Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 39901 - 39920
Sigma 18-50 F2.8
После видео Артура (слава голосовому переводу от Яндекса!)захотелось иметь этот зум! Продать сигму 16 и 56, которыми дома пользуюсь реже, чем 30 мм и купить этого малыша.
Re[Razgulnov]:
.
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
После видео Артура (слава голосовому переводу от Яндекса!)захотелось иметь этот зум! Продать сигму 16 и 56, которыми дома пользуюсь реже, чем 30 мм и купить этого малыша.


У меня есть правило, которого стараюсь придерживаться – никогда ничего не брать на старте продаж. Сейчас мозг активно засоряют маркетинговыми приемами создавая хайп в голове ;)

Я бы подождал – и эмоции улягутся и, возможно, баги всплывут и реальные фото увидим….

Кстати по поводу Артурчика – я перестал ему верить даже глядя на приводимые примеры, после его сравнения 16-70 с чем то там уже не помню – он зайца завалил (хотя его и заваливать то особо не нужно – сам сольет 😊 ) и кадры которые он показывал были явно «не честные», я не знаю в чем причина – или у него заяц был бракованный или проявил так «умело», но я прекрасно знаю какую картинку дает этот объектив. Это, разумеется, исключая «методику» его сравнения, но да и ладно, поводить лупой на парных кадрах тоже показательно.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj

Меня вот сдерживает раскатать губу на топовый SEL-1655G. Только несколько вопросов самому себе:
По отдельности три фикса на сопоставимых фокусных 16/35/55 лучше дадут картинку ?
Ну пускай ответ будет мягкий- дадут сопоставимую?
Подробнее


вмешаюсь в разговор :) может кому полезно будет...
я как владелец этого зума и сигмы 56 могу сказать что только в некоторых условиях, а в целом по выдаваемой картинке 56-я сигма конечно круче
16-я сигму лично мне заменяет, кроме видео на 1.4, но у тебя требования к дисторсии возможно строже будут
ну 35-ки у меня нет, а на 30-ю у тебя аллергия :), но тем не менее 30-ка бокешку побольше даст, но в целом середина диапазона у зума очень хороша, а по резкости по всему полю кадра зум конечно уделывает 30-ку.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Хотя если мелкий сигмазум минуя период старт продаж будет бюджетный, то можно и губу раскатать, ;) ничего не продавая.


вот этим он всех и возбудил ! 2.8 и мелкий и сравнительно дешевый - тут уже и к картинке можно не особо критично относится, "сигма" понимает что выпускать ;)
***
.
Re[Oper]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

что ТЫ такое можешь снять зумом, чего нельзя снять имеющимися фиксами?
Ответ-нет таких условий и сюжетов.

Тут, ИМХО, дело ведь не в сюжетах, недоступных трём фиксам, а в удобстве между этими сюжетами (и соответственно, фиксами) переключаться.
В случае с фиксами необходимые действия: расстегнул, достал, засунул достал из фотосумки новый фикс, отстегнул установленный, пристегнул извлечённый, засунул в фотосумку отстёгнутый. Постаравшись не уронить объективы на каждом этапе. И не напустить пыли на матрицу.
В случае с зумом: повернул кольцо зуммирования.

от: dgsjsj

Если где-то в поездке зум откажет, то останется только снимать на смартфон. А с тремя линзами запас прочности выше.

Это да. Даже если один из трёх фиксов откажет сам по себе, другой уронить куда-нибудь об асфальт, останется третий.
Re[Dmitrij_76]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Мой ответ самому себе ориентирован на конечный результат - то есть снимок.
Не на удобство использования или скорость готовности сделать снимок.

Само-собой у каждого свои приоритеты. Просто, когда возникает необходимость быстро поймать крупным планом удаленный предмет, зум позволяет "не упустить мгновение".
Re[Oper]:
.
Re[Dmitrij_76]:
.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Серия SIGMA I получила премию «2021 Good Design Best 100»
Кадзуто Ямаки, генеральный директор, SIGMA CORPORATION (Kazuto Yamaki)
Ичиро Ивасаки, Директор ДИЗАЙН-СТУДИЯ IWASAKI (Ichiro Iwasaki,)
Подробнее


Хотелось БЫ увидеть и "НАШИ" фамилии, с Красногорского механическОГО ...
Хоть разок, когда ТО.
:?
Re[***]:
Хочу развеять мнения о якобы бОльших шумов на А6000 в сравнении с А6400 :?
https://disk.yandex.ru/i/grDgNWwVcEH6CQ
Слева А6400, справа А6000
Режим "М" 1/800 sec, 0 EV, F/8, ISO 6400
Механический затвор.
К тому же, картинка с А6000 оказалась даже светлее на 0,55 ступени.
Разницу в детализации обеих камер не увидел.
В полне возможно, что на других ISO будет и другой результат.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Как Вы себе представляете продажу этих фиксов? Есть ли на них спрос на вторичном рынке?


Ну я выставлю объявление (бесплатно!), полтинник соневский по себестоимости у меня купили быстро.

Про сюжеты не понял. Это же зум! Хочешь общий план, хочешь портрэт. По фоткам 50 мм мне понравились очень.

от: Oper


Я бы подождал – и эмоции улягутся и, возможно, баги всплывут и реальные фото увидим….



Конечно подождем. Пока подкупает обьявленная цена и его восторг ))
Re[GUNIK]:
от: GUNIK

Хотелось БЫ увидеть и "НАШИ" фамилии, с Красногорского механическОГО ...
:?

"Из зала суда"? в особо крупных(с)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Если мгновение того стоит, его надо ловить не раздумывая любой оптикой. :D
.


Послушайте. Я гулял по парку, там летали красивые свиристели. А у меня 16 мм, как я ни старался - у меня ничего путного не вышло. Зум даже на 50 мм был бы кстати тогда.
Re[GUNIK]:
.
Re[Razgulnov]:
.
Re[dgsjsj]:
Да это понятно. У меня не было цели специальной фотографировать птиц, просто красиво было в тот момент и хотелось запечатлить. Даже прохожая остановилась и начала снимать на смартфон. 18-135 мне не мешает фотографировать птиц, он бы мне тогда пригодился, но был надет 16мм.


Relax by Andro Erofeevsky, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта