Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 37021 - 37040
Re[Oper]:
от: Oper

Зачем мне это? Сапожный цвет…бред какой то :)


я так предполагаю, что мы оба знаем, кому оно точно было бы нужно))

P.S.
Вообще, если серьёзно, там "мелким шрифтом" была сноска, что типа смысл в этом есть для маленьких матриц, у которых "лог шумный".
Там рыкса упоминалась. Наверное, и для семисотки соневской - камкордера - мог быть смысл - там тоже дюймовая матрица.
Но тут уже логичнее другое - а зачем камеру в таких условиях использовать, на которые она не рассчитана?
Так что для соней апс-ных и светосильных объективов, скорее всего - смысла априори нет.

P.S.
тут про это
https://www.eoshd.com/pro-color/
Re[glass]:
от:glass
я так предполагаю, что мы оба знаем, кому оно точно было бы нужно))

P.S.
Вообще, если серьёзно, там "мелким шрифтом" была сноска, что типа смысл в этом есть для маленьких матриц, у которых "лог шумный".
Там рыкса упоминалась. Наверное, и для семисотки соневской - камкордера - мог быть смысл - там тоже дюймовая матрица.
Но тут уже логичнее другое - а зачем камеру в таких условиях использовать, на которые она не рассчитана?
Так что для соней апс-ных и светосильных объективов, скорее всего - смысла априори нет.

P.S.
тут про это
https://www.eoshd.com/pro-color/
Подробнее


в vk кинули ссылку на яндекс диск с полным набором этого добра:

https://yadi.sk/d/PISUJui3tEGtlA
Re[Donetskiy]:
Sony ILCE-6400
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

DSC09823_2_0 by andreev yuriy, on Flickr

DSC09930_99_0 by andreev yuriy, on Flickr

DSC08194_2_9_0 by andreev yuriy, on Flickr
Re[Andreev Yuriy]:
Отличные фото. Думаю автор потратил немало сил, чтобы порадовать нас такой красотой.
SIGMA 56/1.4

DSC00929 by Boris Oper, on Flickr


DSC01100_2 by Boris Oper, on Flickr


DSC00981 by Boris Oper, on Flickr
Re[Oper]:
от: Oper


в vk кинули ссылку на яндекс диск с полным набором этого добра:

https://yadi.sk/d/PISUJui3tEGtlA


ага)

Ну мне просто было любопытно, есть ли конкретно у вас какое-то мнение про это)
Re[Oper]:


Вот судя по фокусному... я бы не стал так близко подходить)))
Либо - только в тайкеме.
Но я же не вожу его с собой.

P.S.
был у меня прецедент.
Поехали в Туапсе на скалу Киселёва. с подругой одной.
Доехали на такси до креста, там уже можно пешочком прогуляться.
А там на развилке - фура стоит... Ну, фура и фура.
Идём в её сторону - тут я смотрю - а над фурой - облачко вьётся.
Оказалось. что это - "улей передвижной". И вокруг фуры - облако вьётся и жужжЫт. Очень громко.
Обходили в итоге её по большому радиусу.

P.P.S.

Для поддержания профильности.
А то есть тут один человек, который нудеть про оффтоп начнёт))

https://360panoramic.ru/1020.html

Тут везде 6400, от начала до конца.
Цвет - что по белому листу выставил. И он абсолютно соответствует оригиналу.


Re[glass]:
от: glass
Вот судя по фокусному... я бы не стал так близко подходить)))
Либо - только в тайкеме.
Но я же не вожу его с собой.


я в защите был, в такой же как и пчеловод
практически вплотную подходил когда кино снимал - не было даже попыток нападения

от: glass

Цвет - что по белому листу выставил. И он абсолютно соответствует оригиналу.


что то наверно высказывания Максима на вас сильное впечатление произвели :)
он иногда выкладывает свои примеры с панаса, можете посмотреть - у него мягко говоря очень специфическое представление о прекрасном ;)
Re[Az]:
от: Az
Отличные фото. Думаю автор потратил немало сил, чтобы порадовать нас такой красотой.

Спасибо!
Сил не там много потрачено, сколько времени.
Re[Donetskiy]:
а6000













Re[Oper]:
от: Oper


что то наверно высказывания Максима на вас сильное впечатление произвели :)


В данном-то случае я изначально больше имел в виду, что больно уж трэшово-рыжая картинка. А он такой в реале)
Я и сам - первый день снимал - дома проверяю - как-то думаю, странновато смотрится.
На следующий день стал конкретно сопоставлять картинку и реальность.
Смотрю - нет, всё правильно.
Там ведь в кадре нет "маркёров" к которым можно привязаться "стороннему зрителю".
Ни белого объекта (хотя белый, под цветным светом + переотражения - тоже не будет уже белым), ни даже человека с условным скинтоном.

Хотя и "передачу скинтона" - я вообще не понимаю.
Физиономии у всех разные. У кого-то розовые, у кого-то больше в желтизну.
А уж если вкупе с тональником - то вообще туши свет)
А Максик-то - это просто анекдот. Он в ветке выбора в каждой теме жжот.
Re[glass]:
от:glass
В данном-то случае я изначально больше имел в виду, что больно уж трэшово-рыжая картинка. А он такой в реале)
Я и сам - первый день снимал - дома проверяю - как-то думаю, странновато смотрится.
На следующий день стал конкретно сопоставлять картинку и реальность.
Смотрю - нет, всё правильно.
Там ведь в кадре нет "маркёров" к которым можно привязаться "стороннему зрителю".
Ни белого объекта (хотя белый, под цветным светом + переотражения - тоже не будет уже белым), ни даже человека с условным скинтоном.
Подробнее

У меня вопросов к цвету не возникло, да и вообще годная работа
Re[glass]:
от:glass


Хотя и "передачу скинтона" - я вообще не понимаю.
Физиономии у всех разные. У кого-то розовые, у кого-то больше в желтизну.
А уж если вкупе с тональником - то вообще туши свет)
А Максик-то - это просто анекдот. Он в ветке выбора в каждой теме жжот.
Подробнее


Критерий скинтона один - он не должен вызывать отвращение. Что такое "отвратительный скинтон" можно посмотреть в ветке Nikon Z5
Re[Donetskiy]:

Re[Donetskiy]:

A6000 такие шумы при длительной выдержки на iso100 это нормально или нет?
http://yadi.sk/i/URgKkJZ26eZsag
Re[VITALIY888]:
от:VITALIY888
A6000 такие шумы при длительной выдержки на iso100 это нормально или нет?
http://yadi.sk/i/URgKkJZ26eZsag
Подробнее


Выдержка 3711сек при максимальной 30сек…..
И это не шумы а «горячие» пиксели..

Для настоящего астрофото эта камера не подходит-для этого есть другие камеры, а в остальных случаях 30сек выше крыши и там все ОК будет. Могут еще появляется мертвые (битые) пиксели, но это не так критично как например на мониторах – камера сама периодически делает ремап этих пикселей, и они становятся не видны.
Re[VITALIY888]:
от:VITALIY888
A6000 такие шумы при длительной выдержки на iso100 это нормально или нет?
http://yadi.sk/i/URgKkJZ26eZsag
Подробнее


Шумы бывают трех видов - дискретный (фундаментальный) шум, который нельзя убрать ничем, шум считывания, который зависит от качества электроники и тепловой шум, который проявляется на выдержках 1 с. и больше. Последний очень сильно зависит от температуры матрицы.
Re[Oper]:
от: Oper
Для настоящего астрофото эта камера не подходит

Астрофото делится на два основных класса - 1) планеты 2) deep space objects (звезды, туманности, ...) с очень разными требованиями

по большому счету "подходит/не подходит для для астрофото" может возникнуть из-за специальных требований к полосе спектра.

шумы не являются глобально лимитирующим фактором по одной простой причине - они убираются мультиэкспозицией. нормально делать сотни снимков и собирать потом из этого стека. т.е. нужная экспозиция набирается суммой. особенно важно если нет гида.

простенький пример - спутники Юпитера, не помню точно, но немного, штук 20, без гида(!), чисто чтобы пройтись по всей цепочке обработки и понять что и как

Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
дискретный (фундаментальный) шум, который нельзя убрать ничем

все виды шумов в астрофото убираются банальным стэкингом, в том числе и дискретные.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Шумы бывают трех видов - дискретный (фундаментальный) шум, который нельзя убрать ничем, шум считывания, который зависит от качества электроники и тепловой шум, который проявляется на выдержках 1 с. и больше. Последний очень сильно зависит от температуры матрицы.
Подробнее

Для современной цифровой техники применительно к цепочке фотодиод-КМОП транзистор актуален один тип шумой - флуктуационный тепловой.
Тепловой шум проявляется на любой выдержке и ничтожно мало зависит от диапазона эксплуатационных температур техники и нагрева матрицы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта