Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 42721 - 42740
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
...
Под аваторкой glass есть ссылка сообщений: 5081Перейти по ссылке
Полистайте несколько страниц он давал ссылки на панорамы и видео.
Это не про единичные снимки на высоких ISO. :)
Подробнее

Я с уважением отношусь к любому чужому труду, тем более к челу занимающемуся такими нестандартными съемками выжимая из объективов эдакое. Я с удовольствием услышал его советы по камерам в мой адрес и подумал. А не зациклился ли человек на том, что в его профессии может не иметь никакого значения. И его переход на ФФ 12Мп может и не дать никаких преимуществ. Просто сопереживал ему и старался помочь, как помогал он мне разобраться в тонкостях новой для меня камеры. У любого вопроса есть несколько вариантов решений.

от:glass

А когда две камеры в работе - проще, когда они идентичные.
Наверное, было бы мне 20 лет - я на автомате держал бы в голове особенности каждой. А сейчас проблематично перестраиваться.
Тем более, что условия жёсткие, и, например - вот на фефе я могу 3200 исо поставить, а на апс - никак.
Ну и выше написал - возить сразу два ультраширика - один для фефе, другой для апс - как-то не айс. И так с собой слишком много всего.
......
Но теперь-то я на цешку ориентируюсь. Теперь мне 4к-50 нужно уже на фефе.
Коплю на s3, в обсчем)
Подробнее
ЗАГ


Город.
Туман придаёт фотографии некий эстетичный минимализм, не находите?
Re[7on-off]:
от: 7on-off
Туман придаёт

чуть офтоп. но - туман!
.


.


.
Re[dgsjsj]:
У меня бюджет тоже довольно скромный. Сверхширокоугольник мне просто необходим для съёмок по работе, не смотря на известные искажения пространства. Главное получить общий вид объекта, чтобы потом понять, где располагается тот или иной фрагмент, снятый более крупно. А большую часть фототехники я уже лет 6 покупаю по трейд ину. Сумма в зачёт сданной техники + скидка 3-5%, и из моего кошелька выкладывается денег заметно меньше, чем ценник в магазине.
Re[ТЛА]:
от: ТЛА
Сверхширокоугольник мне просто необходим для съёмок по работе...

Снимки "по работе" могут оказаться весьма интересными и любопытными. Не только в узком кругу реставраторов-реконструкторов. Можете поделиться? Особенно "до реставрации".
Re[ТЛА]:
от:ТЛА
У меня бюджет тоже довольно скромный. Сверхширокоугольник мне просто необходим для съёмок по работе, не смотря на известные искажения пространства. Главное получить общий вид объекта, чтобы потом понять, где располагается тот или иной фрагмент, снятый более крупно. А большую часть фототехники я уже лет 6 покупаю по трейд ину. Сумма в зачёт сданной техники + скидка 3-5%, и из моего кошелька выкладывается денег заметно меньше, чем ценник в магазине.
Подробнее
Благодарю за комментарий.
Теперь стало понятней почему у Вас ротация оптики на фоне остальных пользователей белее активна.
Очевидно что в приоритете это необходимость по работе как необходимого инструментария. Я даже в тайне предполагал, что может работодатель как-то помогает частично финансируя.
ТРЕЙД-ИН -это здорово. Но он видимо доступен только в столицах с большим населением с приличным оборотом фототехники.
У этой фирмы с которой сотрудничество есть свой сайт? Или там только на личном знакомстве взаимоотношения выстраиваются?
*****************************************************

Мой знакомый John Knight когда менял 6100 на 6400 предупредил, что не будет размещать снимки в группе объективов с постоянным фокусным расстоянием на a6100.
Тогда же пояснил причины перехода и детали
Я могу получить хорошую сделку за подержанный образец в хорошем состоянии на сайте mpb.com, фактически обмен означает, что я потрачу меньше, чем если бы я только что купил 6400 в апреле.
По тому как он регулярно меняет оптику и камеры похоже это ихний ТРЕЙД-ИН. :D :)
Re[dgsjsj]:
Вы очень хорошо думаете о нынешних бизнесменах. У нас в конторе есть Canon 60D с полнокадровым объективом 24-85 и хозяин считает, что этого достаточно. Если я приобретаю за свой счёт технику для улучшения процесса - это моё дело У пары сотрудников есть личные зеркалки типа Canon 600 с объективами 18-135 или 18-55, снимают они на полном автомате с результатом, который меня не может устроить, хотя это лучше, чем ничего. Ну а большинство снимают смартфонами, хотя моими фотографиями пользуются охотно.
Сеть магазинов, где я покупаю технику, в Волгограде представлена пунктами выдачи товара, а трейд ин действует только в Москве, Питере, Краснодаре и Ростове-на-Дону.
За четверть века, прошедших от покупки первой автофокусной зеркалки, в процессе перехода на зеркальный цифрокроп, а потом на беззеркалку, у меня скопилось некоторое количество объективов, которые я пытался использовать на новой технике. Именно они уходили по трейд ину. Сейчас этот запас исчерпан. Но и мои потребности на данное время практически удовлетворены.
"Хорошая цена" понятие относительное. Для меня оно означает сумму, за которую я готов расстаться со своей техникой, если меня избавят от хлопот по поиску покупателя, а сразу выдадут деньги. Мне заниматься этим сильно влом, поэтому я не привередлив, хотя даже при таком отношении, в начале этого года я расстался с конкретным магазином, куда мне было удобно ездить, и имею дело с другим, после того, как новый "манагер" предложил мне за моё кровное совершенно неприличную сумму, да ещё заявил, что болтающийся линзоблок в Sigme 60/2,8 - это дефект. Ну качество профессиональных знаний продавцов любой техники сильно упало.
Re[ТЛА]:
от:ТЛА
Вы очень хорошо думаете о нынешних бизнесменах. У нас в конторе есть Canon 60D с полнокадровым объективом 24-85 и хозяин считает, что этого достаточно. Если я приобретаю за свой счёт технику для улучшения процесса - это моё дело У пары сотрудников есть личные зеркалки типа Canon 600 с объективами 18-135 или 18-55, снимают они на полном автомате с результатом, который меня не может устроить, хотя это лучше, чем ничего. Ну а большинство снимают смартфонами, хотя моими фотографиями пользуются охотно.
Сеть магазинов, где я покупаю технику, в Волгограде представлена пунктами выдачи товара, а трейд ин действует только в Москве, Питере, Краснодаре и Ростове-на-Дону.
За четверть века, прошедших от покупки первой автофокусной зеркалки, в процессе перехода на зеркальный цифрокроп, а потом на беззеркалку, у меня скопилось некоторое количество объективов, которые я пытался использовать на новой технике. Именно они уходили по трейд ину. Сейчас этот запас исчерпан. Но и мои потребности на данное время практически удовлетворены.
"Хорошая цена" понятие относительное. Для меня оно означает сумму, за которую я готов расстаться со своей техникой, если меня избавят от хлопот по поиску покупателя, а сразу выдадут деньги. Мне заниматься этим сильно влом, поэтому я не привередлив, хотя даже при таком отношении, в начале этого года я расстался с конкретным магазином, куда мне было удобно ездить, и имею дело с другим, после того, как новый "манагер" предложил мне за моё кровное совершенно неприличную сумму, да ещё заявил, что болтающийся линзоблок в Sigme 60/2,8 - это дефект. Ну качество профессиональных знаний продавцов любой техники сильно упало.
Подробнее

Я свой Sigma 30mm f2.8 EX DN подарил внуку в прошлое его день рождения.
Во первых объектив отличный и во вторых даже если бы он захотел не смог бы приобрести подобный по качеству экземпляр.
19 и 30 это самые первые Сигмы на беззеркалки сони появились весной 2012 года. Тогда и опытные фотографы с большим скептицизм на него взирали. "ПЛацмаца" и громыхает когда не включен. :?



Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) вышел через год уже корпус был фольгированный под метелл. Встретили уже более ровно. ;)
Тридцадка к этому времени уже заимела хорошую репутацию. Опасения ушли.
*************************************************************
Для интереса посмотрел у японцев на вторичном рынке 60mm F2.8 DN Black
Самая дешевая подержанная
цена (включая налог): 18 800 иен
На рубли по курсу 7 830. https://kakaku.com/item/K0000505822/
Re[sergtum]:
Снимки по работе делаются с конкретной целью: зафиксировать состояние объекта, утраты, материалы отделки, поздние искажения и так далее. Никаких художественных целей не преследуется, съёмка ведётся тогда, когда оказался на месте, и в снег и в дождь, и когда солнце палит. Снимается в jpg, из обработки, разве что вытягивание теней в Фаст стоун. Шумы, цвет, скинтон - до лампочки. Главное требование: хорошая читаемость деталей по всему полю. Всё это не вяжется с тем, что обычно выкладывается и обсуждается здесь, поэтому я и не выкладываю фото по работе, а других у меня почти нет. Если и снимаю что-то для души, то так же нет желания заниматься обработкой - для души достаточно. Раз уж Вы просите, то выкладываю в облако кое-что для примера, вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/DQKi/pX4Lk9Msk
Re[ТЛА]:
от:ТЛА
Снимки по работе делаются с конкретной целью: зафиксировать состояние объекта, утраты, материалы отделки, поздние искажения и так далее. Никаких художественных целей не преследуется, съёмка ведётся тогда, когда оказался на месте, и в снег и в дождь, и когда солнце палит. Снимается в jpg, из обработки, разве что вытягивание теней в Фаст стоун. Шумы, цвет, скинтон - до лампочки. Главное требование: хорошая читаемость деталей по всему полю. Всё это не вяжется с тем, что обычно выкладывается и обсуждается здесь, поэтому я и не выкладываю фото по работе, а других у меня почти нет. Если и снимаю что-то для души, то так же нет желания заниматься обработкой - для души достаточно. Раз уж Вы просите, то выкладываю в облако кое-что для примера, вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/DQKi/pX4Lk9Msk
Подробнее

Спасибо огромное!
Re[dgsjsj]:
19 и 30 от Sigmы я попробовал ещё в первом варианте. дело было в магазине "Foto-ru"! Они мне понравились, но тогда не срослось. 30-ки у меня так и не было, а 19 позже купил, уже металлизированный к а6300, но мой экземпляр не впечатлил. Я его как-то сравнил с блинчиком 16/2,8: по центру разрешение было равным с открытой, на диафрагме 5,6 на блинчике зона, равная по покрытию 19/2,8 по разрешению не отличалась. Вообще, на диафрагме 4 разрешение чуть чуть увеличивалось и дальше не росло до диафрагмы 8, когда был следующий скачок и разрешение заметно подрастало, но всё равно не отвечало современным требованиям. Возможно, у меня был не удачный экземпляр, но он у меня не задержался.
Sigma 60/2,8 у меня оценили в 9 000, -30% за трейд ин. Разрешение на современном уровне, фокусируется быстро и точно (для моих целей), но после покупки Sigma 18-50/2,8 больше лежал на полке.
Re[ТЛА]:
С Сигмой 19 история взаимоотношений складывалась не так как с тридцаткой.
Те равы что давали коллеги мне нравились по всем критериям.
К сожалению найти смог только один снимок коллеги с ником Vitart3
Был ещё памятный снимок с вертолётом на стоянке от Andre-y, но утрачен.



По поводу различного качества экземпляров не было устойчивой версии среди обладателей.
Пару раз попадалось что экземпляр мог бы быть и лучше.
Не буду приводить сейчас все аргументы, но до приобретения дело не дошло.
Резюме было такое-Могу и обойтись. А если были мнения среди знакомых владельцев, что желательно прикрывать до 8, то у меня SEL18-55 на диафрагме 5.6 на фокусном 18 мм выдавал изображение, которое мне нравилось. ;)
Re[ТЛА]:
от: ТЛА

Sigma 60/2,8 у меня оценили в 9 000, -30% за трейд ин.

Схема вроде логичная: оценивают по среднерыночной б/у по нижнему уровню дабы продать без зависания. Посмотрел на Авито для сравнения.
Минус 30% это видимо фиксированная планка для жизнеспособности предпринимателей ведущих дела.
Тут клиент для себя изначально решает подходит ему такая скупка?
Может ориентируясь на Авито уже представлять что ему должны предложить в "сухом остатке". ;) Без лапши на уши. 8)
Re[ТЛА]:
Несколько старых снимков с «Sigma 30mm f2.8 EX DN» как дань уважения к первому стороннему автофокусному фиксу начала прошлого десятилетия. :D


DSC05342 by Sergey, on Flickr


DSC08380 by Sergey, on Flickr


DSC00156 by Sergey, on Flickr


DSC00463 by Sergey, on Flickr
Re[7on-off]:
от: 7on-off

Туман придаёт фотографии некий эстетичный минимализм, не находите?


По просьбе трудящихся - немного тумана над Волгой, Восход, Первый день зимы в одном флаконе в одном первом 20221201-DSC00001-Pano :D


20221201-DSC00001-Pano by Sergey Anatol`evich, on Flickr
Re[Donetskiy]:
Добавлю и я немного тумана)) Октябрь, Хибины










Re[bord-51]:
от: bord-51
Добавлю и я немного тумана)) Октябрь, Хибины

Хибины -Круто
Одно название уже восторг вызывает. ;)
Это Вы на выходные на юга отдыхать ездили или летали? :)
***
У нас только сегодня первый снег. Даже не снег, а легкий снежок, который без дождя и −9 °C ;)



20221203-DSC00015-Pano by Sergey Anatol`evich, on Flickr
Re[dgsjsj]:
Юга? ))
Мы тут живём...

Тоже середина октября. А снега до сих пор нет почти, так пара сантиметров, но минус стабильный, хоть и небольшой








Re[bord-51]:
от: bord-51
Юга? ))
Мы тут живём...

Тоже середина октября. А снега до сих пор нет почти, так пара сантиметров, но минус стабильный, хоть и небольшой



А я допроявил ваш снимок кинотеатра "Аврора". Да ник с цифрой 51 говорит сам за себя.
Посмотрел по карте жд 206 км почти строго на Юг :)
А то что от Жд станции до аэропорта 35 км только сейчас посмотрел.
Спасибо за снимки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта