Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 37361 - 37380
Re[7on-off]:
от:7on-off
Смотрите что засветили:


Я прям очень заинтригован. Несколько раз говорил, что 16-55 не очень-то зум, маловат размах (трехкратный всего), и дорогой для кропа. А тут мало того, что более адекватный, как по мне, 4 кратный, так ещё и 70/2.8 уверен более портретный и размывающий будет. Если будет оптически хорош, да с ценой до 65 (а tamron наверняка дешевле будет, чем G sony)...
В общем я заинтригован. Обещают в начале 2021.
Подробнее


если бы его сигма выпустила....
посмотрим что будет в итоге. пока не понятно - тут на фото он вроде большой, но в инете видел его в таком же размере как 16-55g - если это так, то на MFT можно даже не смотреть :)
А вообще как то странно 17-70.... на фф они сделали "копеечный аналог" по фокусным как раз стандартного 24-70GM....на кропе по идее 16-50 напрашивался хоть конечно оптически сделали бы хуже, но зато наверно в районе 40к руб за f2.8 :)
Re[Oper]:
от: Oper
если бы его сигма выпустила...

у сигмы свои бубенцы
https://photorumors.com/2020/11/25/leaked-sigma-24mm-f-3-5-35mm-f-2-and-65mm-f-2-dg-dn-contemporary-lenses-for-e-mount-and-l-mount/
Re[Oper]:
Может, прогресс в разработке оптики позволил растянуть 2,8 на весь диапазон 17-70 и удержать вес в р-не полкило. У Сигмы такой 2,8-4.
Re[glass]:
от:glass
Борис, а вы 6600 до перегрева доводили на 4к?
Чего-то я тут в недоумении.
С пустышкой и пауэрбанком ранее тестировал - 6400 писала 4 часа, до заполнения карты.
Правда вот не помню, что было установлено - 1080/50 или 4к/25.
Банку на 10000 (честных) - высадил наполовину.

А тут всего за час съёмки, с той же банкой, на 4к - индикатор перегрева загорелся.
Который жёлтенький.
Это в помещении.
Хрень какая-то.
Подробнее

На разогрев камеры в целом, в том числе и процессора, причастна не только сама по себе матрица, но и степень активности стабилизатора и автофокуса.
Re[7on-off]:
от: 7on-off
И если к фото претензий никаких, то видео предпочитаю снимать на смартфон. Hd видео это 2 мегапикселя, для этих целей оптика смартфона годится. .


не понимаю я этого. Скиньте ваши футажи со смартфона. Даже интересно стало. :D речь моя была про видео претендующее на художественность (да то самое пресловутое боке)ю Ну и в хд я не снимаю.
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy


На разогрев камеры в целом, в том числе и процессора, причастна не только сама по себе матрица, но и степень активности стабилизатора и автофокуса.


да, я думал про это.
Точнее - конкретно про то, чем отличались условия от тестовых.
Но - стаба там нет априори. АФ - не бегал туда-сюда, ибо съёмка с одного расстояния.
Да, то, что он таки работал, в отличие от "холостой записи" - это понятно.
Но всё равно разница странноватая...
На видеомаксе чел тестировал 6400, и у него несколько часов были озвучены именно с 4к.
Правда, вроде, от сети.
Но, повторюсь - от банки 4 часа я тоже гонял, и мог бы и больше, но карта заполнилась. И, думаю, что там тоже было 4к, потому что 1080 - 4 часа - не заполнит 128 гигов.

пысы
У меня 6300/6500 не было, посему я вообще не понял, что это за символ, который я впервые увидел) Искал потом его в инструкции))
Re[glass]:
от: glass

Правда, вроде, от сети.
Но, повторюсь - от банки 4 часа я тоже гонял, и мог бы и больше, но карта


Батарея тоже греется, и не хило, и в замкнутом корпусе разогревает камеру.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP


Батарея тоже греется, и не хило, и в замкнутом корпусе разогревает камеру.


Вы каким местом читали?
Там несколько раз пауэрбанк озвучен.
Который априори снаружи находится.
Re[glass]:
от: glass
Вы каким местом читали?
Там несколько раз пауэрбанк озвучен.
Который априори снаружи находится.

стоит ли так агрессивничать) на всякий случай повербанк какой? который вместо батарейки питает камеру или который по usb подключается. если второй - то тем более не стоило агрессивничать - такой способ, потенциально самый тепло-генерирующий.
Re[vk7s]:
от: vk7s
стоит ли так агрессивничать) на всякий случай повербанк какой?

пустышкой и пауэрбанком ранее тестировал"

вот же ж ... пейсатели

что вы тут делаете, если двух слов прочесть и умом осилить не в состоянии?
Re[WiRED]:
от:WiRED
пустышкой и пауэрбанком ранее тестировал"

вот же ж ... пейсатели

что вы тут делаете, если двух слов прочесть и умом осилить не в состоянии?
Подробнее

еще один, 2 варианта были про 6400. а сколько вариантов было про 6600?
Re[glass]:
от: glass

Но, повторюсь - от банки 4 часа я тоже гонял, и мог бы и больше, но карта заполнилась. И, думаю, что там тоже было 4к, потому что 1080 - 4 часа - не заполнит 128 гигов.


так как здесь все очень талантливые пейсатели, то в качестве домашнего задания оставлю



подумайте на досуге, может ли закончится карточка 128 за 4 часа?
Re[vk7s]:
от: vk7s

подумайте на досуге, может ли закончится карточка 128 за 4 часа?


тетка в инструкции все сама посчитала ;) :

https://helpguide.sony.net/ilc/1810/v1/ru/contents/TP0002274120.html?search=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Re[WiRED]:
от: WiRED
у сигмы свои бубенцы
https://photorumors.com/2020/11/25/leaked-sigma-24mm-f-3-5-35mm-f-2-and-65mm-f-2-dg-dn-contemporary-lenses-for-e-mount-and-l-mount/


ну эти бубенцы в другом направлении и под полный кадр (DG)
для полного кадра то они и фиксов и зумов настрогали, а владельцам кропа тампон подсовывают :) может сигма знает что кропу конец ?
Re[vk7s]:
от: vk7s


подумайте на досуге, может ли закончится карточка 128 за 4 часа?


Думать на досуге стоит таки вам - стоит ли теребить клавиатуру попусту?
Re[glass]:
от: glass
Думать на досуге стоит таки вам - стоит ли теребить клавиатуру попусту?

да уж. всегда знал, что местное болото очень токсичное. зашел почитать мнение о ожидаемой новинке, но тут все теже "товарищи" что и обычно, занимаются чем привыкли.

уважаемый, страдаете 2 страницу. я порекомендовал подумать, потому как FHD60 * 4h = это сравнимые вещи с твоей карточкой, так что не надо транслировать опыт с 6400, там вполне мог быть FHD. это к личному опыту - раз ты сам не можешь его осознать.

а по поводу вопроса про перегрев - это вообще бредятина. в инструкции 30 минут, всё что больше - повезло. и это повезло нет смысла обсуждать без как минимум десятка параметров: температура среды, штатив/руки, питание, фокусировка, стабилизация, положение дисплея, iso, объектив, формат/профиль видео, уровень освещения и т.д. ладно-ладно больше не буду вмешиваться в ваши страдания.
Re[vk7s]:
В общим, взял а7iii...)))
Спасибо этой ветке. Всех обнимаю.
Слушайте Опера, не шалите!
Re[stronzo]:
Поздравляю!
Re[All]:
Уважаемые местные, подскажите, плз, с какой модели APS-C беззеркалок Sony у них пропала необходимость назначать автофокус по глазам на отдельную кнопку, а появилась возможность выбрать эту фичу в меню? Если всё переместилось в меню, то имеет ли значение, какой тип АФ задан (AF-S или AF-C) В инструкции к а6400 нашел, что отдельную кнопку для этого, таки назначать нужно, а обзоры на ютубе говорят обратное, кому верить - не знаю...
Re[* SQUAD *]:
В 6400, 6100 и 6600 отдельно кнопку назначать не надо.
Тип автофокуса важен в любом случае.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта