Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 34381 - 34400
Re[*]:









на камере - Meike 28/2.8
Re[Qder]:
от: Qder

Интересно мнение посетителей темы.

мнений будет достаточно, и что характерно - противоположных 8)

как вам это поможет - ХЗ

бросьте монетку - то же самое и быстрее намного
Re[Qder]:
от: Qder
Хочу для дома, жену, детей, в отпуск взять. 6000 хватит? Какое стекло к ней универсальное под такие задачи?


18-135 OSS для отпуска/улицы/вспышки.
Для снимков без вспышки дома берутся необходимые фиксы, 24/1.8 (группы, ростовые), 35/1.8 (поясные портреты 1-3 чел) или 85/1.8 (лицевые портреты).
Но у светосильной оптики глубина резкости мала на открытых диафрагмах.
Поэтому для начала можно ограничиться 18-135 и средней по мощности вспышкой.
Re[Mike_P]:
Объектив классный, но дорогой. Хотя в моем городе его продает на авито человек за 25 к новый (все время скидывает цену, никто не берет, у нас этот рынок не развит с беззеркалками на авито, сам продать тут ничего не могу :D ).

Про вспышку правильно заметили. Вещь необходимая, имхо.

Думаю, что сигма 30 мм (1.4 или 2.8) была бы тоже неплохим универсальным объективом на первое время. Мой друг купил за 8к версию с F2.8, ну а я ему недавно китовый блинчик подарил на др (+3,5 к с авито).
Re[Razgulnov]:
Есть вопрос по управлению. Плавающее регулируемое пятно как активировать, когда оно становится черным (например после вкл.выкл. камеры)? Приходится постоянно лезть в "Области фокусировки" и нажимать на него. Не верю, что это не продуманно.
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Объектив классный, но дорогой. ).

Чего в нем классного? Кроме фокусного.
Обязательные бубны на посте?
Re[stronzo]:
Ой вот именно Вам я ничего не собираюсь доказывать об универсальности этого объектива, которая может удовлетворить потребности фотографа-любителя. Это лишь мое мнение и я никому его не навязываю. Тем более, что раньше когда я писал о хороших качествах, то был почти одинок, а теперь по всему интернету стал встречать людей, которые тоже им довольны и другим советуют (просто владельцев стало больше). Причем 18-135 и для видео оказался отличным, а мне это важно. И о каких бубнах на посте речь я совсем не понимаю.

Целенаправлено я его не покупал (достался в китовом исполнении с камерой) и до сих пор считаю, что цена на него завышена. В ките или раскитовка - отлично. Видел уже несколько человек, которые его купили отдельно. Для той же a6000, на которой он хорошо себя проявляет. Я иногда даже думаю, что фото получаются лучше, чем на а6400. :D

Имхо, лучшее, что есть на кропы сони: 18-135 (он отличный так же как и ранний кит 18-55, который уже не производится), три сигмы DC, 16-50 F2.8 (но он очень дорогой). Для видео от сони: 18-105, 10-18. Очень также не плох полтинник сони за свою цену (если сравнивать с другими). Собственно тут все просто и сложного ничего нет.
Re[Qder]:
Мои 5 копеек...
А6000 хватит и для дома,и для семьи...,и не только :).
Кит 16-55 звёзд с неба не хватает,но рабочий.(Я к,примеру,долго им обходился для дома-семьи-отпуска,потом уже захотелось бокэ,портретника и т.д.)да и сейчас периодически его пользую.БУ можно купить просто достаточно дёшево :).
18-135(у меня нет) судя по снимкам совсем недалеко от первого ушёл,разве что фокусными выигрывает.ИМХО!!!!!!!!!
Остальные если недорого,то Сигмы.
Портретник недорого - или Сигма 60 2.8 или сонин полтинник.
Сигма 56 1.4 уже будет лучше,но дороже.
Сигмы 19 или 30 (2.8 оба)(есть 1.4 ,но дороже) смотреть по потребностям:я лично в пейзаже и т.п. использую кит - мне хватает,поэтому из Сигм взял 30.

Единственное,что реально мне не хватает в А6000 это подключение микрофона(линии) для видео.И то,это съёмки демо музыкантов.
ИМХО!!!
Re[WiRED]:
от: WiRED
на камере - Meike 28/2.8

Класс! :D
Re[jovani68]:
от: jovani68
Мои 5 копеек...
А6000 хватит и для дома,и для семьи...,и не только :).

4к в моде. Уже на 6к переходят, хотя мне кажется это излишне.
от: jovani68
Мои 5 копеек...
18-135(у меня нет) судя по снимкам совсем недалеко от первого ушёл,разве что фокусными выигрывает.ИМХО!!!!!!!!!

Выигрывает в универсальности. 18-55 на длинном конце никакущий, даже f/8 не спасает, после 40мм начинает проседать, к 55 уже трэш. 18-135 наоборот на всем отрезке хорош. Поэтому 18-55 не подходит для тревела, а 18-135 подходит.
18-55 не подходит для портретов, 18-135 нормально так моет на диапазоне от 100мм, для поясных годится. Для вечерней съемки с рук 18-55 не подходит, а 18-135 подходит, ибо стаб у него сильнее на 2 стопа (это например исо 1600 vs 400). По той же причине лучше подходит для видео без стэдикама - меньше тряски. 18-55 не имеет резинки, в холод голыми руками крутить хуже. Ещё у 18-135 есть кнопка отключения автофокуса, удобно, когда отавтофокусил 1 раз и все следующие снимки делаешь без задержки вообще. Так что он гораздо оперативнее для сюжетов, когда надо ловить момент, например прыжки в воду.
У 18-55 только одно преимущество - не так страшно разбить, а если разломал, то и черт с ним.
Лично моё ощущение 18-55 жалкая детская игрушка, против 18-135. Но не по тем доводам, что я описал выше, а как-то по ощущениям. Тяжело объяснить. Например видишь жигули классика и ауди 7. Технически разницы нет между механизмами, тоже фары и движок спереди, тоже 4 колеса и там, и там, капот и там, и там, багажник сзади, стекла по периметру, крыша. Чего желать. Разница в массе вроде не в 2 раза, в полтора всего, максимальная скорость вроде тоже не в 2 раза (а фокусные заметь в 3 раза рабочие больше). Просто берешь в руки и отпускать уже не хочется, магия какая-то, хз... Может из за красивого цвета чёрного такое ощущение (а не серебристой детской игрушки), резиночки мягкой, плавного тугого хода колец, белых надписей и кнопочки как у профессионала, ощущается какой-то другой уровень. Как-то берешь в руки и влюбляешься, я хз почему. А может потому что он при своей крутизне такой маленький. Так приятно в 7.5 раз туда-сюда фокусное погонять, я даже когда не фоткаю, биноклюсь им по приколу. Наверное некоторые владельцы мощных машин так же для удовольствия со светофора стартуют за 3 секунды до 70, даже когда им некуда спешить, как я покручиваю зум. Если я сломаю 18-135, старый кит не станет ему заменой. Я куплю опять 18-135, что бы не брать в руки 18-55.
Re[jovani68]:
от: jovani68
Класс! :D

Re[7on-off]:
Соглашусь. 18-135 вполне резкий на всем диапозоне фокусных. И пейзажи, и портреты можно фотать. Стаб действительно отличный, 1/6 сек с рук можно снять. Если у кого руки трясутся , то лучше 1/10 - 1/15 :D


DSC05266-2


DSC05249-1
Re[7on-off]:
от: 7on-off
Выигрывает в универсальности. 18-55 на длинном конце никакущий, даже f/8 не спасает........

Я говорил о 16-55 :) ...Насколько я слышал,он лучше чем 18 55 ...
Ну и цена вопроса :D
Re[jovani68]:
от: jovani68
Я говорил о 16-55 :) ...Насколько я слышал,он лучше чем 18 55 ...
Ну и цена вопроса :D


что то вы всех запутали :-)
есть 16-55 (sel1655G) и он совсем не кит а матерый волк :-),
а киты это 18-55, 16-50 и 18-135

из них 16-50 конечно не плох но в условиях лета и яркого солнца
18-55 давно почил и не производится и не факт что на новых камерах будет так же не плох как на нексах
ну а про 18-135 тут и без меня напишут ;)

Re[Donetskiy]:
Спасибо все огромное. Понял какой обьектив надо брать как универсальный. И ничего не подброс монетки, а все по делу и аргументировано.
Re[Razgulnov]:
Как с этим человеком связаться?
Re[Oper]:
от:Oper
что то вы всех запутали :-)
из них 16-50 конечно не плох но в условиях лета и яркого солнца
18-55 давно почил и не производится и не факт что на новых камерах будет так же не плох как на нексах
ну а про 18-135 тут и без меня напишут ;)
Подробнее

Да,прошу прощения :)
Про 16-50 говорил...

Re[Qder]:
от: Qder
И ничего не подброс монетки, а все по делу и аргументировано

ну мы же понимаем, что "аргументированно" - это как у классиков "кому и кобыла невеста" ну нравится человеку как линза на ощупь... кто будет с этим спорить? 8) железный ведь аргумент

собственно, "универсальный" фото (не видео) трэвел от Сони ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ - 18-135.

если на ощупь понравился - то конечно надо брать, говно вопрос мыло и 22мм вместо 18 на широком конце фигня ведь, правда?

Re[*]:
между делом

египетская цапля




прудовая цапля




чернокрылый ходулочник



Re[WiRED]:
А зачем такая виньетка? Что за объектив?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта