Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 37321 - 37340
Re[Oper]:
от: Oper
можно же посмотреть сколько владельцев тамрона 28-75 в паре с a7m2(3)

это да. весьма удачная комбинация. не считая сколько Самьянг блинчиков /2.8 наплодил
Re[WiRED]:

Калина красная by MIKE_ P, on Flickr

Sony a6400
Re[Mike_P]:

Осенний этюд by MIKE_ P, on Flickr
Sony a6400 + 90/2.8 Macro


Поздняя осень by MIKE_ P, on Flickr

Осенним вечером в лесу, оказывается, очень темно.

Sony a6400 + Loxia 50/2
Re[Mike_P]:
от:Mike_P

Калина красная by MIKE_ P, on Flickr

Sony a6400
Подробнее




как вам а6400 ?
и хочу поинтересоваться почему такой выбор объективов, это на тест или у вас есть полнокадровая сонька ?
Re[Oper]:
Я ее пока не шибко распробовал, взял недавно, но в целом приятная штука, если брать почти вдвое дешевле. :) Была полнокадровая А7-2, но после продажи возникли непредвиденные расходы, поэтому взял б/у а6400 по хорошей цене, чтобы оптика не простаивала, ну и м.б. попробую 4К видео. В той же конторе недавно продавали киты а6400+18-135 и а6500 + 18-135 за 70-75 т.р., разобрали за пару дней.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Я ее пока не шибко распробовал, взял недавно, но в целом приятная штука, если брать почти вдвое дешевле. :) Была полнокадровая А7-2, но после продажи возникли непредвиденные расходы, поэтому взял б/у а6400 по хорошей цене, чтобы оптика не простаивала, ну и м.б. попробую 4К видео. В той же конторе недавно продавали киты а6400+18-135 и а6500 + 18-135 за 70-75 т.р., разобрали за пару дней.
Подробнее


с выгодной покупкой
про стекла я так и подумал, уж больно специфические чтоб к новой кроп камере брать....
а по видео я сейчас только в 4к снимаю - и детализация выше (в fhd всегда делал шейпинг на посте) и на будущее, может дети добрым словом вспомнят потом :)
у меня правда 6600, но не думаю что есть разница в 4к (если только стабилизатор как то сглаживает...), а вот до этого у меня была 6300 - на ней 4к я не снимал вообще т.к. чуть двинешь камеру все плывет как в "желе"

Re[Oper]:
Спасибо! Осталось только штатник взять, скорее всего, 18-135.
Re[*]:
Шарик




Yasuhara Madoka 180 Fisheye
Re[Oper]:
от: Oper

с
а по видео я сейчас только в 4к снимаю - и детализация выше (в fhd всегда делал шейпинг на посте) и на будущее, может дети добрым словом вспомнят потом :)


1080 у сонек мыльное, почти у всех(
А 4к - только 25(
И это реальная печаль, ибо мне 50 необходимо.
Я по этой причине полгода между соней и фуджиком думал.
Но по комплексу причин таки на соньке остановился.
Re[glass]:
от:glass
1080 у сонек мыльное, почти у всех(
А 4к - только 25(
И это реальная печаль, ибо мне 50 необходимо.
Я по этой причине полгода между соней и фуджиком думал.
Но по комплексу причин таки на соньке остановился.
Подробнее

30 кадров можно в NTSC. Но картинка может кропнуться, надо смотреть. Поплавнее 25 кадров идёт.
Re[glass]:
от:glass
1080 у сонек мыльное, почти у всех(
А 4к - только 25(
И это реальная печаль, ибо мне 50 необходимо.
Я по этой причине полгода между соней и фуджиком думал.
Но по комплексу причин таки на соньке остановился.
Подробнее


я приноровился, вообще не парюсь по поводу 25к

мне более интересны у фуджа 10бит 4:2:2, но у них же 4:2:2 только на внешний рекодер и еще комп хороший нужен, мой бы покраску в логе не потянул ...
кстати когда брал на тест X-T3 автофокус в видео там был намного хуже чем у соньки, НО сейчас вроде с новой прошивкой стал хороший (вообще все самому нужно проверять - обзорщикам с ютьюба не верю)..
Re[Oper]:
от: Oper


я приноровился, вообще не парюсь по поводу 25к


мне везде панорамирование нужно. 25 не катит.
А моушен блюром потом прогонять - нифига не рентабельно.

от:Oper

мне более интересны у фуджа 10бит 4:2:2, но у них же 4:2:2 только на внешний рекодер и еще комп хороший нужен, мой бы покраску в логе не потянул ...
кстати когда брал на тест X-T3 автофокус в видео там был намного хуже чем у соньки, НО сейчас вроде с новой прошивкой стал хороший (вообще все самому нужно проверять - обзорщикам с ютьюба не верю)..
Подробнее


да, и внешний рекордер, и комп другой. Хотя знакомый колорист взял трёшку для клипов, но, вроде как - не говорил про внешний рекордер.

Обзоры - понятно, что ерунда. Нет, можно вычленить полезную инфу, конечно. Но её обычно не более 10%.
Re[WiRED]:
от:WiRED
Шарик




Yasuhara Madoka 180 Fisheye
Подробнее


Это Вы Землю сфотографировали???
Типа сэлфи? :D
Re[Mike_P]:
от:Mike_P

Калина красная by MIKE_ P, on Flickr

Sony a6400
Подробнее

Re[7on-off]:
от:7on-off
Зажал до F/7.1 и все равно мыльноватенько, по машинам видно.
18-135 дал бы больше свободы. Там была бы рабочая f/5, а это целый стоп разницы. А стаб позволил бы снять то же самое вечером с рук.

В общем я к тому, что пока в продаже есть легкий маленький не дорогой 18-135, все зумы следует сравнивать именно с ним.
Подробнее


в сумме 18-135 лучше чем 18-55. ОДНАЗНАЧНА !!
Жигули всегда хуже Мерседеса :(
А Ролсройс лучше Мерседеса.
Но иногда и Мерседес лучше Ролсройса ( если в такси бомбить на нём :) ))

У меня всегда на всех камерах стоит 7.1
Я этим не парюсь. Фотографирую на ходу. ничего не меняя.
Если только не цветочки-рожицы.
Но иногда колесико прокручивается в сумке, и доже на 4,5 оказывается тоже норм.
Ночью, на ходу, не уследил, когда шел далее, увидел, что 4,5 стояло

Re[ONNEON]:
от: ONNEON
Типа сэлфи? :D

Типа того ;)
Re[WiRED]:
Спихнул наконец-то этот оковалок Canon 80D!!!!! Болше никогда!!!!
Какое счастье! Уряяяя!!!!

Денег есть на а6400... эх опять без стекол )))
Или 6000 со стекляшкой какой-то типа sigma 56/1.4
sony a6500+sigma mc11+Sigma 100-400

,,, by Sasha Tsarioff, on Flickr


,,, by Sasha Tsarioff, on Flickr

Драка за хлеб! :D

,,, by Sasha Tsarioff, on Flickr
Re[*]:

Сезон дождей





Сигма 30/1.4
SIGMA 16/1.4 Firmware update
Sigma Corporation сообщает об обновлении ПО объектива SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Contemporary для Sony E: улучшено функционирование объектива в режиме ручной фокусировки.
https://www.sigma-global.com/en/download/lenses/firmware/
* После завершения обновления выньте из камеры аккумулятор и снова вставьте его.
* Обновление невозможно с использованием macOS 11.0.1 Big Sur, 10.14 Mojave или 10.15 Catalina. Пожалуйста, используйте старые версии macOS или Windows OS.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта