Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 37141 - 37160
Re[stronzo]:
от: stronzo
У фуджи есть затычка близкая. Но она дешевле и со стабом, пусть покороче.
Сократить одно на другое- то на это... чуть дороже- и вот.

так для вас уже есть - то же качество на 16мм за те же деньги, 16-70/4

возьмите и успокойтесь уже. у зайца нет 80мм и WR - да и пуп с ними
Re[WiRED]:
Вам же говорят- нужен рещще, быстрее, современнее. Доступнее)))
Иначе, зачем выпускать было недорогой 18-135? за 700
При том что есть ваши любимые 16-55 и 70-350 за 2500

Re[WiRED]:
от: WiRED
вы о чем и с кем вообще?
вы хотите зум резкий на 16мм за разумные деньги.

Там всего несколько слов.
Перейти по ссылке class='link-forum-post' title="Перейти по ссылке target="_blank" rel="nofollow">" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Re[stronzo]:
от: stronzo
Вам же

Ошиблись адресом. Вам во всемирную лигу сексуальных реформ
Re[Mike_P]:
Чем отличается "резкий" от "немыльного"? (вопрос риторический)
SEL18135

DSC02669_1 by Boris Oper, on Flickr


DSC02565_2 by Boris Oper, on Flickr


DSC02527 by Boris Oper, on Flickr
Re[Donetskiy]:
Путь домой :)

Re[Donetskiy]:
Tamron сейчас выпустил очень много линз под e-mount:
Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VXD Lens for Sony E -$1,199.00

Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD Lens for Sony E - $549.00

Tamron 28-200mm f/2.8-5.6 Di III RXD Lens for Sony - $729.00

Tamron 17-28mm f/2.8 Di III RXD Lens for Sony E - $899.00

Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Lens for Sony E - $879.00

Tamron 20mm f/2.8 Di III OSD M 1:2 Lens for Sony - $299.00

Tamron 24mm f/2.8 Di III OSD M 1:2 Lens for Sony E - $249.00

Tamron 35mm f/2.8 Di III OSD M 1:2 Lens for Sony E - $299.00

Я считаю, что выбор отличный и эти все стёкла подходят и под фулл и под кроп! Если захочется перейти на фулл с кропа, проблем не будет!!!
Re[Александр Царёв]:
от:Александр Царёв
Tamron сейчас выпустил очень много линз под e-mount:
Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VXD Lens for Sony E -$1,199.00

Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD Lens for Sony E - $549.00

Tamron 28-200mm f/2.8-5.6 Di III RXD Lens for Sony - $729.00

Tamron 17-28mm f/2.8 Di III RXD Lens for Sony E - $899.00

Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Lens for Sony E - $879.00

Tamron 20mm f/2.8 Di III OSD M 1:2 Lens for Sony - $299.00

Tamron 24mm f/2.8 Di III OSD M 1:2 Lens for Sony E - $249.00

Tamron 35mm f/2.8 Di III OSD M 1:2 Lens for Sony E - $299.00

Я считаю, что выбор отличный и эти все стёкла подходят и под фулл и под кроп! Если захочется перейти на фулл с кропа, проблем не будет!!!
Подробнее


с учетом ФФ на е-mount стекл хоть попой ешь :) там еще помимо родных сигма целую кучу настрогала да и еще бренды есть...
но вот говорят что ФФ стекла не всегда на кропе корректно работают и на кроп лучше кроп стекла ставить, я правда не в курсе почему...может кто знает ?

Я вот наконец то преодолел свою лень и продал наконец то свою старую a6300 вместе с 1670z и заказал 1655G, стекло конечно шедевральное, но дорого...долго думал имеет ли смысл вкладывать такие деньги в кроп при наличии сигм 1.4, но вроде как с продажи ""старья"" - этим и подружился со своей жабой :) вроде к концу недели приехать должен...
К слову что бы там не говорили - теткин кроп отлично продается - камеру изрядно потрепанную с пробегом 70тыс продал за 40к, жутко пыльного зайца за 30к...
Re[Oper]:
от:Oper
с учетом ФФ на е-mount стекл хоть попой ешь :) там еще помимо родных сигма целую кучу настрогала да и еще бренды есть...
но вот говорят что ФФ стекла не всегда на кропе корректно работают и на кроп лучше кроп стекла ставить, я правда не в курсе почему...может кто знает ?
Подробнее


Стекол много, но нормальных - по пальцам пересчитать, и те имеют конский ценник.

ФФ стекла менее резкие по сравнению с кропами, 8-10 МП дадут в лучшем случае на кроп-матрице.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP

ФФ стекла менее резкие по сравнению с кропами, 8-10 МП дадут в лучшем случае на кроп-матрице.


а почему ? мне аргументированно никто не смог объяснить
по идее же наоборот обрезаются мыльные края и виньетка
Re[Oper]:
Потому что они дают разрешение 24 МП на вдвое большей площади. Я сейчас сравнивал 85F18, хороший экземпляр по резкости еле еле приближается к Sigma 56.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Потому что они дают разрешение 24 МП на вдвое большей площади. Я сейчас сравнивал 85F18, хороший экземпляр по резкости еле еле приближается к Sigma 56.


сигиа 56 это же лезвие :D , я на посте резкость на портретах ставлю в минус 25-60
а обычный 85мм делался на 24Мп, на 42Мп, насколько я понимаю, специально делалась GM серия
Re[Oper]:
Мне казалось, наоборот.
ФФ объективы на кропе задействуют середину линзы.
Там и резкость выше и хромоты нет и прочих виньеток.

Тупо матрица хуже- очевидно же!
Re[stronzo]:
от: stronzo

Тупо матрица хуже- очевидно же!


что очевидно то ? я спрашиваю почему говорят что на кропе ФФ стекла дают картинку хуже в сравнении с кроп стеклами на кропе
Re[Oper]:
от: Oper
а почему ? мне аргументированно никто не смог объяснить
по идее же наоборот обрезаются мыльные края и виньетка

Разрешение оптики ниже... Помните, её ещё с советских времён измеряли в линиях на 1мм. Но есть исключения, сам сравнивал ФФ зум 24-105/4,0 на АПС 35/1,8 - первый дал лучший результат. Возможно дело в экземпляре. Но вот ФФ стёкла Самьянг 35/2,8, 24/2,8 на АПС вообще никакие, а на ФФ - сносно вполне. Даже идеальный Сигма АРТ Макро 70 2,8 на АПС так себе...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Разрешение оптики ниже... Помните, её ещё с советских времён измеряли в линиях на 1мм. Но есть исключения, сам сравнивал ФФ зум 24-105/4,0 на АПС 35/1,8 - первый дал лучший результат. Возможно дело в экземпляре. Но вот ФФ стёкла Самьянг 35/2,8, 24/2,8 на АПС вообще никакие, а на ФФ - сносно вполне. Даже идеальный Сигма АРТ Макро 70 2,8 на АПС так себе...
Подробнее


воот не вы первый говорите что ФФ стекла лагают на кропе...
не понял - разрешение у ФФ стекл ниже чем у кроп стекл ? и как это связано с физическим размером сенсора ?
Re[Oper]:
Чем меньше сенсор, тем выше требования к разрешению оптики, логично... Одна камера собирает 24 мп с ФФ сенора, другая- с АПС. Не скажу на сколько, но требования к разрешению оптики у камеры с большим сенсором по этой причине ниже.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Чем меньше сенсор, тем выше требования к разрешению оптики, логично... Одна камера собирает 24 мп с ФФ сенора, другая- с АПС. Не скажу на сколько, но требования к разрешению оптики у камеры с большим сенсором по этой причине ниже.
Подробнее


вот это для меня новость....
т.е получается что хорошее стекло на кропе производителю обходится дороже аналогичного на ФФ ?
Re[Oper]:
от: Oper
вот это для меня новость....
т.е получается что хорошее стекло на кропе производителю обходится дороже аналогичного на ФФ ?

Не совсем так, оно ведь и по размеру будет поменьше?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта