Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 33881 - 33900
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Оказалось новость, второй свежести :D


а анонс вообще был в начале июля ;) о чем тогда же раструбили практически все ресурсы имеющие отношение к фото
a6100
Артурчик добрался до 6100 и сделал очередной бестолковый обзор:
https://youtu.be/MImatO2hhRk
Re[Oper]:
от: Oper
а анонс вообще был в начале июля ;) о чем тогда же раструбили практически все ресурсы имеющие отношение к фото

На море был в это время, следил чтобы подопечный соблюдал паритет между нырянием и выныриванием. ;)
Поздравляю с символической датой -в Клубе: 5555 дней
За ссылку спасибо. В его обзорах больше обращаю внимание как жена и ребёнок выглядит. :D Его рассказы как дополнительный музыкальный фон. :D
Меня самого зацепило очередное возмущение по поводу 6400.
Почему RAW от A6400 такой ужасный?
https://www.dpreview.com/forums/post/63327002
Тут же вспомнил нашего индийского Юрия. Не просто так он подсел на А6500. :D
То что матрица там шевелится это ещё не всё. 8) Появляются мысли посматривать за ценником на неё. :)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
На море был в это время, следил чтобы подопечный соблюдал паритет между нырянием и выныриванием. ;)
Поздравляю с символической датой -в Клубе: 5555 дней



от:dgsjsj

Почему RAW от A6400 такой ужасный?
https://www.dpreview.com/forums/post/63327002
Тут же вспомнил нашего индийского Юрия. Не просто так он подсел на А6500. :D
То что матрица там шевелится это ещё не всё. 8) Появляются мысли посматривать за ценником на неё. :)
Подробнее


да кто ж его знает....
сенсор они не меняли, но по всем примерам я вижу что цвет камера выдает другой в сравнении с 6300/6500, а тут еще цветовой шум и резкость отличается....может профиль в проявщике ?
посмотрел jpeg сэмплы на https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=sony_a6500&attr13_1=sony_a6300&attr13_2=sony_a6400&attr13_3=sony_a6100&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=3200&attr16_1=3200&attr16_2=3200&attr16_3=3200&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=compare&widget=480&x=-0.8878777472527474&y=0.16229116945107408 там у 6500 картинка более резкая, а цветовой шум меньше у 6400 (равы сейчас негде посмотреть)

PS а6500 долго смотреть не дадут - им 6600 продавать нужно ;)
Re[Oper]:
Вроде о прекращении выпуска не говорилось. В противном случае цены на новинки придётся уронить.
Re[7on-off]:
от: 7on-off
Вроде о прекращении выпуска не говорилось. В противном случае цены на новинки придётся уронить.


ну они 6300 то сняли с производства (новых камер нет в продаже), но официально ничего не объявляли и даже на официальном сайте висит она...
а цены, 6500 на старте была 120к, если и опустят 6600 то не дешевле фуджа x-t3 т.е. до 100к и то навряд ли...
кэнонон и никонон они вообще насколько я понял серьезно не воспринимают, т.к. продают именно фото-ВИДЕО комеру, а те по видео совсем плохо...
Да и у нас в стране цена на технику, продаваемую по конвертируемому курсу, вообще не предсказуема....даже на 4 года до следующих выборов никто гарантий не даст что цена не станет 200К :) (тьфу тьфу тьфу )
Народ
Таки что брать: 6400 или 6500 или 6600?
Вопрос в цвете - и пейзажном, и портретном. Шумы посмотрел - разница несущественна. Стаб не нужен.
Re[Donetskiy]:
dgsjsj







Сигма с блендой короче на ~1.8 см, чем телевик без бленды.
Разница по массе полтора раза, но из за того, что длиннее, кажется, что тяжелее раза в два-два с половиной. Чувствуется дорогая увесистость. Рукоять увеличенного размера a6500 приходится кстати, меня не напрягает совсем, могу весь день носить в руке. Но сигма кажется крохопулькой после 70-350.х

[spoiler]Для незнающего человека, это две черные штуки, одна чуть побольше, вторая поменьше. Забавно. Ведь это антиподы друг-друга.[/spoiler]
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Таки что брать: 6400 или 6500 или 6600? ... Стаб не нужен.

вы вычеркнули 2 пункта из из трех, и спрашиваете что там осталось? 8)
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Таки что брать: 6400 или 6500 или 6600?
Вопрос в цвете - и пейзажном, и портретном. Шумы посмотрел - разница несущественна. Стаб не нужен.

Раз стаб не нуден, 6400 или 6100
Re[Oper]:
от:Oper
ну они 6300 то сняли с производства (новых камер нет в продаже), но официально ничего не объявляли и даже на официальном сайте висит она...
а цены, 6500 на старте была 120к, если и опустят 6600 то не дешевле фуджа x-t3 т.е. до 100к и то навряд ли...
Подробнее

интересный анализ с той точки, о которой русские люди в массе своей никогда не подозревают и не думают

анализ в сторону Н., но акценты расставлены совершенно верно - например, оптимальная стоимость тушки кропа entry level $600, топового - $1000. с рыночной POV можно уверенно сказать, что единственная тушка из сониных кропов, которая имеет "правильный" баланс функции/цена на ДАННЫЙ момент - 6500. остальные КРУТО переоценены, при этом полный хаос в самой линейке - камеры разных поколений, с перекрывающимся функционалом примерно в одну (неадекватную) цену.
Re[WiRED]:
от:WiRED
интересный анализ с той точки, о которой русские люди в массе своей никогда не подозревают и не думают

анализ в сторону Н., но акценты расставлены совершенно верно - например, оптимальная стоимость тушки кропа entry level $600, топового - $1000. с рыночной POV можно уверенно сказать, что единственная тушка из сониных кропов, которая имеет "правильный" баланс функции/цена на ДАННЫЙ момент - 6500. остальные КРУТО переоценены, при этом полный хаос в самой линейке - камеры разных поколений, с перекрывающимся функционалом примерно в одну (неадекватную) цену.
Подробнее


Вполне выстроенная линейка - 6100-6400-6600. Остальные модели временное явление. По поводу цены спорить не хочу, но пока ценовая политика не мешает сони уверенно держаться на рынке.
Re[Oper]:
от: Oper
Вполне выстроенная линейка - 6100-6400-6600. Остальные модели временное явление. По поводу цены спорить не хочу, но пока ценовая политика не мешает сони уверенно держаться на рынке.

Когда 6100 стоит дороже 6400 это нормально? Или зум 16-55 за 1500к нормально? 8 лет люди просили светлый зум и получили ценник, с которой можно на зеркалках тушку с парком оптики собрать. Сони держит уверенно только полнокадровый рынок. А с кропом всё не совсем хорошо, даже плохо скорее. Но это пол беды, страшнее другое: они не слушают своих покупателей. Сидит какой-то японец и читает письма: "Чего? Какие 10 бит? Зачем вам 4к60 неразумные? Вот вам лучше чуть улучшенный автофокус, не надо вам эти 10 бит 60фпс." "а вы тут чего просите? Стаб улучшить? Новую матрицу? Я лучше знаю, что вам надо - вот новая батарейка и цена в 2 раза выше! А что сделать с кучей старых аккумов? Выбросьте их!."

Однажды сони уже просрали сегмент суперкомпактов серии 3, 5. Пользователи хотели, что бы сони вернули кнопку Fn и колесо, а получили плевок. В ответ пользователи плюнули так, что весь сегмент утонул. Люди не покупали 5000 серию, выпуск прекращён. Да я сам хотел 5100, пока не понял, что это говно было без кнопки Fn неуправляемое. Теперь я плюнул на 6600, зачем мне она если у меня 6500 есть? Плюнут люди и на упомянутый зум за полтора килобакса, не один производитель ещё так не наглел. В принципе я уже это вижу, на сониклабе например никто его не купил.
Re[Oper]:
от: Oper
Вполне выстроенная линейка - 6100-6400-6600. Остальные модели временное явление

возлагать надежды на будущее дело хорошее, но клиенты путаются и не знают что делать прямо тут и сейчас (несколькими постами выше).
Re[7on-off]:
от: 7on-off
зум 16-55 за 1500к нормально?

нормально. просто пора начать привыкать.

давеча Анатолич кипел гневом, что сигма в 56/1.4 за его цену стекла не доложила 8) а потом оказалось - дело-то не в граммах, а в дизайне. а он там реально новаторский, например асферику развели в группах так, что луковичных колец в бокешечке удалось избежать, если это так просто - почему другие этого "не шмагли"?

дизайн. у нас почему-то принято считать, что инженерный труд ничего не стоит. не токарь чай - даже не потеет 8)
Re[7on-off]:
от: 7on-off
Сидит какой-то японец

у сони в совете директоров Imaging нет НИКОГО с опытом в индустрии. в отличии от фуджа, например
Re[7on-off]:
от: 7on-off


Для незнающего человека, это две черные штуки, одна чуть побольше, вторая поменьше. Забавно. Ведь это антиподы друг-друга.

Спасибо уважили.
Мне даже понравился незабаяненный взгляд на предмет внимания.
Да, два лучших антипода в системе у Вас есть! Это можно констатировать. :cool2:
Теперь приближаюсь к пониманию, кто будут потенциальными покупателями нового телезума.
Человек который понимает что он хочет самое лучшее и находит для этого возможности. ;)
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Таки что брать: 6400 или 6500 или 6600?
Вопрос в цвете - и пейзажном, и портретном. Шумы посмотрел - разница несущественна. Стаб не нужен.

Раз уж все высказались, можно и мне горькой пилюлей в бочку коллективного разума бултыхнуть. :D
Если нет парка оптики от антипода до антипода с заполненным промежутком, то пока это всё соберётся среди этих моделей уже не придётся выбирать.
Если денег как у дурака махорки, то и ответ совсем банальный - 8) 6600.
Re[WiRED]:
от: WiRED


давеча Анатолич кипел гневом, что сигма в 56/1.4 за его цену стекла не доложила 8) а потом оказалось - дело-то не в граммах, а в дизайне.

Признаться честно думал это будет та же тридцатка с увеличенным фокусом.
Не буду оскорблять её владельцев образными характеристиками объектива, не гуманно это будет по отношению к близким по духу мне людям. :D
Скажу просто надо всё пробовать самому, подойдёт тебе или нет.
С объективом 56/1.4 для меня в итоге Сигма вышла на новый уровень оптикостроения, который умозрительно было сложно предвосхищать. ;)

Re[7on-off]:
от: 7on-off
Плюнут люди и на упомянутый зум за полтора килобакса, не один производитель ещё так не наглел. В принципе я уже это вижу, на сониклабе например никто его не купил.

Все уже привыкли что я привожу динамику цен с японского рынка и не удивляются.
Суть этой динамики характеризует оптические свойства. Отличная оптика или камера если стартовая цена не завышена снижается плавно на протяжении нескольких лет.
Так упомянутый зум опустился за три месяца на 11,9%. (Видимо это завышенная цена в расчёте на долгие ожидания такой радости) :) https://kakaku.com/item/K0001185649/

Для сравнения не бюджетный полнокадровый ширик SEL24F14GM -однозначно очень удачный объектив. ;)
С октябрь 2018 года считай прошло в четыре раза больше времени, просел только на 8,9%
ТО что на сониклабе зум никто не приобрёл объясняю себе так.
Те кто состоятельно могли себе это позволить, мигрировали на полный кадр.
Остальные в сюжете Лиса и виноград. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта