Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 34081 - 34100
Re[Oper]:
от: Oper
о круто - у вас снег зимой есть ! :D

У нас пока маловато для лыж, хочется больше. Наверное, в районе Красноуральска побольше выпало)

Отличные праздничные карточки! Ну и с покупкой

dgsjsj, какая интересная рюмочная на первом фото! Я б заглянул туда оценить антураж и убранство))
Re[Aleks.B.]:
Какой натив на a6000?
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.


dgsjsj, какая интересная рюмочная на первом фото! Я б заглянул туда оценить антураж и убранство))

Не разу не видел чтобы кто то заходил или выходил из неё. :D Летом на солнце реклама выгорит быстро, да и само заведение загнётся пожалуй. ;) Синяки в другом месте тусуются, привычном для них месте - бывшем продуктовом магазине. ;)
Re[stronzo]:
от: stronzo
Какой натив на a6000?

"Натив" от слова native (англ.) - родной. Что имеете ввиду?)

dgsjsj, чувствуется, что заведение не для простых выпивох, скорей для ностальгирующей интеллигенции. И видимо, цены там ресторанные, поэтому мало входящих, выходящих :D
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.

Отличные праздничные карточки! Ну и с покупкой


спасибо
да взвесив все за и против взял все таки сигму,
решающим аргументом стала f1.4, которая сильно выручает в s-log при недостатке света. Не даром это стекло очень популярно именно у видеографов.
1655 уневерсален конечно, но по факту лично мне пришлось бы держать и сигмы и зум....так что универсальность можно пока воплощать на более дешевых зумах :)
может быть со временем, если подешевеет, если изменятся приоритеты, а сейчас 16-55 для меня избыточен.

Re[Aleks.B.]:
Речь о нативном значении исо матрицы а6000
Например у фужи хт3 нативное значение изо 640
У хт2 было 800

Нативное исо- собсно технически "родное" и есть.
И если есть возможность, параметры сьемки следует подгонять сначала под него.
А уж затем понижать или повышать.
Если условия соответствуют, то нативное предпочтительнее просто самого низкого...

Вопрос- каково нативное исо матрицы а6000?
Re[stronzo]:
от: stronzo

Вопрос- каково нативное исо матрицы а6000?


202,9
Re[stronzo]:
от: stronzo

Речь о нативном значении исо матрицы а6000
Например у фужи хт3 нативное значение изо 640
У хт2 было 800

Вы что-то путаете. За 6000 уже не помню, но в т2/3 и новые 64/5/600 стоят матрицы с дуал-гейн. То, что Вы называете "нативом" похоже на их "переломное" ИСО (собственно, "второй" гейн).
Базовое ИСО у всех кропов 200, емнип.
Это легко проверяется по графикам ДД на DxOlab или Photons-to-photos. Базовое ("родное") ИСО соответствует МАКСИМАЛЬНОМУ ДД. Если оно не минимальное в камере, то от него влево "висит хвостик" (как у Сапогов на ИСО50).
У А6000 базовое ИСО - 80 (маркированное, как 100). Dual-gain еще не было в то время, появился на более свежих версиях 24Мп сенсора.

Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Вы что-то путаете. За 6000 уже не помню, но в т2/3 и новые 64/5/600 стоят матрицы с дуал-гейн. То, что Вы называете "нативом" похоже на их "переломное" ИСО (собственно, "второй" гейн).
Базовое ИСО у всех кропов 200, емнип.
Это легко проверяется по графикам ДД на DxOlab или Photons-to-photos. Базовое ("родное") ИСО соответствует МАКСИМАЛЬНОМУ ДД. Если оно не минимальное в камере, то от него влево "висит хвостик" (как у Сапогов на ИСО50).
У А6000 базовое ИСО - 80 (маркированное, как 100). Dual-gain еще не было в то время, появился на более свежих версиях 24Мп сенсора.
Подробнее


Вот статья. тут еще применяется термин НОМИНАЛЬНАЯ...
"Номинальная светочувствительность камеры Fujifilm X-T3 — ISO 640"
https://www.ixbt.com/dv/fujifilm-xt-3-cinema-review.html
В общем... Базовое, нативное, переломное и номинальное...
202.9, 200, 80... для удобства маркированное как 100 )
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Вы что-то путаете

фраза "параметры сьемки следует подгонять сначала под него" заставляет подозревать, что тут ситуация "джентльмен в поисках десятки кнопки [Шедевр !]"

которую типа сделали, но заговорщицки не запаяли и не вывели наружу

Re[WiRED]:
от:WiRED
фраза "параметры сьемки следует подгонять сначала под него" заставляет подозревать, что тут ситуация "джентльмен в поисках десятки кнопки [Шедевр !]"

которую типа сделали, но заговорщицки не запаяли и не вывели наружу
Подробнее


У любой техники есть оптимальный режим работы.
По вашему, человек прогревающий двигатель до рабочих температур- ищет пятую педаль.
Я не психиатр, но у вас самодурорефлексия.
Диагноз дарю.
Re[stronzo]:
Добрался я на выходных до гелиуса 44м-4 и поснимал со вспышкой дома.


Stuffed Toys HandMade by my Wife
Re[stronzo]:
от: stronzo
По вашему, человек прогревающий двигатель до рабочих температур- ищет пятую педаль

очередной проникатель лучами в моСк 8) не дают покоя некоторым лавры Кашпировского

никакой из вас Кашпировский - то, что вы там себе выдумали - мимо.

но это ладно. вы вот дали сцыль (на хобот) - а сами не прочли, что там. или не поняли. что одно и то же, в принципе.

зачем вы тащите в себя то, что вам не осилить - не знаю, да и знать не хочу. это ваша проблема.
Re[Oper]:
Снимки как всегда хорошие.


DSC00268 by Boris Oper, on Flickr

А вот тут с каруселькой пробовали выдержку увеличить и уменьшить исо? наверняка несколько кадров делали... Просто шум бросается очень в глаза, а замораживать в данном случае движение может и не обязательно?

PS. Инициализацию делали недавно? Вроде как счетчик в названии кадра изменился.
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Снимки как всегда хорошие.



от:Razgulnov

А вот тут с каруселькой пробовали выдержку увеличить и уменьшить исо? наверняка несколько кадров делали... Просто шум бросается очень в глаза, а замораживать в данном случае движение может и не обязательно?
Подробнее


меня в том кадре интересовала только геометрия, по этому особо не заморачивался. Есть аналогичный кадр на 30-ку в прошлом году, тут ISO 800:

DSC05486_1 by Boris Oper, on Flickr


от: Razgulnov

PS. Инициализацию делали недавно? Вроде как счетчик в названии кадра изменился.


да

Re[Donetskiy]:
Всем Здравствовать!
Два технических вопроса А6000...
1.Стали периодически самопроизвольно переключаться режимы в камере. При просмотре фото чаще происходит: обычно переходит в режим фокусировки(назначено на колёсико) и т.п...
Кто-то что-то знает по этому поводу?
2.Сразу после покупки экран(не сенсорный) чуть поцарапал пуговицами на рубашке...
Увидел в известном китайском месте недорого экраны.Можно ли самому поменять просто стекло?Может кто-нибудь делал это ...
Спасибо!
Re[jovani68]:
По первому пункту возможно песчинка попала в органы управления и теперь заедает, включается само.
Re[Razgulnov]:
Спасибо!
Re[jovani68]:
.
Re[jovani68]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта