Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44446 сообщ. | Показаны 43561 - 43580
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
В конструкции объектива были детали которые ломались, постепенно дорабатывали слабые звенья.
Не знаю, 23 год может будет из раскитованных скорее всего. Да и меньше вероятность из восстановленных уже бывших в употреблении.
В Таиланде предприятия СОНИ делали зумы к беззеркалкам NEX c 2010 года.

Сейчас есть информация -Sony переносит более 90% производства камер из Китая на завод в Таиланде, заводы в Китае производят продукцию только для Китая.
Опубликовано:30 января 2023
Подробнее


понятно,, спасибо за разъяснение

selp1650
небольшое разъяснение для коллег по форуму, а то может сложится ложное впечатление :) selp1650 по своим "оптическим характеристикам" это Г, но он мегакомпактный и дешевый. По любому это лучше любого даже топового смартфона, если конечно умеете хорошо проявлять RAW и знаете особенности этого объектива.
А так ничего не изменилось - на кропе только 2 хороших зума - SEL1655G и TAMRON 17-70, все остальное компромисс и пожалуй selp1650 наибольший компромисс

PS кто то еще сигму 18-50 наверняка вспомнит, она хорошая но хуже, это моё ИМХО
В целом, как говорил Сергей, сейчас тенденция примерно такая - "сколько объектив стоит, ровно на столько он и снимает" (точность фразы не гарантирую, но посыл таков)




Re[dgsjsj]:
16-50 на NEX F3 вполне себе снимает, мой начал скрипеть при зуммировании вот и смотрю замену. Этой связкой ребёнок пользуется, ставит в авто и джипег. Ему нравится. А так да у меня 18-135 и 35-ка тёткина. Смотрю сигму 18-50, но что-то смущает, м.б. созрею.
Re[Oper]:
от: Oper


сейчас тенденция примерно такая - "сколько объектив стоит, ровно на столько он и снимает" (точность фразы не гарантирую, но посыл таков)


Позвольте вам не позволить)
"Снимает объектив", если не брать в расчёт узкоспециальные конкретные задачи, а чисто для "бытописательских целей" (по выражению того же Сергея Анатольевича) - так, как позволяют руки владельца.
А вовсе не цена объектива (а случается, что и более дешёвый оказывается предпочтительнее, как я не так давно сетовал).
Как на кфр, так и в сониклабе - кучи овна выкладывали, снятого на топовые камеры и топовую оптику.
В какой-то из веток, очередной страдалец выкладывал то, что он считает крутым. Я в ответ - вашу же фотку с "сыном в злаках" приложил. Там, по-моему - китозум и был? Вот, говорю - апс и дешёвый объектив, но при этом - на голову лучше вашего "псевдотопового" примера.
Не найду уже то обсуждение(
Re[glass]:
от:glass
Позвольте вам не позволить)
"Снимает объектив", если не брать в расчёт узкоспециальные конкретные задачи, а чисто для "бытописательских целей" (по выражению того же Сергея Анатольевича) - так, как позволяют руки владельца.
А вовсе не цена объектива (а случается, что и более дешёвый оказывается предпочтительнее, как я не так давно сетовал).
Как на кфр, так и в сониклабе - кучи овна выкладывали, снятого на топовые камеры и топовую оптику.
В какой-то из веток, очередной страдалец выкладывал то, что он считает крутым. Я в ответ - вашу же фотку с "сыном в злаках" приложил. Там, по-моему - китозум и был? Вот, говорю - апс и дешёвый объектив, но при этом - на голову лучше вашего "псевдотопового" примера.
Не найду уже то обсуждение(
Подробнее


про Г на топе, дык это не смартфон — в фотографии нужно понимать что делаешь и уметь работать с материалом на пост обработке. В умелых руках из хорошего стекла по любому результат будет лучше, я вижу в ЦЕЛОМ чем дороже, тем лучше. А примеров в определенных контекстах (как у вас) может быть много, но общую тенденцию в плане цены это не отменяет ;)
Мне тут Юрий посоветовал Yongnuo 85/1.8 - ну я подумал, посмотрел фото, еще раз подумал…... и решил что разумней не страдать фигней и посмотреть в сторону Sigma AF 85mm f/1.4 DG DN Art ;)
Re[Oper]:
от: Oper

в ЦЕЛОМ чем дороже, тем лучше.


скорее, сформулируем так - при прочих равных

И если не углубляться в конкретные задачи.
Которые могут потребовать тех качеств объектива, за которые меньше денех просят.



от:Oper

Мне тут Юрий посоветовал Yongnuo 85/1.8 - ну я подумал, посмотрел фото, еще раз подумал…... и решил что разумней не страдать фигней и посмотреть в сторону Sigma AF 85mm f/1.4 DG DN Art ;)
Подробнее


ну, первым про него я сказал, тащем-та)
Очень мне с него картинка понравилась.
А особенно - то, что аф не пульсировал. Даже при определении по лицу.
Давно бы себе взял, но, по большому счёту - портреты я сейчас крайне редко снимаю.

Про сигму - ну, чисто отталкиваясь от брэнда и маркировки - логично, что она должна быть лучше.
Ну, надёжнее, по крайней мере.
Хотя это и не критерий - всенародно любимая сигма 16 - сливает, например - самьянговским ширикам по контровому.
Re[Oper]:
во, я упоролся и таки нашёл.

Вот это чел показывал, как пример фефешной суперпластики и объёма -
Перейти по ссылке

Я сказал, что это - ну, гм...
И что вот, что снимают на апс, и иногда даже на кит -
https://www.flickr.com/photos/operrboris/51777130319/
https://www.flickr.com/photos/operboris/50141000118/
https://www.flickr.com/photos/operrboris/50105447392/

И что здесь, объёма - попой жуй. В отличие от стрёмного примера "пластики".
Re[glass]:
"объем" это не просто размытый задник - это и ракурс и свет. у слову "объем" и на 16мм светом и подбором ракурса сьемки сделать можно и это "высший пилотаж"- вы смотрите на фото и не понимаете почему оно ложиться в мозг
а боке это вообще тех параметр рассчитываемый калькулятором.

мылит этот китаец безбожно :) насколько я понял из примеров сильно зависит от дистанции.
дальше обсуждать это не буду - не доросли китайцы до хороших стекл :)))
Re[Oper]:
от: Oper


"объем" это не просто размытый задник - это и ракурс и свет.


в меня-то прописными истинами можно не кидаться)))
А я ему про это раза четыре сказал. От чего в первую очередь объём зависит.
Нет, не всасывается.
Ну там пофиг было. Ему важно было сумму освоить, сбережённую от супруги)

от: Oper


у слову "объем" и на 16мм светом и подбором ракурса сьемки сделать можно и это "высший пилотаж"- вы смотрите на фото и не понимаете почку оно ложиться в мозг


не далее, как в этой ветке, Юрий из Великих Лук - выкладывал лесный пейзажики - с самьянга 12-го, который мф.
Они аж объёмные-воздушные у него.


от: Oper

мылит этот китаец безбожно :) насколько я понял из примеров сильно зависит от дистанции.


стопудово присутствует нестабильность сборки, так что удалённо их заказывать - точно не варик. Только с тестированием.
Ну и - я имел в виду видеопримеры. А там это менее критично.
Дистанция - тоже вполне может влиять.
Re[glass]:
да я и спорить не хочу и вообще все хорошо ;) и это тоже кроп :)


DSC09456_1 by Boris Oper, on Flickr


DSC00241 by Boris Oper, on Flickr


DSC05862 by Boris Oper, on Flickr

Re[Oper]:
от: Oper
решил что разумней не страдать фигней и посмотреть в сторону Sigma AF 85mm f/1.4 DG DN Art ;)

Тогда уж сразу пару пудовых гирь - утеху тяжелоатлета

(она в реале ещё крупнее и тяжелее чем выглядит)
Re[glass]:
от:glass
во, я упоролся и таки нашёл.

Вот это чел показывал, как пример фефешной суперпластики и объёма -
Перейти по ссылке

Я сказал, что это - ну, гм...
И что вот, что снимают на апс, и иногда даже на кит -
https://www.flickr.com/photos/operrboris/51777130319/
https://www.flickr.com/photos/operboris/50141000118/
https://www.flickr.com/photos/operrboris/50105447392/

И что здесь, объёма - попой жуй. В отличие от стрёмного примера "пластики".
Подробнее

Чет кажется первая фотка фотошопом испорчена, уж больно лицо отретушировано, пластилин прям.
Re[*]:
немного офф-топика

как выглядит тот самый "Чай со слоном" на месте ( именно этот чай экспортировали в СССР, я еще застал того мужика-экспортера, там еще кофей "Мусор" "Майсор" был 8) )







и общий вид





Re[glass]:
от:glass

"Снимает объектив", если не брать в расчёт узкоспециальные конкретные задачи, а чисто для "бытописательских целей" (по выражению того же Сергея Анатольевича) - так, как позволяют руки владельца.
Подробнее

Справедливости ради должен уточнить, выражение принадлежит Юрию Трубникову метко использованное лет десять назад в ответе одной даме при каком-то выборе.
Я лишь как прилежный ученик усвоил всё моё увлечение можно в целом характеризовать этим ёмким определением. :D
Юрий из нашей темы использовал для некоторых коллег характеристику- "Дети асфальта." ©
Наверное в какой-то степени характеристика ограниченности совокупности знаний и общей культуры.
Без ложной скромности могу себя отнести к этой категории, во всяком случае будет честно. ;)
Re[Oper]:
от:Oper

Мне тут Юрий посоветовал Yongnuo 85/1.8 - ну я подумал, посмотрел фото, еще раз подумал…... и решил что разумней не страдать фигней и посмотреть в сторону Sigma AF 85mm f/1.4 DG DN Art ;)
Подробнее

Посмотрел несколько групп Sigma 85mm F1.4 DG DN Art это серьёзная творческая портретная съёмка.
Она как-то мало вяжется с форматом и назначением ILCE-7C о которой ты упоминаешь как о намерении "попробовать налегке".
Компактно с этой камерой будет сериея "I".




Для Sigma 85mm F1.4 DG DN Art желательно М4 или R5 съёмка с кропотливой установкой света как в студии так и на природе.

Yongnuo 85/1.8 вторую версию видел вчера на Али. Если не ошибаюсь есть доставка из РФ. Около 30К. "На попробовать" наверное дорого, а для бытописательских целей хватит и 56mm F1.4 DC DN | Contemporary.
Эту сигму 56mm и на 7C не стыдно будет использовать. 8)
Имхо с моей колокольни.

P.S.
VILTROX 85 мм F1.8 II 27 610,53 руб.
https://aliexpress.ru/item/1005002630702100.html?sku_id=12000021970901825&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.7e0b4aa6jcxR84#coupon_anchor

28 399,82 руб. https://aliexpress.ru/item/1005003740399561.html?sku_id=12000028382904084&spm=a2g2w.productlist.search_results.12.7e0b4aa6jcxR84

Борис, это не эксклюзивно для тебя ;) может кому будет интересно.
Re[truten37]:
от:truten37
16-50 на NEX F3 вполне себе снимает, мой начал скрипеть при зуммировании вот и смотрю замену. Этой связкой ребёнок пользуется, ставит в авто и джипег. Ему нравится. А так да у меня 18-135 и 35-ка тёткина. Смотрю сигму 18-50, но что-то смущает, м.б. созрею.
Подробнее

Сейчас проверил раздел сообщения. На 9:25 дополнительной информации нет.
Наверное была стандартная отписка на счёт поставщиков и одного дня, без учёта что впереди два дня выходных, а потом акция закончится 26го числа.
Если будет информация по существу, воспроизведу в теме. ;)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
"Дети асфальта."

... это к примеру встретив корову обходят это странное и опасное существо не ближе пяти метров

(только-то и всего)
Re[WiRED]:
от: WiRED
Тогда уж сразу пару пудовых гирь - утеху тяжелоатлета

(она в реале ещё крупнее и тяжелее чем выглядит)


Sigma AF 85mm f/1.4 DG DN Art вполне себе легенькая в сравнении с Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art Sony E ;)
я её «постоянно в сумке» таскать не собираюсь - для этих целей sel50f25g придумали
да и в конце концов таскаю же постоянно 1655 — 494g, а сигма 630 :)
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Посмотрел несколько групп Sigma 85mm F1.4 DG DN Art это серьёзная творческая портретная съёмка.
Она как-то мало вяжется с форматом и назначением ILCE-7C о которой ты упоминаешь как о намерении "попробовать налегке".
Компактно с этой камерой будет сериея "I".
Подробнее


Все верно говоришь, но это стекло исключение - у меня «пунктик» - иметь на ФФ светлый 85мм, а озвученный китаец не сможет меня удовлетворить ибо пищеварение у меня специфическое :)
цена в 2 раза в данном случае для меня не критична, вот GM да дороговат а этот вполне терпимо.
Re[Oper]:
от: Oper
а сигма 630 :)

Телевик 70-200/4L всего на несколько десятков грамм тяжелее. А им можно гопников гонять