Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 37181 - 37200
Re[Андрей Шайдецкий]:
Я такую шляпу на нее снимаю!!! :D
Но выглядит она как космический корабь.

Помучаю еще. Если через месяц не осилю, вернусь с поклоном к тетке
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Стекол много, но нормальных - по пальцам пересчитать, и те имеют конский ценник.

ФФ стекла менее резкие по сравнению с кропами, 8-10 МП дадут в лучшем случае на кроп-матрице.


Тестировал Зум Обьективы на Кропе Сони.
3 модели камер
3 модели Штатники - объективы
--2 Зума для кропа
--1 -зум ФФ
ФФ хуже по разрешению. dctulf/ Незначительно, но разница есть.
В микродеталях заметно.
Зато ФФ меньше пропорции искажает :)
Re[ONNEON]:
Короче после суток борьбы с 80D могу скать, что матрица у нее не просто дубовая.
А из какой-то особенной прочной породы. Сапог их выращивает в лесу. Надо изучать режимы экспозамера... видимо) зебры в дубовых лесах не водятся.
Полутонов нет. Просто плавный градиент каких- то цветов. Кроме того шумит, свой жипег гавно. Только пост рав.
И поворотный экран- неудобный для фото.
Мануальные олдовые стекла юзать неудобно. Хотя есть лайф вью и линза в нем.
Потомучта в сонях ты ловишь резкость в видоискателе.
А тут на экране. А на него ты диоптрии не подкрутишь и в тень не спрячешь.

Немного стал приспосабливаться к управлению "по приборам".
Самовар какой-то. :D

Продавать? Однозначно. Но пока буду творить шедевры.
Експириенс +80
Re[stronzo]:
от: stronzo
после суток борьбы с 80D могу скать, что матрица у нее не просто дубовая ... Полутонов нет. Просто плавный градиент каких- то цветов. Кроме того шумит

кЕнан в 16 году безусловно знал. как надо готовить матрицы

от: stronzo
А тут на экране. А на него ты диоптрии не подкрутишь и в тень не спрячешь

я борол этим




рамка магнитная, поставить/снять секунда.

P.S. меня хватило аж на три года 8) все класс - эргономика (5D II/7D), оптики вагоны. но МАТРИЦА... недавно взялся кой-чего из архива вытащить - мать моя женщина! как я с ЭТИМ жил??
Re[WiRED]:
от: WiRED
я борол этим
рамка магнитная, поставить/снять секунда.



это сильно :)

вообще тут помимо сенсора в целом случай очень странный - не слышал чтоб человек перешел с БЗК на ЗК... ну во всяком случае последние года 4 точно

Re[WiRED]:
Тарантиновщина.
Заводит меня
В выходные может выйду в поля.
Поснимать спорторепортаж.
Заходить буду от солнца. Подсознательно всю отвецтвенность за результат с себя уже снял.
Это будет поливалово.

Какойтам фокус выставить в тушке? Серво кажется называется.
Автофокусный объектив у меня впервые.
Брал для движухи- USM.
Вот и посмотрим, за что его так хвалят.
Re[Oper]:
от: Oper

вообще тут помимо сенсора в целом случай очень странный - не слышал чтоб человек перешел с БЗК на ЗК... ну во всяком случае последние года 4 точно

Логики тут нет. Просто полное отсутствие реального представления о предмете)))
Надо использовать эту ошибку по максимуму)
Re[stronzo]:


Re[Oper]:
от: Oper

не слышал чтоб человек перешел с БЗК на ЗК... ну во всяком случае последние года 4 точно


В целом да, но всё от задач ведь зависит.
В ветке выбора женщина уже месяц страдает - объектив для макро, на древнюю БЗ.
С очень ограниченным бюджетом.
"На попробовать" ей предложили - она с этим не справилась.
Т.е. - нужна современная аф линза.
Так вот ей, как раз - имело бы смысл на зеркалку перейти. Это было бы гораздо дешевле.

Re[glass]:
Интересно, как можно вывести зеркалки в отдельную нишу, с которой не справятся БЗ? Репортаж можно и сериями молотить.
Re[stronzo]:
Хорошие ночные фото снимаются только на взрослые зеркалки. Любительский сегмент переехал в бзк весь.
Re[stronzo]:
от: stronzo

Интересно, как можно вывести зеркалки в отдельную нишу, с которой не справятся БЗ? Репортаж можно и сериями молотить.


Вы либо читали по диагонали, либо у вас дисграфия, поскольку не понимаете вообще, о чём речь.
Re[WiRED]:
от: WiRED
Последние зеркалки кЕнана в LV практически на уровне БЗК кенана. Если подумать - не удивительно, тот же сенсор с DP и те же алгоритмы.

Так что вопрос не глуп, в отличии от коментария

Я вижу, что Вы знатный теоретик кунг фу.
Re[glass]:
от:glass
В целом да, но всё от задач ведь зависит.
В ветке выбора женщина уже месяц страдает - объектив для макро, на древнюю БЗ.
С очень ограниченным бюджетом.
"На попробовать" ей предложили - она с этим не справилась.
Т.е. - нужна современная аф линза.
Так вот ей, как раз - имело бы смысл на зеркалку перейти. Это было бы гораздо дешевле.
Подробнее

А выход нашолся оптимальный, как я и советовал - на Сони Е, как и на обсуждаемые здесь девайсы взять родной, автофокусный, дешовый объектив... Он и оптически лучше советскоко старя, расчитанного на ФФ плёнку, и автофокус в помощь когда нужно... Стоит при этом как рекомендованные многими советские Веги и т.д.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Хорошие ночные фото снимаются только на взрослые зеркалки. Любительский сегмент переехал в бзк весь.
Кто снимал на зеркалки, тот на них и снимает, кто изначально выбрал системные камеры, тот редко переходит назад. Знаю мноших дюбителей, не воспринисающих электронные видоискатели, я и сам предпочитаю оптический, но Сони не оставила мне выбора, полупрозрачное зеркало, или беззеркалки. Ну и последняя ФФ зеркалка Сони А850, куда без неё.
Re[glass]:
от:glass
В целом да, но всё от задач ведь зависит.
В ветке выбора женщина уже месяц страдает - объектив для макро, на древнюю БЗ.
С очень ограниченным бюджетом.
"На попробовать" ей предложили - она с этим не справилась.
Т.е. - нужна современная аф линза.
Так вот ей, как раз - имело бы смысл на зеркалку перейти. Это было бы гораздо дешевле.
Подробнее



У женщины там полное не понимание задачи, а не только отсутствие финансов, так что ЗК её не спасет :)

PS Напомнили кстати этой темой мне что я макрик весной купил 7Artisans 60mm, но так толком им в сезон и не поигрался по причине того что он с&ка очень тяжелый. Вот китайцам чугун девать то некуда :)
Re[Donetskiy]:
Почем зря болтать :) Лучше фотами меряться :)

[
Re[Oper]:
от: Oper


У женщины там полное не понимание задачи, а не только отсутствие финансов, так что ЗК её не спасет :)


Это другой вопрос)
Но если именно про бюджет говорить - то ЗК на данном этапе - дешевле. За червонец можно взять приемлемую тушку и за 6 штук - сигму 50. Полноценная аф система.
С БЗ такое не выгорит.

С артисансами так пока вживую не сталкивался.

Но для неё это и не лучший вариант - аф-то нет. Так что сильно дальше Веги она опять-таки, не уйдёт.
А аф ей нужен. Чтобы макро с ручным фокусом снимать - навыка поболе, чем у неё, требуется...
И, кстати, стоит он почти в 2 раза дороже, чем 50 мм аф сигма (хоть и б/у).
Re[glass]:
от: glass

А аф ей нужен. Чтобы макро с ручным фокусом снимать - навыка поболе, чем у неё, требуется...


я в плохо себе представляю как макро на автофокусе снимать, если мы конечно о настоящем макро говорим...и макро без навыков и понимания вообще не снимешь
Re[Oper]:
от: Oper


я в плохо себе представляю как макро на автофокусе снимать, если мы конечно о настоящем макро говорим...и макро без навыков и понимания вообще не снимешь


я в той ветке дважды ссылку на своё старое макро оставлял, 10-летней давности (сейчас природное не снимаю, разве что техническое).
Там, наверное - половина с аф.

Ещё и сюда её постить - это уж слишком, наверное))) Тем более, что к БЗ и к соньке оно отношения не имеет.