Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 39781 - 39800
Re[GALIK]:
от: GALIK
:D с каждым сообщением я все больше склоняюсь к этому варианту.
хотя, грушу я попробую ))


на обычное стекло вначале грушей дуньте. а то, вдруг, она может брызнуть конденсатом. пс. вспомнил! или пылью брызнуть.
Re[GALIK]:
.
Re[GALIK]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
вариант с пыльцой вполне возможен

чтобы выяснить - пыльца или нет, достаточно груши и 5 минут времени
Re[GALIK]:
от: GALIK
:D с каждым сообщением я все больше склоняюсь к этому варианту.
хотя, грушу я попробую ))


вот еще что. будете сами чистить, воспользуйтесь вот такой лупой (фотка не моя, мое стекло на работе)




или, на крайний случай, обычным увеличительным стеклом (только, чтобы его держать, нужно что-то придумать.
пс. и само-собой разумеется дополнительное освещение от, типа, настольной лампы.
Re[WiRED]:
.
Re[GALIK]:
Сняли объектив, аппарат не переворачиваем и дуем грушей туда, раз пять. Ставим объектив обратно и проверям. Мне хватало такой процедуры.

Набор швабр я покупал, но даже не распечатывал. Пусть будет лежать пока совсем не прижмет.
***
.
L-mount
/
Re[dgsjsj]:
Цена вопроса? На е-байонет будет?
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Внешний облик не впечатлил


труба пониже, дым пожиже = в пределах +-, хорошо узнаваемое "С" для БЗК последнего времени:

Re[Razgulnov]:
/
Re[WiRED]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Кольца зума и фокуса поменяли местами. ;)

жизнь - боль, %username%!
Re[WiRED]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Если будет снимать как Sigma 30mm f2.8 EX DN, то и хрен с ним внешним дизайном

прозвучал вопрос: "А зачем она? Есть афигенный тамрон 17-70 2.8"

ответ может быть такой - "ну хотя бы для того, чтобы можно было спросить - а зачем этот тамрон, когда есть офигенная сигма 18-50 2.8?"

морда ф55мм - это сильно, конечно. будет ли такой компромис удачным? вот вопрос
Re[WiRED]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Для фокусного 50 этого хватит

это не для 50, а для 18. до сих пор ответ сигмы на ШУ конец 17 мм был неизменный - 72 мм. для 18 было бы естественно ожидать 67 (собственно на ФФ у них так есть).

но 55... тут явно какая-то чертовщина... ну вот и посмотрим, какой это Сухов (с)
Re[WiRED]:
.
Re[WiRED]:
.