Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 24901 - 24920
Re[dryoma]:
от: dryoma

переплата

"переплата" - это когда лишнее за то же самое.

доп. деньги за доп. функции - это доплата.

А6000 может 4К? нет.

Re[]:
да да, все верно..

вот нашел на ебеу. могу через знакомых взять. вообще норм выходит. куча плюшек + карта памяти + еще много чего. и это 880уе + посылка 25уе
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Помнится, здесь же на форуме лет 10-15 назад говорили что в цифрокомпактах больше 2-3-4Мпкс даром не нужно.... Причем с теми же аргументами: что это маркетинг, что все равно больше 10х15 печатать не надо, что мониторы у всех максимум 2Мпкс... Зато теперь, кто снимал тогда на эти компакты - лицезреют сейчас на больших экранах мыло....
Подробнее


Да кто сейчас смотрит фото на телевизорах? Современный человек смотрит на телефонах, планшетах и мониторах. Альбомы и телевизоры пылятся без дела. Ну ещё бабушки и маленькие дети телик смотрят.

Телевидение вообще отмирает потихоньку, современный человек вообще только в интернете и телевизоры часто стоят только по старой памяти. А пульт давно потерян.
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Ну да, действительно.... 30/1.4 пропускает света на матрицу всего лишь в каких-то 10 раз больше, чем кит на том же ФР.... Сущая мелочь, 10 раз...
Подумаешь, вместо ISO 4000 можно поставить в тех же условиях ISO 400.... Ну совсем никакого уменьшения шума и прироста качества.. Действительно.... можно даже не заморачиваться ради этих мелочей...
Подробнее



Формулу не подкинете, которая рассказывает о 10 разах?
И ещё - если диафрагма 1.4, то совершенно не факт, что вы попадёте по фокусу и что будет приемлемый ГРИП. Поэтому диафрагму можно менять.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Это нормально, со всем лучше добродушно соглашаться.
Коллеге будет не интересно и он пойдёт в другие темы давать там кокса.
Он чуть позже будет декларировать тезисно, те возражения которые от вас услышит. Мне кажется он ценит, кода старожилы темы перестали опровергать его умозаключения.
Подробнее

........ говорил Профессор Преображенский, ласково поглаживая по голове Шарикова...
Re[Dreamcatcher2015]:
Диафрагменные числа собираются в ряд, где каждое следующее число соответсвтует увеличению освещённости оптического изображения в два раза:

1 - 1.4 - 2 - 2.8 - 4 - 5.6 - 8 - 11 - 16 - 22 - 32 - 45 - 64
Т.е. 1.4 в четыре раза светлее чем 2.8( Только недавно был разговор, по выбору Сигм на фокусном 30 мм.
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Да кто сейчас смотрит фото на телевизорах?
Современный человек смотрит на телефонах, планшетах и мониторах. Альбомы и телевизоры пылятся без дела. Ну ещё бабушки и маленькие дети телик смотрят.
Телевидение вообще отмирает потихоньку, современный человек вообще только в интернете и телевизоры часто стоят только по старой памяти. А пульт давно потерян.
Подробнее

Так мы вроде говорили про видео, а не про фото. Вы кино или спорт тоже смотрите, пялясь в телефон или планшет? Не... оно конечно можно, но смотреть на экран размером в полстены сидя в удобном кресле или лежа на диване куда удобнее. И да, современные телевизоры умеют как из интернета видео показывать, так и с телефона транслировать. Сейчас такие не у всех, но каждый новый купленный телевизор скоро будет именно таким... Планшет - он удачно дополняет большой экран, но никак его не заменяет.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015

Формулу не подкинете, которая рассказывает о 10 разах?

*ФОРМУЛУ*

такое в уме считается, 1.4 -> 2.8, 3 стопа, 2^3 = 8. 2.8 -> 3.5, 2/3 стопа, х 2^(2/3) - чуть больше чем 10, 12 кругло. формулу...
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Формулу не подкинете, которая рассказывает о 10 разах?

2^(отношение диафрагменных чисел)

от: Dreamcatcher2015

И ещё - если диафрагма 1.4, то совершенно не факт, что вы попадёте по фокусу и что будет приемлемый ГРИП. Поэтому диафрагму можно менять.

Это вопрос вкуса, мне маленькая грип очень нравится и на ФФ люблю работать на 1.4-2.0. 1.4 на кропе примерно соотв. 2.1 на полном кадре - это далеко не экстремально маленькая ГРИП учитывая, что это 30мм, а значит это вряд ли будут крупноплановые портреты. Для поясного же или ростового портрета (типа как коллега выложил приведений, которых снимал ночью) такая ГРИП более, чем достаточна для того, чтобы в резкости была вся фигура, а фон как раз размоется... в красивые пятна. То, что надо на мой вкус.
Re[WiRED]:
от: WiRED
*ФОРМУЛУ*

такое в уме считается, 1.4 -> 2.8, 3 стопа, 2^3 = 8. 2.8 -> 3.5, 2/3 стопа, х 2^(2/3) - чуть больше чем 10, 12 кругло. формулу...

1.4 - 2,8 это два стопа... но там все равно немного не про 3.5. Речь о 30мм, мы ведь с 30/1,4 сравниаем, а 3.5 у кита только на коротком конце. Кит уже на 25мм показывает диафрагму 4.5, соотв. на 30мм будет чуть больше, чем 4.5, но чуть меньше, чем 5.0 (диафрагменное число меняется плавное, просто камера округляет). Если взять примерно посерединке, т.е. 4.7, то получим 2^(4,7/1,4)=10,24 - примерно 10 раз.
Единственное, что тут можно возразить, это если действительно на кита снимать спецом на 16-18мм, чтобы диафграма была 3.5, пусть и фокусные будут и не совсем подходящие. В этом случае будет, конечно не 10 раз, а 5-6 раз.
Re[Oper]:
от:Oper
разница есть. У меня есть 2 мыльницы с сенсорами 1` и 1/2.3` - по сравнению с APS-C тряски "практически нет"
да и никаких матричных стабилизаторов в coolpix l820 за 150$ конечно же нет :)
в свое время брал дочьке, б.у. что то тыщи 3-4 было :)
Подробнее

Мне кажется это все вопросы эргономики. У меня ощущения что ФФ зеркало с идеальной для меня эргономикой (потому что привык за 10+ лет) тоже вообще не трясет...
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Да кто сейчас смотрит фото на телевизорах? Современный человек смотрит на телефонах, планшетах и мониторах. Альбомы и телевизоры пылятся без дела. Ну ещё бабушки и маленькие дети телик смотрят.

Телевидение вообще отмирает потихоньку, современный человек вообще только в интернете и телевизоры часто стоят только по старой памяти. А пульт давно потерян.
Подробнее

Вы наверно отстали от жизни и не знаете как сейчас молодёжь да и все прогрессивные люди используют телевизор. У многих он уже давно не подключен ни к индивидуальной или коллективной антенне, ни даже к ТВ провайдера.
Re[dryoma]:
от: dryoma

кто то у кого есть 6000 и 6300 могут снять видео на оба фотоаппарата в 1080р и на 6300 4к и залить куда то что бы я мог стянуть в оригинальном качестве? хотелось бы сравнить лоб в лоб еще раз :)

ИМХО!!!
На ютубе полно любительских роликов обоих девайсов...
Но всё же по видео ,ИМХО, лучше Панасоник.У меня длился достаточно долго выбор девайса: Сони выбрал из-за фото.А вот по видео однозначно Панасоник,в ту же цену...
Re[Oper]:
от: Oper
о клиентах Вам наверно будет интересно посмотреть это видео :D :

https://youtu.be/dgyJ5xzWCno
...

Спасибо, интересно. Я подписан на него, но это видео ещё не видел, он как Жириновский говорит абсолютно правильные, но спорные вещи.
А про тётинек от 40 до 55 очень точно, только у нас этот возраст начинается с 25 лет.
Re[dryoma]:
от: dryoma
да и за перегрев тоже слышал...

У меня был перегрев на А6000 один раз.Снимал музыкантам демку по 3-5 мин песня,перегрелся.Но это было один раз.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Да кто сейчас смотрит фото на телевизорах? Современный человек смотрит на телефонах, планшетах и мониторах. Альбомы и телевизоры пылятся без дела. Ну ещё бабушки и маленькие дети телик смотрят.

Я знакомой говорю:давай ребёнка поснимаю на память.А она мне: А зачем,всё равно всё для интернета,туда и телефона хватит. :(
Re[jovani68]:
от: jovani68
ИМХО!!!
Но всё же по видео ,ИМХО, лучше Панасоник.У меня длился достаточно долго выбор девайса: Сони выбрал из-за фото.А вот по видео однозначно Панасоник,в ту же цену...

По качеству видео не сказал бы, что лучше. Тоже плотно смотреть все эти сравнения. Фудж, Панас и Сони - +/- одинаково хороши, сони, например по шумам точно лучше... Но G80 и XT20 подешевле, это да. Но Сони остановился тоже с перспективой развития и как фотосистемы (возможный переход на А7 и пр.).
Re[jovani68]:
от: jovani68

Я знакомой говорю:давай ребёнка поснимаю на память.А она мне: А зачем,всё равно всё для интернета,туда и телефона хватит. :(

То есть для себя ей не надо? Воспринимает своего ребенка как средство для получения лайков? Забавная позиция...
Re[Vertun]:
от:Vertun
Спасибо, интересно. Я подписан на него, но это видео ещё не видел, он как Жириновский говорит абсолютно правильные, но спорные вещи.
А про тётинек от 40 до 55 очень точно, только у нас этот возраст начинается с 25 лет.
Подробнее

Да, некоторые его утверждения спорные, но мне нравится в нем то, что он в первую очередь ПРАКТИК, а не гундосый обзорщик держащий обозреваемую камеру первый раз в жизни, но с зато большим теоретическим жопытом :)
Re[Donetskiy]:
Может кто сжалится, покажет свои фото? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта