрый день! у Вас случайно не все три сигмы 2.8? Хочу 60 мм себе и другу 19 мм посоветовать. Цена демократичная на них.

И Вам всего доброго ! :D

У меня только одна самая первая Sigma 30mm f2.8 EX DN. С весны 2013 года.




Следом поинтересовавшись 19mm f2.8 EX DN, для себя сделал вывод объектив не такой удачный как тридцатка.
При наличии удачного экземпляра зума SEL1855 особого резона приобретать его не было. Для пейзажей и дальних планов надо зажимать до f8.
Зум на фокусном 19мм давал с НЕКСом сопоставимое разрешение на f5.6
Когда вышла Sigma 60mm f2.8 Art у меня уже был хороший "античный" мануал Voigtländer Color-Ultron 1.4/55 AR. Сливочное боке, прекрасная цветопередача, отсутствие дисторсии и хорошее разрешение считай резкий с f2.0
На открытой небольшой софт придающий шарм на портретных снимках.
Sigma 60mm на его фоне как объектив для технической съёмки в рентген аппарате. Хороший объектив на то время, если бы пришлось выбирать между ним и полтинником сони. Отдал бы предпочтение сигме.

Теперь мнение относительно что вам рекомендовать. Брать однозначно 56/1.4
Сигма 16/1.4 уже есть и представление об её оптическом уровне уже должно сложиться. Имхо уровень 56/1.4 из одного оптического поколения и даже выше.
Взяв бюджетно 60/2.8 сразу обнаружите, что "за сколько заплатили на столько и снимает"
Со своей колокольни смотрю на это так. Лучше ничего не покупать, воздержаться года три, набрать бюджет на линзу которую потом не нужно продавать.

Другу 19 советовать не буду. Дайте ему посмотреть как снимает 16/1.4 и может он сам придёт к верному для него решению. ;)
Re[Aleks.B.]:
от:Aleks.B.
Хребет Зюраткуль, Samyang 12/2

Подробнее


Отличный вид.! :D Я бы сделал ещё пару кадров правее и соединил. Наклонённую ель аккуратно завертикалить в Lr, по мне она тянет на себя внимание.
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
добрый день! у Вас случайно не все три сигмы 2.8? Хочу 60 мм себе и другу 19 мм посоветовать. Цена демократичная на них.


добавлю что еще гибридного автофокуса не будет на 6400:
https://www.sigmaphoto.com/article/operating-condition-on-sigma-lenses-on-a6400/

*SIGMA 19mm F2.8 DN | Art, SIGMA 19mm F2.8 EX DN, SIGMA 30mm F2.8 DN | Art, SIGMA 30mm F2.8 EX DN, and SIGMA 60mm F2.8 DN | Art are not compatible with the Fast Hybrid AF.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Брать однозначно 56/1.4

Хорошо. А есть ли в нем смысл большой при имеющимся в наличии SEL50F1.8? Я смотрел просто много фото с фликра сигмы 56 и 60. Сравнивал. Так у 60 более удачные на мой взгляд фотографии у людей получаются.

Что касаемо друга, то он а6000 купил недавно и только тушку. Бюджет у енго на обьективы ограничен сильно. В том числе ограничение на психологическом уровне. Ну не готов он столько отдавать за стекла. И первый объектив что я ему посоветовал был как раз SEL18-55. Но поскольку сейчас зима и будут домашние съемки в основном, то мы заказали ему сигму 30 мм 2.8.
Re[Razgulnov]:
от:Razgulnov
Хорошо. А есть ли в нем смысл большой при имеющимся в наличии SEL50F1.8? Я смотрел просто много фото с фликра сигмы 56 и 60. Сравнивал. Так у 60 более удачные на мой взгляд фотографии у людей получаются.

Что касаемо друга, то он а6000 купил недавно и только тушку. Бюджет у енго на обьективы ограничен сильно. В том числе ограничение на психологическом уровне. Ну не готов он столько отдавать за стекла. И первый объектив что я ему посоветовал был как раз SEL18-55. Но поскольку сейчас зима и будут домашние съемки в основном, то мы заказали ему сигму 30 мм 2.8.
Подробнее


SEL50F1.8? вот Борис не сразу загорелся покупать 56/1.4 и намёка на это не было. У него был полтос и они дружили. ;)
Пошёл покупать ширик 16/1.4 , померил вместо него 56 и он его зацепил так что не до ширика. :D
Соневский полтос продал и как бы без сожаления.
Кроме ВАС никто не сможет видеть снимок вашими глазами. До уровня хорошего объектива надо тоже дорасти, иначе не обозначится разница и будет непонятен бюджетный напряг.
Могу объяснить почему интересных снимков с 60 больше чем с 56.
Владельцев больше и они больше наснимали удачных кадров за период 2013-2019. Это работает "закон больших чисел". ;)

Сигму товарищу правильно выбрали для домашних снимков. ;)
Откровенно говоря для домашнего просмотра в кругу семьи важно запечатлеть само событие в исторической хронологии, техническое исполнение можно простить такое какое случится. :) А тридцатка может остаться у него объективом на все случае жизни - штатником.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Отличный вид.! :D Я бы сделал ещё пару кадров правее и соединил. Наклонённую ель аккуратно завертикалить в Lr, по мне она тянет на себя внимание.

Спасибо. Согласен)
Только справа уже ничего нормально не снять было - крайне жесткое высокое дневное солнце в этом направлении. Вот, если б вечером там, на закате....

Человек на ширик:

Dinner at the mountains
Re[dgsjsj]:
Понятно. Спасибо. По поводу мануальных стекол тоже думаю. Нравится какие фото получаются с тем же юпитером 37а, который мне достался от тестя. Посматриваю в сторонку минолт.

Сегодня ходил швы снимать и стрельнул на ходу дедушку:

AVE01969_C1_Web
s-log a6300
Баловался с LUT`ми :)
Снято на a6300+sigma30/1.4 с рук
в условиях обычного комнатного освещения, т.е. это тот случай, когда s-log “рыхлый” из-за шумов – существенный минус s-log, а вот на улице днем шумов нет вообще.

S-Gamunt3/S-log3
XAVC S HD, 50p 50M

семь вариантов покраски LUTами одного и того же файла:
https://youtu.be/Yo_TDRQFF4Q
Re[Donetskiy]:
Испытывал сегодня первый раз 70-350g на луне. Жаль не совсем ясное небо и луна в апогее.

70-350g apogee by Александр Семёнов, on Flickr
Уверен будет возможность улучшить. Надо только календарь орбиты мониторить и поймать её в перигее.

Портретик на него же:



Гордый птиц:

Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
По поводу мануальных стекол тоже думаю. Нравится какие фото получаются с тем же юпитером 37а, который мне достался от тестя. Посматриваю в сторонку минолт.

По поводу мануалов. Если достаются бесплатно, то можно посвятить некоторое время совмещая с изучением истории фототехники.
Просто покупать от фонаря из любопытства, дабы пощёлкать не нужно.
По поводу Minolta... в памяти осталось только то что мне не нравился цвет на нексах. Вместо красного малиновый. Может я не там смотрел, но углубляться не захотелось. Цвета с немецкой оптики как то были для восприятия ближе к тому что хотелось бы иметь на мой вкус.. ;)
Re[7on-off]:
Имхо фокусируется хорошо и разрешение приличное.
Меня заинтересовал участок на снимке с гражданином в очках .



1. Это только на одном снимке?
2. Была ли одета бленда?
3. Либо накручен фильтр?
Re[Donetskiy]:
1 Хз, домой приду гляну. Ты бы не сказал, я бы не заметил.
2 Фильтр не накручен.
3 Бленда была
передняя линза прилично запылилась. Может сыграло, хотя вряд ли.
Re[7on-off]:
Близко к сердцу не принимайте. ;)
Тут недавно после моего любопытства, человек вернул E 16–55 мм f/2.8 G вместе с α ILCE-6500. Ещё и поблагодарил от чистого сердца в личку. :?
Re[Razgulnov]:
от:Razgulnov
Хорошо. А есть ли в нем смысл большой при имеющимся в наличии SEL50F1.8? Я смотрел просто много фото с фликра сигмы 56 и 60. Сравнивал. Так у 60 более удачные на мой взгляд фотографии у людей получаются.

Что касаемо друга, то он а6000 купил недавно и только тушку. Бюджет у енго на обьективы ограничен сильно. В том числе ограничение на психологическом уровне. Ну не готов он столько отдавать за стекла. И первый объектив что я ему посоветовал был как раз SEL18-55. Но поскольку сейчас зима и будут домашние съемки в основном, то мы заказали ему сигму 30 мм 2.8.
Подробнее

60/2,8 был даже на ФФ его цеплял... Уровень цейс 55/1,8на ФФ, правда приходилось слегка обрезать, на АПС лучше цейса (по разрешению, от Ф 2,8 естественно). Себе из Сигм хочу 30/1,4, но логичнее взять 28/2.0, но там разброс по качеству большой. Основной камерой у меня А7м3.
Re[Oper]:
от:Oper
Баловался с LUT`ми :)
Снято на a6300+sigma30/1.4 с рук
в условиях обычного комнатного освещения, т.е. это тот случай, когда s-log “рыхлый” из-за шумов – существенный минус s-log, а вот на улице днем шумов нет вообще.

S-Gamunt3/S-log3
XAVC S HD, 50p 50M

семь вариантов покраски LUTами одного и того же файла:
https://youtu.be/Yo_TDRQFF4Q
Подробнее

И в помещении тоже вполне достойно выходит. В 4К попробуйте еще - камера позволяет. Даже если в редакторе перевести в FHD, все-равно детальней будет.
Если в кадре есть люди, видеографы советуют подбирать LUT, который не портит скинтон. Не знаю, может вы это уже знаете. Но я так, на всякий случай :D
Re[Aleks.B.]:
от:Aleks.B.
И в помещении тоже вполне достойно выходит. В 4К попробуйте еще - камера позволяет. Даже если в редакторе перевести в FHD, все-равно детальней будет.
Если в кадре есть люди, видеографы советуют подбирать LUT, который не портит скинтон. Не знаю, может вы это уже знаете. Но я так, на всякий случай :D
Подробнее


Да картинка не плохая, но тем не менее в таких условиях она хуже, чем без с-лога, но не смотря на это, ответственные съемки я веду только в с-логе (ну где конечно не совсем уж темно) т.к. в нем практически невозможно сильно испортить видео.
4k идет лесом – строб и желе меня категорически не устраивает, я из-за этого и FHD снимаю только на 50к/сек
Про LUTы я знаю, у видеографов это сейчас модно, правда зачем они это делают я не понимаю – убивают напрочь цвет, считая что это почему то более «художественно» (даже если под скинтон подгоняют, не важно) и при это в одной гамме лупят все свои видосы называя это своим стилем :) Вот я понимаю раскрас в сериале «Во все тяжкие» (Breaking Bad) – это шедевр, а то как красят и не по делу наши «шабашники» называющие себя «профи» – это извините пипец полный :)
LUTми крашу редко, мне с-лог в первую очередь интересен своей "тянучестью"
Re[Donetskiy]:
Не подскажите, может ли a6000 при USB подключении вести съемку и сбрасывать одновременно отснятый материал на компьютер (У самого зеркалки Nikon, на которых это работает без проблем, но нужна беззеркалка). Те беззеркалки, что были в руках при подключении по USB блокировали функции съемки и переходили в режим только передачи файлов. А еще можно ли через фирменную программу управления вести интервальную съемку с частотой 2 к/с или хотя бы 1 к/с, так же с передачей снимков во время съемки.
Re[Oper]:
Мне пока сложно судить об s-log, как и о качестве 4К - не пользовался a6300. Поэтому верю на слово :) Сам тоже стараюсь снимать в 50fps XAVC S
Такие блогеры, гонятся за популярным Cinematic направлением. Но не у всех хорошо получается. У некоторых приятная картинка, например, у Akademeg - неплохо у него монтажеры работают)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта