Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 43521 - 43540
Re[Donetskiy]:
Здравствуйте. Владею NEX F3 c китом 18-55. Нравится делать летом фото цветов крупным планом с размытым фоном, грибы в лесу крупным планом, следовательно диафрагмы 5,6 мне не хватает. Присмотрел для этих целей SEL35F1.8 Им же хочу фотографировать растущего ребенка (пока ещё грудного) дома и на прогулках. Подойдёт ли мне этот объектив для моих задач или логичнее выбрать что то другое?
Re[truten37]:
от: truten37
Чуть меньше монстра 16мм, цена?


Цена официально будет известна наверное только после анонса. Судя по ценам на 16 и 56 наверное в районе 35-40К.
Открыл каталог Лайтрума года за 3 и посмотрел что снимал на фокусном 23/24/25
Энтузиазм как-то резко убавился.
Вспомнился только один снимок. 23 мм на зуме 18-55.


SONY DSC by Sergey, on Flickr
Re[Vegas_31]:
от: Vegas_31
Нравится делать летом фото *примотрел* SEL35F1.8 Им же хочу фотографировать *. Подойдёт ли мне этот объектив для моих задач или логичнее выбрать что то другое?


Для фото мыльноват этот объектив. Некоторые говорят "софтит", но по мне так мылит. Он больше для видео из-за плавного автофокуса и стабилизатора. А для фото лучше взять sigma 35f1.4 (получше) или viltrox 33f1.4 (подешевле и получше соньки). К тому же 1.4 это в 1.65 раза светлее, чем 1.8, это опять же здорово. Правда камера старая, с вилтрокс могут быть проблемы с автофокусом, желательно проверить до покупки.
Re[Vadik_004455]:
от: Vadik_004455
Да и на Сониклаб, как правильно заметили, часто отвечает один человек из их команды.

Банят не только за любой оффтоп, но и если описываешь минусы фотокамер сони в ветках по фотокамерам. Сразу набегают слепые фанатики, говорят что не надо драматизировать, спрашивают: "а где ты лучше видел?" говорят: "купи a9, там всё хорошо, а тут дешевый продукт, не должно быть этого", то есть провоцируют на оффтоп. Говоришь им, что у конкурента вон продукт не дороже/дешевле и такие-то и такие фишки давно есть/работают качественнее. Твои сообщения трут, получаешь бан за оффтоп. Спрашивается нахрена создаёте ветку с обсуждением фотокамеры, если новичка, который зашел определиться, даже отговорить от покупки нельзя, без твоего конструктива ветка про фотокамеру умышленно превращается в молельню для онанирующих друг-другу в унисон сони-фанатиков. Думаю админы барыжат техникой сони, потому такая атмосфера им на руку.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Цена официально будет известна наверное только после анонса. Судя по ценам на 16 и 56 наверное в районе 35-40К.
Открыл каталог Лайтрума года за 3 и посмотрел что снимал на фокусном 23/24/25
Энтузиазм как-то резко убавился.
Вспомнился только один снимок. 23 мм на зуме 18-55.
Подробнее


да странноватое фокусное....мне тоже не туда-не сюда :)
как ширик узковат, а как универсал лучше 30-ка...
Re[7on-off]:
от:7on-off
Банят не только за любой оффтоп, но и если описываешь минусы фотокамер сони в ветках по фотокамерам. Сразу набегают слепые фанатики, говорят что не надо драматизировать, спрашивают: "а где ты лучше видел?" говорят: "купи a9, там всё хорошо, а тут дешевый продукт, не должно быть этого", то есть провоцируют на оффтоп. Говоришь им, что у конкурента вон продукт не дороже/дешевле и такие-то и такие фишки давно есть/работают качественнее. Твои сообщения трут, получаешь бан за оффтоп. Спрашивается нахрена создаёте ветку с обсуждением фотокамеры, если новичка, который зашел определиться, даже отговорить от покупки нельзя, без твоего конструктива ветка про фотокамеру умышленно превращается в молельню для онанирующих друг-другу в унисон сони-фанатиков. Думаю админы барыжат техникой сони, потому такая атмосфера им на руку.
Подробнее

А что тут думать. Клубный магазин есть...
Re[Oper]:
от: Oper


да странноватое фокусное....мне тоже не туда-не сюда :)


а для меня это чуть ли не самое актуальное фокусное на апс-е было))
Всё вилтрокс соответствующий брать собирался))
Re[truten37]:
от: truten37


А что тут думать. Клубный магазин есть...


гы, "будешь себя хорошо вести - продадим что-то по как бы низкой цене. Но цену не назовём, да и тебе её озвучивать не позволим".
И, главное - хз, какая там гарантия-то будет? Очень сомневаюсь, что - надёжнее, чем у тех же авитошных магазов))
Эдакий поводочек для лошков, желающих быть послушными))
По мне, так то, где нет официальной объявленной цены - пахнет разводкой. Да просто несёт разводкой.
Да и в целом, слишком отдаёт "советской" системой. Берёзки, распределение товаров и продуктовых наборов между "правильными сотрудниками" предприятия и пр.
А я такую мерзость на дух не переношу ;)
Re[Vegas_31]:
от: Vegas_31


грибы в лесу крупным планом, следовательно диафрагмы 5,6 мне не хватает.


Вы их всерьёз собрались на открытой диафрагме снимать?
А ничего, что у вас только один уголок/кусочек гриба будет резким, в этом случае?
Вам про освещение нужно думать, в первую очередь, а не про открытую дырку.
Re[glass]:
от:glass
Вы их всерьёз собрались на открытой диафрагме снимать?
А ничего, что у вас только один уголок/кусочек гриба будет резким, в этом случае?
Вам про освещение нужно думать, в первую очередь, а не про открытую дырку.
Подробнее

Ну если сказал человек, что 5.6 мало, то можно и подсказать. Может хочется не на открытой, а на f/3.5 поснимать к примеру, у него художественный замысел может такой. Или фокус стэкинг будет делать, тогда можно и на открытой, для статичных объектов это лучший способ сделать близкий объект резким и размыть фон.
К тому же ещё в планах фото ребёнка, это вторая задумка. Если ребёнок параллелен полю РИП, то тоже может быть не весь резкий, а только лицо например, но это почему-то всех устраивает. Почему гриб должен быть резкий целиком?
Re[7on-off]:
от: 7on-off

не весь резкий, а только лицо например, но это почему-то всех устраивает. Почему гриб должен быть резкий целиком?


В сонисемёрочной ветке чел портреты выкладывал, в которых даже нос и уши в грип не умещались. Не знаю, кому такое нравится.
А с грибом, в том масштабе, в котором грибы снимают - даже чтобы хотя бы шляпку и ножку одновременно резкими сделать - дырку априори закрывать придётся.
А, "резкий краешек шляпки" или "резкая только ножка"... Ну хз. Может, конечно, он такое и хочет...

upd
Саня Бейч тоже крысиков выкладывал там, с открытой дыркой. У которых грип даже на морду не хватало.

upd2
В раздел выбора как-то девочко приходило. Хорьков (по-моему) снимать хотело (разведение).
Тоже спрашивала про светосильный объектив.
Но при этом, текст был - "чтобы мордочка вся была обязательно резкая, от кончика носа до ушей, а фон чтобы весь размытый".
Ей человек 5+ написали, что не поможет ей для этого светосильный объектив. Что всё равно нужно будет дырку-то закрывать. А нужен ей - свет и фон, в первую очередь.
Но - не усвоился материал.

Re[7on-off]:
от:7on-off
Банят не только за любой оффтоп, но и если описываешь минусы фотокамер сони в ветках по фотокамерам. Сразу набегают слепые фанатики, говорят что не надо драматизировать, спрашивают: "а где ты лучше видел?" говорят: "купи a9, там всё хорошо, а тут дешевый продукт, не должно быть этого", то есть провоцируют на оффтоп. Говоришь им, что у конкурента вон продукт не дороже/дешевле и такие-то и такие фишки давно есть/работают качественнее. Твои сообщения трут, получаешь бан за оффтоп. Спрашивается нахрена создаёте ветку с обсуждением фотокамеры, если новичка, который зашел определиться, даже отговорить от покупки нельзя, без твоего конструктива ветка про фотокамеру умышленно превращается в молельню для онанирующих друг-другу в унисон сони-фанатиков. Думаю админы барыжат техникой сони, потому такая атмосфера им на руку.
Подробнее

Это точно!
Админы у них Амбасадоры, короч - продаваны.
Поэтому так и делают.
Как у Вас точно и изложено.
Re[glass]:
от:glass
В сонисемёрочной ветке чел портреты выкладывал, в которых даже нос и уши в грип не умещались. Не знаю, кому такое нравится.
А с грибом, в том масштабе, в котором грибы снимают - даже чтобы хотя бы шляпку и ножку одновременно резкими сделать - дырку априори закрывать придётся.
А, "резкий краешек шляпки" или "резкая только ножка"... Ну хз. Может, конечно, он такое и хочет...

upd
Саня Бейч тоже крысиков выкладывал там, с открытой дыркой. У которых грип даже на морду не хватало.

upd2
В раздел выбора как-то девочко приходило. Хорьков (по-моему) снимать хотело (разведение).
Тоже спрашивала про светосильный объектив.
Но при этом, текст был - "чтобы мордочка вся была обязательно резкая, от кончика носа до ушей, а фон чтобы весь размытый".
Ей человек 5+ написали, что не поможет ей для этого светосильный объектив. Что всё равно нужно будет дырку-то закрывать. А нужен ей - свет и фон, в первую очередь.
Но - не усвоился материал.
Подробнее

Забавно, но на ФФ, даже кроповый объектив с не особо и большой дыркой, дает бОльшую размытость а-ля МАКРО. Даже, если зажимаешь диафрагму, для того, чтобы как у Вас в примере, гриб вошел весь, а не передняя часть, а остальное - в пьяное мыло.
Re[glass]:
от:glass
гы, "будешь себя хорошо вести - продадим что-то по как бы низкой цене. Но цену не назовём, да и тебе её озвучивать не позволим".
И, главное - хз, какая там гарантия-то будет? Очень сомневаюсь, что - надёжнее, чем у тех же авитошных магазов))
Эдакий поводочек для лошков, желающих быть послушными))
По мне, так то, где нет официальной объявленной цены - пахнет разводкой. Да просто несёт разводкой.
Да и в целом, слишком отдаёт "советской" системой. Берёзки, распределение товаров и продуктовых наборов между "правильными сотрудниками" предприятия и пр.
А я такую мерзость на дух не переношу ;)
Подробнее

Цены в этом магазине странные. Есть как у всех, есть и дороже, на некоторые товары плавают вместе с курсом. А так в основном скидки символические. Я покупал у них, весь товар был новым, доставка входит в стоимость, проблем не было. Предполагаю что это фотобутик на савелии. Сейчас смотрю Сигму 18-50 она у них дешевле чем в онтрейде была.
Re[glass]:
[quote=glass]В сонисемёрочной ветке чел портреты выкладывал, в которых даже нос и уши в грип не умещались. Не знаю, кому такое нравится.
А с грибом, в том масштабе, в котором грибы снимают - даже чтобы хотя бы шляпку и ножку одновременно резкими сделать - дырку априори закрывать придётся.
А, "резкий краешек шляпки" или "резкая только ножка"... Ну хз. Может, конечно, он такое и хочет...

upd
Саня Бейч тоже крысиков выкладывал там, с открытой дыркой. У которых грип даже на морду не хватало.

upd2
В раздел выбора как-то девочко приходило. Хорьков (по-моему) снимать хотело (разведение).
Тоже спрашивала про светосильный объектив.
Но при этом, текст был - "чтобы мордочка вся была обязательно резкая, от кончика носа до ушей, а фон чтобы весь размытый".
Ей человек 5+ написали, что не поможет ей для этого светосильный объектив. Что всё равно нужно будет дырку-то закрывать. А нужен ей - свет и фон, в первую очередь.
Но - не усвоился материал.[/quo
Вот и я не совсем понимаю восторги про объективы с начальной диафрагмой 1,4-1,8. Лично мне нравятся фото с диафрагмой от 3,5 и выше, фон не резкий но узнаваемый. МБ чего не знаю?
Re[Vegas_31]:
от:Vegas_31
Здравствуйте. Владею NEX F3 c китом 18-55. Нравится делать летом фото цветов крупным планом с размытым фоном, грибы в лесу крупным планом, следовательно диафрагмы 5,6 мне не хватает. Присмотрел для этих целей SEL35F1.8 Им же хочу фотографировать растущего ребенка (пока ещё грудного) дома и на прогулках. Подойдёт ли мне этот объектив для моих задач или логичнее выбрать что то другое?
Подробнее

Подойдет. Он дополнит имеющийся кит и позволит делать снимки с более размытым задним.
Re[Donetskiy]:

DSC3687 by Mr TTT, on Flickr
а6000 + РО 35/2 на слегка поджатой. Зеркалочным AF 35/1.8 снимки портретные есть, но офф-топные для этой ветки.
Re[sergtum]:
РО - ретро-объектив?
P. S. Ребята, затронули тут тему про грип, и вот у меня вопрос. К примеру, снимаю портрет, и нужно размывать фон - зажимать дырку, соответственно. Но тоже часто промахиваюсь с грип. И приходится зажимать, но тогда фон не такой размытый. Как делают портреты с совершенно размазанным фоном, но при этом с лицом в фокусе целиком?
Re[Vegas_31]:
https://www.flickr.com/search/?text=Sel%2035%201.8

На фликре поиск так себе. Могут попасться и другие цели. Но по ссылке можно найти и портреты, и цветы, и грибы. На sel 35/1.8.
Re[Vadik_004455]:
Правильно писать РО56 35/2. Я цифры 56 забыл указать. Это мануальный объектив от кинокамеры

https://lens-club.ru/lenses/item/c_3961.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта