Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 24941 - 24960
Re[Nihiluum]:
от:Nihiluum


DSC00181.jpg
Подробнее

Случайно не в курсе о чём думает модель? :?:
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Случайно не в курсе о чём думает модель? :?:

я думаю ему(ей? :?: ) очень хорошо :D
Re[PA007]:
от:PA007
Уважаемый форумчанин. Вы пишите понятные вещи, но делаете не верные посылы.
Вернусь к основам мироздания.
Видеокамера - это прибор для видеосъёмок.
Фотоаппарат - это прибор для фотографирования.
И точка. Далее можно писать лабуду какую угодно...
Подробнее

Три раза ха. В англоязычной терминологии Sony A6xxx - это никакой не фотоаппарат, а просто camera.
Слово camera обозначает как фото, так и видеотехнику. Например, экшн-камеры так и называются: action camera.
Собственно и в описании 6000 серии особо не подчеркивается, что это устройство предназначено в первую очередь для фото и только потом для видео. Это универсальное устройство, как для фото, так и для видеосъемки.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Действует как бальзам. По мне тут и добавлять не нужно ничего.

Спасибо!!!!!
Re[Oldman]:
от: Oldman
Отлично. Наконец-то увидел доказательство, что земля - круглая. :D


Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015

Вы правы. А вот отче ляпнул какую то ересь.
Что же вы не поправляете коллегу?

Ну, отче прав. И компьютер был занят моим подопечным до 21:00. :D
Поэтому никак не реагировал на мнения. ;)
Я на предшественнике блинозума Sony SEL-1855 проверял диафрагму на фокусном 30мм. Стоял вопрос брать ли тогда появившуюся сигму 30/2.8
Давал он f/4 на 30 мм, если на 18 мм диафрагма была полностью открыта (3.5)
Тубус выдвигается, света становится меньше. Камера оценивает как f/4
Вот этот опыт 16 июля 2012, https://fotki.yandex.ru/next/users/anatolich/album/217958/view/454356?page=0
Re[Makarov Sergey]:
от: Makarov Sergey
Ну на конец-то в теме фото!
Хорошо снято! хоть и боянистый кадр)).

Да, Серёж. Спасибо!!
Re[Отец Никон]:
Подскажите, в свете последних достижений медицины :D , если -1.4 на кропе примерно соотв. 2.1 на полном кадре.
А если на полном кадре имеем 55/1.4, то во сколько оцените открытую на APS-C.?
Вроде как вырезается элитная безвиньеточная зона, на мою имху.
И тогда какой резон мне затеваться со светосилой VOIGTLÄNDER COLOR-ULTRON 1.4/55 AR дабы заценить в потёмках возможности светосилы Sigma 16mm F1.4 DC DN |C Sony E ?
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Фокусное расстояние влияет на ГРИП напрямую, если речь идет о съемке с одного расстояния и не влияет на ГРИП, если речь идет о съемке в одном масштабе. Вот только где у меня написано хоть слово про один масштаб:
Подробнее

Да я так, к слову. Ведь если у вас фикс, то масштабировать придется и не всегда портреты. А у 1.4 действительно маленькая ГРИП. Уменьшать ГРИП, чтобы компенсировать темноту в ночных съемках, часто бывает опасно. Только об этом и речь. И никто вас не хотел поддеть теорией.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Подскажите, в свете последних достижений медицины :D , если -1.4 на кропе примерно соотв. 2.1 на полном кадре.
А если на полном кадре имеем 55/1.4, то во сколько оцените открытую на APS-C.?
Вроде как вырезается элитная безвиньеточная зона, на мою имху.
И тогда какой резон мне затеваться со светосилой VOIGTLÄNDER COLOR-ULTRON 1.4/55 AR дабы заценить в потёмках возможности светосилы Sigma 16mm F1.4 DC DN |C Sony E ?
Подробнее

Тут все очень просто, умножаем на кроп и получаем диафрагму для приведенной к 35мм грип. Кстати, если быть совсем точным, то кроп у нас 1.53.
Соотв 55/1,4 на фф = 84/2,1 на кропе.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Да я так, к слову. Ведь если у вас фикс, то масштабировать придется и не всегда портреты. А у 1.4 действительно маленькая ГРИП. Уменьшать ГРИП, чтобы компенсировать темноту в ночных съемках, часто бывает опасно. Только об этом и речь.
Подробнее

Ну это да, с маленькой грип всегда заметно выше процент брака... Но из двух зол - "много снимать, так как придется много отсеивать" и "иметь шумы" приходится выбирать...
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj

Я на предшественнике блинозума Sony SEL-1855 проверял диафрагму на фокусном 30мм. Стоял вопрос брать ли тогда появившуюся сигму 30/2.8
Давал он f/4 на 30 мм, если на 18 мм диафрагма была полностью открыта (3.5)
Тубус выдвигается, света становится меньше. Камера оценивает как f/4
Подробнее

Только что сделал эксперимент с 16-50:
16-18мм - 3.5
18-23мм - 4.0
24-29мм - 4.5
30-34мм - 5.0
35-50мм - 5.6
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон

Тут все очень просто, умножаем на кроп и получаем диафрагму для приведенной к 35мм грип. Кстати, если быть совсем точным, то кроп у нас 1.53.
Соотв 55/1,4 на фф = 84/2,1 на кропе.

По этой логике Сигма 16/1.4 светлее ?
Re[Donetskiy]:
А если сравнить сони 6000, я таки остановился на нём и панасоник лх100, панасоник ж7, ещё добавлю в сторонке ж80/ж85. Который будет получше для фото и видео? И будет ли сони уступать первым двом именно по качестве видео? Они примерно равны по ценам. Последние две модели будут дороже но все же интересно услышать ответ
Re[dryoma]:
от:dryoma
А если сравнить сони 6000, я таки остановился на нём и панасоник лх100, панасоник ж7, ещё добавлю в сторонке ж80/ж85. Который будет получше для фото и видео? И будет ли сони уступать первым двом именно по качестве видео? Они примерно равны по ценам. Последние две модели будут дороже но все же интересно услышать ответ
Подробнее

Я думаю, тут не так много людей, у кого все эти камеры были.. Вам, может, тему открыть в форуме "Помогите выбрать"?
Re[dryoma]:
от:dryoma
А если сравнить сони 6000, я таки остановился на нём и панасоник лх100, панасоник ж7, ещё добавлю в сторонке ж80/ж85. Который будет получше для фото и видео? И будет ли сони уступать первым двом именно по качестве видео? Они примерно равны по ценам. Последние две модели будут дороже но все же интересно услышать ответ
Подробнее

Вы для начала определитесь 1) вам приоритет фото или видео? 2) вам нужна системная камера со сменными объективами(со всеми вытекающими) или же премиум компакт 3)1.5 или микра 4-3
Re[Donetskiy]:
Нужно хорошего качества как фото так и видео. Вот смотрю сравниваю с теми панасониками что писал, вот только там с фото таки немного хуже чем в сони
Re[dryoma]:
от:dryoma
А если сравнить сони 6000, я таки остановился на нём и панасоник лх100, панасоник ж7, ещё добавлю в сторонке ж80/ж85. Который будет получше для фото и видео? И будет ли сони уступать первым двом именно по качестве видео? Они примерно равны по ценам. Последние две модели будут дороже но все же интересно услышать ответ
Подробнее

Так это микра. Если говорить о физике процесса, то у ФФ меньше шумов, чем у кропа, а у кропа меньше шумов, чем у микры, который часто называют дважды кроп. На одном и том же высоком ИСО. Грип зависит от размеров сенсора, так что и об этом нужно помнить. Микра - свой мир, свои стекла.
Re[dryoma]:
от: dryoma
Нужно хорошего качества как фото так и видео. Вот смотрю сравниваю с теми панасониками что писал, вот только там с фото таки немного хуже чем в сони

у сони и фото и видео на высоте( все зависит от стёкол), микра более требовательна к качеству объективов и как следствие оптика дороже аналогов 1.5кропа.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
По этой логике Сигма 16/1.4 светлее ?


Почему светлее? Не совсем понимаю... Что Вы понимаете под "светлее" ?
Светосила одинакова вроде..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта