Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 36861 - 36880
Re[jovani68]:
от: jovani68
На прошлой странице я тоже так подумал :)...В отношении монитора...
Ваши фото действительно холодят,но это дело вкуса;но когда Вы сказали про много красного - сразу возникла мысль о мониторе....

коллега, у меня есть возможность смотреть на нескольких монтерах и в т.ч. на технике apple.
Если утрированно, то при редактировании того фото, при значительном движении ползунка ББ в теплую область мы получаем "желтый" с большой примесью красного. и этот красный практически не возможно убрать регулировкой других параметров без выпадения в дремучую зелень....
есть мнение что и хрен с ним, т.к. большинство в яркий солнечный день хотят видеть только теплый цвет, а есть мнение что это вырвиглаз и лучше холодный цвет, но он хоть не с марса


Re[Oper]:
от: Oper
при значительном движении ползунка ББ в теплую область

никакого "движения ползунка ББ" не было, тем более "значительного"

ББ это грубый глобальный инструмент и его НИКОГДА НЕЛЬЗЯ использовать для коррекции особых (зелень, кожа, небо) тонов.
Re[WiRED]:
от:WiRED
никакого "движения ползунка ББ" не было, тем более "значительного"

ББ это грубый глобальный инструмент и его НИКОГДА НЕЛЬЗЯ использовать для коррекции особых (зелень, кожа, небо) тонов
.
Подробнее

Теплый откуда вы получили ? Я точно такой же результат получу движением ползунка в инструменте "баланс белого" а С1

Тем не менее в вашем примере все красное и меня не убедить в обратном
Мой вариант можно сделать чуть теплее и главное поярче - все, более там ничего кардинально не вытянуть...можно конечно покрутить кривые по цветам, тон кожи. цветовой редактор, но желтый всегда будет переходить в рыже-красный и нечего тут не сделаешь без выбивания цвета вообще в глубины очень далекие от реальности
вообще я тут изначально опровергаю то, что как утверждают некоторые соклубники, "у меня все мониторы и глаза кривые" и красного в вашем примере нет ;)
Re[Oper]:
Ну, в яркий солнечный день как раз нейтрально выглядит картинка при "правильном" ББ. Теплота - это "золотой час" или на рассвете иногда.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ну, в яркий солнечный день как раз нейтрально выглядит картинка при "правильном" ББ. Теплота - это "золотой час" или на рассвете иногда.


"правильный" ББ не всегда приятен для восприятия, а если говорить про глубокий цветокор, то там вообще нет "правильного ББ" (я правда цветокорить в сравнении с признанными мастерами не умею от слова совсем, скорее чаще порчу картинку)
Вот в этом примере ребенок в тени - там изначально в реале холодные тона и на траве и на скинтоне, но все видят солнечный день и хотят видеть картинку теплее
Re[Oper]:
от: Oper
Я точно такой же результат получу движением ползунка в инструменте "баланс белого" а С1

Нет.

в селективных цветах - может сможете что-то близко, но не факт
Re[WiRED]:
от: WiRED
Нет.

в селективных цветах - может сможете что-то близко, но не факт


ладно, давайте не будем спорить
в любом случае изначальный месседж с вашей стороны был правильным и еще раз спасибо за это
а ваш вариант будем считать сделанным на скорую руку ;)
Re[Oper]:
от: Oper
еще раз спасибо за это

тем же самым по тому же месту 8)
Re[Oper]:
Борис. Имхо, губы у сына фиолетят все же. Профиль камеры в с1 стоит а6400? Жаль травинка на лице. я бы попробовал заретушировать ее)
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Борис. Имхо, губы у сына фиолетят все же. Профиль камеры в с1 стоит а6400? Жаль травинка на лице. я бы попробовал заретушировать ее)


а с какой стати то 6400 ? профиль 6600
и знаю я про профили, я даже по началу ставил разные - ерунда это все, при желании я и без профиля любые губы сделаю ;)

Re[Donetskiy]:
del
Re[Oper]:
от: Oper

Макбук про ?


Нет, конечно. Подключите нормальный внешний и его.
Re[Oper]:
от:Oper

"правильный" ББ не всегда приятен для восприятия...
Вот в этом примере ребенок в тени - там изначально в реале холодные тона и на траве и на скинтоне, но все видят солнечный день и хотят видеть картинку теплее
Подробнее

Есть некоторая логика подсознательная (например, солнце=>лето=>тепло=>загар"). Ну, и мозг наш при физическом рассмотрении действительно скорректирует ББ в тени к нейтральному (т.е. в сторону теплых оттенков).
Более прохладный подход к ББ был у ранних ЦЗК Никона, и по моим нестрогим наблюдениям, среди его "первоапостолов" было большинство "с холодным взглядом" на мир. Потом, как в любом явлении, "хлынули массы", это размылось, и Никон дрейфанул в более теплый мейнстрим...
Re[Yury_Solovyev]:
от: Yury_Solovyev
Снимок в режиме бесшумной съёмки. Значительно лучше, но некий смаз остается

Он же абсолютно синий весь.

Пока мой фаворит на перезакуп- z5.
Ждем тестов.
Кенон- обдолбались с ценами такими.
Сони морозится пока.
Re[Donetskiy]:
Ищем амфибий)

DSC09484_1_0 by andreev yuriy, on Flickr
Re[Yury_Solovyev]:
от: Yury_Solovyev
Снимок в режиме бесшумной съёмки. Значительно лучше, но некий смаз остаётся.


Извините, это что вообще ?

Создается ощущение, что эти кропы восстанавливают цвет по некоторому совершенно кривому алгоритму, компенсируя огрехи матрицы. Если в кадре присутствует объект синего цвета, то синим будет все вокруг.
Re[Donetskiy]:
18-135.

Untitled
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
то синим будет все вокруг.

Ваши посты все больше напоминают творчество вроде
"изображения подаются на глазной нерв, также на соответствующей частоте радиосигнала, ретранслятор — антенна-наночип. Удалил наночипы прикладывая мазь Вишневского 10 дней, по рекомендациям в окружении Б. Ельцина"
Вы там осторожнее, берегите себя!
Re[stronzo]:
от: stronzo
Он же абсолютно синий весь

сиреневый, на самом деле 8)

смахивает на результат использования одного из Artistic профайлов ACR или подобного. есть там пара таких - "сиреневый туман над нами проплывает"
Re[Donetskiy]:
"Каменный цветок"
12.07.2020, а6000 + 55-210

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта