Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 43481 - 43500
Re[glass]:
Разговор был о гарантии, не стал выискивать в каком сообщении.
На той карте которую сегодня забрал на упаковке приклеена этикетка Срок гарантии- 1 год. ;)





Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


Разговор был о гарантии, не стал выискивать в каком сообщении.
На той карте которую сегодня забрал на упаковке приклеена этикетка Срок гарантии- 1 год. ;)
Подробнее


На сайте ОТ до сих пор висит про пожизненную))
Можно даже за оферту их привлечь, пока не убрали)
Но, в целом - я это и имел в виду. Пока сандиск был здесь официально - она могла быть пожизненной. А теперь только магазинная, по ЗОПП.
Re[glass]:
Под характеристиками есть невзрачный текст

Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. Убедительно просим Вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.

Сканировал штрих код вставил в поиск Гугл ссылка вывела на скандинавский ресурс цена карты 20 €. ;)
Пока ходил в торговый центр воспользовался хорошей погодой.


20230320-DSC01367-Pano by Sergey Anatol`evich, on Flickr


20230320-DSC01384 by Sergey Anatol`evich, on Flickr


20230320-DSC01377 копия by Sergey Anatol`evich, on Flickr


20230320-DSC01363 by Sergey Anatol`evich, on Flickr


20230320-DSC01342-Pano by Sergey Anatol`evich, on Flickr



Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


Под характеристиками есть невзрачный текст

Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. Убедительно просим Вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.
Подробнее


Тем не менее, написано крупно. И не единоразово. И, при желании упороться... Можно и недобросовестную рекламу вкрячить...
А подробную информацию они вообще нигде не указывают.
Ни для какого товара.
Я у них корм псу покупаю. Потому что дешевле, чем в зоомагах (тот же самый корм), привозят в пункт выдачи, и не требуют созвона.
Так вот - срока годности корма тоже нет на сайте.
А сейчас с ним траблы. Он, походу, тоже ушёл из РФ и поставки везде старые.
Заказывал тут, даже в суппорт написал - какой срок-то? Говорят - хз, сами смотрите в пункте выдачи.
Посмотрел. Приехала просрочка.
Re[glass]:
от: glass

Посмотрел. Приехала просрочка.

Надо псину с собой брать и спрашивать у ней совета Брать или отказаться? 8)
Зимой на складе не Африка если несколько месяцев зашкалило, то терпимо. :D

Это их распределительный центр. В народе попросту склад. Адрес взял с этикетки.



Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


Зимой на складе не Африка если несколько месяцев зашкалило, то терпимо. :D


Есть такая аксиома - собака - это нифига не свинья. И хз чем её кормить нельзя.
Re[glass]:
от: glass
Есть такая аксиома - собака - это нифига не свинья. И хз чем её кормить нельзя.

Отказались без вопросов, надо понимать. 8)

Когда зимовал в Москве, видел там магазин Четыре лапы.


DSC00253 by Sergey, on Flickr


DSC00094-Pano by Sergey Anatol`evich, on Flickr
Четыре лапы.
Судя по тому сколько раз магазин переезжал в этом здании и перемещал вывески складывалось впечатление что это крупная торговая сеть.


VOIGTLÄNDER COLOR-ULTRON 1.4 55 AR by Sergey Anatol`evich, on Flickr
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


Судя по тому сколько раз магазин переезжал в этом здании и перемещал вывески складывалось впечатление что это крупная торговая сеть.



А их несколько сетей. Петшоп, бетховен и пр.
Оффтоп)
Я почти со всеми уже переругался)))
Они, во-первых - всеми силами собирают ПД.
Обязательно телефон выклянчивают, и чтобы они позвонили и только тогда подтверждают заказ.
Только вот, после заказа в инете, созвона, потом нифига не привозят.
Оказывается "нет в наличии".
Ёпт, а напуркуа вы мне звонили, чтобы, якобы, "подтвердить наличие"?
Ну и, разумеется - после такого созвона сразу начинается долбёжка спамом. Ну, всякие "сотрудники службы безопасности банков" и пр.
Поэтому я теперь компании, которые требуют "созвона при заказе" - сразу отсеиваю.
ОТ вот этим не страдает.
Правда, настоящий телефон я им всё равно не даю)
Re[glass]:
от: glass

ОТ вот этим не страдает.
Правда, настоящий телефон я им всё равно не даю)

В личном кабинете висит-Важно! В скором времени ваш номер мобильного телефона будет использоваться вместо E-mail для входа в Личный кабинет.
Вроде ещё для списание бонусов требуется код из смс, точно не помню.
Перезванивают когда что-то крупное или дорогостоящее заказываешь.
По мелочи сейчас даже не звонят, а чтобы бонусы израсходовать надо покупку сделать на 4,5К. ;)

Стройка неспешно продвигается. До сих пор церквушка в лесах.





20230320-DSC01337 by Sergey Anatol`evich, on Flickr
Такие вот новости.



https://www.dpreview.com/news/5901145460/dpreview-com-to-close
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


В личном кабинете висит-Важно! В скором времени ваш номер мобильного телефона будет использоваться вместо E-mail для входа в Личный кабинет.


Когда это случится - они ##### пойдут)) Я не пользуюсь ресурсами, где вход по номеру тф и паролю. Ну, кроме сбера.
И, да. Любой звонок не из списка контактов - едет теперь автоматом в ЧС.
Даже при том, что я не оставляю практически нигде свой действующий номер, всё равно, 100% звонков не из списка контактов - спам.
Кто мне нужен - есть в списке контактов. Новые заказчики - только по сарафану. И только в переписке. Всё равно обсуждать ТЗ по телефону - это смешно и бессмысленно, я же не свадебщик.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj





https://www.dpreview.com/news/5901145460/dpreview-com-to-close
Подробнее


Печально( Я относительно недавно им пользоваться-то начал...
Re[glass]:
от: glass
Печально( Я относительно недавно им пользоваться-то начал...

В один прекрасный момент такая участь может постичь club.foto.ru
И что-то мне подсказывает таких предупреждений не будет, просто ссылка будет уходить в никуда 404. 8)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


В один прекрасный момент такая участь может постичь club.foto.ru
И что-то мне подсказывает таких предупреждений не будет, просто ссылка будет уходить в никуда 404. 8)


Так понятное дело. Форумы вообще умирают.
Панолаб умер, тфп-форум умер.
Видеомакс и сониклаб существуют чисто в формате "междоусобойчиков с модером-невменько".
Да и макроклуб примерно так же.
Я удивляюсь, как Юрий кфр-то поддерживает...
Да пента вот живёт ещё.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj



https://www.dpreview.com/news/5901145460/dpreview-com-to-close
Подробнее

Жаль! А что вы хотели от Амазона? Магазин ширпотреба скидывает малоприбыльное направление.
Странно другое. Закрывают сам сайт. На его поддержку нужны копейки. Такие сайты нужны прежде всего камеро-производителям, а не магазинам. После закрытия такого портала всем производителям фотоиндустрии будет совсем кирдык. Это же не подгузники продавать с приоритетом дешевой рекламы.
Re[dgsjsj]:
Ох, действительно жаль, тоже относительно недавно о нем узнал и много тем перечитал про разные стекла :(
И правда, оставили бы хоть как архив, просто читать накопившееся, кому-то ведь обязательно пригодится

И про этот форум сказано верно - вот зайдем однажды, а тут белый экран и все:)
А есть какие то альтернативы? Сониклаб мне нравился, когда я читал про объективы там, но потом, когда все интересное для меня кончилось, я заметил - новых сообщений почти нет, все старое старое. А здесь отвечают часто очень, идёт общение. Да и на Сониклаб, как правильно заметили, часто отвечает один человек из их команды.
Эх, грустно, конечно
Re[dgsjsj]:
Ну дык правильно — массовой фотоиндустрии давно уже нет, я об этом еще года четыре назад тут писал. Фото постепенно становится элитным очень дорогим хобби, ну и проф сегмент тоже естественно будет. А вот массовый пользователь давно на смартфонах….
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
В один прекрасный момент такая участь может постичь club.foto.ru
И что-то мне подсказывает таких предупреждений не будет, просто ссылка будет уходить в никуда 404. 8)


Судя по Whois домен проплачен до 2024.03.01
Могут и дальше продлить в принципе — главное зар. платы тут никому не платят (в отличии от dpreview), программный движок сайта еще лет 10 протянет, а поддержка хостинга и домена это копейки. Только вот профильный бизнес у конторы-владельца не особо перспективный ;)
Re[Vadik_004455]:
от: Vadik_004455
здесь отвечают часто очень, идёт общение

срач
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта