Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 34301 - 34320
Re[Александр Шевченко]:
от:Александр Шевченко
Может кому-то пригодится информация. До 12 января идет акция во многих магазинах, сони дарит 10000р и больше в виде сертификата на оптику и аксессуары при покупке многих своих фотиков, например китового A6400.

А ДНС начисляет баллы, которые можно сразу превратить в скидку и в ДНС опять же до 12 января A6400 кит с 16-50 стоит 63899, если эти самые баллы сразу применить.

А на авито попа :( За такого кита просят от 48. И то, авито-доставки нет.
И это притом, что норма прибыли на авито обычно 50%, ну 70% в крайнем случае. Я в шоке, если честно. ДНС (и другие магазины) становится все интереснее, особенно с учетом 2 лет гарантии и то что ДНС в каждом городе, а за авито-доставку еще платить надо...
Подробнее


а6400 в большинстве случаев это не б.у. а "барыги" из китая новые камеры возят - отсюда и такая цена.

А вообще цена на авито формируется очень своеобразно - смотрят ставят цену в среднем как у других :) я вообще считаю что справедливо за б.у. технику сразу -30% от официальной "белой" цены в РФ, даже если техника в идеальном состоянии, поскольку покупка с рук фототехники у незнакомого человека это уже риск т.к. не все можно увидеть при покупке....

Re[Donetskiy]:
Я на авито объективы новые иногда нахожу по очень интересной цене. А продавцы БУ там совсем охеревшие. Но видимо дураки берут, раз цена такая.
Re[Donetskiy]:
Вроде как определился - A6400, но опять сомнения грызут... A6500 на авито куда больше предложений. по A6400 меня все "послали", в другой город не посылают, скидок не делают... Решил посмотреть на A6500. Там предложений куда больше.

Но вот чайниковский вопрос, я никогда просто не сталкивался.
Что происходит, когда объектив с со стабом ставится в соньку со стабом?
Один из них отключается?
Re[*]:




Samyang 12/2
18-135
Re[Александр Шевченко]:
от: Александр Шевченко
Что происходит, когда объектив с со стабом ставится в соньку со стабом?
Один из них отключается?

отнюдь(с)

IBIS берет на себя 3-х осевую стабилизацию (вращение/сдвиг), а оптический стаб держит pitch/yaw.

получается очень даже недурно.
Re[Александр Шевченко]:
от: Александр Шевченко
вот чайниковский вопрос, я никогда просто не сталкивался.
Что происходит, когда объектив с со стабом ставится в соньку со стабом?
Один из них отключается?

Если производитель не сообщает о прибавке стопов при работе обеих стабов, а только ссылается на схематическую конструкцию, то мне так кажется, что здесь кроется какой то подвох в эффективности их совместной работе.
Подтверждает это и опытный товариСЧ https://www.alphashooters.com/compare/sony-a6400-vs-a6500/
Возможно с увеличением мощности процессора камер когда то это произойдёт и оба стаба подружатся и научатся понимать друг друга.
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Если производитель не сообщает о прибавке стопов при работе обеих стабов

с чего бы им взятся? это технически невозможно просто воткнуть еще один контур САР в каскад существующему, вот и не сообщает. как это сделано - см. выше.

чтобы работали каскадом - надо полностью отключать контур в объективе и управлять снаружи, согласованно с матрицей.

догадайтесь, сколько стекол из тех, что уже давно на руках, позволяет такое? не морщите лоб - НИ ОДНО.
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Возможно с увеличением мощности процессора камер

взять IMU и пропустить даже через фильтр Калмана (самая навороченная реализация) - никакой мощности не надо, от слова "совсем".
Re[WiRED]:
от: WiRED
не морщите лоб - НИ ОДНО.

Да я стабам отношусь однобоко. Я понимаю телевикам от действительно нужен, с широкими углами стаб работает плохо. Перемещение проекции картинки по матрице вызывает изменение масштаба разных участков изображения. Часто многие юзеры жалуются на мыло то в левой части картинки, то в правой при отличной резкости в центре. Это и есть результат кривого действа пары - ширик/стаб. Тоже самое происходит с картинкой при съёмке телевиками у которых не исправлена подушка.
______________________
Много хвалебных лозунгов было в сторону Олимпуса в связке с 300/4, якобы его двойная стабилизация способна решить задачу в 6,5 ступень. Но попробуйте найти хоть одну резкую картинку снятую на выдержках длиннее 1/125 сек.
https://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=olympus_mzuiko_300_f4is
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Я понимаю телевикам от действительно нужен, ...

я вам сэкономлю время - мы производим видеокамеры для систем технического зрения (не Россия), и одна из моих разработок - именно стабилизация.
Re[WiRED]:
от: WiRED
мы производим видеокамеры для систем технического зрения (не Россия)

Видеокамеры.........Не, видео меня не интересует.
Re[Andreev Yuriy]:
Вот я хоть и никаким боком не птичник, подозреваю что на фокусном 200-600 мм придётся использовать штатив. И как бы стаб там по умному должен отключаться автоматом или юзером читающим дотошно мануал. ;)
Или есть варианты снимать с рук со стабом? :D
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Видеокамеры.........Не, видео меня не интересует.

просто для уменьшения степени вашего невежества - алгоритмика ничем не отличается
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Вот я хоть и никаким боком не птичник, подозреваю что на фокусном 200-600 мм придётся использовать штатив. И как бы стаб там по умному должен отключаться автоматом или юзером читающим дотошно мануал. ;)
Или есть варианты снимать с рук со стабом? :D
Подробнее

А почему бы и нет? Стаб не помешает при хорошем освещении, относительно короткой выдержке не задирая сильно iso.
Для большинства своих съёмок я использую штатив.
Re[Andreev Yuriy]:
для 6500/6600
При использовании штатива обязательно отключите функцию SteadyShot, поскольку это может привести к любой неисправности во время съемки.
для 6000/6400/6100
При использовании штатива и т.п. рекомендуется установить [Выкл].
Re[Aleks.B.]:
от:Aleks.B.

DSC05271-1
Подробнее

Отдельно вышку ретранслятора не снимали? В снежном инее смотрится шикарно.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Отдельно вышку ретранслятора не снимали? В снежном инее смотрится шикарно.

Спасибо
Вот, есть часть именно этой вышки за подъемной инфраструктурой:

DSC05297-1

Но с другой стороны подальше стоит другая вышка, которую вот таким образом видно с вершины горы. Ее я на всякий случай сфотографировал)

DSC05281-1
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
для 6500/6600
При использовании штатива обязательно отключите функцию SteadyShot, поскольку это может привести к любой неисправности во время съемки.
для 6000/6400/6100
При использовании штатива и т.п. рекомендуется установить [Выкл].
Подробнее

Есть такая болезнь видеокамер Sony, когда со включенным стабом камера долго стоит неподвижно, картинка начинает изредка дёргаться. Насчет фотоаппаратов Альфа ничего сказать не могу, только упомянув неисправность они круто пересолили.
Re[Aleks.B.]:
Спасибо за отклик.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта