Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 43461 - 43480
Карта памяти 64Gb SanDisk Extreme SDXC Class 10 UHS-I U3 V30 (170/80 Mb/s)
кому нужны карты памяти есть 64Gb SanDisk Extreme SDXC Class 10 UHS-I U3 V30 (170/80 Mb/s)
сравнительно гуманно- 1 090 ₽


ссылка справа от фото на fotoload.

P.S. Кто хочет сверить продукт SDSDXV2-064G-GNCIN
https://www.westerndigital.com/ru-ru/products/memory-cards/sandisk-extreme-uhs-i-sd#SDSDXV2-064G-GNCIN
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


кому нужны карты памяти есть 64Gb SanDisk Extreme SDXC Class 10 UHS-I U3 V30 (170/80 Mb/s)
сравнительно гуманно- 1 090 ₽


ссылка справа от фото на fotoload.

P.S. Кто хочет сверить продукт SDSDXV2-064G-GNCIN
https://www.westerndigital.com/ru-ru/products/memory-cards/sandisk-extreme-uhs-i-sd#SDSDXV2-064G-GNCIN
Подробнее


Да, у них в последнее время карты выгодно покупать. В январе аналогичный сандиск на 256 гб брал. Оказалось дешевле, чем на али (привозном, в смысле, не из местных магазинов).
Хз, правда, "насколько пожизненная" теперь гарантия... Но пересылка для замены в Чайну - вряд ли лучше)
Re[glass]:
Постепенно съехал только на SanDisk.
лет пять беру только 64GB. Когда ,где и за сколько фиксирую.
Поэтому легко определиться -Если было нужно и брал дороже 2к , то за штуку это нормально.
В августе 22го после поездки, брал жене в смартфон microSDXC UHS-I U1 256 ГБ
заодно заказал себе SDXC UHS-I U3 Sandisk Extreme 128 ГБ
Вчера заказал очередную 64. :D



Вот о гарантии не думал никогда, сам же выбираешь что и у кого покупать, так что пенять не на кого.
В нынешних реалиях, хоть что-то есть уже НОРМ. :D

Re[dgsjsj]:
Ну для видео-то побольше нужно, а для фото - да, и 64 гб вполне хватит. Тем более, если свадьбы не бомбить))

Я вообще смотрел на v90 Типа с прицелом на дальнейшую покупку 7s3 ;) Там обычные v30 уже не потянут.
Но в итоге решил, что это глупо))
Re[glass]:
от:glass
Ну для видео-то побольше нужно, а для фото - да, и 64 гб вполне хватит.
Я вообще смотрел на v90 Типа с прицелом на дальнейшую покупку 7s3 ;) Там обычные v30 уже не потянут.
Но в итоге решил, что это глупо))
Подробнее

Те карты которые брал в отпуск не форматирую, остаются как своего рода архивы для страховки. Иногда подключаю камеру по HDMI к телевизору и запускаю слайд шоу. ;)

У SanDisk когда она ещё не была поглощена Western Digital был выбор карт по модели камеры. Выбирал свою камеру и ресурс выдавал оптимальную рекомендацию.
Сейчас не вижу похожего.




Страница продукта SDSDXDK-256G-GN4IN
https://www.westerndigital.com/ru-ru/products/memory-cards/sandisk-extreme-pro-uhs-ii-sd#SDSDXDK-256G-GN4IN
Re[dgsjsj]:
В догонку к разговору о телеконвертерах решил добавить иллюстрации. В создании иллюстраций участвовал единственный оставшийся у меня автофокусный телезум Minolta 100-200/4,5 и конвертеры Soligor C/D 4 AF 1,7X и Kenko AF 2X TELEPLUS MC7, а также 3-й переходник без отвёртки и полупрозрачного зеркала. Эта Minolta, конечно не L-ка, но на момент выпуска в 1987 г. считался вполне резким. Камера а6400 стояла на штативе, фокусировка, разумеется, ручная, диафрагма везде 11, с конвертерами, понятно с соответствующей поправкой, Soligor реальную диафрагму не прописывает. Также, для сравнения приведён кадр того же места с Sony 55-210/4,5-6,3, которого у меня уже нет.


Без конвертера:


х1,7


х2


Sony 55-210/4,5-6,3

Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


Те карты которые брал в отпуск не форматирую, остаются как своего рода архивы для страховки. Иногда подключаю камеру по HDMI к телевизору и запускаю слайд шоу. ;)


Не, я архивы на внешних хардах дублирую. Тем более, что от моего сырца - мало толку)
Да и дороговато будет - архивы на сандисках хранить.
Не говоря уже о том, что у меня сейчас только с одной съёмки, даже если только фото снимал - гигов 60-80 с двух камер влёт набегает.


от:dgsjsj


У SanDisk когда она ещё не была поглощена Western Digital был выбор карт по модели камеры. Выбирал свою камеру и ресурс выдавал оптимальную рекомендацию.
Сейчас не вижу похожего.




Страница продукта SDSDXDK-256G-GN4IN
https://www.westerndigital.com/ru-ru/products/memory-cards/sandisk-extreme-pro-uhs-ii-sd#SDSDXDK-256G-GN4IN
Подробнее


в ОТ я сейчас их вообще не увидел в наличии.
Re[ТЛА]:
Леонид, всё нормально теперь вижу. Спасибо.
Re[glass]:
от: glass
Не, я архивы на внешних хардах дублирую. Тем более, что от моего сырца - мало толку)
Да и дороговато будет - архивы на сандисках хранить.

Начиналось всё с того что после поездки на море, внук гостил у нас ещё месяц. Потом я его к новому учебному году отвозил к родителям. Камеру брал с собой и карточки чтобы там показать "Как я провёл лето". :D
Во всяком случае задумка была показать родителям и бабушке с дедушкой.
На внешних дисках тоже конечно есть. В какой-то момент начну стирать или продублирую на что-то малобюджетное. SanDisk пойдёт работать. ;)

от: glass
в ОТ я сейчас их вообще не увидел в наличии.

Ссылку дал просто чтобы была информация от первоисточника. На карточках растёт число обозначений, я уже не стремлюсь всё держать в голове. Предпочитаю знать где можно вычитать и как это всё растолковано по потребностям. :D
Re[ТЛА]:
Спасибо, посмотрел все полноразмеры.
Все комбинации имеют право на жизнь, в определённых условиях.
Нельзя всё это сравнивать с позиции сегодняшнего дня и при наличии SEL70350.
В историческом контексте это конечно познавательно для оценки и понимания возможностей сегодняшнего уровня оптики.
Re[ТЛА]:
от: ТЛА
решил добавить иллюстрации ... Minolta 100-200/4,5 ... конечно не L-ка, но на момент выпуска в 1987 г. считался вполне резким

ну... формула 8/7 против 16/13 (с флюоритом) описывает разницу исчерпывающе. визуально это так:




vs




т.е. к рассмотрению MTF и тестов уже можно не приступать - все понятно. плюс нетелецентрическая "жопка" - тоже съедает изрядную долю того, что уже и так не сильно хорошо




если думаете что эта доля мала - уже упомянутый Никкор AF-S VR 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED, который я тестировал прежде, с тем же сигмовским х1.4 так же плох (его жопку см. ранее). а он не "считался резким", а был им безусловно - 17/12 все-таки, и ED там тоже



Re[*]:
Mamiya-Sekor ULD C 300/5.6 N с родным х2 ТС




не совсем то, о чем бы мечталось, но вполне приемлимо. потому что при том расстоянии разница бинарна - или так, или вообще никак
Re[dgsjsj]:
Пользуетесь именно сандиск? А есть ли вообще разница между производителями карт памяти? А то есть и сони, и самсунг даже, глаза разбегаются:)
P. S. И ещё - не знаете, какую максимальную скорость чтения и записи выдаёт a6000? Какую карту оптимальнее всего брать на нее
Re[Vadik_004455]:
от:Vadik_004455
Пользуетесь именно сандиск? А есть ли вообще разница между производителями карт памяти? А то есть и сони, и самсунг даже, глаза разбегаются:)
P. S. И ещё - не знаете, какую максимальную скорость чтения и записи выдаёт a6000? Какую карту оптимальнее всего брать на нее
Подробнее


В справочном руководстве есть все ответы.
Карта памяти
https://helpguide.sony.net/gbmig/45349341/v1/ru/contents/TP0000430968.html?search=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8
________________________________________________________________________
Чтобы не забивать голову лишней информацией, можно запомнить основное
Камера должна спокойно справляться со всеми режимами и форматами фото и видео карта должна быть SDXC - этот формат начинается с размера 64 GB.
Как мне представляется в настоящее время этот размер наиболее оптимальный по соотношению объём/стоимость.
Для фото можно и попроще карточки и с меньшим объёмом SDHC 8/16/32 GB. класса 10.
Важно не поддаться соблазну купить некий клон за символическую цену.
Я всегда сверял есть ли данная модель у производителя в текущее время.
Если коснуться производителей, то имел разные от A-Data, KINGSTON, ТRANSCEND, SONY.
SONY единственная карта которая скончалась года за два.
KINGSTON в середине прошлого десятилетия стоили не дорого и были достаточно надёжными. Сейчас как-то не вижу этого преимущества перед SanDisk.
Для фото мне хватало на а6000 Sandisk Ultra это самые бюджетные.



Для сравнения брал Extreme и Extreme Pro.
Видео я почти не снимаю, так что особой разницы на себе не ощутил.
На отпуск мне хватало одной карты 64 и другая была на всякий случай в запасе.
При покупке чаще попадались SanDisk Extreme практически одинаковые по цене с Ultra.

Для ILCE-6000 Параметры зап. (видеосъемка) максимум 24 Мбит/сек
https://helpguide.sony.net/gbmig/45349341/v1/ru/contents/TP0000382806.html?search=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE

Брать память надо с учетом того что камера может в недалёком будущем поменяться и чтобы был какой-то запас в этом смысле.


P.S. Картами SAMSUNG никогда не пользовался, не знаю какая у них репутация.

Для а6000 рекомендовал бы сейчас 64Gb SanDisk Ultra SDXC Class 10 UHS-I (120/10 MB/s) 590 ₽ Код производителя: SDSDUN4-064G-GN6IN
В той же торговой сети где и ссылка на Extreme :D
Причем две карты на 64 там стоят дешевле чем одна такая же на 128.
Re[WiRED]:
С не бюджетной оптикой, содержащей флюоритовые и прочие "продвинутые" элементы всё ясно. Но владельцам бюджетной оптики тоже хочется расширить её возможности и не переплачивать при этом. Разговор начался с возможности использовать с Sony 55-210/4,5-6,3 конвертера от "мыльницы". Эта тема стара как мир и конца ей не будет.
Re[ТЛА]:
от: ТЛА
Разговор начался с возможности использовать с Sony 55-210/4,5-6,3 конвертера от "мыльницы". Эта тема стара как мир и конца ей не будет.

Это всё DPreview воду мутил. :D Начинаешь поддаваться искушению веры в чудеса после таких снимков.









Хотя это с Тамрона E 18–300 мм F3,5–6,3 B061

Этот же автор написал У меня был конвертер в течение нескольких лет, и я использовал его с китовым зумом Sony 55-210MM с некоторым успехом, как и многие другие.


Примеров так он и не показал, а то что я сам нарыл, я бы не назвал успехом.
Re[dgsjsj]:
Спасибо большое! Обожаю ваши развёрнутые ответы :)
Re[ТЛА]:
от: ТЛА
владельцам бюджетной оптики тоже хочется расширить её возможности

... и в итоге приходит понимание - что в сегменте телеоптики "бюджетного осетра" надо не урезать, а подращивать - там слово "бюджетное" имеет несколько другое значение 8)

вот кстати по "не переплачивать" - очень жалею, что поленился в свое время взять canon 200/2.8 L (был одно время по хорошей цене)

это еще одна бюджетная "элька" - потому что там нет стаба, и она "в тени" 200/2L. но резкая как бритва, с отличным рисунком и дружит с конвертерами - х2 дает "good - very good" 400/5.6, a x1.4 вообще "very good" 300/4. IBIS же решает проблему с отсутствием стаба

Себе в оправдание могу сказать, что тема с конвертерами была ещё не до конца раскрыта, а 1. стоимость родных ТС делает "бюджетность" оч условной 2. на тот момент камер с IBIS и АФ следующего поколения у меня не было, а эти две вещи скажем так решают
Re[Vadik_004455]:
от: Vadik_004455
Спасибо большое! Обожаю ваши развёрнутые ответы :)

На здоровье. :D
Если что-то покажется познавательным советую сохранять ссылки и делать небольшие пояснения. Сам так делал и продолжаю дальше. ;)
То что на данный момент вроде и не нужно, может оказаться полезным через некоторое время.
Для общего развития :
Объективы Sony с байонетом E 272 шт. https://www.wexphotovideo.com/sony-e-mount/#p=categoryPath%3A%22camera-lenses%3Ecompact-system-camera-lenses%3Esony-e-mount%22&sort=sellingPrice%20desc&rows=96&start=0

с байонетом A и E https://www.dyxum.com/lenses/index.asp

Данные объективов Minolta/Konica Minolta/Sony Alpha https://www.mhohner.de/sony-minolta/lenses.php?lang=e
SIGMA 56mm F1.4 DC DN | Contemporary 018
Сходил в пункт выдачи за заказанной картой 64Gb SanDisk Extreme SDXC Class 10 UHS-I U3 V30 (170/80 Mb/s)

Напросился снять человека в этом пункте. Объяснил что так сложилась традиция :D
он не возражал. ;)


Сотрудник пункта выдачи заказов ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ by Sergey Anatol`evich, on Flickr

ƒ/1.4 56.0 mm 1/100 ISO 125
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта