Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 25061 - 25080
Re[Oper]:
Борис, у нас есть свои штатные эксперты, зачем ещё привлекать, утруждать людей.
Re[sergo55]:
Да, спасибо.
Re[CHICAGO]:
Понятно ... Да , я вообщем и не о тестировании говорил ( сам считаю это ерундой особенно для абсолютно равных в классе камер ) , а именно о субъективных ощущениях , что вы и рассказали . Спасибо . Кстати , когда у меня был некс 5N я заметил , что через переходник и кеноновские стёкла получается кадр лучше , чем с соневскими стёклами . Я о цвете и его искажениях , т.е. оптика Кенон особенно Л-класса выдавала замечательный результат . Одна беда и большая , что автофокус был никакой , т.е. всё на глазок . Вот надеюсь , что соньки типа 6300 фокусируются лучше . Денег накопил и завис перед 6500 или 6300 . Может к весне ещё что-то поинтересней выкатят ? Камера-то больше весной и летом нужна .
Re[Oper]:
от: Oper
где Вы у меня прочитали "пустые слова" ? ...

Вы сначала прочтите последнюю строчку моего поста
Перейти по ссылке

А по части слов,на которые вы так обиделись скажу...
вот ваши пустые слова,кабы
...не корректно, есть много факторов - объектив, условия освещенности (как бы не казалось, что они сравнимы, наш глаз очень обманчив), шумодавы и фильтры, камерная обработка jpeg, параметры сьемки помимо ISO. ....

Причём тут это,или вы хотите сказать что фирма Соня стала свою последующую продукцию деградировать,всё что вы перечислили стало хуже. ;)


Re[sergo55]:
от:sergo55
Вы сначала прочтите последнюю строчку моего поста
Перейти по ссылке

А по части слов,на которые вы так обиделись скажу...
вот ваши пустые слова,кабы
...не корректно, есть много факторов - объектив, условия освещенности (как бы не казалось, что они сравнимы, наш глаз очень обманчив), шумодавы и фильтры, камерная обработка jpeg, параметры сьемки помимо ISO. ....

Причём тут это,или вы хотите сказать что фирма Соня стала свою последующую продукцию деградировать,всё что вы перечислили стало хуже. ;)
Подробнее


да действительно, у нас еще один "эксперт" появился :D
Re[Donetskiy]:
Кто мне ответит на вопрос ... :)
Может ли на ИСО12800-25600 шуметь меньше,чем на ИСО800 на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КАМЕРЕ С ОДНИМ ОБЪЕКТИВОМ?
Re[sergo55]:
Как можно судить о шумах матрицы при сравнивании камерного жпега? :D
Re[Nihiluum]:
от: Nihiluum
Как можно судить о шумах матрицы при сравнивании камерного жпега? :D

двойка :D
Есть ли ещё варианты...
Re[sergo55]:
от: sergo55
двойка :D
Есть ли ещё варианты...

Включите хоть немного мозги. В камере можно регулировать уровень шумодава из-за чего конечный результат будет разительно отличаться :D Ну вы конечно можете и дальше позориться со своими жпегами :D
Re[Nihiluum]:
от:Nihiluum
Включите хоть немного мозги. В камере можно регулировать уровень шумодава из-за чего конечный результат будет разительно отличаться :D Ну вы конечно можете и дальше позориться со своими жпегами :D
Подробнее

Смешно...
Даю подсказку...
Матрица состоит из пикселей,которые питаются напряжением,в следствии чего возникают шумы,которые суммируются ...

Re[Nihiluum]:
от: Nihiluum
Включите хоть немного мозги. В камере можно регулировать уровень шумодава из-за чего конечный результат будет разительно отличаться :D

Тишина...
Другая подсказка...
Почитайте физику как на матрицах получают чувствительность,которая обзывается ИСО и почему низкое ИСО шумит меньше высокого ИСО.
Всякие там регулировки-это только следствие уменьшения того,что имеем при суммирование шума со всех пикселей матрицы.


Re[Donetskiy]:
разбавлю ка я ненужные споры фотографиями сделанными на высоких ISO без использования штатива. Вообще сам снимаю вечером очень мало, это практически все снимки которые у меня есть без штатива. Нужно будет походить в этом зимнем сезоне, новогоднюю Москву поснимать, но только со штативом. Я не люблю шумы вообще, даже низкие и по этому со штативом у меня ISO всегда 100.

a6300+sel35f18

ISO 2500


ISO 4000


ISO 3200


ISO6400


ISO 5000


ISO 1600

Re[Donetskiy]:
Я всё пытался получить ответ,да так и не получил.
Шумы на высоких ИСО зависят в основном от времени подвенения напряжения к комплементарной логике на транзисторах-КМОП(CMOS) матрицы,чем больше это время,тем больше греется матрица,тем больше имеем с неё шумы.
Вы можете проверить это сами сняв днём на ИСО12800 например,при выдержке 1/2000-1/4000c ,а затем вечером на том же ИСО. Разницу по шумам вы увидите огромную на одном и том же ИСО12800.
Хотите меньше шума на высоком ИСО,уменьшайте время(выдержку),а не наоборот(что приведёт к большему шуму даже на ИСО800 при увеличении времени в 200-250 раз при более зажатой диафрагме- что было замечено тут https://fotki.yandex.ru/next/users/anatolich/album/217957/view/719975?page=14).

Учтите,матрица у БЗК Сонек сильно греется,это очень заметно когда снимаешь видео,камера при перегреве отключается.
Re[Oper]:
от:Oper
разбавлю ка я ненужные споры фотографиями сделанными на высоких ISO без использования штатива. Вообще сам снимаю вечером очень мало, это практически все снимки которые у меня есть без штатива. Нужно будет походить в этом зимнем сезоне, новогоднюю Москву поснимать, но только со штативом. Я не люблю шумы вообще, даже низкие и по этому со штативом у меня ISO всегда 100.

a6300+sel35f18
.......................
Подробнее

Хорошие снимки при оптимальной выдержке с рук для получения наименьшего шума.
Re[CHICAGO]:
Поздравляю, симпатичный. Вроде на глаз чуть поменьше 18-105.
Теперь о свете можно :D не думать
Re[dgsjsj]:
Я же говорил рано снимки постить, про экспопару еще не говорили. Теперь вперед, к экспотрйке. :D
Ветка становится все чудесатее...
Re[sergo55]:
от:sergo55
Я всё пытался получить ответ,да так и не получил.
Шумы на высоких ИСО зависят в основном от времени подвенения напряжения к комплементарной логике на транзисторах-КМОП(CMOS) матрицы,чем больше это время,тем больше греется матрица,тем больше имеем с неё шумы.
Подробнее

Вы говорите о шумах на длинных выдержках более 1 сек. Длительность времени определяется теплоемкостью кристаллов транзисторов входных цепей матрицы. На коротких выдержках прирост теплового шума не имеет большого значения и в итоге зависит только от применяемой схемы входного усилительного каскада. Как сильно шумит первый транзистор, такие шумы мы и увидим на высоких ИСО. А ИСО это коэффициент усиления всей схемы. Ну а множитель коэффициента усиления (КУ) яркостного усилителя обратно пропорционален площади активной поверхности фотодиода на матрице. Отсюда шумы с разных матриц по площади, но одного производителя и одного поколения разработки матриц, будут зависеть только от площади этих матриц.
Re[CHICAGO]:
Дмитрий , поздравляю с обновой. Хороший экземплярчик отхватили. Это ваш любимый фокусный размер. Хороших снимков.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Дмитрий , поздравляю с обновой. Хороший экземплярчик отхватили. Это ваш любимый фокусный размер. Хороших снимков.

Спасибо, Дмитрий!!!!!
Re[sergo55]:
от:sergo55
Тишина...
Другая подсказка...
Почитайте физику как на матрицах получают чувствительность,которая обзывается ИСО и почему низкое ИСО шумит меньше высокого ИСО.
Всякие там регулировки-это только следствие уменьшения того,что имеем при суммирование шума со всех пикселей матрицы.
Подробнее

Я о вас и забыл даже не втирайте мне дичь я и без вас прекрасно знаю, что как работает...учитель тут нашелся