Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 42501 - 42520
Re[7on-off]:
*
Re[7on-off]:
от:7on-off
Мой кот первый раз увидел траву и боится по ней идти. Чет котиков катастрофически мало в теме. Только игрушечные были.


16мм исо=8000
Подробнее

Да классно анонсировано.
Сразу проявляется симпатия к зверюге. :D
У меня был знакомый фотолюбитель мануальщик, частенько вновь приобретённые объективы тестировал на своём коте по кличке Сhess. (шахматы)
Я всегда с иронией замечал, что коту надо присвоить звание Заслуженный работник фотоискусства за его долготерпение и выдержку. :)
Кот понимал и разделял увлечение хозяина.
Sony ILCE-6100 56mm F1.4 DC DN | Contemporary 018
Sony ILCE-6600 Sony E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS

DSC04862 by Yuri, auf Flickr


DSC04861 by Yuri, auf Flickr
Sony ILCE-6100 35mm F2 DG DN | Contemporary 020

20220713-DSC02182-Pano by Sergey A, on Flickr

Пано из пары снимков с моста между Хостинским и Центральным районами СОЧИ.
Re[a6000]:
Утро

Re[visualtech]:uralec73
Красивые снимки
И в разрешении 1600 они явно лучше смотрятся. ;) Только это может грозить баном. :(

Ладно, не так много в теме снимков, а если ещё и баны будут, то станет ещё беднее. ;)
Я сам периодически нарушаю т.к. на Фликере выбор только между 1024 и 1600.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Красивые снимки
И в разрешении 1600 они явно лучше смотрятся. ;) Только это может грозить баном. :(

Спасибо за отзыв. Странно это всё, банить. На городском форуме с моей малой родины сперва тоже пугали, потом просто добавили скрипт, который динамически снимок ресайзит, если он в экран не влазит...
А мне маленькие снимки не нравятся, шедевра должно быть много, мне нравится во весь экран созерцать...
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


Красивые снимки
И в разрешении 1600 они явно лучше смотрятся. ;) Только это может грозить баном. :(


По-моему, сейчас банят - только по конкретным жалобам. Если уж совсем срач развели, или если какая-то обиженка побежит стучать на задевшую фразу.
А, если никто не жаловался - то даже явный жёсткий срач - так и будет висеть.
Re[glass,visualtech]:
от:glass
По-моему, сейчас банят - только по конкретным жалобам. Если уж совсем срач развели, или если какая-то обиженка побежит стучать на задевшую фразу.
А, если никто не жаловался - то даже явный жёсткий срач - так и будет висеть.
Подробнее

По жалобам да, в теме Sony A1/A7/A9 на эту тему был обмен мнениями. ;)
Mamay сказал что на него нажаловались из-за неудобства разглядывания на смартфоне. Он с Фликера размещает. Там нет уставных 1280 либо 1024 либо 1600.
Сейчас как-то не получается найти то сообщение, но бан у него был. И теперь выдает 1024.
Я не агитирую за или против, просто к сведению. :cool2:
Re[Donetskiy]:
Я понял, движок форума устарел в 2005 году, у админа руки из жопы, ему проще забанить, чем нормальный движок поставить. На sony club какой не ставь снимок, он автоматом до разрешения экрана устройства сожмётся. Печаль.
Да чего говорить, тут даже свой пост удалить нельзя, а уж спойлер сделать, видео вшить или мультицитирование сделать это даже мечтать нельзя. Я на таких убогих в техническом плане форумах с 2005 года не сидел. Проще конечно забанить. Народу ж полно.
Re[7on-off]:
от:7on-off
Я понял, движок форума устарел в 2005 году, у админа руки из жопы, ему проще забанить, чем нормальный движок поставить. На sony club какой не ставь снимок, он автоматом до разрешения экрана устройства сожмётся. Печаль.
Да чего говорить, тут даже свой пост удалить нельзя, а уж спойлер сделать, видео вшить или мультицитирование сделать это даже мечтать нельзя. Я на таких убогих в техническом плане форумах с 2005 года не сидел. Проще конечно забанить. Народу ж полно.
Подробнее

Видимо первоначально всё завязано на бюджет.
На sony club у движка свои особенности. Ресайз мягко говоря без сохранения разрешения. Это там всё подробно объяснено. Не буду в подробности заходить.
Неплохо с размещением оригиналов на dpreview. В публикации снимок ужимается до страницы форума а под ним ссылка на Вид: исходный размер
Кому интересно открывает и смотрит.
Но есть свои особенности-Активность старше 12 месяцев не отображается.
Sony ILCE-6100 16mm F1.4 DC DN | Contemporary 017
Sony ILCE-6100 16mm F1.4 DC DN | Contemporary 017
Re[dgsjsj]:
Сергей, у него вообще такой цвет дивный, или это небо отражается?)
Re[glass]:
от: glass
Сергей, у него вообще такой цвет дивный, или это небо отражается?)

Да, это отражение. :) Может после дождей состояние атмосферы немного другое.

2018 год 2018:07:31 положение солнца другое 15:34 , вместо 12:19
и точка съёмки немного другая. Камера 6000 и 16mm F1.4 DC DN | Contemporary 017


DSC00740 by dgsjsj, on Flickr

Это как бы повседневный вид здания в хорошую погоду. ;)
Sony ILCE-6600 Sony E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS
Осенний вечер


DSC04869-ARW_DxO_DeepPRIME by Yuri, auf Flickr


DSC04867-ARW_DxO_DeepPRIME by Yuri, auf Flickr


DSC04865-ARW_DxO_DeepPRIME by Yuri, auf Flickr
Re[]:


Снова про то машинко
( https://youtu.be/_6PWJJf2x68 )
Только теперь тур
https://360panoramic.ru/5350.html
Тут забавен аспект бОльшей наглядности, сколько там в реале места для съёмки было.
Основная кнопка - верхняя центральная. По ней вся движуха в салоне.

6600+12 af samyang+ 16 sigma +18-135
Ну и кое-где 7С.
Sony ILCE-6100 35mm F2 DG DN | Contemporary 020
Re[glass]:
от:glass
Снова про то машинко
( https://youtu.be/_6PWJJf2x68 )
Только теперь тур
https://360panoramic.ru/5350.html
Тут забавен аспект бОльшей наглядности, сколько там в реале места для съёмки было.
Основная кнопка - верхняя центральная. По ней вся движуха в салоне.

6600+12 af samyang+ 16 sigma +18-135
Ну и кое-где 7С.
Подробнее

Посмотрел в неспешном объёме и походил по кнопкам с камерами. Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта