Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 37341 - 37360
Как оно вообще?)
Позволю себе ряд резюмирующих пользовательский опыт вопросов

Планирую снимать с рук фото и видео. Видео в формате коротких, 1-5 минутных сюжетов репортажного типа, но в течение длительного времени. Не исключены сложные условия, типа солнца и жары...

Качественный ли FHD дает камера при записи на карту памяти, или здесь также лучше снимать в 4k и даунскейлить к FHD?

Греется ли камера, как печка, при записи FHD?
Греется ли в режиме ожидания, во включенном состоянии, когда матрица уже выводит картинку на экран, но без записи? Сколько минут можно удерживать в руках камеру летом при начале записи после режима ожидания?..

---
Съёмка только с рук. Я уже догадываюсь, что для сложных тепловых условий камера по-прежнему не годится, и лучше подыскать к покупке что-то побольше, с лучшим теплоотводом...
Клетки, радиаторы, выносные батареи лепить не планирую - это ущерб компактности...
Re[Cotus]:
от:Cotus
Позволю себе ряд резюмирующих пользовательский опыт вопросов

Планирую снимать с рук фото и видео. Видео в формате коротких, 1-5 минутных сюжетов репортажного типа, но в течение длительного времени. Не исключены сложные условия, типа солнца и жары...

Качественный ли FHD дает камера при записи на карту памяти, или здесь также лучше снимать в 4k и даунскейлить к FHD?

Греется ли камера, как печка, при записи FHD?
Греется ли в режиме ожидания, во включенном состоянии, когда матрица уже выводит картинку на экран, но без записи? Сколько минут можно удерживать в руках камеру летом при начале записи после режима ожидания?..

---
Съёмка только с рук. Я уже догадываюсь, что для сложных тепловых условий камера по-прежнему не годится, и лучше подыскать к покупке что-то побольше, с лучшим теплоотводом...
Клетки, радиаторы, выносные батареи лепить не планирую - это ущерб компактности...
Подробнее



6300/6500 сильно греются только в 4к, на жаре конечно и с FHD может быть перегрев, но 1-5минутные ролики это не проблема для перегрева, даже на жаре.
6400/6600 проблем с перегревом нет вообще (ну в разумных конечно пределах, при +45 любая камера перегреется :) )
Не понял зачем держать камеру включённой, но если не пишет видео перегрева нет, там перегрев связан с CPU который нагружается только при записи.
Вообще если вы собираетесь снимать видео где то в районе экватора при +45 греться будет любая камера но 6300/6500 точно не вариант.

FHD у всех сравнительно мыльное, но это смотря с чем сравнивать и какие требования предъявлять, но в любом случае можно подшарпить на постобработке.
4к отличное, если конвертить в FHD то результат будет лучше, только зачем конвертить то ? на будущее 4к всяко лучше чем FHD. Но 4к только 25/30 кадров в секунду.

6500 у меня не было, но 6300 была, на 6300 по моим критериям 4к практически не рабочее – «желе» при малейшей тряске камеры, сейчас у меня 6600, там таких проблем нет, на 6600 снимаю только в 4к.



Re[Cotus]:
от:Cotus
Позволю себе ряд резюмирующих пользовательский опыт вопросов

Планирую снимать с рук фото и видео. Видео в формате коротких, 1-5 минутных сюжетов репортажного типа, но в течение длительного времени. Не исключены сложные условия, типа солнца и жары...

Качественный ли FHD дает камера при записи на карту памяти, или здесь также лучше снимать в 4k и даунскейлить к FHD?

Греется ли камера, как печка, при записи FHD?
Греется ли в режиме ожидания, во включенном состоянии, когда матрица уже выводит картинку на экран, но без записи? Сколько минут можно удерживать в руках камеру летом при начале записи после режима ожидания?..

---
Съёмка только с рук. Я уже догадываюсь, что для сложных тепловых условий камера по-прежнему не годится, и лучше подыскать к покупке что-то побольше, с лучшим теплоотводом...
Клетки, радиаторы, выносные батареи лепить не планирую - это ущерб компактности...
Подробнее


Про какую конкретно камеру вопрос? Вообще если фото не надо, для видео лучше взять panasonic GH5. Старое проверенное решение. Не хватает на GH5 - покупаем современный айфон. На фотокамерах соньках стаба нет нормального, это самая большая боль. Любое движение надо снимать с приблудами, риги там, стэдикамы... Какая после этого может быть компактность? Я задолбался на всех видео тряску править, даже с a6500 (у неё стаб на матрице), даже с мощным компом это выбешивает. Поэтому теперь я снимаю видео тупо на дорогой телефон.
И панасом тоже просто берешь и снимаешь без всяких приблуд. Видеографы уже давно определились, какую камеру стоит купить, а какую нельзя.
Re[Donetskiy]:
Всем Привет!
Задумался о съемке сразу в комп, чтобы сразу видеть картинку...
Вопрос, кто какой вай фай приемник на компе использует?
Алик продает приемник с антенкой за 3-4 бакса 150 мбитс, никто им не пользуется?
Спасибо.
P.S. Куда пропал Диджей Анатолич? Может,кто писал ему ....
------------
По поводу 18 -135 ...Нашел одного стокового парня;смотрю - картинки более-менее интересные по цвету-свету. Спросил - снимает в основном на 6400 и 18-135,мне понравилось, даже не ожидал,что это на кит.
Поскольку снимает на стоки много,то обработка у него, в принципе, поверхностная, не вылизанная ..
SEL1655G

DSC04308_2 by Boris Oper, on Flickr


DSC04356_1 by Boris Oper, on Flickr


DSC04367_1 by Boris Oper, on Flickr
Re[Donetskiy]:
Друзья, подскажите пожалуйста, для старта работы с видео сони а6000 хороший вариант или стоит что-то другое рассмотреть?
Задачи: съемка небольших роликов (4-5мин), фото пейзажей.
Сейчас все это делаю на смартфон)
Re[themilov]:
от:themilov
Друзья, подскажите пожалуйста, для старта работы с видео сони а6000 хороший вариант или стоит что-то другое рассмотреть?
Задачи: съемка небольших роликов (4-5мин), фото пейзажей.
Сейчас все это делаю на смартфон)
Подробнее


Лучше продолжайте это делать на смартфон.
Re[Donetskiy]:
Смартфон к сожалению сломался, ремонт 20к. Хуавей п30.
Поэтому задумался о фотоаппарате.
Re[themilov]:
Купите на эти деньги другой смартфон с тремя объективами. Видео и HDR будут на порядок лучше. Вам все равно для интернета.
Re[Donetskiy]:
Ох, забыл уплмянуть, что в перспективе планирую попробовать себя не только в бытовых роликах) поснимать какие-то ивенты
Re[themilov]:
Для видео - Панасоник или смартфон. Что вы не сможете снять на смарт - длинофокус + темноту. Но ее вы и на А6000 не снимете.
Re[themilov]:
Имхо,да.
Лучше в Ютубе изначально пересмотреть много видео,снятые на а6000(на КОМПЕ! смотреть,не на телефоне!).Обозначить для себя качество,как снимает эта камера,не важно - обработано или нет,главное общий результат.
Сам долго снимал на Люмию 950,которая,думаю,до сих пор вставляет процентов 80 всех флагманов...При переходе на а6000 сразу заметил разницу...
Не знаю как сказать,но картинка на фотик просто другая,более киношная что ли...Глубина резкости,на смарте ее просто нет.
30ый не знаю,20ый Хуавей плотно смотрел видео,честно говоря,отстой.Имхо.
Если есть деньги,можно взять а6... покруче.
Re[themilov]:
Компакт люмикс 15 можно глянуть..
Re[Donetskiy]:
Смотрите что засветили:


Я прям очень заинтригован. Несколько раз говорил, что 16-55 не очень-то зум, маловат размах (трехкратный всего), и дорогой для кропа. А тут мало того, что более адекватный, как по мне, 4 кратный, так ещё и 70/2.8 уверен более портретный и размывающий будет. Если будет оптически хорош, да с ценой до 65 (а tamron наверняка дешевле будет, чем G sony)...
В общем я заинтригован. Обещают в начале 2021.
Re[Donetskiy]:
Поменял наконец нех3 на а6000.Пока непривычно как то все.

_DSC9574 by Олег Иванов, on Flickr

_DSC9564 by Олег Иванов, on Flickr
Re[7on-off]:
Да, интересный вариант штатника появится. А то я уже думал Nikkor 16-85 VR или Sigma 17-70 Art через переходник попробовать.
Re[jovani68]:
от:jovani68
Имхо,да.
Лучше в Ютубе изначально пересмотреть много видео,снятые на а6000(на КОМПЕ! смотреть,не на телефоне!).Обозначить для себя качество,как снимает эта камера,не важно - обработано или нет,главное общий результат.
Сам долго снимал на Люмию 950,которая,думаю,до сих пор вставляет процентов 80 всех флагманов...При переходе на а6000 сразу заметил разницу...
Не знаю как сказать,но картинка на фотик просто другая,более киношная что ли...Глубина резкости,на смарте ее просто нет.
30ый не знаю,20ый Хуавей плотно смотрел видео,честно говоря,отстой.Имхо.
Если есть деньги,можно взять а6... покруче.
Подробнее


Что я хочу сказать. а6000 прекрасно снимает видео. В связке даже с SEL50 F1.8 получается хорошая "кинокартинка". Даже с рук справляется хорошо. Ни один смартфон так не сможет. Это однозначно. Угорел с советов снимать со смартфона.

Когда я сейчас стал обрабатывать видео годичной давности, то пожалел даже, что продал полтинник. Отличный объектив был оказывается.

Да с сигмами уже не выйдет, там нужен стедикам. Но если взять SEL 18-135, то можно поливать красивые ролики.
Re[Razgulnov]:
У меня 18-135 и a6500. То есть стаб и там и там. И если к фото претензий никаких, то видео предпочитаю снимать на смартфон. Hd видео это 2 мегапикселя, для этих целей оптика смартфона годится. Он сразу убирает тряску, красит и сжимает в h265 с хорошим битрейтом. Мне ни стабилизировать ни красить, ни пережимать не надо. Прямо с телефона я и выложить могу. А глубина-шмубина мне на неё относительно посрать. Тем более её кроме меня никто её не замечает. Зато фокусом не елозит.
Я же сказал, есть деньги - берите тогда panasonic gh5. Хоть будет смысл заморочиться.
В принципе ещё fuji x-t4 хорош, да ещё с 60 кадрами 4k. Если aps-c принципиален.
Re[Oper]:


Борис, а вы 6600 до перегрева доводили на 4к?
Чего-то я тут в недоумении.
С пустышкой и пауэрбанком ранее тестировал - 6400 писала 4 часа, до заполнения карты.
Правда вот не помню, что было установлено - 1080/50 или 4к/25.
Банку на 10000 (честных) - высадил наполовину.

А тут всего за час съёмки, с той же банкой, на 4к - индикатор перегрева загорелся.
Который жёлтенький.
Это в помещении.
Хрень какая-то.
Re[glass]:
от:glass
Борис, а вы 6600 до перегрева доводили на 4к?
Чего-то я тут в недоумении.
С пустышкой и пауэрбанком ранее тестировал - 6400 писала 4 часа, до заполнения карты.
Правда вот не помню, что было установлено - 1080/50 или 4к/25.
Банку на 10000 (честных) - высадил наполовину.

А тут всего за час съёмки, с той же банкой, на 4к - индикатор перегрева загорелся.
Который жёлтенький.
Это в помещении.
Хрень какая-то.
Подробнее


час не снимал, в районе 30минут было, но без намеков на перегрев..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта