Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 24881 - 24900
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO

Странно, что в век космических технологий соня не может с делать батарейку повыносливее. :(

Сделала.
Уже в а9 и а7р3 100я батарейка, намного дольше служит.
Re[jovani68]:
от:jovani68
Вопрос был о недостатке освещения :) ,грубо говоря,квартирное освещение.
Ладно дома - в кафе можно спастись вспышкой,а вот если вечером в парке красивый цветочек,или девушку возле дерева снять;а так не хочется бликов от вспышки,плюс хочется чтобы и фон за спиной был виден :) ,да и чтобы шумов не было :D ...
Понятно,что цветочек с фоном можно снять со штатива,а человека?Он-то не выстоит при большой выдержке.
Поэтому и спросил: спасёт ли 50 1.8 при таких ситуациях :D
Подробнее


Не спасёт. Если настроены на максимальное качество.
Людей можно снимать, но потом не надо пытаться рассматривать лица при 100%.

Не стоит надеяться, что открытая диафрагма компенсирует отсутствие света.
Re[Donetskiy]:
По поводу 4К.

Совершенно бесполезная маркетинговая фича, типа 3Д телевидения и экрана Ретина на айпадах.
Занимает много места, что требует замены телевизора, покупки большой Карты памяти, увеличение объема жестких дисков. По сути и вправду я смотрю 99% контента на телефоне, планшете и ноуте с разрешением 1920—1280.
В камере есть 4К, но не пользуюсь.

Менять А6000 на А6300 сродни эфффекту плацебо.
Вот А6000 на А6500...... тут надо смотреть, придёт камера - расскажу.
Re[jovani68]:
от: jovani68
:D Спасибо!!!
Я так понимаю,30 1.4 будет дороговат :? ...
А как 50 1.8?Еси Вы в курсе...
Спасибо!

Все эти фиксы примерно одинаково стоят от 20к до 27к.. Про соневский 50/1,8 лучше расскажут у кого он есть) у меня нет.
Re[PA007]:
от:PA007
Если хотите 4К, то мне не понятно... зачем вы смотрите на тётю Соню и тем более на фотоаппараты? Отвернитесь от неё немедленно. Это очень плохая идея. Видео в фотоаппаратах - это просто одна из опций. Но реализована крайне плохо. И не более.
Вы должны понять, что фотография - это одно. Видеосъёмка - это совершенно другое. И объединять их вместе - это дурной тон и совершенно не правильно.
4К - смотрите видео камеры. Берите самую по цене и вся пестня. Она специально сделана для кино и для операторов. Для дома и семьи можно даже без встроенного монитора - будет дешевле. имхо.
Подробнее

Вы все с ног на голову перевернули, что зк и бзк сейчас снимают видео лучше, чем видеокамеры уже лет 5 ни для кого не секрет, лол) Покажите хоть одну видеокамеру 4к по цене сони 6300, которая снимает видео лучше сони 6300.
Причем обязательно при слабом свете тоже, а не только днем на улице.
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
По поводу 4К.
Совершенно бесполезная маркетинговая фича, типа 3Д телевидения и экрана Ретина на айпадах.
Занимает много места, что требует замены телевизора, покупки большой Карты памяти, увеличение объема жестких дисков. По сути и вправду я смотрю 99% контента на телефоне, планшете и ноуте с разрешением 1920—1280.
Подробнее

Помнится, здесь же на форуме лет 10-15 назад говорили что в цифрокомпактах больше 2-3-4Мпкс даром не нужно.... Причем с теми же аргументами: что это маркетинг, что все равно больше 10х15 печатать не надо, что мониторы у всех максимум 2Мпкс... Зато теперь, кто снимал тогда на эти компакты - лицезреют сейчас на больших экранах мыло....
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015

Не стоит надеяться, что открытая диафрагма компенсирует отсутствие света.

Ну да, действительно.... 30/1.4 пропускает света на матрицу всего лишь в каких-то 10 раз больше, чем кит на том же ФР.... Сущая мелочь, 10 раз...
Подумаешь, вместо ISO 4000 можно поставить в тех же условиях ISO 400.... Ну совсем никакого уменьшения шума и прироста качества.. Действительно.... можно даже не заморачиваться ради этих мелочей...
Re[Отец Никон]:
.........
Re[Donetskiy]:
всем спасибо за ответы. все как бы было и без этого понятно, но я так и не решил какую покупать. видеокамеру точно не хочу. нужно 2в1, как фото, так и видео. могу взять 600 за 550уе, а вот 6300 уже за 1100уе, что в 2 раза больше. в итоге получу по факту 4к и еще другие штуки которые думаю не замечу очень
кто то у кого есть 6000 и 6300 могут снять видео на оба фотоаппарата в 1080р и на 6300 4к и залить куда то что бы я мог стянуть в оригинальном качестве? хотелось бы сравнить лоб в лоб еще раз :)
Re[dryoma]:
Указанные камеры можно найти и дешевле , если не перестраховываться с гарантией . А соню а6000 вообще б/у можно найти и не трёпанную , да и с остатками гарантии . Просто надо ИСКАТЬ в том числе и здесь на Барахолке .
Re[dryoma]:
от: dryoma

но я так и не решил какую покупать

как говаривал (увы, покойный) тесть - "даже если бутылка водки будет стоить 10 рублей, я эти деньги найду и выпью!"

если вы не знаете, хотите ли вы 4К - берите А6000.
Re[Donetskiy]:
знаю что хочу 6300, но переплата за нее не очегь греет хотя и 4к хочу
нужно новую. б/у брать не буду
я уже пробивал с не офф гарантией, цены всеравно такие как написал, не очень приятные
да и я с Украины, так что ищу у себя на месте
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон

Все эти фиксы примерно одинаково стоят от 20к до 27к.. Про соневский 50/1,8 лучше расскажут у кого он есть) у меня нет.

Был на Nex-6, неизменно радовал, вспоминаю с теплом.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO

Научите, плиз, как Вы такую статистику сделали?

Дмитрий, есть небольшие программки/утилиты и т.п. которые анализируют каталоги и строят графики. Одна из таких Exposure Plot 1.12
лежит здесь http://www.vandel.nl/
Почитать здесь http://www.ixbt.com/soft/util0507.shtml#5
Сходу нашлась ExifStat http://www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=72
----------------------------------------------------------------------------------------
Я делал в рукопашную. :) В Lightroom каталоги по поездкам и временным периодам.
Открываю библиотеку, включаю фильтр камера инфо.
По умолчанию показывает какие в этом каталоге камеры/объективы/всего общее количество снимков (можно добавлять любой интересующий параметр ISO, выдержку,диафрагму)



статистика
А график я делал в Excel . Обычно мне хватает просто посмотреть в Lightroom.
В Excel делал для форума - сначала заполняешь табличку, потом используешь опцию построения графиков.
Специальными программами не пользуюсь, стараюсь не ставить лишнее на ПК.

P.S. На нашем форуме оказывается есть тема Анализ часто используемых фокусных расстоянийПерейти по ссылке
Re[dryoma]:
от:dryoma
знаю что хочу 6300, но переплата за нее не очегь греет хотя и 4к хочу
нужно новую. б/у брать не буду
я уже пробивал с не офф гарантией, цены всеравно такие как написал, не очень приятные
да и я с Украины, так что ищу у себя на месте
Подробнее


вы учитывайте еще объемы файлов 4k:

http://helpguide.sony.net/ilc/1540/v1/ru/contents/TP0000824001.html

в AVCHD (вполне хорошее качество FHD, есть и у 6000) вы на 8Гб запишите 35-40мин, а с 4к на 8Гб с минимальным битрейдом это 15 мин, а с нормальным битрейтом всего 9 мин...
+ нужны дорогие скоростные SD карты
Re[PA007]:
от:PA007
Если хотите 4К, то мне не понятно... зачем вы смотрите на тётю Соню и тем более на фотоаппараты? Отвернитесь от неё немедленно. Это очень плохая идея. Видео в фотоаппаратах - это просто одна из опций. Но реализована крайне плохо. И не более.
Вы должны понять, что фотография - это одно. Видеосъёмка - это совершенно другое. И объединять их вместе - это дурной тон и совершенно не правильно.
4К - смотрите видео камеры. Берите самую по цене и вся пестня. Она специально сделана для кино и для операторов. Для дома и семьи можно даже без встроенного монитора - будет дешевле. имхо.
Подробнее

Что-то всё с ног на голову поставлено. Фотоаппараты стали популярны для съемки видео как раз потому, что они дешевле, а не дороже.
Само собой, специализированное устройство в целом лучше подходит для выполнения своей задачи, так что для видео лучше адаптирована видеокамера. Если нужно просто снимать в режиме "не заморачиваюсь- включил-снимаю", то видеокамеры-камкордеры отлично подходят, потому что под эту задачу и созданы, да и стоят недорого.
Но у них есть масса ограничений, которые делают камкордеры не подходящими для тех, кто хочет не просто снимать событие в авторежиме, а хочет получить "киношную" картинку. А сколько стоят видеокамеры под эту задачу? А стоят они где-то от 7500$ и выше. При этом фотоаппараты позволяют получить эту самую киношную картинку и возможности кинокамеры за гораздо меньшие деньги- от менее чем 1000$.
Re[Oper]:
от: Oper
за счет мелкой матрицы нет тряски изображения


А почему, кстати? ) Если колебания угловые - то без разницы на размер матрицы, а если линейные то наоборот чем больше размер матрицы тем они должны быть менее заметны...
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
А кстати какая вообще тут связь? ) Если колебания угловые - то без разницы на размер матрицы, а если линейные то наоборот чем больше размер матрицы тем они менее заметны...


разница есть. У меня есть 2 мыльницы с сенсорами 1` и 1/2.3` - по сравнению с APS-C тряски "практически нет"
да и никаких матричных стабилизаторов в coolpix l820 за 150$ конечно же нет :)
в свое время брал дочке, б.у. что то тыщи 3-4 было :)

вспомнил смешной момент. У меня еще валяется старенький PowerShot,
но дочке нужна была именно БЧК, поэтому купил coolpix и вот слышу разговор с подружкой:
Подружка: о, у тебя фотоаппарат !
Дочка (небрежно) : Да...зеркалка.....

:)
Re[Отец Никон,Zanger]:
от: Отец Никон

Вы все с ног на голову перевернули,

Это нормально, со всем лучше добродушно соглашаться.
Коллеге будет не интересно и он пойдёт в другие темы давать там кокса.
Он чуть позже будет декларировать тезисно, те возражения которые от вас услышит. Мне кажется он ценит, кода старожилы темы перестали опровергать его умозаключения.
Re[Oper]:
от:Oper
вы учитывайте еще объемы файлов 4k:

http://helpguide.sony.net/ilc/1540/v1/ru/contents/TP0000824001.html

в AVCHD (вполне хорошее качество FHD, есть и у 6000) вы на 8Гб запишите 35-40мин, а с 4к на 8Гб с минимальным битрейдом это 15 мин, а с нормальным битрейтом всего 9 мин...
+ нужны дорогие скоростные SD карты
Подробнее

да, понимаю. к этому готов. правда пока подобрал карту памяти на 64гб, скоростную, как раз под 4к. она примерно 40-50уе. сейчас занимаюсь поиском по норм цене 6300, если не найду, то может тогда и 6000 возьму. да и за перегрев тоже слышал...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта