Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 38241 - 38260
Re[dgsjsj]:
Это первая партия :) Углей хватило на два раза.
Назло всем погодам пасха на майские удалась.

Тут дети покрасили яйца и что то мне не понравился красный цвет...
У новых тушек какие то проблемы с красным? На 6000 такого не замечал:




В реальности красное было ближе к розовому. По остальным цветам отклонений не заметил...

Монитор с IPS матрицей ASUS VA24EHE, не профи, конечно, и без аппаратной цветокорекции, но и жаловаться не приходилось.
Re[Sergey345]:
от: Sergey345

У новых тушек какие то проблемы с красным? На 6000 такого не замечал:


Это не новая тушка, это все та же глубоко проблемная 6300, которую продают под разными названиями уже пятый год. 6000 по качеству цвета из этой серии еще никто не превзошел.
Re[Sergey345]:
.
Re[Donetskiy]:
.
Re[Sergey345]:
от: Sergey345

Тут дети покрасили яйца и что то мне не понравился красный цвет...
У новых тушек какие то проблемы с красным? На 6000 такого не замечал

можете поделиться raw? на яндекс-диске, например

калиброванный профессиональный BenQ, глянуть что там внутре у нея неонка за CCM...
Re[WiRED]:
от: WiRED
можете поделиться raw? на яндекс-диске, например

калиброванный профессиональный BenQ, глянуть что там внутре у нея неонка за CCM...


Буду признателен.

xmp ещё закинул на всякий случай - вдруг чего накрутил не так...
https://disk.yandex.ru/i/LV-GOZfXTDbp0Q
https://disk.yandex.ru/d/0_Z6VbczhAFIiQ

от: dgsjsj
Если свет хороший, о цвете не задумываюсь. РАВки конвертирую сразу при импорте с камеры в Lr. Как правило там стоит конвертировать с настройками камеры.

Первым делом на свет подумал (свет из окна, восточная сторона), когда на экранчике несоответствие увидел.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
о цвете не задумываюсь

я много снимал супругино рукоделие (вязание), для ихних форумных похвастушек, и много было поначалу мне говорено за цвет... да это и так видно было, невооруженным глазом.

камеры были сначала никАн, потом кЕнан - и ни одну "за цвет" не оскорбляли, НО. стало очевидно что именно для ради красоты цвета все - повторяю, ВСЕ (и я тут даже показывал красивую 3D картинку в HCL color как именно) КРУТЯТ цвет, очень нелинейно, там 3D LUTы

однако каждый раз вполне удавалось настриться для каждой камеры для попадания оттенков один в один.

но это не установкой ББ, а профайлы где LUTы производителя УБИТЫ (= прощай, ФИРМЕННЫЙ цвет!), и зачем оно такое нужно за пределами узкоспециальной задачи - я фиг его знает.

в сухом остатке - я понимаю беспокойство камрада по поводу красных розовых яиц 8) такое возможно. называть это "проблемой"... ну не знаю. красота и точность живут на разных полюсах. Kodachrome и Velvia доказали более чем убедительно.
Re[Sergey345]:
посмотрим
Re[Donetskiy]:
для примера фото с тапка samsung S8:




Красный был близко по тональности (желтый и синий точнее передал а6100).
Re[a5100]:
Река Теча

Re[WiRED]:
.
Re[dgsjsj]:
Ещё вопросы. (А7)
= В включённом виде AF Линза Canon EF85/1.8 USM + Переходник - находится в зажмуренном значении выбранной диафрагмы - ПОСТОЯННО ?
= Какую зону ФОКУСА лучше выбрать для неё ? По типу и ширине...
= Если есть чуть промах в фронт, коррекция с тушки для сторонних линз НЕ доступна ? Только свои FE Тётка видит ??
Re[GUNIK]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Моё мнение А7 будет хреново работать с любым бюджетным автофокусным адаптером

с небюджетным - тоже. первое поколение гибридного АФ патамучта. причем заметим в скобках, что хреново работает и с А6000. который по АФ сравнительно с А7 (без Мк) - небо и земля.

в конце концов - это уже много лет отлично известно, никаких исключений не появилось. а с приходом следующих поколений гибридного АФ - интерес к АФ адаптерам на первой семерки исчез как класс. вообще.

Re[GUNIK]:
от: GUNIK
= В включённом виде AF Линза Canon EF85/1.8 USM + Переходник - находится в зажмуренном значении выбранной диафрагмы - ПОСТОЯННО ?

надо отключить (в меню) опцию применять к LiveView установки экспозиции. но - это не для всех комбинаций адаптер+линза работает.
Re[GUNIK]:
.
Re[WiRED]:
от:WiRED
с небюджетным - тоже. первое поколение гибридного АФ патамучта. причем заметим в скобках, что хреново работает и с А6000. который по АФ сравнительно с А7 (без Мк) - небо и земля.

в конце концов - это уже много лет отлично известно, никаких исключений не появилось. а с приходом следующих поколений гибридного АФ - интерес к АФ адаптерам на первой семерки исчез как класс. вообще.
Подробнее


Да первая семерка не камера а одно недоразумение – годится только как задник под древнюю мануальщину (и к слову есть такие любители, юзающие ТОЛЬКО древние стекла и восхищающиеся их «художественностью»)
Люди очень часто думают что ФФ всегда лучше кропа, но сони наглядно показывает что это не так, т.к. в новые камеры добавляют не просто «плюшки» которые “”трушному фотографу”” типа не нужны ;) а реальные функции камеры которые напрямую влияют на результат, при сьемке репортажей уж точно, а репортажи это основной сюжет любителя. Поэтому a6000 и тем более а 6300 лучше чем a7
и когда тыркают пальцем говоря что "посмотри у тетки фф стоит дешевле всратого кропа", я всегда ехидно улыбаюсь :)
Вот это не совсем в тему про родной адаптер, но тем не менее очень наглядно показывает почему новые камеры (следующего поколения) сони всегда лучше:
https://youtu.be/CTBLb443r8M?t=293
Re[WiRED]:
от: WiRED
надо отключить (в меню) опцию применять к LiveView установки экспозиции. но - это не для всех комбинаций адаптер+линза работает.

Да, так. Спасибо.
[color=red]Чтоб Линза Canon EF85/1.8 USM - Разжмурилась в дежурном режиме,
надо в / МЕНЮ / ШЕСТЕРЁНКА / п.2 / Отображение LV - перевести в "OFF" .

Удобно-ли будет, решу позже. Потому как теперь - на каждом полунажатии/ или повороту хобота на ЯРКУЮ сцену - Диафрагма постоянно ДЫШИТ и ЙОрзает.
И главное, при уходе в Спящий, или выключении питания - Жмурится ПОЛНОСТЬЮ в F22. Падла ...[/color]
Re[Oper]:
.
Re[Oper]:
от:Oper
Да первая семерка не камера а одно недоразумение – годится только как задник под древнюю мануальщину (и к слову есть такие любители, юзающие ТОЛЬКО древние стекла и восхищающиеся их «художественностью»)
Поэтому a6000 лучше чем a7 и когда тыркают пальцем говоря что "посмотри у тетки фф стоит дешевле всратого кропа", я всегда ехидно улыбаюсь
Подробнее

=Я понял - А7 "мне ваш ПИДЖАК не нравится... дискутируйте"
=Правда именно как задник под MF и держу. ( AF адаптер - просто чтоб мог жмурить парк AF Canon линз. А если "словит фокус" - то прям БИНГО.
=Древними мануалами не восхищаюсь. Просто возможность за 50.Е - получить любые ФИКСЫ. Ну, почти ...
=мутным Топтыгинам не верю. Он там врёт, и почти спит в кадре...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта