Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 36821 - 36840
Re[Donetskiy]:
Всем доброго дня.
Хочу попросить владельцев камер a6000, a6300 и a6400, если не сложно поделитесь РАВками с камер. Хочу покрутить в редакторе. Рассматриваю переход на сони)
Re[Donetskiy]:
"Тихая заводь"
05.07.2020, а6000 + 55-210

SEL18135
дачное...


DSC08179 by Boris Oper, on Flickr


DSC07794 by Boris Oper, on Flickr
Re[CMEX-feel]:
от: CMEX-feel
Всем доброго дня.
Хочу попросить владельцев камер a6000, a6300 и a6400, если не сложно поделитесь РАВками с камер. Хочу покрутить в редакторе. Рассматриваю переход на сони)

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison тут можно скачать равки и даже сравнить разные камеры в общих условиях.
Re[CMEX-feel]:
от: CMEX-feel
Всем доброго дня.
Хочу попросить владельцев камер a6000, a6300 и a6400, если не сложно поделитесь РАВками с камер. Хочу покрутить в редакторе. Рассматриваю переход на сони)


Переход с чего ?
Re[Oper]:
от: Oper
дачное...

Классный сарай! И березонька :cannabis:
Re[7on-off]:
Спасибо:)
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Переход с чего ?

С микры.
Хочу попробовать вернуться на aps-c
раздумываю над Сони или Фуджи)
Re[stronzo]:
от: stronzo
Классный сарай! И березонька :cannabis:

да же не знаю что тебе ответить...ты с наркотиками :cannabis: то завязывай или по крайней мере не мешай их с вискарем
:D
Re[Oper]:
от: Oper


а можно вопрос, вы специально делаете такие холодные цвета на снимках? или это камера так снимает?
просто смотрю фото и имхо они очень в сине/зеленый завалены по ББ.
Re[CMEX-feel]:
от: CMEX-feel
С микры.
Хочу попробовать вернуться на aps-c
раздумываю над Сони или Фуджи)


Т.к. я имею микру, сони и фудж, то совершенно ответственно заявляю, что только фудж. Кропы сони по качеству картинки сильно хуже той же микры.
Re[CMEX-feel]:
от: CMEX-feel
а можно вопрос, вы специально делаете такие холодные цвета на снимках? или это камера так снимает?
просто смотрю фото и имхо они очень в сине/зеленый завалены по ББ.


ББ выставляю сам на посте, проблем с ББ не вижу - сверяюсь по макбуку про
цвета да, делаю чуть холоднее
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Кропы сони по качеству картинки сильно хуже той же микры.


во первых никогда более короткофокусная оптика не будет давать картинку лучше - как по заднику, так и по компоновке кадра, поэтому микра всегда будет хуже полуторокропа, а полуторокроп хуже ФФ
во вторых шумы - если встроенный шумодав в микре на фото может еще jpeg спасти, но вот видео в логах шумит в темноте так, что это смотреть невозможно
Re[Oper]:
У вас просто микры нормальной не было (c)
Re[Oper]:
от: Oper
ББ выставляю сам на посте, проблем с ББ не вижу - сверяюсь по макбуку про
цвета да, делаю чуть холоднее


вкусовщина конечно, но я понимаю о чем камрад говорит




такой вариант будет живее (для большинства), потому что HSB H от 30 до 40 объективно перебор, живые люди даже в тени где-то H 16-20

P.S. а фото конечно
Re[WiRED]:
от:WiRED
вкусовщина конечно, но я понимаю о чем камрад говорит

такой вариант будет живее (для большинства), потому что HSB H от 30 до 40 объективно перебор, живые люди даже в тени где-то H 16-20

P.S. а фото конечно

Подробнее


спасибо за комментарий с примером
ИМХО но перебор в теплый, красный же прям лезет...
а насчет вкусовщины согласен, холодный вообще очень многим не нравится.
Re[Maxim PP]:
я пока пришел только к тому что фудж краснит а сони зеленит:)

сони привлекает компактностью 6тысячной серии и наличием на ней хвата.
ну и распространенность конечно.

фудж нравится своими темами под пленку и ретро дизайном) но они великоваты, если про ХТ3 говрить, и дороговаты)

по качеству фото я прямо как то что вот сильно хуже не заметил.
даже в ссылке что мне дали выше. разница только по цветам. каждая камера рисует свой, но так всегда было)

WiRED
, такой вариант мне больше по нраву) цвета гораздо естественнее, если не естественнее то приятнее точно.:)
Re[Oper]:
от: Oper
красный же прям лезет...

really?





;)

я так думаю что моему любимому Ван Гогу хорошо - то фотографу не очень, жанры все ж разные

и пипетка - она ведь не врет
Re[CMEX-feel]:
от:CMEX-feel
я пока пришел только к тому что фудж краснит а сони зеленит:)

сони привлекает компактностью 6тысячной серии и наличием на ней хвата.
ну и распространенность конечно.

фудж нравится своими темами под пленку и ретро дизайном) но они великоваты, если про ХТ3 говрить, и дороговаты)

по качеству фото я прямо как то что вот сильно хуже не заметил.
Подробнее


XT3 это на уровень выше камера. 6ххх серию имеет смысл сравнивать с XT30/20. Фудж он не краснит, он темнит. Что касается качества фото - зайдите в ветку 30/20, посмотрите что постят там и сравните с тем что постят здесь.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
XT3 это на уровень выше камера. 6ххх серию имеет смысл сравнивать с XT30/20. Фудж он не краснит, он темнит. Что касается качества фото - зайдите в ветку 30/20, посмотрите что постят там и сравните с тем что постят здесь.
Подробнее


интересно а как вы "уровень камеры" измеряете, вы же говорите про картинку ? у xt-3 и 30 один и тот же сенсор и процессор ;) или будем смотреть фотки на фотору и делать на основе этого субьективные выводы ? а стабилизатор вообще не положили в x-t3 - это влияет на "уровень" ?
TTX никто не скрывает....ах да, забыл,у фуджей фильтр же все делает! :)

ЗЫ темнит фудж зараза, ох темнит !!!! :D :D :D :D




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта