Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44446 сообщ. | Показаны 34421 - 34440
Re[Razgulnov]:
Забить... )))
Re[Закат]:
Отличные фото с Зенитар! Если портретное фото вас очень увлекает, то брать 56 сигму надо! Тут и автофокус, и цвет настоящий..... плюшек много)
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
Забить... )))


Пойду только в том случае, если повторится. Еще год не прошел даже :D Я теперь вспышку с башмака снимать стал держась по бокам за тушку, а не у основания байонета, где мне было проще ухватиться. Я кстати заметил, что у а6400 крепление у е-баяна намного крепче. Наверно подшаманили конструкцию.
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Я кстати заметил, что у а6400 крепление у е-баяна намного крепче. Наверно подшаманили конструкцию.


у нексов и a6000 крепление баяна было "больным" местом, начиная с a6300 изменили конструктив на более прочный.
Re[Закат]:
делать хорошие фото можно на любое стекло,
но сигма 56 лучше :) ИМХО самое классное стекло на соникропе.
Re[WiRED]:
от:WiRED
у вас в слове "переплачивать" ровно 13 ошибок 8)

56/1.4 своих денег стоит. точка. из "набора" он единственный более-менее моющий фон на ростовом.

единственный вопрос - надо ли это вам
Подробнее


нет там серьезно ощутимой разницы по фону в сравнении с родным полтосом
но как говорится не фоном единым :)
для боке с ростовыми нужен ФФ и 85+....
Re[Oper]:
Из-за этих изменений мне пришлось новый переходник с Кенон покупать . Был автофокусный Техарт и устраивал . Пришлось разориться на Метабонс , блин . Техарт лежит , нагоняя грусть и всякие слова в сторону Сони .
Re[Donetskiy]:
:D
Re[Donetskiy]:
Топтыгин хорошо рассказывает о 6600 и сравнивает с 6500...
https://www.youtube.com/watch?v=CTBLb443r8M
Re[Oper]:
от: Oper
нет там серьезно ощутимой разницы по фону в сравнении с родным полтосом

не всем нравится "в хлам". а стоп разницы - всегда стоп разницы.

но /1.4 вместо /1.2 - вот почему я его не взял
Re[Razgulnov]:
от:Razgulnov
Боже. Внезапно столкнулся со следующей неприятностью: ... Снимаю его и вижу, что два болтика из четырех, держащий байонет, открутилось на половину! Как это вышло? Закрутил их обратно и все стало как раньше, ровно и резко.

Кто-нибудь сталкивался в своей практике с таким?
Подробнее

Аналогичная ситуация была на сигме 50-150/2,8. Я, правда, быстро заметил повышенный люфт объектива, присмотревшись, заметил немного выкрутившиеся болтики крепления байонета. Подтянул, с тех пор (лет 5) все нормально.
Re[pevec]:
от:pevec
Из-за этих изменений мне пришлось новый переходник с Кенон покупать . Был автофокусный Техарт и устраивал . Пришлось разориться на Метабонс , блин . Техарт лежит , нагоняя грусть и всякие слова в сторону Сони .
Подробнее


а проверьте-ка свой переходник, что "нэ лызе", на наличие вот этого винтика:




в аналогичной ситуации тупо после его удаления все сразу стало норм не только на А6000, но и на А6500, куда он именно что не лез

(в баяне Е этот винт есть, ХЗ зачем, при этом большинство переходников прекрасно живут без него)
Re[WiRED]:
.
Re[Donetskiy]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
На противоположной стороне диаметра от этого упора на корпусе объектива ставится метка "захода в байонет"

можно сказать лучше - этот пин (если есть) зачем-то вкручен на противоположной стороне от метки совмещения 8)
вот я пин выкрутил - и что характерно, метка совмещения никуда не делась
более того - куча адаптеров изначально этого пина лишена без всякого ущерба для работоспособности.

в общем, теория любопытная - но не проходит верификацию.

у К. на EOS под аналогичный пин имеется концевик на тушке, и там на него - во всяком случае, изначально был - навешен функционал. за давностью лет не помню, но что-то важное от этого пина зависело.

на сониных тушках ничего такого нет, никаких концевиков, поэтому вопрос - ХЗ - остается.
Re[WiRED]:
Этот винт погоду не сделает если байонет на камере стал уже (точно не помню на сколько) надо спрашивать у (mustik), ему пришлось дорабатывать изготовленные им прецизионные адаптеры. ( те что на фото и другие на М42.)
Изначально он стремясь убавить люфты сделал их на одну сотку плотнее родных, купившие получали что хотели.
А когда сменили камеры на 6300/6500 начали снова обращаться т.к. не могли их устанавливать.
Деталей всех не знаю, кому доработал и сколько.
Но нашему коллеге из Рио Де Кузьминки я это озвучивал. Мог бы с ним связаться и прикинуть что проще, техарт подгонять или плюнуть и взять метабонес.
Имхо за 1ооо руб этот вопрос бы устаканился. ;)
Re[WiRED]:
Да забыл уточнить, у меня сейчас нет доступа на сониклаб (persona non grata) :D , а так я бы сам спросил про размеры.
Да и из тех адаптеров что ещё пока в наличии на трёх из четырёх винты имеются.
Среди этих трёх на одном винт вкручен не в диаметральном направлении, а как бы в плоскость сопряжения на том же участке.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Этот винт погоду не сделает если байонет на камере стал уже (точно не помню на сколько) надо спрашивать у (mustik)

уже можно не спрашивать - убрал винт на 18-105/4 8)

"отряд не заметил потери бойца"(с)


Re[WiRED]:
от: WiRED
уже можно не спрашивать - убрал винт на 18-105/4 8)

А что он(18-105) упирался не хотел уходить с А6000? ;)
Или было непривычно туго ставить на А6500.
Что то похожее встречал. В памяти после нескольких установок либо организм адаптировался, либо покрытие на латуни притиралось.
Вот то что открученный с объектива винт расширял допуск - это впервые встречаю.
Наверное если оптическая ось сдвинется на одну сотку от геометрического центра матрицы это не проявится на снимке явным смещением виньеток.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
А что он(18-105) упирался

проверка пина на вшивость - имеет ли он хоть какое-то значение/функцию

ожидаемо - не имеет