Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 36741 - 36760
Re[glass]:
от: glass
особенно прелестно, когда, такие - начинают ещё и про видео рассуждать)


я про видео выше добавил :)
нет тут видаков, а камеры сони это все таки "профессиональный" инструмент для сьемки видео - поэтому сняв на автомате многие не понимают почему картинка "хуже" чем на айфоне ;)
да эргономика под видео ужасна у всех БЗК (что собственно является основным аргументов непонимающих советчиков), но аналогичная картинка и технологии на проф камерах недоступны для большинства из за цен отличающихся на порядок
Re[Oper]:
Вы так говорите будто сигмы не желтят.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Вы так говорите будто сигмы не желтят.


ну у меня они и не "желтят" в сравнении с другими объективами.
помимо sel1670z, sel18135 и sel55210 у меня еще были sel35f18 и sel50f18
Re[uralec73]:
от: uralec73
Начал осваивать Capture One, подскажите как изменить вид при обрезке (кроп) с альбома на портрет ( из 5х7 сделать 7х5), не могу понять.

Как первый кроп сделаете ручками, так он и запомнит
Re[Oper]:
от:Oper


видео в s-log это совсем другая кухня, тут разговор про фото идет...
на форуме кроме нас наверно вообще в s-log никто не снимает, да и вообще видео на фотору мало кого интересует Подмигивание
Подробнее


не, само собой, что цвет в фото иначе готовится)
Общая идеология-то та же самая - для адекватного результата - нужны некие телодвижения.
Ну и - ваш цвет-то я не только в темах про видео отмечал, но и на фото смотрел.

Re[Oper]:
Жаль я свою 30-ку продал на неделе, не могу показать что она выдавала.

Сравнение 56 и цейса 55 есть тут. Можно посмотреть на "естественность" оранжевого скинтона и окраску белых стен здания. При этом сам 55 цейс дрянь еще та по разбросу резкости от экземпляра к экземпляру.


https://www.youtube.com/watch?v=RHauFWw7W0M

https://www.youtube.com/watch?v=mpUIW4Mc-0w
Re[Oper]:
от: Oper


нет тут видаков


зато советчиков много))

от:Oper


да эргономика под видео ужасна у всех БЗК (что собственно является основным аргументов непонимающих советчиков), но аналогичная картинка и технологии на проф камерах недоступны для большинства из за цен отличающихся на порядок
Подробнее



Кстати, касаемо эргономики.
Понятно, что у кэнонов с200-300-500 она будет лучше. Тупо больше места для кнопок.
Но вот что меня удивило - в сравнении с соневским камкордером 700-м. Пусть он любительский, но он - верхний любительский, довольно крупный, и весит больше килограмма.
Так у 6400, интерфейс - оказался на порядок удобнее, чем у 700-ки.
Хотя у неё корпус меньше раза в три.
Это при том, что функционал там практически абсолютно аналогичный, и все настройки идентичные, все профили.
То, что держать неудобно - ну так мне оно только под гимбал требуется.
А для фото - только на штатив.

Re[***]:
3623737-3607577=16 160
Вчера утром отметил число просмотров темы. За сутки результат выше.
Заходят посмотреть, нормальный интерес к SONY α ILCE-6*** :)
Re[Oper]:
от: Oper
ну у меня они и не "желтят" в сравнении с другими объективами.
помимо sel1670z, sel18135 и sel55210 у меня еще были sel35f18 и sel50f18

Господа не рвите сердце ~ © ~
Если сигмы должны желтить они это теперь должны делать аЖ на четырёх хвостах :D
Для примера https://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/product/contemporary/c_16_14/specifications/
Sony E-mount 83.2°
CANON EF-M mount 79.9°
Micro Four Thirds 68.1°
L-Mount 83.2°
Re[dgsjsj]:
Есть все три сигмы DC DN. Желтизны не замечаю. Наоборот добавить хочется иногда. Теплый цвет нравится. Вот у гелиуса 44м-4 (пользовал с переходником) желтый цвет явно выражен.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Наличие фото в ЧБ самый хороший показатель проблем с цветом )) Фуджоводы этим грешат в помещениях постоянно, но там и ЧБ не в пример лучше.


Рассуждал примерно так же год назад, когда только начинал фотографировать. И тогда же пробовал спасти снимки сделанные на а6000. Сейчас чб использую, когда хочется глянуть на форму и полутона. Очень редко это делаю. Эстетику чб не все поймут. Особенно домочадцы. :D
Re[dgsjsj]:
Групп по а6400 на фликре мало и они плохо заполнены. Вот когда модель приобретут больше владельцев а6000, набивших руку и глаз, тогда будет поинтереснее. Сам ссылаюсь на фликр не на группы с а6400, а на группы с объективами.

А что до скинтона. Сейчас мне доказать свое ощущение нет возможности. Тогда разница ощущалась при съемке людей двумя камерами одновременно. Допустим вот кам жпг с а6400. Видно или нет, что скинтон получше хз.


My niece seems to be shy about the camera by Andro Erofeevsky, on Flickr
Re[Razgulnov]:
И вообще, если работать с равом у сони, то как справедливо отмечает Борис, можно создать если не любой цвет, то вариант, который может понравится тебе самому сделать можно легко.

Восприятие цвета - тонкое дело и индивидуальное. Кому-то нравятся люди с синевой маджентой, кому-то с желтизной. Если ты все выставишь по колочекеру, а человек дома просидел весь карантин, то он все равно у тебя будет белым, словно труп. Если ребенок держит красный шарик у лица, то лицо его будет красным. Ведь лицо тоже умеет отражать. Или еще был случай. У дочки от куртки шло отражение и мне стали советовать на этом форуме монитор выкинуть, ибо у дочки желтуха. Еще сложнее, когда ребенок со взрослым одновременно находятся в кадре. Можно юзать маски, но возни много. Бесплатно это делать никто не будет при больших объемах домашнего фотостроения.


Girl teaches two kids to ride a scooter by Andro Erofeevsky, on Flickr
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Господа не рвите сердце ~ © ~
Если сигмы должны желтить они это теперь должны делать аЖ на четырёх хвостах :D
Для примера https://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/product/contemporary/c_16_14/specifications/
Sony E-mount 83.2°
CANON EF-M mount 79.9°
Micro Four Thirds 68.1°
L-Mount 83.2°
Подробнее


У меня была сигма 30 на MFT. Я могу сказать, что это был самый отвратительный фикс в системе. Проблема была даже не столько в цвете, сколько в какой-то избирательной пропускной способности при недостатке освещения. На свету она может и ничего, но для света есть хорошие зумы.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
У меня была сигма 30 на MFT. Я могу сказать, что это был самый отвратительный фикс в системе. Проблема была даже не столько в цвете, сколько в какой-то избирательной пропускной способности при недостатке освещения. На свету она может и ничего, но для света есть хорошие зумы.
Подробнее

Я сейчас рубаху на груди рвать не буду. У меня не было Сигмы 30/1.4
О том что «Sigma 30mm f2.8 EX DN» выдавала некий оттенок копчёности я сам на форуме информировал.
То что с NEX это наблюдалась владельцы не возражали, вместе с тем как то с этим справлялись без сильного напряга.
Это был 2013 год. Постепенно это сошло на нет. То ли профили в Lr подправили, то ли новые прошивки в камере повлияли.
Может я сам уже привык к получаемой картинке, но теперь я этой копчёности не вижу. :)
Сегодня утром вышел выгулять этот объектив,







Имхо сойдёт, всё вместе ровно 500 г.


Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
У меня была сигма 30 на MFT


А что такое мфт. Подозреваю, что без света, объектив без стаба с прикрытой диафрагмой не очень удобен в принципе... чтож вы так света боитесь. Вспышки придумали для трусов.
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
А что такое мфт. Подозреваю, что без света, объектив без стаба с прикрытой диафрагмой не очень удобен в принципе... чтож вы так света боитесь. Вспышки придумали для трусов.


Скажем так - со стабом панасоника может тягаться только стаб олимпуса. Света боюсь - ну так получилось. Вот к примеру с рук на микре на 1.8







Это внутрикамерные джипеги, естественно, под веб я никогда ничего не редактировал. Мои ощущения после перехода на кроп сони представить можете.

Re[Maxim PP]:
Как параметры глянуть у этих снимков? Не совсем любитель подобного фото. Небоскребов у нас нет с иллюминациями. Если и делаю ночные снимки, то со штативом балуюсь.
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Как параметры глянуть у этих снимков? Не совсем любитель подобного фото. Небоскребов у нас нет с иллюминациями. Если и делаю ночные снимки, то со штативом балуюсь.


ISO 2000, 1/40, 15mm (30 ЭФР) на 1.8
Re[Maxim PP]:
Вот мое. Фоткал с рук.. Хреновая сигма 30мм DC DN. 1/125, F 2.8, ISO прости господи 100. Экспонировал по небу. Тени не стал тянуть в редакторе принципиально тут)) HDR уже выходит из моды и правильно


AVE06446_C1_Web375
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта