Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 34441 - 34460
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
что открученный с объектива винт расширял допуск - это впервые встречаю

ничего не расширяет - видно же, что на не лезущем (на 6500) адаптере изрядно высовывается из-под ребра байонета.
Re[WiRED]:
Что то наш коллега из Кузьминок молчит, открутил он винт с техарта и встал ли он теперь, без риска на его камеру?
А то что мы не понимаем для чего он там заточен, без знания конструкции посадочного байонета на камере, так нам это и не обязательно в мирной жизни. ;)
Re[WiRED]:
от: WiRED
ничего не расширяет - видно же, что на не лезущем (на 6500) адаптере изрядно высовывается из-под ребра байонета.

Да ладно уже иронию не воспринимаешь. У тебя изрядно высовывается, а другого зазоры выбирает. Может в патент заложили ещё при царе горохе?
Re[dgsjsj]:
Всем привет из Кузьминок! Короче , говоря научным языком , не хрена не лезет хоть с винтиком , хоть без. Камеры до 6000 , видимо , имели более широкую канавку под фланец переходника , который заходит в камеру . Протачивать надо , а это ... х.з. где можно сделать . Жалко . Хороший автофокусный переходник и очень много объективов от Кенон и Сигма с ним работали . Мне кажется , что я видел инфу будто теперь чуть меньше диаметр байонета ,т.к. раньше объективы сидели не так плотно . Я не один такой" счастливый" . Спасибо за заботу. А есть мастера , могут довести до ума и исправить этот недостаток ? Никому фамилии не попадались ?
Re[pevec]:
от:pevec
Всем привет из Кузьминок! Короче , говоря научным языком , не хрена не лезет хоть с винтиком , хоть без. Камеры до 6000 , видимо , имели более широкую канавку под фланец переходника , который заходит в камеру . Протачивать надо , а это ... х.з. где можно сделать . Жалко . Хороший автофокусный переходник и очень много объективов от Кенон и Сигма с ним работали . Мне кажется , что я видел инфу будто теперь чуть меньше диаметр байонета ,т.к. раньше объективы сидели не так плотно . Я не один такой" счастливый" . Спасибо за заботу. А есть мастера , могут довести до ума и исправить этот недостаток ? Никому фамилии не попадались ?
Подробнее

Спасибо за разъяснения.
Если есть регистрация на sony-club.ru , то найти там упоминаемого мной неоднократно коллеги mustik не вопрос. Зарегистрироваться тоже, не с парашютом прыгать. Судя по его тестам объектива 18-135 с видами на Москва-сити от Вас он не далеко. Можете обратится к нему сославшись на общее знакомство со мной по форуму сонинекс.
Re[dgsjsj]:
Спасибо . А он рукодельный товариСч ?
Re[pevec]:
.
Re[dgsjsj]:
Спасибо . А возраст ...да , я сам ещё юнец . 60 только осенью будет .
Re[Donetskiy]:
Взял с Али вспышку Godox 685.Получилось на 15$ дешевле,но не это главное.Пришло много чего в комплекте:колпачки,отражатели и т.п. :D ...
Вопрос:
Что лучше использовать:батарейки или аккумуляторы?И какие?
Спасибо :) .

IMG_202 by Igor Radchenko, on Flickr[/img]
Re[Donetskiy]:
Чуть протестировал макро линзы,на скорую руку.Разные сочитания линз.
На мой взгляд,интересней чем макро кольца.

DSC04204 by Igor Radchenko, on Flickr

DSC04206 by Igor Radchenko, on Flickr

DSC04216 by Igor Radchenko, on Flickr

DSC04217 by Igor Radchenko, on Flickr

DSC04224 by Igor Radchenko, on Flickr

DSC04225 by Igor Radchenko, on Flickr
Re[jovani68]:
от:jovani68
Взял с Али вспышку Godox 685.Получилось на 15$ дешевле,но не это главное.Пришло много чего в комплекте:колпачки,отражатели и т.п. :D ...
Вопрос:
Что лучше использовать:батарейки или аккумуляторы?И какие?
Спасибо :) .

IMG_202 by Igor Radchenko, on Flickr[/img]
Подробнее

Аккумуляторы Panasonic Eneloop Pro.
Колпачок вещь не только бесполезная, но и вредная - при интенсивной съёмки может перегреться линза френеля. Отчего на ней поначалу образуются незаметные пузыри, которые постепенно превратятся в черные пятна.


Re[Andreev Yuriy]:
Спасибо!
Re[pevec]:
от: pevec
не хрена не лезет

халявы не случилось :? абыдна, да...
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Аккумуляторы Panasonic Eneloop Pro

двумя руками "ЗА" те, что без Pro. Pro - ничем особо не отличаются среди прочих брендовых 2500 mAh

даже несмотря на то, что сейчас они перевели часть выпуска на фабрику в Китае (пи...сы), т.е. по факту не Eneloop, а перемаркированные Panasonic - у Panasonic своя longlife линейка была, вот их сейчас и маркируют как Eneloop

но в Европу-США продолжают поставлятся от оригинального завода, бывшего Sanyo который
Re[jovani68]:
от:jovani68
Взял с Али вспышку Godox 685.Получилось на 15$ дешевле,но не это главное.Пришло много чего в комплекте:колпачки,отражатели и т.п. :D ...
Вопрос:
Что лучше использовать:батарейки или аккумуляторы?И какие?
Спасибо :) .
Подробнее


Что есть тем и пользуйтесь. Я и батарейками и аккумуляторами (GP на 2700 ач) питаю. У меня точно такой же набор с али.
Re[WiRED][Razgulnov]:
Спасибо!
Re[WiRED]:
Халява это бесплатно . А тут кровные потрачены ,пропитанные потом и скупой мужской слезой.
Re[pevec]:
от: pevec
Халява это бесплатно . А тут кровные потрачены ,пропитанные потом и скупой мужской слезой.

та ни - я имел ввиду, что малой кровью починить не удалось
Re[WiRED]:
от: WiRED
двумя руками "ЗА" те, что без Pro. Pro - ничем особо не отличаются среди прочих брендовых 2500 mAh

Вначале были куплены Pro, а через два года без Pro. И я пожалел, о покупке белых.
Несмотря на то, что они свежее, заряжают вспышку на треть медленнее.
Внутреннее сопротивление аккумуляторов играет ключевую роль при работе с высокотоковыми потребителями, поэтому я двумя руками за Pro.
Оброненное вами наречие "особо" уместно приписать к другим потребителям, но только не ко вспышкам.
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Несмотря на то, что они свежее, заряжают вспышку на треть медленнее

это конечно "УЖОСУЖОС!!!"

ну там в три раза медленнее, ну пусть в два раза... но НА ЦЕЛУЮ ТРЕТЬ!!! как страшно жить :)

зато лежат месяцами и никакой черт их не берет - в любой момент с полки в дело, как пионеры всегда готовы

самым древним "белым" уже больше 10 лет, брал в "нулевые", живые хоть бы что, все остальное давно померло и выброшено

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта