Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44446 сообщ. | Показаны 43501 - 43520
Re[WiRED]:
Срач весьма хороший, много информации лично для меня как, любителя с небольшим стажем. Технические вопросы и пр., интересного много.
Re[truten37]:
Согласен полностью
Re[WiRED]:
от: WiRED
срач

Ну во первых научились делать это элегантно :D
В прямую на личности в грубой извращённой форме никто не переходит, как недавно в старшей песочнице. ;)
А лет десять назад ты сам спрашивал "А потриндеть?"
Да это святое, для тех кто на чужбине.
Re[Oper]:
от:Oper
Судя по Whois домен проплачен до 2024.03.01
Могут и дальше продлить в принципе — главное зар. платы тут никому не платят (в отличии от dpreview), программный движок сайта еще лет 10 протянет, а поддержка хостинга и домена это копейки. Только вот профильный бизнес у конторы-владельца не особо перспективный ;)
Подробнее

Благодарю за пояснения. Я как-то затупил из-за Adblock Plus потерял ориентир кому принадлежит ресурс.
Вроде была реклама Raylab, сейчас если отключить Adblock везде будет торчать СберМаркет.


от: glass
Я удивляюсь, как Юрий кфр-то поддерживает...

Рискну предположить Ю.Т.....ков ?
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Благодарю за пояснения. Я как-то затупил из-за Adblock Plus потерял ориентир кому принадлежит ресурс.
Вроде была реклама Raylab, сейчас если отключить Adblock везде будет торчать СберМаркет.


Причем тут вообще реклама ? В баннерах реклама в соответствии с подключенным «рекламным контрактом» и вовсе не обязательно должна ссылаться на компанию владеющую ресурсом.
Там вообще реклама в основном по кукам (cookies) подсовывается - ты по сайту сбермаркета лазил вот тебе и вылез он в рекламе

Домен foto.ru давно уже давно принадлежит «фотолаборатории» https://www.fotolab.ru

Информация по данным whois.nic.ru
domain:
FOTO.RU
nserver:
ns1.fotolab.ru
nserver:
srvwww.fotolab.ru
state:
REGISTERED, DELEGATED
person:
Private person
admin-contact:
https://www.nic.ru/whois/send-message/?domain=foto.ru
registrar:
RU-CENTER-RU
created:
1998.02.10
paid-till:
2024.03.01
source:
RU-CENTER

кстати изначально может кто и забыл уже, а многие уже позже пришли, это вообще форум фотомагазина foto.ru который разорился лет 10-15 назад....
Re[WiRED]:
от: WiRED
Пф 8)
YN 85/1.8

Вторая версия его вышла в прошлом году, в китае он стоит 299$, а в России 2-ой версии вообще нет — единственный вариант через алик и там цена с доставкой уже 383$….
за 299$ можно было бы взять и на кроп поиграться — ценник «на грани» конечно но еще приемлемо, а вот 383 уже дорого для «баловства»….
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


Рискну предположить


ну да)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

как недавно в старшей песочнице


там специфическая атмосфера) Много красивых фотографий, да. Но, информации - ноль, по сути (ну, телевики мне ведь не интересны, а кроме телевиков там давно ничего не обсуждали).
А мне, например, важнее - информация.

пысы
помнится, искал ваш пост старый.
Именно ради информации (сразу не сохранил, а потом вспомнил, что - было ведь обсуждение).
А Сергей Анатольевич - взял и потёр все посты, аж за год с лишним) И ведь не лень было ;)
Re[glass]:
Сергей он такой... Загадочный.
Re[glass]:
от:glass

пысы
помнится, искал ваш пост старый.
Именно ради информации (сразу не сохранил, а потом вспомнил, что - было ведь обсуждение).
А Сергей Анатольевич - взял и потёр все посты, аж за год с лишним) И ведь не лень было ;)
Подробнее

Я прислушиваюсь к внутреннему настроению, если врач сказал в морг значит в морг.
Мне не трудно воспроизвести любое обсуждение, надо только задать тему :D
У меня все ходы записаны! © :D
Может ещё лучше сформулирую. ;)
Спрашивайте о чём в памяти пробел. ;) Или уже потерялся интерес???
Re[WiRED]:
от: WiRED
срач

Нервы! Сильно связано с мировой обстановкой. Я хоть и не чешу, но беспокоит. :)
The end of DPReview
Крис Никколлс и Джордан Дрейк присоединяются к PetaPixel
https://www.youtube.com/watch?v=f6T3qWI2c-Y
Re[Oper]:
кстати изначально может кто и забыл уже, а многие уже позже пришли, это вообще форум фотомагазина foto.ru который разорился лет 10-15 назад....[/quote]

Я, в своё время, был активным покупателем, там была куплена цифрозеркалка, несколько объективов, всякие аксессуары. Для беззеркалки тоже успел кое-что купить: переходники для объективов от зеркалок и для башмака вспышки, прибамбасы кое-какие, именно там я попробовал Сигмы 19/2,8, 30/2,8. Хорошая была сеть - ассортимент приличный и продавцы, в основном, доброжелательные.
Re[ТЛА]:
от:ТЛА

Я, в своё время, был активным покупателем, там была куплена цифрозеркалка, несколько объективов, всякие аксессуары. Для беззеркалки тоже успел кое-что купить: переходники для объективов от зеркалок и для башмака вспышки, прибамбасы кое-какие, именно там я попробовал Сигмы 19/2,8, 30/2,8. Хорошая была сеть - ассортимент приличный и продавцы, в основном, доброжелательные.
Подробнее


я там не покупал, но заходил, впечатление осталось от них хорошее...
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


Я прислушиваюсь к внутреннему настроению, если врач сказал в морг значит в морг.
Мне не трудно воспроизвести любое обсуждение, надо только задать тему :D
У меня все ходы записаны! © :D
Может ещё лучше сформулирую. ;)
Спрашивайте о чём в памяти пробел. ;) Или уже потерялся интерес???
Подробнее


Один раз про ваши многолетние изыскания про аккумуляторы хотел освежить инфу)) В другой раз - ссылку на какие-то тесты/примеры, которые обсуждали, хотел найти, которую то ли не сохранил, то ли сохранил, но потом не смог найти)))
Сейчас уже не очень актуально, конечно - полгода точно прошло.
Re[glass]:
от: glass
Один раз про ваши многолетние изыскания про аккумуляторы хотел освежить инфу))

Понимаю что в связи с переходом на FF для Вас информация по SONY NP-FW50 будет неактуальна, хотя может пригодится другим.

Существует выбор между теми что условно считаются "родными SONY" и всеми остальными сторонними.

У SONY нет своего производства батарей, фирма его закрыла до 2014 года.
Причины и когда точно сейчас не важно.
О чём это говорит -нельзя покупать батарею японского производства даже если все признаки подлинности батареи присутствуют.

Это будет батарея очень старой партии. У меня был такой опыт приобретения из партии 2009 года.
Батареи SONY NP-FW50 производятся только в Китае.
На подлинных батареях есть QR код по которому определяется дата выпуска.
Для пробы.


После десятого знака ГГ ММ ДД. В примере 19 10 12.
В правом нижнем углу есть группа знаков расшифровка даты изготовления по инструкции.



На корпусе подлинной батарее НЕТ надписей краской, надписи выполнены объёмной термопечатью. На упаковке должна быть обозначена ёмкость 1020 mAh.




Все другие обозначения 1080, 1060, явный признак мошенничества при прочих свидетельствах голограммы или наличия QR кода (чаще всего 2015 года) выпуска.
На фейковых вариантах крепление блистера чаще всего на боковых сторонах вместо 7 точек крепления может быть меньше или больше.
Больше добавить сложно что-то. Можно упомянуть стоимость в международной практике для подлинной в среднем ≈ 53 $
****************************************************************
О сторонних или аналогах NP-FW50.
Можно уверенно забыть о наименованиях, которые до 2018 года пользовались хорошей репутацией.
Рекомендовать к покупке даже у надёжных и проверенных продавцов что-то определённое невозможно.
Что делать если купить подлинную невозможно, а пришлось купить что-то из доступных аналогов.
1. оценить для себя качество корпуса и контактов.
Ширина аккумуляторного отсека на ILCE-6100 = 19,17 мм
ILCE-6000 = 19,40 мм
Сечение батареи должно в среднем быть 18,5 мм.
Батарея не должна болтаться в отсеке или заклинивать.
Контакты не должны гнуться.
2. Батарея должна финализировать непрерывную запись после полного разряда.
К примеру выбираете формат видео XAVC S HD 50р 50м и включаете на запись до отключения камеры. Камера должна перед отключением получить сигнал от батареи что она разрядилась, финализировать ( корректно остановить запись) и выключиться.
С батареей SONY NP-FW50 из комплекта запись на моём экземпляре камеры после года использования длилась 1час 58 минут.
Если со сторонней батареей запись остановилась камера отключилась, а файл не читается ни в камере ни в компьютере - ТАКАЯ батарея не финализирует запись.
Для видео точно использовать нельзя.
Для фото ограниченно, не доводя до полного разряда и не пользоваться сериями.
То есть на свой страх и риск запороть съёмку, карту памяти, затвор.

Можно упомянуть что есть информация:

В июне 2021 года Amazon удалила бренды Sunvalley RavPower, TaoTroncs и Vava со своей платформы....

https://en.wikipedia.org/wiki/Sunvalley_Group
Небольшая подсказка - если интересующее наименование батареи недоступно на этом ресурсе или нет в наличии признак того что надо отказаться от выбора данного наименования.
Re[glass]:
от: glass
В другой раз - ссылку на какие-то тесты/примеры, которые обсуждали, хотел найти, которую то ли не сохранил, то ли сохранил, но потом не смог найти)))

У меня из собственных тестов остались снимки и выводы не представляющие общего интереса.
Один из них - 1.Тесты настроек резкости в стандартном профиле камеры.
установки от -3 до +3 семь снимков.
Оптимально в нейтральной позиции 0 ноль.
Установки в минус резкости не добавляют изображение становятся мягче.
Установки в плюс делают изображение неестественно механистично дорисованным.

Ранее на А6000 подобный тест на джипегаж, если не ошибаюсь резче было на -1.
Каждый волен проверить на своей камере со своими объективами и определиться как оно на самом деле. :D

2. Сравнение ракурсов Сигмы 35_2 с коррекцией и без.
Коррекция в камере всегда включена это если вдруг надо будет снять в джипег.
А при импорте с камеры на ПК ARW всегда без профиля линзы. Будет максимальный ракурс для наглядности.

3. Пробы увеличения в камере "только оптическое увеличение"
На сколько максимально увеличение при 24/12/6 Мп
К примеру джипеги с линзой 56/1.4
24 недоступно.
12 х 1.4
6 х 2.0
Это бывает нужно очень редко чтобы сразу рассмотреть здесь и сейчас или отправить со смартфона дальше.
В памяти эти множители не держатся и похоже для разных объективов отличаются.

4. есть рейка с нодальными точками для панорамной головки.








5. Есть Настройка соединения через роутер камеры с настольным компьютером.
Сейчас не буду воспроизводить.

DPReview.com закрывается 10 апреля
Присоединился 30 ноября 2010 г.
Сегодня получил очередное сообщение от админа.




Посмотрю чем всё закончится ;)
dgsjsj • Участник • Сообщений: 532
В обычном режиме -Активность старше 12 месяцев не отображается.
Re[Donetskiy]:
:!: :!: :!: Только что, новость класса Outstanding
В Интернет просочилось изображение широкоугольного объектива Sigma APS-C 23mm F1.4 DN DN Contemporary




конструкция объектива: 13 элементов в 10 группах
Минимальное расстояние фокусировки: 25 см
Максимальное увеличение: 1:7,3
Размер фильтра: 52 мм
Размер: φ65,8 x 76,9 мм
Вес: 340 г
Крепление: крепление L, крепление Sony E, крепление Fujifilm X

P.S. Sigma анонсирует три новых объектива E-mount 3 апреля:
https://www.sonyalpharumors.com/sigma-will-three-new-e-mount-lenses-on-april-3-first-leaked-image-of-the-new-23mm-f-1-4-e-lens/
Re[dgsjsj]:
Чуть меньше монстра 16мм, цена?