Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44446 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Donetskiy]:
а я вот в ней вижу радость, от того что следующая камера с ФФ сенсором будет с более лучшим АФ, чем сейчас :)

Визуально АФ явно шустрее чем у а7
Re[hatul]:
от: hatul
на нормальном откалибрированном экране джипеги начиная с некса-5р и 6 вполне себе хорошо смотрятся. гораздо лучше чем в 5н.

Дело не в калибровке монитора, а в алгоритме сжатия жипега у Сони. У Фуджа он технически лучше.
Цвет - это уже вещь субьективная, тут каждому свое.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Дело не в калибровке монитора, а в алгоритме сжатия жипега у Сони. У Фуджа он технически лучше.
Цвет - это уже вещь субьективная, тут каждому свое.


Откуда ты вычитываешь эти глупости???

Цвет конечный это калибровка монитора. Ты же пишешь о профилях цветных.. поставь стандарт, установи бб по серой карте сними. никаких проблем в джипеге.
да он рыхлый.. ну так я не снимаю в джиег, а для рисайза и джипег сойдет.
Хотя полноразмерные джипеги с шарпом +1 более чем нормальные.

у тебя какая-то каша.. получается начал с профиля цвета, закончил профилем сжатия.. уже не знаешь к чему прицепиться. :D

цвет в джипеге у нексов последних более чем нормалтный


кстати вот если верить соне.. вот это главное 11фпс с влкюченным серво:

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mBD53kpFtjU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/mBD53kpFtjU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]

вот этого мне не хватает на шетсерке. потому что у нее падение скорости серийки сразу же с 10 до 3!! если включить AF-C.

а здесь по заявлениям сони так
Re[hatul]:
от: hatul
у тебя какая-то каша.. получается начал с профиля цвета, закончил профилем сжатия.. уже не знаешь к чему прицепиться. :D


Когда Вы уже начнете правильно понимать знаки препинания в русском языке?

от: SirPalomid
допилили камерный жипег, (ЗАПЯТАЯ) цветовые профили


от: SirPalomid
Дело не в калибровке монитора, а в алгоритме сжатия жипега у Сони. У Фуджа он технически лучше


Какого черта Вы мне рассказываете про цвет и калиброванные мониторы, когда я речь вел об алгоритме сжатия жипега, отдельно сказав, что цвет - личное дело каждого?

(да, мне не нравятся цветовые профили Сони, имею право)
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Какого черта Вы мне рассказываете про цвет и калиброванные мониторы, когда я речь вел об алгоритме сжатия жипега, отдельно сказав, что цвет - личное дело каждого?



тогда зачем писать это??

от: SirPalomid
допилили камерный жипег, цветовые профили, и занялись линейкой оптики.
:


у меня есть куча джипегов с некса все с ними нормально. даже фото-сток фотку собаки прямо в джипеге взял.

Вот спецально снял скриншот с фотки в профиле стока


которая прошла апрувал и разрешена к продаже. а раз так значит с джипегом никаких проблем. а кому-то и алгоритмы джипега спать не дают.
Re[hatul]:
от: hatul
тогда зачем писать это??

Может затем, что лично мне не нравятся цвета камжипега у Сони, а также сжатие оного? Или есть только Ваше мнение - истинно правильное, у в камерах Сони недостатков нет (как объективных, так и субъективных)?
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Может затем, что лично мне не нравятся цвета камжипега у Сони, а также сжатие оного? Или есть только Ваше мнение - истинно правильное, у в камерах Сони недостатков нет (как объективных, так и субъективных)?
Подробнее


Я не говорю что нет недостатков. а говорю что имхо глупо искать проблемы и оценивать камеру по кам-джипегу. кам-джипег то качество более чем для любого юзера. в инструкции написано - максмимальная печать с некса-6 это а3. кстати! так вот для а3 - качества кам джипега если все резко нет смаза и тд итп - выше крыши на самом деле. И раз это берет фотосток, проблем нет. потому что много фоток даже после редактора он выкидывает.. потому что чем-то качество не понравилось... и тд и тп.
если уже и смотреть на качество тогда в раве! это как бы мой ответ насчет джипега. мне тоже джипег не нравится, но давайте будет честными - качество в джипеге слишком плохим назвать нельзя.

я понимаю вы перешли на фуджи и сони вам не нравится. все в сони плохо снимать нельзя. это ясно. поэтому плохо все начиная от джипега заканчивая сжатием и всем остальным.. ну че уж там.. плохо так плохо бывает.
только вот вопрос в другом - поднялся ли уровень вашей фотографии от смены системы, что дала новая камера, того что старая не могла дать??
меня некс как вторая камера полностью устраивает. я даже не раскрываю на 60% весь протенциал этой камеры, потому что я ламер.
видимо вы профи и у вас повышенные требования к камерному джипегу. :!: :)

Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Тут интереснее мощный софт, который корректирует дифракцию(!), улучшает резкость в отдельных местах, и улучшает(!!) детали
Полное господство над картинкой! Неужели еще найдутся пикейные жилеты, которые будут что-то говорить про цвета, про качество оптики???
Подробнее

вроде как была уже коррекция дифракции...в а7? или в Фуджах Х?
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
а я вот в ней вижу радость, от того что следующая камера с ФФ сенсором будет с более лучшим АФ, чем сейчас :)

Визуально АФ явно шустрее чем у а7


Визуально он просто уничтожает аф от семерок. Но реализовать его на ФФ будет сложнее.
Re[Navigas]:
от: Navigas
Зачем тебе удаленная вспышка?

Бери панасоник и не жужи


А для бытовухи в помещении, поставил ее в сторонке и пыхаешь в потолок... Мне так удобно.

И эта..., сам не жужжи там...
Re[shkvarz]:
от: shkvarz
А для бытовухи в помещении, поставил ее в сторонке и пыхаешь в потолок... Мне так удобно.

И эта..., сам не жужжи там...


радиосинхронизаторы?)
Re[hatul]:
от:hatul

я понимаю вы перешли на фуджи и сони вам не нравится. все в сони плохо снимать нельзя. это ясно. поэтому плохо все начиная от джипега заканчивая сжатием и всем остальным.. ну че уж там.. плохо так плохо бывает.
только вот вопрос в другом - поднялся ли уровень вашей фотографии от смены системы, что дала новая камера, того что старая не могла дать??
Подробнее

Про то, что все у Сони плохо - это Вы сказали, не я, не надо мои слова перевирать.
Что дала смена системы? Нормальный, приятный контроль за процессом съемки, отличные картинки из камеры, без необходимости крутить их в конверторах, удобная эргономика и логичное меню, улучшение функциональности прошивками, и прочие приятности. Про нужную мне оптику вообще молчу, наконец то отличный телевик и тревел-зум, а в конце года еще и зум "на птичек", по слухам . Этого мало? Думаю нет.
Уровень, конечно же, от системы не зависит, глупо считать, что мастерство зависит от шильдика на камере, или размера матрицы.

от: hatul

видимо вы профи и у вас повышенные требования к камерному джипегу. :!: :)

Я не профи, поэтому выбирал камеру с качественными жипегами, и большими возможностями их настройки.
Re[Айболит]:
от: Айболит
Для ФФ семерки приложение вроде как есть уже. Может оно универсальное? Платное, около 10$.


Опа, за косяки матрицы еще приплачивать 10 баксов, припухли вообще.
Re[serrge]:
Да знаю...
не охота костылей лишних...
Наигрался на кроп-зеркалке приблудами всякими, сейчас хочется минимализма и удобства.
Re[Donetskiy]:
А кто нибудь знает когда она появится в продаже в России? И по какой цене примерно... я на следующей неделе хотел купить некс 5т... может есть смысл ее подождать?
Re[garisson87]:
Пишут что в середине апреля, предзаказ на сони сторе с марта начнется. А вот цена... тысяч наверное 40 у нас будет за кит.
Я хотел 6ку брать а тут такая новость. Точно дождусь цены и до 30-32 эту камеру возьму
Re[Michael87]:
О, я тож хотел шестерку брать к лету, видимо действительно есть смысл подождать 6000-ную.... Как цена опустится долларов до 900 - возьму
Re[SirPalomid]:
[УДАЛЕНО]
Re[Donetskiy]:
Хорошая камеруля!! Картинку бы еще посмотреть с нее..
Re[vorobev_sheryshev]:
[УДАЛЕНО]