Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 43601 - 43620
Re[Oper]:
от: Oper

у меня 6600 ругается.


три родных аккума, три альтернативных (куртка кожаная - три штуки©), постоянно их менял - ни разу не было таких предупреждений... Да, на 6600.
ну и цешки тоже ничего не возражали, пока что...

Re[glass]:
от:glass
Очень даже бывают. Есть, например - "честно-альтернативные".
А есть тупо подделки под оригинал. Похожие внешне. Которые могут стоить и дешевле.
Но будут гораздо хуже, чем "честно-альтернативные". И опаснее.

Когда убей для нас закрылся - стал али осваивать.
Ну и вот как раз аккумы смотрел.
Смотрю и не пойму - внешне - как оригинал. Написано genuine. Но цена смешная.
Потом дошёл до отзывов - ну, там всё понятно стало.
На убее просто с таким явным трэшем не сталкивался.

Предполагаю, что вот на такие, камеры-то и ругаются.
Подробнее


ну я зависимость от цены и ругается-не ругается не замечал.
свои, которые ругаются, покупал в 20-м году, KingMa, не самые дешевые, в пластиковых коробочках, тяжелые, разряжаются очень долго - не засекал, но субъективно не меньше родного
Re[glass]:
ругается/не ругается скорее от степени новизны акума зависит - мои куплены в марте 20-го, т.е. как минимум 19-года выпуска....
Re[Oper,glass]:
Забил в поиск назначение третьего контакта в аккумуляторной Батарее?
Варианты ответов всё шире и сейчас дошли до 6.
Один из ранее известных вариантов -Контроль температуры батареи при зарядке и использовании.
Посмотрел что в Exif фиксируется.
На батарее из комплекта SONY NP-FW50 температура имеет разные значения в зависимости от условий.
На всех сторонних аналогах постоянное значение и в мороз и в жару.
Probty NP-FW50 что в начале марта купил всегда 39,4°C
RAVPOWER NP-FW50 всегда 36,7°C
Из старых записей DSTE NP-FW50 при съёмке в -10 -12 тоже показывала 39.4 °C

Вот ещё один критерий проверки на подлинность. ;)
блинозум
a6000+selp1650 на 16мм практически в упор f3.5

проявка из RAW в С1:




камерный джипег:



Re[7on-off]:
И как-то вот не очень понимаю людей, которым не нравится 18мм и хочется 16мм на коротком конце. Мне так побоку, между 16 и 18 мм разницы не вижу. И там и там иногда появляется необходимость чуток отойти назад, повернуть в портретный, или сделать панораму из 2-3 фото. Был бы тамрон был не 17-70 а 18-70, было бы вообще пофиг, но раз уж есть 17мм, то пускай как бы и будет.[/quote]

Когда я при съёмке по работе упираюсь спиной в угол и понимаю, что моему Тамрону 17-70, чтобы вместить в кадр всё, что мне нужно не хватает 1 мм в широкую сторону, я это ощущаю буквально физически.
Re[Oper]:
Сегодня сходили на выставку питерского фотографа Вадима Егоровского. Он долгое время работал в инспекции по охране памятников, т.е. занимался на профессиональном уровне тем, чем я занимаюсь на любительском. Потом прогулялись по городу. Большая часть кадров была снята с использованием Sigma 18-50/2,8. На основании своего опыта использования Tamron 17-70/2,8 и этой сигмы, могу сказать, что с Тамроном я гораздо больше уверен в результате в части попадания в фокус, причём не только при плохом освещении, но и при достаточном. Не знаю в чём причина: мои кривые руки или неудачные попытки освоить рекомендованный Сергеем Анатольевичем метод фокусировки по отслеживаемому пятну, но промахов по фокусу с Сигмой непозволительно много. По резкости Сигма "дышит в затылок" Тамрону.

DSC05425.jpg by Leonid Toropov, on Flickr
Re[ТЛА]:
от:ТЛА


Когда я при съёмке по работе упираюсь спиной в угол и понимаю, что моему Тамрону 17-70, чтобы вместить в кадр всё, что мне нужно не хватает 1 мм в широкую сторону, я это ощущаю буквально физически.
Подробнее


У Вас есть ничтожный шанс впихнуть невпиХуемое.
Вы же снимаете в основном в jpeg и с установкой правки коррекции на AUTO.
Отключите правку коррекции дисторсии будет небольшая бочка, но будет шире.
Я сейчас попробовал файл с dpreview из галереи. Видно что с правкой часть кадра срезается.
Можно в RAW снимать а при конвертации профиль не использовать у ник как раз такой пример был.
Re[ТЛА]:
от:ТЛА
Не знаю в чём причина: мои кривые руки или неудачные попытки освоить рекомендованный Сергеем Анатольевичем метод фокусировки по отслеживаемому пятну, но промахов по фокусу с Сигмой непозволительно много
Подробнее

Поставьте программку A7Info Версия 3.5.1
Перейти по ссылке
будет проще понять в чём причина.
На днях увидел что на стройке ставят третий кран. Сделал с рук пару кадров:
с ручной фокусировкой по новому крану.
второй по отслеживаемому регулируемому пятну на тот же кран.
Пятно было L поэтому фокус зацепился чуть выше кабины крана да и дистанция на бесконечности.
Субъективно после проявки впечатление что на автомате снимок получился лучше по разрешению. Снимал сигмой 56 на диафрагме 5.6




В программке видно что фокус зацепился (залочился) ;)

Re[ТЛА]:
от:ТЛА
Потом прогулялись по городу. Большая часть кадров была снята с использованием Sigma 18-50/2,8. На основании своего опыта использования Tamron 17-70/2,8 и этой сигмы, могу сказать, что с Тамроном я гораздо больше уверен в результате в части попадания в фокус, причём не только при плохом освещении, но и при достаточном. Не знаю в чём причина: мои кривые руки или неудачные попытки освоить рекомендованный Сергеем Анатольевичем метод фокусировки по отслеживаемому пятну, но промахов по фокусу с Сигмой непозволительно много. По резкости Сигма "дышит в затылок" Тамрону.
Подробнее


Посмотрел ваши фото — там f11, как при такой диафрагме можно не попасть в фокус — там же ГРИП от забора до обеда….
На сигмах 30 и 16 на проблемных диафрагмах не просто промахи, фокуса там нет нигде, возможно на зуме есть аналогичные проблемы — попробуйте денёк походить снимая в режиме AF-C, да и не зажимайте больше 8 — нет в этом смысла на сигме
Re[Oper]:
от: Oper


свои, которые ругаются, покупал в 20-м году, KingMa, не самые дешевые, в пластиковых коробочках, тяжелые, разряжаются очень долго - не засекал, но субъективно не меньше родного


Я, какбэ - тоже не искал самые дешёвые)
Relato и Probty брал.
В начале - даже видео писали, по продолжительности - абсолютно аналогично родным.
Сейчас - наверняка меньше.
Прям вот конкретно - больше не тестировал, но "косвенно" это ощущается.
Ну, это тоже известная тема - на старте, альтернативные батареи - тянут, почти как родные, но быстрее стареют.

По новизне... Мои все позднее, конечно - я и 6600 взял позже вас, первую цешку - осенью, вторую - зимой. Аккумы, тоже - прошлой весной и уже осенью докупал. Может, поэтому не ругаются...
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


Вот ещё один критерий проверки на подлинность. ;)


Идея-то хорошая, но кто знает, какая батарея стояла в камере в момент съёмки конкретного кадра?
Я такие вещи не отслеживаю, если не нужно репортажку снимать серией.
Или это тоже прописывается?

пысы
честно говоря, я даже градусы в экзифе не нашёл(
впрочем, могу списать это на нетрезвость в ночи)
Re[glass]:
от:glass
Идея-то хорошая, но кто знает, какая батарея стояла в камере в момент съёмки конкретного кадра?
Я такие вещи не отслеживаю, если не нужно репортажку снимать серией.
Или это тоже прописывается?

пысы
честно говоря, я даже градусы в экзифе не нашёл(
впрочем, могу списать это на нетрезвость в ночи)
Подробнее

uralec73 писал(а):


[/quote]

Тупо скопирую из старого сообщения.

Идём на сайт https://sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/

выбираем для Windows файл который нужен для работы с графическим интерфейсом -(Исполняемый файл Windows: exiftool.10.90.zip (5.9 MB)

Берём оболочка ExiftoolGUI http://u88.n24.queensu.ca/exiftool/forum/index.php/t

После загрузки:

Создаёте папку в директории C:MyToolsExifToolGUI

Туда распаковываете оба скаченных архива и изменяем имя файла exiftool(-k) на просто exiftool

Запускается программа кликом по ExifToolGUI в этой папке.

Значок можно вывести на рабочий стол.
В оболочке ExiftoolGUI есть опция сохранения всех прочитанных и расшифрованных метаданных в текстовый файл. (там где экспорт импорт)
-------------------------------------------------------------------------------------
На сегодня актуальная версия exiftool-12.58.zip (6.6 MB)
*************************************************************

Имя батареи не прописывается. Это только отслеживать самому.
Re[Donetskiy]:
У меня сейчас в версии 12,55 по вкладке Maker видно.


Re[dgsjsj]:
exiftool-то у меня есть
но не вижу намёка на degrees))
Re[glass]:
от: glass
exiftool-то у меня есть
но не вижу намёка на degrees))

А что это такое?
P/S
Метаданные все отображаются только на необработанных исходниках.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj


Метаданные все отображаются только на необработанных исходниках.


ну да, потом дотупил)
Но старый сырец я удаляю, а новый сделать, специально для этого - лениво) На неделе сравню.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
У Вас есть ничтожный шанс впихнуть невпиХуемое.
Вы же снимаете в основном в jpeg и с установкой правки коррекции на AUTO.
Отключите правку коррекции дисторсии будет небольшая бочка, но будет шире.
Я сейчас попробовал файл с dpreview из галереи. Видно что с правкой часть кадра срезается.
Можно в RAW снимать а при конвертации профиль не использовать у ник как раз такой пример был.
Подробнее

Это вариант, в крайнем случае можно пользоваться.[/size][/size]
Re[dgsjsj]:
del
Re[dgsjsj]:
На днях увидел что на стройке ставят третий кран. Сделал с рук пару кадров:
с ручной фокусировкой по новому крану.
второй по отслеживаемому регулируемому пятну на тот же кран.
Пятно было L поэтому фокус зацепился чуть выше кабины крана да и дистанция на бесконечности.

У меня проблема проявляется в среднем поле, например снимаю 3-х этажное здание, режим AF-C, диафрагма 4, фокусируюсь по одноэтажной пристройке на первом плане метрах в 8-и от меня, подтверждение фокусировки загорается где надо, при просмотре кадра выясняется, что фокус на основной части здания метрах в 15, а пристройка вообще не в фокусе, хотя она занимает большую часть кадра. И на следующих кадрах фокус тоже ложится чёрт те где, хотя квадратики загораются где надо. Это приходит как волна, наступает внезапно и так же внезапно заканчивается. И в тех же условиях, с теми же установками всё нормально. Чем это вызвано я пока не понял, но это происходит только с Sigma 18-50/2,8, если тут же поставить другой объектив, то фокус ложится куда надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта