Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 42441 - 42460
Это по указанию бабушки моего внука :)

20220706-DSC01062 by Sergey A, on Flickr


20220706-DSC01063 by Sergey A, on Flickr

Почти всю зелень которую фотографировал это в большинстве случаев по просьбе обратить внимание. :D И конечно без учёта условий освещения, по факту как выйдет. ;)
A6600 + FE 85mm F1.8
Re[uralec73]:
от:uralec73

Цветы осени by Yuri, on Flickr
Подробнее


Поздравляю с приобретением родного соневского портретника.
Снимок супер.
Только меня заинтриговало зачем профиль, который ставится безошибочно автоматом, заменили на профиль объектива который на пять лет старше да ещё и на много шире?
То есть на ;)
SONY (SIGMA 35mm F1.4 DG HSM A012) - RAW.lcp
На кропе 6600 это конечно не так явно будет бросаться в глаза, но отличия по картинке будут однозначно.
Ради решения этого кроссворда пошел взял RAW (81,9 МБ) и покрутил с обоими профилями. Комментировать пока не буду, чтобы сохранить интригу, может ещё кому будет интересно. Да и хотелось бы ознакомиться с вашей версией. :D
Re[uralec73]:
от:uralec73



DSC03299 by Yuri, auf Flickr
Подробнее


да, весьма достойная картинка)

Re[]:


К теме машинкоинтерьеров

upd
заменил с другим лого
https://youtu.be/Tla51u8FDuo


6600+samyang 12 af и 7с+ sigma 16

пысы
но самьянг таки упс. Буду док-станцию заказывать.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


Aura of Bohemia
магазин посуды и люстр
2022


20220705-DSC00869 by Sergey A, on Flickr
2022:07:05 20:18:08

2021


DSC01237 by Sergey Anatol`evich, on Flickr
2021:07:19 20:31:12

И там и там Sony ILCE-6100
35mm F2 DG DN | Contemporary 020
на ƒ/2.0

СОЧИ ​Курортный проспект, 19
Подробнее


Сергей, это ведь вечер? Днём так витрину снять проблематично)
Re[glass]:
от: glass
Сергей, это ведь вечер? Днём так витрину снять проблематично)

Да! Это уже поздний вечер по южным меркам. :)
Под снимками указал дату и время съёмки Date and Time взятую из Show EXIF. Это для тех кто не пользуется Фликером и не в курсе зачем туда обращаться. :)
Специально конечно я для съёмки никуда не хожу к определённому времени.
Вечером выходили подышать морским воздухом, сначала шли вдоль набережной, а возвращались уже по Курортному проспекту. Очень редко бывала прогулка в обратном направлении.
Днём я не обращал внимание на витрину, в более ранние приезды пару раз заходили внутрь и я там тоже снимал "своих близких зашедших полюбопытствовать". :)
От меня там особого умения не требовалось как снимал проспект с машинами "без смаза" с открытой на 1/500 так и витрина снята. С авто ISO автоматика камеры нормально экспонирует.
Надо просто остановиться по центру окна и не косить руками, держать вертикали и горизонт. :D
Re[glass]:
от: glass
К теме машинкоинтерьеров

https://youtu.be/dcre7_l4E-M

6600+samyang 12 af и 7с+ sigma 16

пысы
но самьянг таки упс. Буду док-станцию заказывать.

Видео понравилось
Особенно финал - выезд монитора и вид ночного города на нём.
Как всегда всё безупречно и лаконично выглядит.
Я конечно не определю где чем снималось, нет у меня такого опыта и знаний.
А может это и к лучшему, не отвлекает внимание от основного предназначения.
Re[Donetskiy]:
"Соломенный свет"
17.09.2022, а6000 + 55-210
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


Да! Это уже поздний вечер по южным меркам. :)
Под снимками указал дату и время съёмки Date and Time взятую из Show EXIF. Это для тех кто не пользуется Фликером и не в курсе зачем туда обращаться. :)
Специально конечно я для съёмки никуда не хожу к определённому времени.
Вечером выходили подышать морским воздухом, сначала шли вдоль набережной, а возвращались уже по Курортному проспекту. Очень редко бывала прогулка в обратном направлении.
Днём я не обращал внимание на витрину, в более ранние приезды пару раз заходили внутрь и я там тоже снимал "своих близких зашедших полюбопытствовать". :)
От меня там особого умения не требовалось как снимал проспект с машинами "без смаза" с открытой на 1/500 так и витрина снята. С авто ISO автоматика камеры нормально экспонирует.
Надо просто остановиться по центру окна и не косить руками, держать вертикали и горизонт. :D
Подробнее


ну да, там темнеет раньше, даже чем у нас с чёртовым зимним временем. Хоспаде, как я его ненавижу... Я его с детства терпеть не мог, у меня всегда праздник был - переход на летнее. А теперь зимнее - круглый год(
Но вообще, даже вечером - в таких витринах обычно много чего паразитного отражается, вот я и удивился)
Всякие фонари и пр...
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


Видео понравилось
Особенно финал - выезд монитора и вид ночного города на нём.
Как всегда всё безупречно и лаконично выглядит.
Я конечно не определю где чем снималось, нет у меня такого опыта и знаний.
А может это и к лучшему, не отвлекает внимание от основного предназначения.
Подробнее


где чем - так это очевидно - общие планы - на 12, поближе - на 16.
Технически разница - ну да, даже с апс-объективом - ДД у 7С таки шушуть побольше, чем у 6600.
Там в одном месте непонятки были. Картинка на дальнем плане рвётся (где вертикальный слайдер). И пока не понял причину - то ли не хватило ДД, как раз, то ли это разновидность роллинг-шаттера по вертикали...

а с подъёмом монитора, тут, как всегда - в идеале нужно бы показать все варианты подъёма перегородки. Там ведь ещё стекло, помимо монитора, и оно тоже опускается, и у него 2 положения - прозрачное и "матовый" режим. Не помню, как это правильно называется.
И чтобы город за окном был. А не территория предприятия)
Но в город ведь никто не поедет - нужно доки оформлять, нужно человека отрывать на полдня, да и всегда есть опасность, что кто-то цепанёт машину, которую сдавать заказчику, на следующий день.
Плюс мой косяк с отражением.
Это ведь не фото, тут, с движением по дуге - полярик не спасает. Он ведь в этом случае эффективен только в одной фазе движения) Но нужно было хотя бы жилет снять)
Re[glass]:
от:glass
ну да, там темнеет раньше, даже чем у нас с чёртовым зимним временем. Хоспаде, как я его ненавижу... Я его с детства терпеть не мог, у меня всегда праздник был - переход на летнее. А теперь зимнее - круглый год(
Но вообще, даже вечером - в таких витринах обычно много чего паразитного отражается, вот я и удивился)
Всякие фонари и пр...
Подробнее
Нашёл снимок магазина в светлое время 2022:07:14 18:57:14 Заход солнца в этот день в 20:00
Тот случай когда гуляли против часовой стрелки :D


20220714-DSC02271 by Sergey A, on Flickr

Над окнами мини-светодиодные прожекторы включены.
Блики на витринном стекле есть, если дотошно приглядываться.

Sony ILCE-6100
16mm F1.4 DC DN | Contemporary 017
ƒ/5.6 16.0 mm 1/40 ISO 200
Re[glass]:
от: glass


Это ведь не фото, тут, с движением по дуге - полярик не спасает. Он ведь в этом случае эффективен только в одной фазе движения) Но нужно было хотя бы жилет снять)

Очень отчётливое представление разницы как работа отличается от увлечения в своё удовольствие.
Вспомнилось изречение -"Если водка мешает работе, работу надо бросить."
Как хорошо что не надо своё увлечение преобразовывать в выполнение работы. ;)
Каждый раз читаю какие проблемы приходится решать эти мысли невольно всплывают. 8)
SEL18-135
Когда шел с маршрута, то этот вид прям в сердце ёкнул и я стал фотографировать:


AVE05921
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


Очень отчётливое представление разницы как работа отличается от увлечения в своё удовольствие.
Вспомнилось изречение -"Если водка мешает работе, работу надо бросить."
Как хорошо что не надо своё увлечение преобразовывать в выполнение работы. ;)
Каждый раз читаю какие проблемы приходится решать эти мысли невольно всплывают. 8)
Подробнее


Тут философский вопрос... Это моя бывшая супруга так всегда говорила - "не хочу, чтобы увлечение стало обязанностью". Она по образованию - астрофизик, по призванию - ландшафтный дизайнер.
Но, таки ходить на какую-то нелюбимую работу, изо дня в день - тоже не айс. Правда, я всегда старался извлечь какие-то плюсы из рутины.
Когда закрылось производство, на котором 13 лет проработал - сунулся на соседний завод. Стекольное производство. Ну, поскольку мой изначальный профиль умер вместе с прежним производством.
Так я, почти 9 лет - и писал параллельно статьи о стекле и о различных изделиях из него) И в целом про технологии-инструменты-строительство-ландшафтный дизайн и пр.
Ну а у фриланса, главный плюс - не нужно терпеть самодура-директора) И отношение - совсем другое. На постоянке, тебе - каждый вышестоящий претензии может выкатить. А тут уже подход принципиально иной)

А проблемы... Не, это, как раз - не проблемы. Проблема - это когда в машинке чего-то отваливается в процессе съёмки, а то ещё и одновременно что-то доделывается... Она ведь только что закончена, и у меня, по сути - одновременное тестирование всех компонентов интерьера происходит.
И вот нужно, чтобы это и исправили быстро, и доснять нужно, и цейтнот неизбежный... Да ещё и - ведь перед съёмкой нужно ткань в одну сторону зачесать, пыль смахнуть, а после исправлений - это приходится делать снова))
Вот и получается - казалось бы - фигли там 1,5-2 дня снимать? А вот реально так и происходит. Вроде, просто кнопочку жмакаешь, но ведь потом - как лимон, выжатый)
Re[Razgulnov]:
от:Razgulnov


Когда шел с маршрута, то этот вид прям в сердце ёкнул и я стал фотографировать:


AVE05921
Подробнее


Блин, первая солнечная картинка от вас)))
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj



Над окнами мини-светодиодные прожекторы включены.
Блики на витринном стекле есть, если дотошно приглядываться.



я видел, да. Но это вполне допустимый вариант) Если бы вообще без них было - было бы даже неестественно, кмк...

Это прям как с теми же машинками - вот убрал я все отражения - а людям не понравилось - говорят - "вид-то неестественный теперь, не бывает так в реальности"))
Re[]:
Цитата с видеомакса.

"Что касается кропа Сони, то в ближайший месяц ожидается камера уровня A7S3 за очень большие деньги".


Не совсем понятен смысл, правда. Если есть 7-4. Которая сейчас стоит даже не сильно дороже, чем 6600. И главные плюшки-то имеет всё равно в апс-режиме.
Ну, посмотрим.
Если доживём.
***
16

20220710-DSC01708 by Sergey A, on Flickr

35

20220708-DSC01296 by Sergey A, on Flickr
Re[]:
новый апс ;)
4к/50 не дождались - вот вам, жрите 4к/120)))

https://www.ixbt.com/news/2022/09/23/4k-120-26-2500-sony-fx30-aps-c-28.html

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта