Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 35501 - 35520
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
найти недорого китовый SEL18-135

вылезающий хобот (сбивает баланс на гимбале) и зум без мотора рушит весь утренник
Re[WiRED]:
от: WiRED
вылезающий хобот (сбивает баланс на гимбале) и зум без мотора рушит весь утренник


вы наверно не заметили, что я написал про сьемку без гимбла. И человек пишет, что гимбла нет у него. Зум во время съемки это моветон для дедуль. Да и он бесшумный там, если аккуратно поворачивать ручками.

Работа зума с 6.32, на примере 18-105: https://youtu.be/_YL3JhsWOaA?t=392

и 18-135: https://youtu.be/_YL3JhsWOaA?t=367
Re[Oper]:
от: Oper
я имею ввиду вообще весь фото бизнес сони, для них это не вопрос выживания, а бизнес с сомнительной перспективой, закрыв который особо ничего и не потеряют в оборотах корпорации в целом

да, это даже не рынок, а так, рыночек... черкизон больше имел оборот :) если просядет до 4 млн штук в год - то даже топовая тройка не сможет отбить НИОКР+производство, это уже посчитали. или каждая штука будет стоить как сейчас велики - легко можно машинку на ходу взять за одну переднюю вилку 8) понятно что машинка "на ходу", но и вилка не весь лисапед ;)

Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
человек пишет, что гимбла нет у него

у меня тоже когда-то не было. и чо? нажал кнопку "Buy" и на следующий день принесли. и 18-105 заиграл новыми красками, хотя и раньше радовал.

от: Razgulnov
Зум во время съемки это моветон для дедуль

видите ли, молодой человек - я могу ставить любой план когда захочу и как захочу, и мне не надо для этого каждый раз бегать куда-то и прыгать возле гимбла.

вот такой я вредный дед
Re[WiRED]:
от:WiRED
видите ли, молодой человек - я могу ставить любой план когда захочу и как захочу, и мне не надо для этого каждый раз бегать куда-то и прыгать возле гимбла подстраивая баланс.

вот такой я вредный дед
Подробнее



Да можно откадрировать и снимать при крупняке. Иногда зум можно оставить в самом видео., но если увлекаться то будет похоже на бабушкино кино. Еще раз говорю. Мой совет не последняя инстанция. У меня есть гимбл, сигмы 16 и 30 мм. Но снимаю сейчас все время на кит с рук. Это более удобно и универсально для меня оказалось. Всего наилучшего!

Ps. Даже вариант со штативом +18-135 оказался довольно живуч. Делаешь любой план. Ставишь и снимаешь. Видео с гимбла, которые заполонили интернет, давно уже стали признаком плохого вкуса. Статичные кадры ценятся гораздо лучше. Если вы конечно не ведьму из блэр снимаете или видео-клип или вы Эмануэль Любецки.
Re[Donetskiy]:
На выезде из города в южном направлении встречается


Пожарная каланча и фрагмент здания Царицынской пожарной команды

По традиции на протяжении пяти лет её вид из окна вагона являлся символом начала отдыха на море. :D

Здание введено в эксплуатацию в 1897 году.
Каланча демонтирована в 1930-е годы, восстановлена в 1995 году.

Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
заполонили интернет

Ничего не понял, кто на ком стояло? В год снимается один-два фильма, которые можно смотреть, а часто - и вообще ни одного.

Про "заполонить" - воля ваша, профессор, вы что-то несуразное сейчас сказали
Re[Donetskiy]:
Вот такие вот картинки можно видеть из окна вагона.
;)

Павлины, говоришь… Хех! ©


Около железнодорожный индустриальный дизайн. by Sergey Anatol`evich, on Flickr
Re[Donetskiy]:
Ладо, больше не буду донимать картинками через стекло. На сегодня это последняя придорожная.


Водонапорная башня - останки инфраструктуры эпохи паровозов.
Re[Donetskiy]:
Закат.Сигма 30 2.8 .
На последней уже 13 сек..

DSC07689 (2)_1 by Igor Radchenko, on Flickr

DSC07671 (2)_2 by Igor Radchenko, on Flickr

DSC07673 (2)_1 by Igor Radchenko, on Flickr

DSC07751 (2)_2 by Igor Radchenko, on Flickr

DSC08007 (2)_2 by Igor Radchenko, on Flickr

DSC08012_1 by Igor Radchenko, on Flickr
Re[Oper]:
от:Oper
ну он там особых секретов и не рассказывает, можете настроить как у него, но это не "идеальные параметры" - сами потом под себя измените что то.
Изменяя профиль, потом смотрите как это влияет на возможности пост обработки - если вы хотите выборочно для клиентов обрабатывать видео.

с s-log имейте ввиду, что он на ФОТОКАМЕРАХ теткой подрезан (иначе кто бы брал проф видеокамеры за мульен баксов ;) ) и не прощает ошибок, поэтому нужно очень много практиковаться, чтоб научится правильно экспонировать и проявлять.
s-log начинайте проявлять не в давинчи (премере), а Catalyst Browse - там проще и он хорошо заточен именно под соневский лог.
Подробнее


Озадачили. хотел осваивать как раз Давинчи. ОК, посмотрю Catalyst Browse
A6500
Попробовал в режиме фото.
тени тянутся по ощущению лучше, чем у полнокадрового 5D mark iii.

Для кропа - круто.
Цвет стабильно хорошо как на 5-3 не выходит, для этой конкретно фотографии цвет нравится. использовал профиль Fuji400H вот этот: https://dvlop.com/shop/jose-villa/for-the-love-of-film-fuji




Re[George Boos]:
от: George Boos
Озадачили. хотел осваивать как раз Давинчи. ОК, посмотрю Catalyst Browse


Catalyst Browse очень прост - там нечего осваивать в плане интерфейса и фитчей, так что параллельно давинчи можете вполне осваивать, где уже есть над чем поработать ;)
Catalyst Browse это для начала (хотя я вот в нем так и проявляю - привык) и только для проявки s-log, потому как для человека никогда не работавшего с логарифмическими кривыми это не совсем простая задача, а в Catalyst Browse проще достичь приемлемого результата, а значит и понимания что s-log это очень круто, что в свою очередь будет стимулировать к дальнейшему развитию в этом направлении.
НО это просто проявщик - монтировать и дополнительно обрабатывать после проявки нужно конечно уже в полноценном редакторе.
Re[George Boos]:
от: George Boos
Попробовал в режиме фото.
тени тянутся по ощущению лучше, чем у полнокадрового 5D mark iii.


тут полный кадр не причем, у кэнона вообще можно сказать тени не тянутся, в сравнении с сони.
Кроп 56/1.4



P.S. Забыл уточнить, это кроп не 1:1 а 1.5 :1
т.е. чуть растянут ;)

P.S. II Специально не растягивал, это fotoload.ru дал такое разрешение выбрать.
Re[Oper]:
от:Oper
Catalyst Browse очень прост - там нечего осваивать в плане интерфейса и фитчей, так что параллельно давинчи можете вполне осваивать, где уже есть над чем поработать ;)
Catalyst Browse это для начала (хотя я вот в нем так и проявляю - привык) и только для проявки s-log, потому как для человека никогда не работавшего с логарифмическими кривыми это не совсем простая задача, а в Catalyst Browse проще достичь приемлемого результата, а значит и понимания что s-log это очень круто, что в свою очередь будет стимулировать к дальнейшему развитию в этом направлении.
НО это просто проявщик - монтировать и дополнительно обрабатывать после проявки нужно конечно уже в полноценном редакторе.
Подробнее



Огромное спасибо, попробовал проявить s-log в каталисте - очень легко и круто получилось!
Sony ILCE-6600 E 18-135mm
Обновил сегодня аппарат, первые кадры...


DSC01493 by Yuri, auf Flickr


DSC01491 by Yuri, auf Flickr
Re[oxidia]:
от: oxidia
Огромное спасибо, попробовал проявить s-log в каталисте - очень легко и круто получилось!

рад за вас
Re[uralec73]:
поздравляю с покупкой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта