Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 36721 - 36740
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Дак это 6000, я давно отмечал тут, что во всей линейке 6ххх у нее самый вменяемый цвет.


чем измерялся этот цвет?
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Приз за самый невменяемый цвет все остальные делят поровну, просто нужно выбрать вам люди нравятся синие или желтые. Достаточно зайти в отдельную ветку 6400 и посмотреть что они там обсуждают.


Макс. Там сто раз уже пережевали. Кидали с той сессии и фото с других фотоаппаратов, везде получается одинаково плюс-минус. Условия такие были. Я имел сразу оба в одно время и пользовался параллельно - а6000 и а6400. Скинтон у а6400 точно получше.
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Не знаю как Вас звать.

Sergey Anatol`evich (Fliсker отображает имя владельца снимка)
от: Razgulnov
Очень часто эту девушку с книжкой постите) Видать эталон.

Если снимок используется в разном контексте: отрыв фона на фигуре при полностью открытой, детализация - разрешение по состоянию причёски, или как в последнем случаи акцент как выглядит цвет тела, то не будет дурным тоном повторное использование. :!:
Термин « эталон » применительно к снимку звучит слишком вычурно.

Логично будет использовать «Reference», будет ближе к фотографическому понятию «отсылка к сравнению».

Тут пример сравнения профиля Sony ILCE-6000 Sigma 56 Day 5100k с ColorChecker_sRGB_from_Lab_16bit_AfterNov2014




@Maxim PP профиль построенный в DNG Profile Editor на полном автомате т.е. на скорую руку.(И сам ColorChecker любительский-бюджетный)
Если дотошно посидеть в рукопашную, то можно получить профиль близкий к референсному.
В повседневной жизни это не требуется, но иметь навыки для сложных условий пригодится. ;)
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Скинтон у а6400 точно получше.

Не подскажите ссылку группы на Фликере?
У меня не получается найти поиском Sony ILCE-6400. :(
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Не подскажите ссылку группы на Фликере?
У меня не получается найти поиском Sony ILCE-6400. :(


Нужно отрыгнуть в Гугл- поиск.
Первой сторочкой будет Эдуард Суровый
Второй- фотки 6400.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Не подскажите ссылку группы на Фликере?
У меня не получается найти поиском Sony ILCE-6400. :(


https://www.flickr.com/search/groups/?text=sony%20a6400
Re[stronzo]:
Ты, «Не забегай вперёд паровоза» © , дай геологу блеснуть интеллектом. :D
Я жешь могу дальше спросить показать там в группе этот пресловутый "Скинтон у а6400 точно получше".? 8)
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj

@Maxim PP профиль построенный в DNG Profile Editor на полном автомате т.е. на скорую руку.(И сам ColorChecker любительский-бюджетный)
Если дотошно посидеть в рукопашную, то можно получить профиль близкий к референсному.
В повседневной жизни это не требуется, но иметь навыки для сложных условий пригодится. ;)
Подробнее


Насколько я понял из описания проблем у пользователей в гугле, цвета двигаются произвольно, в зависимости от наличия в кадре тех или иных оттенков. Кривые алгоритмы + кривые по цвету сигмы дают непредсказуемый результат. Ну и я слишком много хочу от APS-C, там или цвет или ISO, и то и то впихнуть получается разве что у никона в его D500. Сони это один сплошной маркетинг + бизнес по производству матриц, подозреваю, что они никогда не сделают камеру, превосходящую конкурентов, ибо на продаже матриц делают на порядки больше, чем на продаже собственных камер.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
https://www.flickr.com/search/groups/?text=sony%20a6400

У меня выпадали в поиске эти группы. Я честно пролистываю по пять страниц в каждой, но мне не везёт .
Не могу убедить себя, что я увидел некое улучшение отображения лиц.
Наблюдаю тенденцию переводить снимки с людьми в Ч/Б 8)
https://www.flickr.com/photos/sintasuper/page1

Re[dgsjsj]:
Наличие фото в ЧБ самый хороший показатель проблем с цветом )) Фуджоводы этим грешат в помещениях постоянно, но там и ЧБ не в пример лучше.
Re[Maxim PP]:
Думаю и цитировать ваш текст для подробного ответа не имеет смысла. 8)
Вам просто надо определиться что для вас лучше?
Продуцирование недовольства само по себе ничего не изменит.
Либо надо осваивать ту систему, которую имеете (приспосабливать свои намерения под её возможности). Либо отказаться от неё. :)
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Наличие фото в ЧБ самый хороший показатель проблем с цветом )) Фуджоводы этим грешат в помещениях постоянно, но там и ЧБ не в пример лучше.

Отвечу не буквально. При переходе с Sony NEX-C3K на Sony ILCE-6000 было первоначальное ощущение, что за большие деньги имеем на выхлопе худший результат.
За 3-4 месяца впечатление начало меняться, а позже проклюнулись и явные достоинства. :D
Т.е. картинку можно получать не хуже, а чём то и лучше.

Цвет с Sony ILCE-6400 56mm F1.4 DC DN | Contemporary 018 конечно мягко говоря "НЕПРИВЫЧНЫЙ"


Portrait by Sing Mong Prue Marma, on Flickr

Но думаю если бы меня приспичило ей пользоваться. Через некоторое время результат был бы аналогичный ILCE-6000.
И даже с 6600 он был бы в той же струе, что и сейчас. :D

Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Вам просто надо определиться что для вас лучше?


Что-нибудь вменяемо снимающее на ISO 2000-2500 с хорошим следящим АФ в темноте, не откидым вбок экраном и в высоту не более 90-95 мм. Возлагаю определенные надежды на возможную Sony A5, но закрались очень большие сомнения в качестве не G стекол для ФФ.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


Portrait by Sing Mong Prue Marma, on Flickr
Подробнее


/Крестится/

Это примерно то, о чем я говорил. В сегменте APS-C фудж уделал сони полностью (на соневских же матрицах, хе хе), но вот если бы он так сильно не деградировал с падением освещенности.
Re[Donetskiy]:
Думаю на сегодня хватит. :D

Re[Donetskiy]:
"Бездорожье"
27.06.2020, а6000 + 55-210

Re[Donetskiy]:
Споры о цвете ....
Вы,просматривая много хороших фото,допустим,на 500px(там меньше шлака),точно можете сказать чем снято? Думаю,что нет.
У меня несколько раз получалось так:думая что это Кэнон-Никон - оказывалось Сони...
Re[Oper]:
от:Oper


вот самому не надоело ходить по веткам форума и писать про "ужасный" цвет ?
мы уже все поняли - цвет "ужасен", тебе вешаем медаль как настоящему эксперту по цвету - успокойся уже наконец ! :D
PS у нас тут несколько лет назад был эксперт по синеве, но ты явно более серьезный специалист, тот только синий различал ! :)
Подробнее



Бывает ещё забавнее.
В ветке выбора есть подобный "иксперд", который в каждом посте вещает, "какое овно - соневские апс-ы".
Что "ничего снять с ними невозможно, что покупают их только лохи, что он с ней помучился, и с облегчением скинул".

Не, я понимаю - я сам к соньке очень долго привыкал.
И интерфейс другой, и сам принцип БЗ подразумевает полную смену привычек.
Но я видел, какой цвет вы с её помощью делали (не являясь колористом).
Поэтому прекрасно понимал, что, если у меня его пока что нет - это только моя вина.

пысы
И ещё Мамонтик, любезно - парные тесты показывал, с 6300 и xt20. Сразу практически идентично их настроив, даже в сложных условиях. Хотя там ведь совершенно разные матрицы.
Re[glass]:
от: glass
Но я видел, какой цвет вы с её помощью делали (не являясь колористом).
Поэтому прекрасно понимал, что, если у меня его пока что нет - это только моя вина.


видео в s-log это совсем другая кухня, тут разговор про фото идет...
на форуме кроме нас наверно вообще в s-log никто не снимает, да и вообще видео на фотору мало кого интересует ;)

от:glass
Бывает ещё забавнее.
В ветке выбора есть подобный "иксперд", который в каждом посте вещает, "какое овно - соневские апс-ы".
Что "ничего снять с ними невозможно, что покупают их только лохи, что он с ней помучился, и с облегчением скинул".
Подробнее


ну так уважаемый Максим и выступает там экспертом по ненависти к теткиному кропу :)
Насколько я понимаю он купил 6500, она ему жестко не понравилась и он затаил злобу и ищет систему куда бы свалить.
Что касаемо советчиков, то я очень осторожно советую ту или иную камеру - все сугубо индивидуально. Он ищет идеальный по цвету "из коробки" камерный jpeg , я ему еще пару месяцев назад написал, что сони категорически для этих целей не подходит, но злоба разъедает человека изнутри и он гуляет по веткам и целенаправленно поливает грязью систему исходя исключительно из своих предпочтений и зачастую выражая мягко говоря спорные утверждения, в частности например что все сигмы 1.4 безумно желтят :)

А в отношении советчиков в разделе "помогите выбрать" - у БОЛЬШИНСТВА советчиков или вообще нет примеров своих работ или только совсем черновые кадры. С какой стати я должен им верить если они не умеют фотографировать ? В противном случае где их работы ? ;)
Re[Oper]:
от:Oper


ну так уважаемый Максим и выступает там экспертом по ненависти к теткиному кропу :)
Насколько я понимаю он купил 6500, она ему жестко не понравилась и он затаил злобу и ищет систему куда бы свалить.
Подробнее


не, там ещё другой есть, более запоминающийся.

от: Oper


Что касаемо советчиков, то я очень осторожно советую ту или иную камеру - все сугубо индивидуально.


Конечно.
Для любительской съёмки, вообще - основное значение имеет - как в руку легло, а функционала любой современной камеры - за глаза хватит.
Ну вот пылевлагозащищённость может быть решающей - так ведь тот же Тарас - без неё снимает свой велоспорт, и не жужжит.

от:Oper


А в отношении советчиков в разделе "помогите выбрать" - у БОЛЬШИНСТВА советчиков или вообще нет примеров своих работ или только совсем черновые кадры. С какой стати я должен им верить если они не умеют фотографировать ? В противном случае где их работы ? ;)
Подробнее


особенно прелестно, когда, такие - начинают ещё и про видео рассуждать)



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта