Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 24921 - 24940
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Может кто сжалится, покажет свои фото? ;)

Без обработки. Вечер...

Re[jovani68]:
от:jovani68
ИМХО!!!
На ютубе полно любительских роликов обоих девайсов...
Но всё же по видео ,ИМХО, лучше Панасоник.У меня длился достаточно долго выбор девайса: Сони выбрал из-за фото.А вот по видео однозначно Панасоник,в ту же цену...
Подробнее

у панасоников поголовно проблема с автофокусом (к примеругашик 4- 5ый) и что-либо делать с этим они похоже не собираются.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Без обработки. Вечер...

Подробнее

Действует как бальзам. По мне тут и добавлять не нужно ничего.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Может кто сжалится, покажет свои фото? ;)

:)
https://fotki.yandex.ru/next/users/jovani1968/album/538489/view/1446960
Re[Nihiluum]:
от: Nihiluum
у панасоников поголовно проблема с автофокусом (к примеругашик 4- 5ый) и что-либо делать с этим они похоже не собираются.

Странно,дорогие девайсы...
Re[Donetskiy]:


DSC00181.jpg
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Может кто сжалится, покажет свои фото? ;)

Рано, еще экспопару не обсуждали. :D
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Без обработки. Вечер...

Подробнее

Отлично. Наконец-то увидел доказательство, что земля - круглая. :D
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Без обработки. Вечер...


Подробнее

Ну на конец-то в теме фото!
Хорошо снято! хоть и боянистый кадр)).
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Диафрагменные числа собираются в ряд, где каждое следующее число соответсвтует увеличению освещённости оптического изображения в два раза:

1 - 1.4 - 2 - 2.8 - 4 - 5.6 - 8 - 11 - 16 - 22 - 32 - 45 - 64
Т.е. 1.4 в четыре раза светлее чем 2.8( Только недавно был разговор, по выбору Сигм на фокусном 30 мм.
Подробнее



Вы правы. А вот отче ляпнул какую то ересь.
Что же вы не поправляете коллегу?
Re[WiRED]:
от: WiRED
*ФОРМУЛУ*

такое в уме считается, 1.4 -> 2.8, 3 стопа, 2^3 = 8. 2.8 -> 3.5, 2/3 стопа, х 2^(2/3) - чуть больше чем 10, 12 кругло. формулу...


Ну зачем вам интернет, если вы не можете даже в открытых источниках найти, что такое «стоп»?
Так у нас и падают космические корабли, видимо тоже в уме посчитали.
Re[agarta]:
от:agarta
Вы наверно отстали от жизни и не знаете как сейчас молодёжь да и все прогрессивные люди используют телевизор. У многих он уже давно не подключен ни к индивидуальной или коллективной антенне, ни даже к ТВ провайдера.
Подробнее


Современная молодёжь вся в телефонах. Что такое телевизор мало кто знает.
Ну я не беру задротов-игроманов, которые через огромные телики играют в игры.
Re[jovani68]:
от: jovani68
Я знакомой говорю:давай ребёнка поснимаю на память.А она мне: А зачем,всё равно всё для интернета,туда и телефона хватит. :(


Именно так и есть. И показывает она фотки подругам через Ватсап или Вайбер.
Re[jovani68]:
от: jovani68
Странно,дорогие девайсы...


Дорогой и никому не нужный хлам эти GH 5.
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Вы все с ног на голову перевернули, что зк и бзк сейчас снимают видео лучше, чем видеокамеры уже лет 5 ни для кого не секрет, лол) Покажите хоть одну видеокамеру 4к по цене сони 6300, которая снимает видео лучше сони 6300.
Причем обязательно при слабом свете тоже, а не только днем на улице.
Подробнее

Уважаемый форумчанин. Вы пишите понятные вещи, но делаете не верные посылы.
Вернусь к основам мироздания.
Видеокамера - это прибор для видеосъёмок.
Фотоаппарат - это прибор для фотографирования.
И точка. Далее можно писать лабуду какую угодно...
Другие возможности могут и пересекаться.
Я и пишу для нормальных людей, что видиокамеры специально разрабатываются для видеоработ. Фотоаппараты - для рассчитываются, создаются специально для фото. Поэтому логично ... Кесарю кесарево, а Богу Богово.
А всё остальное, что вы пишите - это дело ваше.
Да. Фотоаппаратам их создатели ВКЛ опцию разрешили снимать видео. Это опция была с самого рождения фотоаппарата, так как у видекамеры тоже есть матрица и объектив... Свой обман производитель покупателю всучил как "фичу"... А раз два в одном, то и бабки надо брать поболее. И т.п.
Создатели видоеприблуды, тоже не отстают...
Лично меня не очень устраивает 1080р. Ну. не люблю я . что там всё не резко на экране...
Поэтому 4К - я считаю выходом их положения. Правда там есть и свои букашки...
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
1.4 - 2,8 это два стопа...

да, тут я невнимательно...

тогда в 10 раз, разница. отдаем шумам.
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Это вопрос вкуса, мне маленькая грип очень нравится и на ФФ люблю работать на 1.4-2.0. 1.4 на кропе примерно соотв. 2.1 на полном кадре - это далеко не экстремально маленькая ГРИП учитывая, что это 30мм, а значит это вряд ли будут крупноплановые портреты.
Подробнее

Фокусное значение никак не влияет на грип. Влияет только на размытие задника.
Re[Donetskiy]:
Коллеги, спасибо, узнал много нового, перевариваю, в общем, пошатнули основы мироздания.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Вы правы. А вот отче ляпнул какую то ересь.
Что же вы не поправляете коллегу?

Уважаемый, что именно ересь, может ткнете? Если Вы не видите, что мы написали одно и то же, просто разными словами (просто я формулой, а коллега на пальцах), то зачем демонстрировать свое непонимание всем окружающим? )
P.S. Я, если что, астроном по образованию... когда касаемо оптики (тем более такой элементарной) меня пытаются ловить на цифрах.... ну смешно что-ли...
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Фокусное значение никак не влияет на грип. Влияет только на размытие задника.

Фокусное расстояние влияет на ГРИП напрямую, если речь идет о съемке с одного расстояния и не влияет на ГРИП, если речь идет о съемке в одном масштабе. Вот только где у меня написано хоть слово про один масштаб:
от: Отец никон

учитывая, что это 30мм, а значит это вряд ли будут крупноплановые портреты. ?

Чем меньше фокусное, тем в меньшем масштабе бы снимаем сюжеты, на ширики - общие планы, на "полтинник" - средние, на портретник - более крупные. Именно поэтому ГРИП и меньше, что, собственно, я и написал) Экстремально низкая грип, когда глаз в фокусе, а нос нет - это про крупный план, но не про 30мм на кропе)
Не надо меня ловить на теории..... да и цепляться к словам, не вникнув полностью в то, что хотел донести собеседник имхо тоже незачем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта