Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 24981 - 25000
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Указанный объектив надо сравнивать по качеству как минимум с 16-70/4, а не с 16-50. Олимп дешевле, легче и лучше оптически. Китовые 14-42 (не EZ) на Олимп или же 16-70 на панас тоже оптически лучше, чем 16-50... хотя да, бесплатно как последний к камере не прилагаются.
Подробнее

Они и должны быть априори оптически лучше ввиду большего кропа
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон


Если мы хотим сравнивать размытие 16/1,4 и 55/1,4 на APS-C или их же с ФФ, то

Нет коллега, размытием интересовался другой пациент. :D
Я высказывал предложение попробовать на вечерней съёмке походить с 55/1,4
Допустим поснимать на открытой дальние планы городских пейзажей, дабы хоть приблизительно представлять себе возможности сигмы 16/1.4
Я отбрасываю тот факт, что полтинник будет софтить. Нужно просто хотя бы представлять можно ли будет снимать с авто диапазоном ISO 100-800
Смогу ли я удержать ту выдержку, которую будет отрабатывать затвор.
Есть у меня ничем не подтверждённое предположение, что 55/1.4 будет отрабатывать быстрее. Поэтому вроде и идея такого теста абсурдная?
А за фон на бесконечности в своём сообщении я имел в виду допустим равномерно освещённую однотонную ширму/стену, а не элемент композиции.
То что вы изложили о грип , приведению к одному масштабу, различному размытию фона с этим я знаком, может ещё кому будет полезно.
Почему я написал про бесконечность, так ранее люди подсказывали, что это паспортное положение фокусного при котором определяется угол обзора.
Т.е. ставим объективы в равные условия.
Re[Oper]:
Борис, я о том что человек не озвучил свой бюджет, а ему на протяжении нескольких страниц приводят различные аргументы и конца не видно. :D
А то что владельцы разных камер будут обмениваться своим опытом это приветствую. :)
selp1650
selp1650

Балтика - лето для сильных духом :)








sel55210
sel55210

Балтика - лето для сильных духом 2 :)











Re[WiRED]:
от: WiRED
"Посмотреть скорость срабатывания затвора" недвусмысленно указует, что вопрос об экспопаре 8)

А с чего экспопаре быть разной, если экспопараметры одинаковы?
Re[Nihiluum]:
от: Nihiluum

Они и должны быть априори оптически лучше ввиду большего кропа

Я бы не ставил вопрос должны / не должны. Дешевле / проще сделать - да, вот только надо еще сделать...
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон

А с чего экспопаре быть разной, если экспопараметры одинаковы?

это не ко мне - мопед-то не мой :)

Перейти по ссылке
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj

Нужно просто хотя бы представлять можно ли будет снимать с авто диапазоном ISO 100-800
Смогу ли я удержать ту выдержку, которую будет отрабатывать затвор.
Есть у меня ничем не подтверждённое предположение, что 55/1.4 будет отрабатывать быстрее.
Подробнее

Почему быстрее, если светосила одинакова. Этот параметр никак не зависит от кропа, это внутренняя характеристика оптической системы. A = фокусное расстояние / диаметр диафрагмы.

от: dgsjsj

Почему я написал про бесконечность, так ранее люди подсказывали, что это паспортное положение фокусного при котором определяется угол обзора.
Т.е. ставим объективы в равные условия.

А причем тут угол обзора... Я уже вообще запутался.. он тут каким боком?
Это Вы хотите проверить уже соответствие фр реальным? Вообще, чтобы посчитать угол обзора объектива его не обязательно ставить на камеру. Это 2 х arctg ( половина диагонали кадра / ФР).
колесо диоптрийной коррекции
Привет купил вчера A6000, не могу разобраться с колесом диоптрийной коррекции видоискателя, почти к любому положению глаз привыкает, кроме крайнего, но чувствуется усталость. Хочу поставить в положение 0, без коррекции, для нормального зрения, не пойму как. Где-то прочитал, что коррекция от-2 до +1, у А6000 21 положение у этого кольца, получается шаг 0,15. Значит нормальное положение без коррекции 7 щелчков от крайнего верхнего вроде как. Если кому не сложно, напишите, как у вас
Re[lubosvet108]:
Я после отработки ручной контрастной фокусировки (это которая с "помощью"), подкрутил диоптрий добившись максимальной четкости ...
А глаз действительно сильно садится, держишь открытыми оба глаза что бы было полегче глазам.
Re[Отец Никон]:
от:Отец Никон
Три раза ха. В англоязычной терминологии Sony A6xxx - это никакой не фотоаппарат, а просто camera.
Слово camera обозначает как фото, так и видеотехнику. Например, экшн-камеры так и называются: action camera.
Собственно и в описании 6000 серии особо не подчеркивается, что это устройство предназначено в первую очередь для фото и только потом для видео. Это универсальное устройство, как для фото, так и для видеосъемки.
Подробнее

Я не знаю как там у вас в англии, но у нас в интернете... многие читают вики и на неё ссылаются.
Историю не мы с вами создаём. Её надо знать и оберегать... Мы только присутствуем около...
Есть такое понятие как "видеофотоаппарат". О нем можно почитать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Видеофотоаппарат
Вот здесь пишут про видеозапись на Цифровом зеркальным фотоаппараты
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_зеркальный_фотоаппарат
типа
[quot]Использование варианта зеркальной схемы с неподвижным полупрозрачным зеркалом позволяет применять фазовый принцип автофокуса в режиме «Live View», в том числе при видеозаписи, но при этом необходимо тщательное поддержание чистоты дополнительной оптической поверхности, не защищённой, в отличие от матрицы, от пыли и загрязнений даже затвором[18].[/quot]
[quot]Наличие такого режима позволяет повысить удобство визирования, в том числе с помощью поворотного дисплея, и делает зеркальный фотоаппарат пригодным для видеосъёмки.[/quot]
Смотрим саноны https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS
Находим таблицу.... и её название
Цифровые фотоаппараты Canon EOS.
Смотрим Беззеркальный цифровой фотоаппарат
https://ru.wikipedia.org/wiki/Беззеркальный_цифровой_фотоаппарат
где и читаем про ... про сабж с названием а6ххх
Увы. Курица - не птица. Как бы вкусна она не была...
...
Ну, я думаю так. Другие считают, что если есть возможность про видео, то это и есть видеокамера. Как у Аркадия Райкина... Если других туфель не видел, то наши самые лучшие...
Re[Отец Никон]:
Спасибо за объяснения.
Всё мопед паркую и зачехлю. :D
Re[PA007]:
от: PA007

Увы. Курица - не птица. Как бы вкусна она не была...

Серьезно? Не птица?

Курица домашняя (Gallus gallus domesticus)
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Курообразные
и т.д.

То курица не птица у Вас, то мелкоматричные гиперзумы из прошлого десятилетия, выпускаемые "по инерции" видео лучше БЗК снимают...

Re[dgsjsj]:
Действительно. Чего это я. Я же добрый...
Re[Oper]:
от:Oper



Подробнее


Неужели и это вытянутый jpg? Или нет? Красота блин..
Re[Отец Никон]:
от: Отец Никон
Неужели и это вытянутый jpg? Или нет? Красота блин..



спасибо !

мало того, что это jpeg, так еще все три карточки на selp1650 были сняты почти в автоматическом режиме камеры -там было холодно и я согревался жидкими средствами, а в таких случаях я всегда переключаюсь на режим "P". Как правило все проходит успешно - это наглядный пример опровергающий утверждение, что на ЗК/БЗК нельзя снимать на автомате :)
Re[lubosvet108]:
от:lubosvet108

Привет купил вчера A6000, не могу разобраться с колесом диоптрийной коррекции видоискателя, почти к любому положению глаз привыкает, кроме крайнего, но чувствуется усталость. Хочу поставить в положение 0, без коррекции, для нормального зрения, не пойму как. Где-то прочитал, что коррекция от-2 до +1, у А6000 21 положение у этого кольца, получается шаг 0,15. Значит нормальное положение без коррекции 7 щелчков от крайнего верхнего вроде как. Если кому не сложно, напишите, как у вас
Подробнее


Под собственное зрение между +2 и +3 настраиваю так. Смотрю в видоискатель и корректирую до максимально отчётливой индикации пиктограмм/значков/цифр.
Можно это проделать включив меню.
Делал это прямо в магазине без надетого наглазника. Всегда думал,
что коррекция примерно от -3 до +3.
Сейчас заглянул в мануал Sony NEX-6
там написано-
Регулировка видоискателя (регулировка
диоптра)
Отрегулируйте видоискатель таким образом, чтобы можно было
четко видеть индикацию экрана.

Re[PA007]:
от: PA007

Действительно. Чего это я. Я же добрый...


Было бы не вежливо не поделиться с вами информацией. Только не придирайтесь к терминологии. Я намеренно утрирую.
Фотокамеры -пишут непрерывное видео 29 мин 59 сек
Видеокамеры без этого ограничения. Это таможенные требования в Евросоюзе.
Возможно это идёт от царя гороха, дифференцировать ввозные пошлины.
Re[dgsjsj]:
Ночная съёмка опять..возможность поснимать есть пока в основном вечером и только на китовый объектив.А вообще очень нравится снимать ночью.Это для меня было практически недосягаемо,
так как жил раньше в таком месте, где особо не разгуляешься на ночную съемку. Зато сейчас можно оторваться!!!

Пешеходный мост