Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 38281 - 38300
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
У всех самьянгов цвет жухлый. ;)

У всех сигм цвет коричневый 8)
Re[WiRED]:
.
Re[Donetskiy]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Попалось видео на немецком,
Но и там почти сразу предупреждает с какими камерами будет елозить.
Так конечно пробуйте, ещё бы камеру не ушатать. 8)


Переключился на Линзе EF85/1.8USM в - MF.
Только чуть крутишь кольцо резкости - сразу активируется Лупа.
И рамка фокуса - управляется джойстиком... Всё видно до ресниц и ниток.
Это просто ...

https://www.youtube.com/watch?v=90Aw5-X8ZaI
Re[GUNIK]:
.
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Переключился на Линзе EF85/1.8USM в - MF.
Только чуть крутишь кольцо резкости - сразу активируется Лупа.
И рамка фокуса - управляется джойстиком... Всё видно до ресниц и ниток.
Это просто ...
Подробнее


"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."
Re[Donetskiy]:
.
Re[dgsjsj]:


Раз уж Техника, дам 1 фото. Это Canon EF85/1.8 - в мануальном (так гораздо веселее шло.) Ничего НЕ ёрзало на адаптере, и сам себе режисёр ...
Re[GUNIK]:
.
Re[Donetskiy]:
Подскажите сигма 30 f2.8 подходит для портретной съемки? Или в какой области она больше всего раскроет свой потенциал?




А то я купил, вместо китового поставил и все под ряд только на него и фотографирую, удачные фото случаются, но не часто )))
Re[Алексей Новоросс]:
30 мм на кропе 1,5 подходят для поясных портретов и мельче. Для лицевых рекомендуются фокусные более 50 мм.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
30 мм на кропе 1,5 подходят для поясных портретов и мельче. Для лицевых рекомендуются фокусные более 50 мм.

Тогда как раз, я люблю по прям или в полный рост фотографировать 😊


Почему в контровом свете фотографии только такие? Или это нормально?


Это после обработки, а можно как то фотографировать, чтоб сразу они были нормальными 😁
Re[Алексей Новоросс]:
.
Re[Алексей Новоросс]:
.
Re[dgsjsj]:
Фотографирую только для себя, объект съемки в основном моя супруга, но всегда хочется чего то лучшего, после китового объектива я в восторге, уже что то начинает получаться, до этого вообще хотел продать фотик, потому что на айфон, который всегда лежит в кармане лучше получалось)))
за подсказку спасибо, значит в будущем буду менять на 56 1.4. На счёт видео так и есть, снимает по качеству довольно не плохо, но автофокус долгий, перестраивается медленно и может вообще потерять объект из фокуса. Но я видео в качестве эксперимента пробовал, там ещё стабилизации нет, нужно на штативе снимать, а так все прыгает, когда с рук. Но видео не важно, мне главное фото 😊
В будущем очень хочу взять телевик, но вообще в них не понимаю, хотелось бы узнать, на какие обратить внимание, нужен не сильно дорогой и с приемлимым качеством. Что то среднее. Начал фотографировать и начинаю понимать, что самые интересные кадры те, которые телефоном ну никак не сделать ))) и птичек и белочек и дельфинов вижу, но моей техникой такие кадры невозможно взять. А хочется!!!)
Re[Алексей Новоросс]:
.
Re[dgsjsj]:
Посмотрел ваши фото, погуглил. Действительно не плохой вариант, за такую цену. При максимальном зуме резкость сильно страдает и с рук возможно снимать или только штатив?
Re[Алексей Новоросс]:
.
Re[Алексей Новоросс]:
от: Алексей Новоросс
Посмотрел ваши фото, погуглил. Действительно не плохой вариант, за такую цену. При максимальном зуме резкость сильно страдает и с рук возможно снимать или только штатив?

У 55-210 есть стабилизатор тряски oss, если не выходить за его возможности, то резкость в основном определяется объективом, который требует закрывать диафрагму до 8-11 на 210 мм. Если освещение недостаточное, придётся задирать ИСО, если объект движется - укорачивать выдержку и задирать ИСО. В общем, телезум этот для дневного света или вспышки.
Re[Алексей Новоросс]:
от: Алексей Новоросс

Почему в контровом свете фотографии только такие? Или это нормально?

В камере есть экспокоррекция. Автоматику можно "сдвинуть" в более яркую (в +) или тёмную (минусовая поправка) сторону. Но при этом может выбиться в белизну небо. Тут надо играть настройками DRO при съемке в jpg или снимать и крутить RAW и/или использовать вспышку. Вообще, кадр с пасмурным небом в контре - трудный сюжет. Нужно крутить настройки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта