Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 42481 - 42500
Re[7on-off]:
от: 7on-off
У меня правда более древняя a6500. При выключении камеры диафрагма закрывается максимально, при включении открывается до той, которая в настройках камеры.

В настройках камеры, предположим f/2,8, но при включении закрывается до 6,3-8, в зависимости от освещения.
от: 7on-off
При фокусировке и фотографировании диафрагама постоянная,

при фокусировке диафрагма должна открываться, а при полном нажатии кнопки должна закрываться до установленной величины.
от: 7on-off
Возможно это какие-то фишки камеры, что бы улучшить фокусировку.

Как раз наоборот, фокусировка на а6000 нестабильная. Чаще при съёмке происходит смещение ГРИП в ближнюю сторону.
А почему так происходит? - Из-за неполной совместимости 17-70 с а6000.

Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


А Sony APS-C за 2.5К это как пришелец из космоса.


Оказалось 1800 за базовую тушку. Так-то смешная цена для 4к-60 и 10 бит (upd - тьфу, 12).

Re[glass]:
от: glass
Оказалось 1800 за базовую тушку. Так-то смешная цена для 4к-60 и 10 бит (upd - тьфу, 12).

Если вам такая камера необходим как инструмент и цена приемлемая, меня это радует. :)

Для справки заглянул в ноябрь 2020 года покупка Sony Alpha A6100 body ;)
Итоговая стоимость $ 712,40 или 614,3 €
Для меня это вилка между 2500 и 1800.



Sony Alpha A6100 body by Sergey Anatol`evich, on Flickr
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


Если вам такая камера необходим как инструмент и цена приемлемая, меня это радует. :)

Для справки заглянул в ноябрь 2020 года покупка Sony Alpha A6100 body ;)
Итоговая стоимость $ 712,40 или 614,3 €
Для меня это вилка между 2500 и 1800.

Подробнее


ну, сколько я ныл про 4к-60...
Теоретически - можно было бы 6600 поменять на это.
С нынешним-то курсом цена вообще шикарная.
Хоть и печалит отсутствие ВИ.
Мне ведь и для фото оно нужно.
Хотя, для сферики - там ВИ и не нужен. Но было бы забавно снимать сферику на кинокамеру)))
Правда, к тому времени, когда она появится в продаже - неизвестно, в какой стране мы будем жить, и с каким курсом вечнозелёного. Да и будем ли вообще существовать.
Re[glass]:
Вы видимо уже всё узнали о этой камере. :)
На всякий случай пост на форуме Фреда Миранды.
https://www.fredmiranda.com/forum/topic/1776268
Там в первом сообщении ссылки на обзоры появившиеся вчера.
Может ещё будут добавляться, мне это сложно для восприятия поэтому глянул только мельком. ;)
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Как раз наоборот, фокусировка на а6000 нестабильная. Чаще при съёмке происходит смещение ГРИП в ближнюю сторону.
А почему так происходит? - Из-за неполной совместимости 17-70 с а6000.

Ничего описанного у меня нет на a6500.
Re[Donetskiy]:
Сейчас решил посмотреть что появилось нового, и увидео автофокусный YONGNUO YN50mm F1.8 F1.8S DF DSM DA DSM.
Вроде софтит немножко, но цена великолепная. Кто-то пробовал данный объектив?
Re[7on-off]:
от: 7on-off


Сейчас решил посмотреть что появилось нового, и увидео автофокусный YONGNUO YN50mm F1.8 F1.8S DF DSM DA DSM.
Вроде софтит немножко, но цена великолепная. Кто-то пробовал данный объектив?


Радожива его очень-очень сильно хвалил.
Цена - да, смешная. Особенно на али.

Янги вообще сейчас подтянулись. Например, 85-й, который на ФФ - у него и картинка отличная, и АФ - даже в видео нормальный. И даже не пульсирует.
Alpha 6000
Подскажите, а камера Alpha 6000 ещё выпускается? И актуальна сегодня, несмотря на год начала производства 2014?
Re[vays59]:
от: vays59
Подскажите, а камера Alpha 6000 ещё выпускается? И актуальна сегодня, несмотря на год начала производства 2014?

На официальном японском ресурсе α6000 производство завершено
Среди линейки выпускается официально α6400, α6600 и VLOGCAM ZV-E10/E10L
Если новый экземпляр купить невозможно примерно с конца 2020 года, можно не думать об актуальности.
В этой камере нет бесшумного режима затвора т.е. механический ресурс затвора вопрос условий пользования.(пыль, влага, конденсат, низкие и высокие температуры)
Производителем ресурс не регламентирован т.е. покупка б/у камеры это непрогнозируемый риск.
Если камера древняя бывает выходит из строя элемент поддержки внутренней памяти. Официальный срок службы 7 лет. Это в доковидный и до санкционный период.




Редкая в нашем районе новостройка.
В июне.




И 30 сентября. ;)


Re[Donetskiy]:
Администратор солнечных панелей за работой:




Снято на sony sel 18-135 kit
Re[7on-off]:
Неожиданно и довольно интересно.
Это прямо просто 135 mm ? или с какими-то насадками Raynox, кольцами ?
В характеристиках М Д Ф 0,45 м (1,48 фута)

P.S. Из любопытства пока не потерялось, сходил в группу на Фликере "Sony E 18-135 OSS"
Нашёл там снимок VaughanG, он пояснил. Снято с китовым зумом 18-135 и обрезано до 1/4 площади сенсора.
https://www.flickr.com/photos/64058203@N05/51309418776/in/pool-3782675@N22/
У него можно скачивать, а размещение по ББ кодам нет.

Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Неожиданно и довольно интересно.
Это прямо просто 135 mm ? или с какими-то насадками Raynox, кольцами ?
В характеристиках М Д Ф 0,45 м (1,48 фута)

Без насадок. Попробовал пчелок на 70-350g и на 18-135. Второй оказался в разы выигрышнее. Обрезка разумеется + постобработка (чуток топазом резкость добавил). Обычно макро не занимаюсь, но на даче было заняться нечем. В том же каталоге на фотолоаде 3 не обрезанных кадра есть.
Сейчас у меня появился тамрон 17-70, уверен его макровозможности ещё круче, но мне это как-то малоинтересно. За 10 месяцев я им в макро снял ничего. А он ведь вообще фокусируется крышесносно, приближаешься, пока блендой в объект тыкаться не начинаешь.
Re[7on-off]:
от:7on-off
Без насадок. Попробовал пчелок на 70-350g и на 18-135. Второй оказался в разы выигрышнее. Обрезка разумеется + постобработка (чуток топазом резкость добавил). Обычно макро не занимаюсь, но на даче было заняться нечем. В том же каталоге на фотолоаде 3 не обрезанных кадра есть.
Сейчас у меня появился тамрон 17-70, уверен его макровозможности ещё круче, но мне это как-то малоинтересно. За 10 месяцев я им в макро снял ничего. А он ведь вообще фокусируется крышесносно, приближаешься, пока блендой в объект тыкаться не начинаешь.
Подробнее

Благодарю за подсказку, сходил поразглядывал полноразмеры.
У меня интерес к макро наверное такой же, не больше. Дадут посмотреть хорошо. ;)
Новый 17-70 пошёл массово в народ, в нашей теме уже как минимум у троих, поздравляю. С новым зумом на кураже должны пойти интересные снимки.
Хорошего света и свободного времени.
Sony ILCE-6100 35mm F2 DG DN | Contemporary 020
Sony ILCE-6100 56mm F1.4 DC DN | Contemporary 018
Re[Donetskiy]:
Мой кот первый раз увидел траву и боится по ней идти. Чет котиков катастрофически мало в теме. Только игрушечные были.




16мм исо=8000
Re[Donetskiy]:
д
Re[7on-off]:
от: 7on-off
Чет котиков катастрофически мало в теме. Только игрушечные были.

Вроде и комаров не было...

DSC09755_1_0 by andreev yuriy, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта