Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 39881 - 39900
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Zeiss Batis 18mm f / 2.8 =1%

Tokina FíRIN 20mm f / 2 =0,3%

ну вот, под нарами у параши место твоему арийскому дизайнерскому протоколу и возрасту производства 8) куда ему супротив самурая :!:
Re[WiRED]:
от: WiRED
Для видео у меня есть прекрасный 18-105.
Умеет тампон power zoom? Нет.


Слишком темный и слабоват по резкости. И даром не нужен.
Re[Dmitrij_76]:
от:Dmitrij_76
E 18-135mm F3.5-5.6 OSS при своей удобности в поездках, универсальности, дает просто жуткую картинку на коротком конце. Без "внутрикамерных" правок и исправлений RAW-конвертерами, как есть:

Подробнее


Зачем же без обработки. Любой популярный конвертер делает удобоваримо на 18мм.


Dawn of Komi by Andro Erofeevsky, on Flickr
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Зачем же делать без обработки. Любой популярный конвертер делает удобоваримо на 18мм.

Это просто как пример. Конкретно геометрии объектива в частности и тенденций в объективостроении в общем.
Re[Donetskiy]:
Сочи. Воронцовская пещера. Сталактит "Сова".

Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Слишком темный и слабоват по резкости. И даром не нужен.

зелен виноград
Re[WiRED]:
.
Re[Dmitrij_76]:
а ну об этой особенности всем и так известно))) не сказать бы что совсем в путешествии 18мм не пригодится
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
я же геологу не говорил, что на SEL18105G начиная с 35 мм подушка 6% а на теле окончании финиширует с 6,73%

потому что у тебя его нет и 4К видео на него ты не снимал ;)
Re[7on-off]:
от:7on-off
А какой смысл убирать коррекцию? Если только что-то не влезло и нужна картинка шире 18мм... Но тут вроде не надо. Кстати камера ещё ИК спектр отсекает, можно ИК фильтр удалить. А ещё фоторедакторы по умолчанию шумы и виньетку гасят. Можно пойти дальше и изображение, которое дрожит в объективе, не стабилизировать. Стаб отключить матричный, это же тоже коррекция в неком роде. Можно все шумодавы на ноль убрать, стаб на матрице отключить, и получить смазанный снимок с кривой геометрией, с темными углами, с ИК засветами и в шумах. Можно и автоматический ББ убрать, в одной температуре всё лупить. Вопрос: а зачем, отключать правки, если с правками всё работало? Есть нужда объектив прикрутить к какому-то пленочному фуфлу?
Подробнее

Ответил выше, что это просто пример перекладывания создания приемлемой картинки с оптики на электронику. Это по-видимому, ни плохо, ни хорошо, это как есть.
А насчёт стаба, пленочные фотографы как-то обходились. И отсутствие кнопки "шыдевръ" стабилизатора не мешало им делать хорошие и даже прекрасные фотографии.
Re[Razgulnov]:
.
Re[WiRED]:
.
Re[Razgulnov]:
.
Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76
А насчёт стаба, пленочные фотографы как-то обходились

прекрасно жили пленочные фотографы со стабом, VR и IS появились еще в середине 90-х
Re[WiRED]:
от: WiRED
прекрасно жили пленочные фотографы со стабом, VR и IS появились еще в середине 90-х

А более полувека до этого замечательного события страдали? :D
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Мне снимок понравился. Навеяло-Чуден Днепр при тихой погоде... :D


спасибо! Хоть что-то можно и в наших краях найти для фотографирования.. :D

от: WiRED
зелен виноград


С "даром" я конечно погорячился. Бесплатно бы его взял) Не, ну меня все еще больше подкупают ф2.8 со стабом у тампона. Для кена с бокешечкой.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Мне снимок понравился. Навеяло-Чуден Днепр при тихой погоде... :D

от: Razgulnov
спасибо! Хоть что-то можно и в наших краях найти для фотографирования.. .

Мне тоже снимок понравился. Спокойный, умиротворяющий.


от: dgsjsj
Ладно, пошутили и хватит, а то растянется на пару страниц. ;)

Пришёл лесник... :D
Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76
А более полувека до этого замечательного события страдали? :D

жизнь - боль, %username%!
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
меня все еще больше подкупают ф2.8 со стабом у тампона. Для кена с бокешечкой.

нюю... куда "бокешечке" 70мм /2.8 супротив 105мм/4
Re[Donetskiy]:
Серия SIGMA I получила премию «2021 Good Design Best 100» и удостоена специальной награды «Good Focus Award» [Technology / Traditional Design].




Кадзуто Ямаки, генеральный директор, SIGMA CORPORATION (Kazuto Yamaki)
Ичиро Ивасаки, Директор ДИЗАЙН-СТУДИЯ IWASAKI (Ichiro Iwasaki,)
Ичиро Ивасаки, Дизайнер ДИЗАЙН-СТУДИЯ IWASAKI




Ичиро Ивасаки - дизайнер продуктов из Токио, Япония.



Он родился в Токио в 1965 году. Свою карьеру он начал в Sony Design Center, затем переехал в Италию и работал с несколькими дизайн-студиями в Милане. Затем он вернулся в Токио в 1995 году и основал Iwasaki Design Studio.

Iwasaki - это мозг, создавший серию настенных, потолочных, напольных и настольных ламп Pin and Tube от Vibia. Его опыт проектирования варьируется от предметов домашнего обихода до электронных устройств , таких как цифровые камеры и мобильные телефоны. Его дизайн освещения является модульным, с простыми силуэтами и тонкими цветовыми палитрами.




P/S перевод текстов машинный с разных дизайнерских ресурсов. 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта