Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 39921 - 39940
Re[Razgulnov]:
.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Если мгновение того стоит, его надо ловить не раздумывая любой оптикой. :D
Я уже отмечал фиксы и камеры с хорошим разрешением позволяют из ARW извлекать приемлемый результат при постобработке. Кухня у каждого может быть своя, в детали не хочется углубляться.(пускай каждый сам доходит своими усилиями) 8) Да и человек не поймёт или не поверит, если на руках нет необходимого.
Подробнее

Я ж говорю об удобстве прежде всего. :)
Вчера сел перебирать старые снимки, освежить, тассать, в памяти.
В 2016 году у нас проходило авиашоу с участием "Русских витязей", концерт был с Державиным ("Чужая свадьба"), то-сё. А у меня тогда был только блинозум 16-50 мм. Общие планы шли на ура, а вот когда прилетели самолёты, началась боль. Как-то "вытаскивать", кропить так-сяк в последующей обработке удалось. Но это было совсем не то, если б у меня был тогда тот же 18-135 мм. А, допустим, постоянно менять фиксы в тех условиях было бы тем ещё мазохизмом.
Когда у меня был мануальный фикс Асахи SMC Такумар 135 мм, я фотографировал птичек из окна. Вручную чётко навестись, при том, что птица никого ждать не собирается - была лотерея. Когда появился Е55-210 - дело сразу пошло веселей. Автофокус - рулил. Зумом без проблем менял средние планы на крупные, не откладывая дело на постобработку.

Re[dgsjsj]:
Я исхожу из денег которые я потратил (те же 24-23 т.р). Конечно за 39 у меня его никто не купит. :D
Re[Razgulnov]:
.
Re[Dmitrij_76]:
.
Re[dgsjsj]:
Главное в "спирали" - НЕ Жениться по второму разу на РАЗведёнке ...
Остальное - можно продать / поменять.
Re[GUNIK]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

На зум 18-135 примерно похожий взгляд, хотя многие им довольны и получают удовольствие от результата.

Не, я этим 18-135 зумом очень доволен и тоже получаю удовольствие от результата. Он даёт мне возможность не носить с собой дополнительные объективы и картинка с него вполне для меня приемлемая. Профиль для него в DxO Фотолабе нормально всё правит.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Мне пока брак с WD не попадался. Пользуюсь этим брендом с 2011 года.

Тоже WD долго пользую, но тут,видимо,брак партии был - менял два раза...
Re[Dmitrij_76]:
.
Re[jovani68]:
.
Re[Donetskiy]:
.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
При переходе на SEL-1655G взгляд может поменяться. ;)
Стыдно за ранее снятое не будет, будет мысленный возглас-Эх если бы раньше.
Вы разницу видите между снимками Опера и своими?
Свои конечно дороги и дополняются воспоминанием увиденного, всё это объединяется в одно восприятие только для автора. Остальные это видят менее эффектно. ИМХО.
Подробнее

16-55, выдавай он на порядки качественнее и красивее картинку, не подходит к лично моим задачам. А 18-135 подходит. У Опера - прекрасные снимки, но мои устраивают опять же меня лично. Мне, собственно, малоинтересно, насколько "эффектно" их видят другие. У меня нет потребности за кем-то гнаться. Для меня фото - прежде всего, память о местах, где я был, либо, что-то приятное глазу, что хотелось бы потом пересматривать. Йедем, как говорится, дас зайне.
Re[Donetskiy]:
55 для меня слишком короткий по размаху. Так что я бы его и за 30к не взял. Был у меня уже 18-55 - хрен что приблизишь им, подходить надо. А вот 70мм уже скрепя сердцем готов пробовать. В декабре возьму себе на ДР. Мне бы 18-105f/2.8-4 Вот идеально было бы.
Re[7on-off]:
.
Re[Donetskiy]:
70-350G хороший стеклях, но как он заменит 18-105 f2.8-4 я не знаю.
На 70мм нашел с него аж 19 снимков. Не очень популярное фокусное у меня. Мне как что-то широкое снять надо, сразу ручки тянутся объектив заменить.
Против солнца на 70мм:





Re[7on-off]:
.
Re[7on-off]:
.
Re[***]:
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

А что за зум, который вы упоминаете(18-105 f2.8-4) ?
Вы вроде копили намерения на Tamron 17-70mm f/2.8 Di III-A VC RXD :D

Это моя хотелка, его ещё не создали. Поэтому буду покупать наиболее близкий к этому своему идеалу. То есть тамрон. И уже накопил кстати, деньга лежит давно, только покупать буду в декабре, иначе не подарок на днюху будет, а фальстарт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта