Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44455 сообщ. | Показаны 37201 - 37220
Re[glass]:
от:glass
я в той ветке дважды ссылку на своё старое макро оставлял, 10-летней давности (сейчас природное не снимаю, разве что техническое).
Там, наверное - половина с аф.

Ещё и сюда её постить - это уж слишком, наверное))) Тем более, что к БЗ и к соньке оно отношения не имеет.
Подробнее



Пости смело) видимо какоето время нас накроет флешбек.
Я, чья первая камера БЗ, вляпался в Зеркалки.
И с молчаливого согласия коммунити веду здесь любительскую подрывную работу...
SEL1655G
Потестил 16-55G, погодка конечно не летная…вроде солнце пробилось, но полка вышел стало темно как у афроамериканца в одном месте :(

По разрешению он конечно несравнимо круче всех зумов на соникропе и резкий по всему полю кадра, ну и постоянная дырка 2.8 это круто.
На камере сидит отлично, можно без проблем держать камеру одной рукой.

Из минусов - на открытых темные углы, но профилем в камере в джипеге или профилем проявщика в RAW это устравняется без проблем (и не узнаешь, если предварительно не почитать обзоры ;) )













Re[Oper]:
Очень интересно.
SEL1655G + пыха
пример с пыхой с белой картой на f 2.8


Re[Oper]:
Отлично, может на выходных будет немного солнца, хочется посмотреть побольше фото в разных локациях. Ну и конечно, ваши впечатления
Re[Indievision]:
от: Indievision
Отлично, может на выходных будет немного солнца, хочется посмотреть побольше фото в разных локациях. Ну и конечно, ваши впечатления


Ну так про него все известно и так, плюсы:
края не мылит,
разрешение высокое,
постоянная f2.8,
сбалансирован – отлично сидит на камере (можно держать одной рукой),
размер для 2.8 шикарный –меньше и легче аналога у фуджа :
https://j.mp/3dSnpyR

минусы:
совсем чуть-чуть не покрывает весь сенсор на 16мм (расплата за «компактность», но по мне лучше так чем фуджевский размер) - не критично т.к. не сильно, убирается без проблем профилями объектива в камере и проявщиках,
бочка на широком угле – тоже убирается профилями (вместе с углами о которых я выше писал),
нет стаба - но это лично меня волнует в последнюю очередь, сигмами снимаю и не парюсь по этому поводу
цена….ну тут как говорится каждый сходит с ума по своему, кто то например айфоны каждый год меняет :)

А личные впечатления это же субъективно, фото буду выкладывать – смотрите сами. Но в любом случае это лучший зум на соникропе и он шикарен (оценочное суждение :) ).


Вот информативный обзор про него:
https://$rophotos.ru/reviews/21677-sony-e-16-55mm-f-2-8-g-test
замените значек «$» в $rophotos на «p»
Re[*]:
от: Oper
края не мылит

где-то я это уже читал... в чьих-то хотелках

Re[*]:
кстати о макро.

это конечно НЕ макро, честный close-up. древний еще пленочный Пентакс, как есть - без кольцов и концов. но правда встроенный якобы Макро режим




Pentax FA 35-70/3.4-4.5, Macro Mode, F/5.6
Re[Donetskiy]:
Тоже не макро и совсем не с макрообъективом


a6000+Samyang 12/2,0
Re[Donetskiy]:
Re[Donetskiy]:
Любимый Морис


Почему то он чаще всех передо мной плавает ходит
Re[WiRED]:
от: WiRED
где-то я это уже читал... в чьих-то хотелках





да с краями неплохо

sel1655g:




sigma16:




с геометрией ничего не делал - дефолтные профили в C1 у обоих объективов (Manufacturer Profile) Кадр выстроен абсолютно одинаково, но почему то у сигмы меньше влезло

SEL1655G

DSC03408 by Boris Oper, on Flickr


DSC03407 by Boris Oper, on Flickr


DSC03377 by Boris Oper, on Flickr
SEL1655G

DSC03515 by Boris Oper, on Flickr


DSC03513 by Boris Oper, on Flickr


DSC03370 by Boris Oper, on Flickr
SEL1655G

DSC03245 by Boris Oper, on Flickr


DSC03332 by Boris Oper, on Flickr
Re[Oper]:
от: Oper
да с краями неплохо

там еще было что такого нет :)
Re[WiRED]:
от: WiRED
там еще было что такого нет :)


Ну они хотят аналог зайца, в таких же размерах (а значит резьба 55 ;) ) и при этом чтоб края не мылил, со стабом и за 400$. А 18-55G дорого, а значит его как бы и нет вовсе :) признать, что тетка сделала охрененное стекло да никогда, это же тетка, она же по определению должна делать только дерьмо за бешеные бабки :)

Ладно дорого,допустим, но под кроп есть еще дешевый, легкий, резкий, со стабом 18-135, но тоже плохо - нет "широкого" угла, не угодишь, эксперты очень требовательны ! :D

Re[Donetskiy]:
Re[Oper]:
от: Oper
А 18-55G дорого

ничего абсолютно не смогли предьявить в доказательство что "на самом деле" он дешев и разницу производитель нагло присваивает
SEL1655G

DSC03715 by Boris Oper, on Flickr


DSC03685_1 by Boris Oper, on Flickr


DSC03684_1 by Boris Oper, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта