Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 25001 - 25020
Re[Бамовец]:
Тоже кит Jiaomen river


Jiaomen river
Re[Бамовец]:
Тоже кит,
2 моста


Re[Бамовец]:
За снимки спасибо. :D Но тут нужен хотя бы мини штатив на перила.





Re[dgsjsj]:
Так я использовал обычный штатив😁
Re[Бамовец]:
от:Бамовец
Ночная съёмка опять..возможность поснимать есть пока в основном вечером и только на китовый объектив.А вообще очень нравится снимать ночью.Это для меня было практически недосягаемо,
так как жил раньше в таком месте, где особо не разгуляешься на ночную съемку. Зато сейчас можно оторваться!!!

Пешеходный мост
Подробнее

ночной Гуанчжоу это бомба. Вспоминаю поездку этой осенью
Re[Nihiluum]:
Согласен) очень много мест для съёмки, красочных и не скучных!
Re[Бамовец]:
от: Бамовец

Так я использовал обычный штатив😁

Второй снимок получше выглядит. А снимаете с пульта или нажатием ;) на кнопку затвора? Не обрезайте метаданные в лайтруме. Будет понятней характер снимка.
Re[Donetskiy]:
WiRED

Стопы не возводятся в степень.
Стоп условная величина, говорящая о различии в два раза.

При этом 1.4 - 2 (2*1) разница в два раза - 1 стоп.
1.4-2.8 (2*2) разница в 4 раза - 2 стопа.
И тогда по вашей логике 1.4-3.2 (2*2*1) разница опять в 4 раза - 2,5 стопа???
Или вы по своим формулам считаете?

Ваш ход.
Re[Бамовец]:
от:Бамовец
Ночная съёмка опять..возможность поснимать есть пока в основном вечером и только на китовый объектив.А вообще очень нравится снимать ночью.Это для меня было практически недосягаемо,

Пешеходный мост
Подробнее



На кит снимать такую красоту не надо - качество изображения очень низкое.
Если уж покупать Sony AXXX, то кит надо класть на полку сразу же.



DSC02053.JPG

Рыкса снимает лучше А6ХХХ с китом.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Судя по нашей теме никому не нужен.


Блин... всё приходится делать самому.
Короче.... взял я это чудо японского оптикостроения в онл@йнтр@йд с учётом всех скидок клубных и промокодов за 23 руб с копейками. Речь идет о сигме 16/1,4 современном объективе. В принципе.. в принципе, цена не запредельная для такого рода уникума. Поскольку брал уже почти ночью, то сделал три кадра в магазине при проверке и пяток дома в квартире просто для оценки работоспособности.
Я - старый солдат и не знаю слов любви... и меня трудно чем-то удивить уже, но.. в данном случае я неслабо так озадачен, как им удалось добиться такого качества картинки сразу с открытых??!!!! Бог даст, постараюсь за выходные сделать несколько кадров при свете и выложить сюда. Но пока впечатления самые положительные и от конструктива, и от внешнего вида изящного оптического прибора, и от тех десяти кадров, что мне удалось сделать.
Re[CHICAGO]:
Уважуха . Чего зря болтать ? Пошёл и купил . Ждём-с кадров . Как я понял , вы снимаете и на Кенон и на Соню ? Кенон 5-ый , а Соня 6000-ая?
Re[CHICAGO]:
Поздравляю! Хорошего света :D
Имхо не зря мы тут за него тёрли.
Дмитрий, Сделайте пожалуйста снимок камеры с объективом в вашей руке.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO

взял я это чудо японского оптикостроения

в онл@йнтр@йд с учётом всех скидок клубных и промокодов за 23 руб с копейками

Еж твою двадцать... Я думал - буду первым :) Но мой будет или завтра, или в понедельник.

Ну чё, поздравляю :)
Re[Donetskiy]:
Что то мне все больше и больше нравится Сонька 6k с Сигмой 30/1.4
Сегодня дошел до ночных съемок, - понравилось что можно даже в камерном jpeg остановить ночное мгновенье, да еще и с рук.




ps: попозже подберу оптимальные параметры, пока еще только проверил сам факт работоспособности.
psps: с этим объективом Сонька в большинстве случаев обходит мой Никон D7000 с 18-200, уже подумываю вообще отказаться от него за ненадобностью, подкупив зумик для Соньки ...
Re[pevec]:
от: pevec
Уважуха . Чего зря болтать ? Пошёл и купил . Ждём-с кадров . Как я понял , вы снимаете и на Кенон и на Соню ? Кенон 5-ый , а Соня 6000-ая?


Спасибо. М5 и А6000 - мои основные камеры.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Поздравляю! Хорошего света :D
Имхо не зря мы тут за него тёрли.
Дмитрий, Сделайте пожалуйста снимок камеры с объективом в вашей руке.

Всё сделаем в лучшем виде! Спасибо!!
Re[Бамовец]:
от:Бамовец
Ночная съёмка опять..возможность поснимать есть пока в основном вечером и только на китовый объектив.А вообще очень нравится снимать ночью.Это для меня было практически недосягаемо,
так как жил раньше в таком месте, где особо не разгуляешься на ночную съемку. Зато сейчас можно оторваться!!!

Пешеходный мост
Подробнее


У вас смаз на снимках, вы видимо неправильно используете штатив - нужно чтобы затвор срабатывал не сразу после нажатия кнопки, а с задержкой.
Установите 5 или 10 сек:

http://helpguide.sony.net/ilc/1540/v1/ru/contents/TP0000811356.html?search=5%20%D1%81%D0%B5%D0%BA

и я рекомендую вам следующие параметры сьемки:
режим - приоритет диафрагмы
диафрагма - 8-9
ISO - 100 !!!

и отключите камерный шумодав:

http://helpguide.sony.net/ilc/1540/v1/ru/contents/TP0000811312.html
Re[WiRED]:
от: WiRED
Еж твою двадцать... Я думал - буду первым :) Но мой будет или завтра, или в понедельник.

Ну чё, поздравляю :)

Спасибо! Надеюсь Ваши снимки с этого стекла увидеть в этой ветке!!
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Блин... всё приходится делать самому.
Короче.... взял я это чудо японского оптикостроения в онл@йнтр@йд с учётом всех скидок клубных и промокодов за 23 руб с копейками. Речь идет о сигме 16/1,4 современном объективе. В принципе.. в принципе, цена не запредельная для такого рода уникума. Поскольку брал уже почти ночью, то сделал три кадра в магазине при проверке и пяток дома в квартире просто для оценки работоспособности.
Я - старый солдат и не знаю слов любви... и меня трудно чем-то удивить уже, но.. в данном случае я неслабо так озадачен, как им удалось добиться такого качества картинки сразу с открытых??!!!! Бог даст, постараюсь за выходные сделать несколько кадров при свете и выложить сюда. Но пока впечатления самые положительные и от конструктива, и от внешнего вида изящного оптического прибора, и от тех десяти кадров, что мне удалось сделать.
Подробнее


поздравляю !
ждем снимков !
Re[Oper]:
от: Oper
поздравляю !
ждем снимков !

Спасибо!! Давно так не радовался. ..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта